Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 20:43   #1
vel
Пользователь
 
Аватар для vel
Доп. информация
По умолчанию

где можно такую шпильку сделать? У детской коляски сломалась (((
На конце можно просто резьбу нарезать.
__________________
Добавляйтесь в друзья
http://vk.com/epikfail2
vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:51   #2
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Ты бы хоть размеры указал что ли....
А вообще...навскидку...примерно....
В стройтоварах есть дюбеля...по бетону...
В автозапчастях есть шпильки головки блока...
В мебельных магазах (например на Переходникова) есть болты с такой шляпкой и разной длинны..
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vel (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 20:56   #3
vel
Пользователь
 
Аватар для vel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Ты бы хоть размеры указал что ли....
А вообще...навскидку...примерно....
В стройтоварах есть дюбеля...по бетону...
В автозапчастях есть шпильки головки блока...
В мебельных магазах (например на Переходникова) есть болты с такой шляпкой и разной длинны..
Длинная штука 8 см. в конце резьбу..
диаметр 6 мм.
__________________
Добавляйтесь в друзья
http://vk.com/epikfail2
vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:56   #4
proklimat
Бывалый
 
Аватар для proklimat
Доп. информация
По умолчанию

посмотри в магазине мастер-крепеж, там огромнейший выбор всяких винтиков-болтиков и подобных штук. их 3 или 4 магаза по городу.

www.master-krepezh.ru это не реклама
proklimat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vel (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 21:16   #5
DENger
Бывалый
 
Аватар для DENger
Доп. информация
По умолчанию

Такая же проблема была с коляской. Всё решилось через магазин крепежа(болтик + гайка)
DENger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:24   #6
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Блин, вот тема пошла про коляски детские...
Понаписали тут без меня
Короче выкладываю фото крепежа вертикальной катушки Scorpena 60 - это для тех, кто может быть хотел "замастырить" подобные вещи, но боялся спросить, как это сделать:
Вложение 13906

Вложение 13907

Вложение 13908

Вложение 13909

Вложение 13910
Крепёж с неё для пневмата тоже не пропал и пошёл на катушку Yakayasub 70, и в ближайшее время будет прибинтован на 55 Крысу:
DSCN9493.jpg

DSCN9496.jpg

DSCN9498.jpg
P.S.: Пластинка дюрали на арбалете зафиксирована надёжно при помощи одного винта 4мм, не болтается и ещё позволяет получить полезный девайс в виде полочки для линя, которыми Сик Сабовские ружья в стоке не оснащены .
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:27   #7
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Чё-то не выложились, повторяю:
DSCN9490.jpg

DSCN9481.jpg

DSCN9482.jpg

DSCN9483.jpg

DSCN9488.jpg
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:13   #8
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Ну во-первых: не заводи линь за приблуду от катушки, при выстреле будет чуть за нее цеплять, соответственно гарпун уводить!
Во-вторых: делай один оборот линя. Даже двух тяг не достаточно для точной стрельбы и уверенного поражения рыбы с двух оборотов.
в-третьих: желательно сменить дайнему на монолинь, меньше путается, мньше трение, выше точность!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 10:27   #9
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Ну во-первых: не заводи линь за приблуду от катушки, при выстреле будет чуть за нее цеплять, соответственно гарпун уводить!
Во-вторых: делай один оборот линя. Даже двух тяг не достаточно для точной стрельбы и уверенного поражения рыбы с двух оборотов.
в-третьих: желательно сменить дайнему на монолинь, меньше путается, мньше трение, выше точность!
1. Об этом думал - сделаю гораздо меньше+полировка, чтоб только можно было завести линь. Хотя и сейчас нормально сходит - проверял при выщёлкивании гарпуна. На каймане такая штука стоит по-умолчанию - считаю полезной.
2. Про два оборота - смотрел по таблицам - это для максимального вылета гарпуна - около 4 метров. Потому, как стрельба будет не в упор, а на максимально возможную дистанцию - с таким уже сталкивался при хорошем прозраке осенью - из 60-ки достать не получилось.
3. Пользовался монолинём - жёсткий+память лески на перегибах - так и норовит сложиться обратно.
Сейчас на всех гарпунах - белая жёсткая дайнима Spear Diver 1,5мм - рабочий участок - проблем с запутыванием не замечено
+ петля под карабин жёсткая
+ вяжется надёжным узлом.
Как-то так...
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 12:57   #10
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Ну во-первых: не заводи линь за приблуду от катушки, при выстреле будет чуть за нее цеплять, соответственно гарпун уводить!
Во-вторых: делай один оборот линя. Даже двух тяг не достаточно для точной стрельбы и уверенного поражения рыбы с двух оборотов.
в-третьих: желательно сменить дайнему на монолинь, меньше путается, мньше трение, выше точность!
А я недавно наоборот монолинь на дайнему поменял. Последний астраханский сазан явно за 10-ку, который унес с собой пафосовский гарпун с шаркфинами, сильно меня разачаровал в надежности монолиня. Может конечно стечение обстоятельств: выстрел на вылет с близкого расстояния, сильная рыба и т.д., но результат на лицо
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:19   #11
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
На сколько я знаю баррели имеют герметичные заглушки с обоих сторон? не будет ли барель наполняться водой?
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:35   #12
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
На сколько я знаю баррели имеют герметичные заглушки с обоих сторон? не будет ли барель наполняться водой?
В самой баррели и даже в ручке у Твин-Фандера стоят заглушки-пробки, как в Каймане - не знаю, не разбирал.
Короче - заливаться не должно, если только в 10-см участок между пробками в барреле и в ручке.
Хотя жаль конечно, что пришлось поставить оцинкованный крепёж, нержавейку М4мм не нашёл, всё начиналось от М5мм.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:47   #13
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
нержавейку М4мм не нашёл, всё начиналось от М5мм.
Если еще нужно, могу подсказать где был крепеж М4 из нержи, в Сормовском р-не около ст.Варя..
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 10:52   #14
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
Если еще нужно, могу подсказать где был крепеж М4 из нержи, в Сормовском р-не около ст.Варя..
Скинь название магазина - буду в тех краях приобрету .
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:16   #15
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Скинь название магазина - буду в тех краях приобрету .
Координаты:
Широта: 56°20?8.46?N (56.335682)
Долгота: 43°52?52.49?E (43.881246)
Как называется не помню, вход сбоку здания в цоколь.
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 23:40   #16
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Странно, он в каком месте порвался и какой монолинь?
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:44   #17
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Странно, он в каком месте порвался и какой монолинь?
Монолинь 1,6 мм, брал у Берга (красного цвета). Лопнула петля между зажимом и отверстием в гарпуне (не у отверстия и не у края зажима, а точно посередине, т.е. просто от сильного рывка). Зажим был закреплен хорошо, отверстие на гарпуне без острых граней. До этого взял 2-х сазанов по 7-9 кг без проблем, но расстояние до рыбы было дальше и такого мощного рывка не было, гарпун на вылет не проходил.
Вообщем для себя решил на следующей астраханской охоте либо пневмат, либо по чистой воде арбалет с дайнемой 1,5 мм.
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bonys (12.03.2015)
Старый 13.03.2015, 02:15   #18
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okulov Посмотреть сообщение
Монолинь 1,6 мм, брал у Берга (красного цвета). Лопнула петля между зажимом и отверстием в гарпуне (не у отверстия и не у края зажима, а точно посередине, т.е. просто от сильного рывка). Зажим был закреплен хорошо, отверстие на гарпуне без острых граней. До этого взял 2-х сазанов по 7-9 кг без проблем, но расстояние до рыбы было дальше и такого мощного рывка не было, гарпун на вылет не проходил.
Вообщем для себя решил на следующей астраханской охоте либо пневмат, либо по чистой воде арбалет с дайнемой 1,5 мм.
Недавно проводился эксперимент по этому поводу. Не смотря на отсутствие острых граней и других факторов риска для обрыва линя, линь срезает и зависит от величины петли которая образовывается при привязке. Судя по всему это справедливо как для обычного линя и дайдемы так и для лесочного моно линя.

При желании любой может провести такой эксперимент. Только не нужно дергать за линь голыми руками, можно получить серьезную травму.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 09:00   #19
COLT
Бывалый
 
Аватар для COLT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okulov Посмотреть сообщение
Монолинь 1,6 мм, брал у Берга (красного цвета). Лопнула петля между зажимом и отверстием в гарпуне (не у отверстия и не у края зажима, а точно посередине, т.е. просто от сильного рывка). Зажим был закреплен хорошо, отверстие на гарпуне без острых граней. До этого взял 2-х сазанов по 7-9 кг без проблем, но расстояние до рыбы было дальше и такого мощного рывка не было, гарпун на вылет не проходил.
Вообщем для себя решил на следующей астраханской охоте либо пневмат, либо по чистой воде арбалет с дайнемой 1,5 мм.
У меня на арбалетах рабочий линь дайнема спеттоновская 1,5мм петля прошита и заклеена, брал много разных рыб ни разу обрыва не было,состояние ее постоянно надо контролировать если разлохмачивается менять.
__________________
либо вы верите что можете либо вы ничего не можете
COLT вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
okulov (13.03.2015), Панс (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 07:23   #20
Панс
Бывалый
 
Аватар для Панс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okulov Посмотреть сообщение
Монолинь 1,6 мм, брал у Берга (красного цвета). Лопнула петля между зажимом и отверстием в гарпуне (не у отверстия и не у края зажима, а точно посередине, т.е. просто от сильного рывка). Зажим был закреплен хорошо, отверстие на гарпуне без острых граней. До этого взял 2-х сазанов по 7-9 кг без проблем, но расстояние до рыбы было дальше и такого мощного рывка не было, гарпун на вылет не проходил.
Вообщем для себя решил на следующей астраханской охоте либо пневмат, либо по чистой воде арбалет с дайнемой 1,5 мм.
Дайнема проблему, оказывается, не решает. Сам в шоке
Выходя из воды, разрядил ружье под водой (до этого охотился с ним раз 5, никаких трофеев не было!). Начинаю сматывать линь, и ... ни гарпуна, ни бегуна. Прозрак хреновый. Знаю только направление. Да,и глубина 2-3 м. Как потом оказалось, разрыв произошел на обычном узле, Даже не в ушке бегуна (на что подумал сначала). Да, закачка в Атаку 60 1/2 - 15 кг
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2984_002_800x600.jpg (83.4 Кб, 36 просмотров)
__________________
Слой человека в нас чуть чуть,
Намазан жидко и тревожно.
Легко в скотину нас вернуть.
Вернуть обратно очень сложно! (Омар Хайям)
Панс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot