Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 16:01   #1
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den77@ Посмотреть сообщение
1. Я просто ох...ю как извратили все...
2. Я не думаю что наш брат ездит за 1500 км от дома, чтобы пару сазанов привести...)))
3. ... приходится на весь год сразу запасаться)))))
4. Кстати на будущее всем, чтоб в моей ситуации не оказаться, надо перед выездом сходить в местный СЕЛЬСОВЕТ и взять справочку на провоз.
5. ...для особо старающихся кого-то в чем-то уличить, (не буду называть конкретно) я думаю за себя сам каждый знает, раз заприметил что-то и не там, задумайся сам-то ты где в этот момент находишься? Если я сейчас начну писать здесь, все что знаю, вы просто ох-те. так-что лучше подумай головой прежде чем рот открывать.
1. Информация была воспринята, как написано в статье - что один браконьер из НН нае...нил 500кг сома на продажу - это читается между строк. Пусть теперь каждый представит, кого это возмутило - как это возмутило простого обывателя: теперь всем-всем-всееем понятно, что главный убийца рыбы - это подводный охотник, что людям такого плана глубоко по...уй на количество рыбы в реках.
Все вопросы к редакции если чё!
Теперь подумай, какое желание у обывателей - правильно, ПО на вилы.
2. Конечно два сазана для таких мест - это мало. Но посмотри видео где чувак мимо клубка сомов плавает и просто любуется. И он не старается нае...нить их целый прицеп, потому как сомам в этот момент не до него - и стрелять их из кучи - это пи...дец как не спортивно. И ты вряд ли кому здесь докажешь, что эта гора рыбы не на продажу.
3. Какой год - тебе их тащить 1500км! И если ты от них не избавишься на ближайшие рынки и магазины Арзамаса - всё стухнет. Отсюда ещё раз понимание, что сомы на продажу. Если нет - приведи весомые аргументы против.
4. Вот здесь ты можешь быть полезен - опиши процедуру получения, чтоб подобные ситуации в дальнейшем не всплывали и подобных подстав больше не было.
5. Лично я за себя таких косяков не знаю, так как адекватно отношусь к природным запасам и не мыслю для себя полноценного отдыха без водоема. Стараюсь с собой даже пакеты из под продуктов с водоёма забирать. И рыбы должно быть столько, сколько можешь съесть!
P.S.: Я своё мнение высказал, не старайся зацепить, принципиально в с...ач не вступаю.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:12   #2
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den77@ Посмотреть сообщение
Для всех интересующихся... кого так задела эта ситуация... рыба поймана абсолютно законно, на четверых человек...
Ну вот не верю я что не на продажу!
Интересно посмотреть на объемы холодильных камер способных вместить все мясо из вашей телеги... На кухне стоят?
Сам тоже планирую съездить в низа. Если рыба будет, мешок сазанов возьму на балык. Если повезет встретить сома - одного тоже возьму. Ну куда больше то???
ЗЫ: в том или позатом году ходил слушок что кто-то несколько раз подряд ездил за рыбкой - так же с прицепом, и на обратном пути в Воротынце продавал... Тогда правда до персоналий не дошло, но осадочек остался...
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:04   #3
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Ну раз такая "охота" в порядке вещей, давайте все е...нем в Астрахань и набьём рыбы впрок на год и не будем здесь охотится весь год...По моему бред...
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:08   #4
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

А что ж Вы здесь опровергаете ситуацию а не в редакции кто новость написал? Новость есть, подхвачена, указано что один подвох с 500 кг. Милиция отпустила - повезло Вам, норма вылова 5 кг + 1 рыба в сутки, с водоёма разрешено вывозить не более 2-х суточного улова, или не так? Поинтересуйтесь как на Кубани с браками воюют, в Беларуси за 1 сетку у брака дом отбирают! На год вперёд рыбы набили, на четверых, чтоб окупить поездку в 1500 км? Ну ну. Для меня это остаётся БРАКОНЬЕРСТВОМ! Молчать по этому поводу не хочу и не буду!
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2015, 19:40   #5
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А что ж Вы здесь опровергаете ситуацию а не в редакции кто новость написал? Новость есть, подхвачена, указано что один подвох с 500 кг. Милиция отпустила - повезло Вам, норма вылова 5 кг + 1 рыба в сутки, с водоёма разрешено вывозить не более 2-х суточного улова, или не так? Поинтересуйтесь как на Кубани с браками воюют, в Беларуси за 1 сетку у брака дом отбирают! На год вперёд рыбы набили, на четверых, чтоб окупить поездку в 1500 км? Ну ну. Для меня это остаётся БРАКОНЬЕРСТВОМ! Молчать по этому поводу не хочу и не буду!
Ребята, если даете такие цифры, давайте и ссылки на тексты подзаконных актов. Мне пока такие ограничения не попадались. Буду благодарен за ссылку или точное определение откуда это ограничение. Может я пропустил Вот человек говорит, что его не наказали, значит... ничего он не нарушил.

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Сам тоже планирую съездить в низа. Если рыба будет, мешок сазанов возьму на балык. Если повезет встретить сома - одного тоже возьму. Ну куда больше то???
Мешок какой? 50-80-литровый? И одного сома пусть на 50. 100-130 кг. И всего то у тебя будет 8 рыбок.

Я в прошлом году был в дельте. Вернулись мы с уловом по 30 кг на человека. Много? А черт его знает.
Как же вы тут быстро заводитесь... А ведь похоже это журналист сыграл на ваших нервах. Фейк это.
Кстати, я так понял это den77 "залетел"? Как ни крути, получается, он нас "подставил". Ему придется писать в редакцию и добиваться публикации опровержения и извинений. Если этого не делать, будет плохо. Этот журналист еще одну статейку тиснет, не остановится. ИМХО Ни к чему это не приведет конечно, но сделать надо...и понастойчивей
Willow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Роман52 (24.03.2015), темка_подвох (13.03.2015)
Старый 18.03.2015, 11:16   #6
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Продолжим?
Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Кстати, я так понял это den77 "залетел"? Как ни крути, получается, он нас "подставил". Ему придется писать в редакцию и добиваться публикации опровержения и извинений. Если этого не делать, будет плохо. Этот журналист еще одну статейку тиснет, не остановится. ИМХО Ни к чему это не приведет конечно, но сделать надо...и понастойчивей
Вот нам всем и весточка! Сообщение от Раиля из рыбацкого домика "Фартовый"
Цитата:
Рыбоохрана буйствовать начала - цель: подводные охотники.
Спасибо ребятам с прицепом, которые ТУПО спалились везя не разделанную рыбу, и умудрились попасть в Астраханские новости.
Многие подвохи сегодня их вспоминали "добрым" словом... Инспектора сами в шоке их начальники,по этому случаю, нагнули и велели теперь по подвохам отрываться.
Придумали 7-ми километровую "зону покоя" для рыб, а это как раз - места охоты в этот период.
Штраф до 5 тыров каждому подвоху и конфискация снаряжения. За каждую убитую рыбу сом,сазан по 350р/шт.не зависимо от размера.

Так,что гостям АО один совет: жадность надо оставлять дома!!! А если уж жаден до рыбы,то постарайся никому этого не показать.
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (18.03.2015), Conax (19.03.2015), DENger (18.03.2015), karp (20.03.2015), okulov (18.03.2015), Polivoz (18.03.2015), Sanremo (18.03.2015), Tomm (19.03.2015), Акул (19.03.2015), КАРПЫЧ (18.03.2015), МИХАИЛ (18.03.2015), Михаил Б (18.03.2015), РОМАН (19.03.2015)
Старый 18.03.2015, 12:20   #7
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Продолжим?


Вот нам всем и весточка! Сообщение от Раиля из рыбацкого домика "Фартовый"
Я так и думал...
... приехали мля
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:38   #8
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ребят давайте жить дружно ,от того что мы сдесь постебаемся не чего не изменится, все на деле очень просто ,всегда нужен крайний ,причем не брэки не просто рыбаки не подходят ,гэсы и предприятия без очистных тем более. Поэтому не нужно иметь семь пядей во лбу , что крайним будет подвох , тем более что по ходу ,разье..в среди нашего брата просто до х ,сами помогаем ,рисуемся так что х сотрешь.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sanremo (13.03.2015), МИХАИЛ (12.03.2015), темка_подвох (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 17:04   #9
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

МитяйНН, сдается мне, что сам не редко Балахну навещаешь, если периодически видишь там Акуру?
Я правильно понял?

НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО !!!
НЕ нырял там с октября прошлого года и начну не раньше Июня!!!!!!!!
Может подтвердить любой кто меня знает!!!!!
Никогда не продавал даже килограма добытой рыбы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МИХАИЛ (12.03.2015), Роман52 (24.03.2015)
Старый 12.03.2015, 17:08   #10
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Хорош собачиться! Совесть у каждого своя. И каждый за себя перед Богом ответит, коли перед людьми не получается.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (12.03.2015), МИХАИЛ (12.03.2015), мсм (13.03.2015), темка_подвох (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 17:44   #11
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Маленько не в тему вмешаюсь Помнится кто то рассказывал как делать чучело из щучьей головы, никто не помнит в какой теме? что то никак не найду...
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сатурий (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 17:57   #12
vel
Пользователь
 
Аватар для vel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от &&&SURIK&&& Посмотреть сообщение
Маленько не в тему вмешаюсь Помнится кто то рассказывал как делать чучело из щучьей головы, никто не помнит в какой теме? что то никак не найду...
Давай я еще про свою шпильку разок спрошу ) не мешай бороться интелектами...
__________________
Добавляйтесь в друзья
http://vk.com/epikfail2
vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:19   #13
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от &&&SURIK&&& Посмотреть сообщение
как делать чучело из щучьей головы
присоединюсь
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:00   #14
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

По моему пора телефон доверия делать
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:44   #15
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

И тебя сдаем первым ,подтверждение ты сам выложил в видео о свете фонаря
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:51   #16
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
И тебя сдаем первым ,подтверждение ты сам выложил в видео о свете фонаря
Если это все что есть. то как то жидковато))
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:54   #17
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
По моему пора телефон доверия делать
Или недоверия ...
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2015, 21:32   #18
den77@
Новичок
 
Аватар для den77@
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, в этом году по рыбе очень удачно у всех кто туда ездил...
__________________
Раскачиваю жабры)))
den77@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:45   #19
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Дак это не важно жидковато или густовато,как писал bazilio вломил друга и получи 50 пр скидку на второй протакол , а главное сделал гадость сердцу радость.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:41   #20
DENger
Бывалый
 
Аватар для DENger
Доп. информация
Smile Болталка ..... о разном!

DENger вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3265 (13.03.2015), Conax (13.03.2015), Jek1 (13.03.2015), stregav (16.03.2015), Tomm (13.03.2015), КАРПЫЧ (13.03.2015), МИХАИЛ (12.03.2015), мсм (13.03.2015), Торичка (13.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot