Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 17:23   #1
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий68 Посмотреть сообщение
Боюсь без навыка не получится хотя бы один раз увидеть как расслаивается текстолит.
Как успехи по изготовлению ласт? Я со своего листа(кстати тоже толщиной 2.1) 8 слоёв снимал. Получился довольно приличный аналог лагутинских ласт.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:05   #2
АЛЕКСАНДР85
Guest
 
Аватар для АЛЕКСАНДР85
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Как успехи по изготовлению ласт? Я со своего листа(кстати тоже толщиной 2.1) 8 слоёв снимал. Получился довольно приличный аналог лагутинских ласт.
Напиши как снимал слои, а то у меня есть лист 2.0.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:08   #3
АЛЕКСАНДР85
Guest
 
Аватар для АЛЕКСАНДР85
Доп. информация
По умолчанию

А если не трудно то как их вообще изготовить
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:22   #4
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

А ещё бы поэтапное фото с коментом.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:49   #5
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
Red face

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР Посмотреть сообщение
А если не трудно то как их вообще изготовить
1."Включаешь" голову и мозг и идёшь в магазин(или в другой источник информации) и смотришь на "устройство" аналогов. У меня принцип "Саргана" и Лагутинских.Смотришь, как фирмачи снимают слои(в смысле формы и количества). Например у" Сарганов" по краям снято меньше слоёв, чем по центру т.е. сохранена жесткость с боков, и в то же время почти не влияет на продольный изгиб-это мне показалось правильным. В итоге у меня 7 слоёв по центру и 3 по краям. Т.к. лист уменя был на 10 см длиннее, чем ОМЕRовская лопасть,то решил расчертить заготовку, а затем отсечь всё лишнее. 2.Берёшь руки, которые дружат с головой, а ещё тарелку(в моём случае-крыжка от сковороды),линейку и канцелярский нож(желательно тонкий).А... карандаш ещё.Всё выше сказанное сделано под OMERы. Итак -отчерчиваешь заготовку по периметру, но длиннее, чем стандартная лопасть.Затем всё выпилил и подогнал, как стандартная лопасть. 3.Определяешь, какая жесткость будет у ласт. Для этого берёшь кусок текстолита и загоняешь кончик канцелярского ножа в торец пластинки, как можно ближе к поверхности. С первого раза может не получиться, но в идеале, после небольшого усилия на нож, должен послышится лёгкий хруст и появиться белый ареол около кончика ножа. Аккуратно снимая слой за слоем добиваешься той толщины,которая будет на кончиках ласт(у меня 0,4мм). Считаешь количество снятых слоёв(у меня 7).На 7 секторов расчертил заготову, оставив 1 см по краю ласты. Причём1-й сектор, который ближе к пятке самый широкий (9-9,5см), а 6-й(4-4,2см). Всё палец устал-продолжение позже,извиняйте
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot