Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 15:51   #781
Дмитрий68
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий68
Доп. информация
По умолчанию

Еду в Саратов надеюсь что нибудь поснимать
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 20:28   #782
КОТ
Новичок
 
Аватар для КОТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий68 Посмотреть сообщение
Пусть рыбы оставят свой след в истории будучи запечатлены на видео. Больше интереса стало доставлять наблюдение и съемка благо что под рукой хорошая программа для редактирования видео. Надоело плавать в одних и тех же местах с предсказуемым результатом. А на создание фильмов с подвигли многочисленные просьбы сухопутного населения показать как там под водой. Корефеев конечно не удивлю но возможно новичкам будет интересно. А так делаю это просто для души.
А ещё увеличивается задержка, в совершенстве оттачивается подход к рыбе. А как душой богатеешь и не сказать.
__________________
Скрывая истины лицо, друг другу мы в лицо лукавим...
Не тех друзьями мы рядим, не тех врагами принимаем...
КОТ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Итальянец (20.07.2011), МИХАИЛ (21.07.2011)
Старый 26.07.2011, 18:07   #783
Дмитрий68
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий68
Доп. информация
По умолчанию

Зарисовка по саратову температура воды 25 видимость до 6-7 метров
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (26.07.2011), 1alex (26.07.2011), 30ый (26.07.2011), alexey (27.07.2011), Avtonom (26.07.2011), Bonys (26.07.2011), COLT (26.07.2011), Conax (30.07.2011), dmitry1980 (28.07.2011), G.team (27.07.2011), karp (26.07.2011), Melodyfox (27.07.2011), Piligrim (26.07.2011), Tomm (26.07.2011), Vasya (26.07.2011), zeleboba10 (26.07.2011), Акул (26.07.2011), Алекс@ндр (26.07.2011), Александр П (26.07.2011), андрей вт-50 (27.07.2011), Андрей75 (26.07.2011), Итальянец (27.07.2011), КАРПЫЧ (26.07.2011), КОТ (27.07.2011), Лисенок (29.07.2011), МИХАИЛ (26.07.2011), Муравей (27.07.2011), Серый1 (27.07.2011), Степан (29.07.2011), Стрелок (27.07.2011), Фишер (31.07.2011)
Старый 26.07.2011, 22:39   #784
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий68 Посмотреть сообщение
Зарисовка по саратову температура воды 25 видимость до 6-7 метров
Идея замедлить съемку, повторить выстрел. Супер. Но скорость полета гарпуна все равно слишком высокая. Ещё бы замедлить. И прозрака не хватает Видимо зеленка. Зато все реально Это не критика, а совет.
Но есть и критика. Это съемка подвоха через лепестки гарпуна. Пособие по несчастным случаям под водой Все ждал , когда задница будет в прицеле, несколько раз реально можно было всадить
А вообще, спасибо, все как в реале, словно в Саратов съездил. И денег сэкономил
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:53   #785
Андрей75
Бывалый
 
Аватар для Андрей75
Доп. информация
По умолчанию

Обалденно!
Был в Саратове. Но в самой Волге поохотиться не удалось. До сих пор жалею. После таких съемок точно поеду опять
Андрей75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:19   #786
Дмитрий68
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий68
Доп. информация
По умолчанию

Саш снимая подвоха ставлю ружье на предохранитель и на самом деле не направляю непосредственно на него это зрительный обман. С оружием обращаюсь с детства поэтому всегда учитываю все нюансы.
А вообще саратовская область считаю самый красивый подводный мир на всей волге. По трофеям не очень но красота не описуемая.
Насчет полета стрелы, если слишком замедлить видео то получаются одни искажения видимо для этого требуется более продвинутая аппаратура. Если кому интересна поездка в Саратов куда мы ездили могу дать координаты все места интересные сданы егерю который нас возил. Пишите в личку.
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:52   #787
Михаил 1985
Бывалый
 
Аватар для Михаил 1985
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий68 Посмотреть сообщение
Саш снимая подвоха ставлю ружье на предохранитель и на самом деле не направляю непосредственно на него это зрительный обман. С оружием обращаюсь с детства поэтому всегда учитываю все нюансы.
А вообще саратовская область считаю самый красивый подводный мир на всей волге. По трофеям не очень но красота не описуемая.
Насчет полета стрелы, если слишком замедлить видео то получаются одни искажения видимо для этого требуется более продвинутая аппаратура. Если кому интересна поездка в Саратов куда мы ездили могу дать координаты все места интересные сданы егерю который нас возил. Пишите в личку.
А без лодки с мотором туда наверное бесполезно ехать? И вообще там вода разве не зацвела? Если поехать туда в начале августа прозрак будет тоже хороший?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:18   #788
CubaXXX
ВАДяной
 
Аватар для CubaXXX
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий68 Посмотреть сообщение
Саш снимая подвоха ставлю ружье на предохранитель и на самом деле не направляю непосредственно на него это зрительный обман. С оружием обращаюсь с детства поэтому всегда учитываю все нюансы.
Дим за съёмку спасибо, конечно, но с оружием лучше быть ещё окуратние, тем более с широко используемыми итальянцами. Предохранитель блокирует только спускавой крючок и ружо может выстрелить, если например изнасилось шептало. Что собственно и было на моём Крессе СЛ55. Плыл по чистой воде, а оно бах и выстрелило, и так было ещё много раз пока гарпун перестал вообще фиксироваться. Разобрал и "ухи поел" шептало сделано из какой то мягкой стали и соответственно сточилось. Заказал мужикам на заводе из хорошей стали с закалкой. Но с тех пор ружо в заряженом виде из воды не поднимаю вобще, а когда охочусь в смычке, отвожу ружо в противоположную сторону. Так что ребята, подвохи будьте окуратней, не забывайте о технике безопасности, хоть наши ружья выглядят как игрушечные, так как пластмасы много, но покалечить и убить могут понастоящему.
__________________
Ведь совсем не важно, от чего умрёшь, а куда важней, для чего родился!!!
CubaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:30   #789
Дмитрий68
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий68
Доп. информация
По умолчанию

Ок учту. Насчет прозрачности там всегда двояко можно приехать и не найти вообще акватория очень большая а про рыбу вообще разговор отдельный. Вода цветет. Но прозрак там можно найти всегда главное понять специфику. Все егеря заточены в первую очередь на рыбаков. Но они знают рельеф дна и течения так что взяв карту в руки и объяснив немного что хочешь с егерем кашу сварить можно но не надо на них полагаться на сто процентов они самые рыбные места оставляют для себя. Я в этих местах бывал не один раз. И в навигаторе у меня точки забиты просто с егерем получается удобнее лодка больше и более скоростная и с верху он страхует. Там огромное по сравнению с нижегородским количество плавсредств которые постоянно норовят тебя переехать. Если прислушаться то в фильме почти постоянно идет фон лодочных моторов.
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:51   #790
CubaXXX
ВАДяной
 
Аватар для CubaXXX
Доп. информация
По умолчанию

Дим, вопрос немного не по теме, тоже начал снимать ПО, вроде нармально получается, а вот с Пинакле Студео сложнее. Так вот нет ли какого нибудь у тебя пособия для чайников?
__________________
Ведь совсем не важно, от чего умрёшь, а куда важней, для чего родился!!!
CubaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:32   #791
Дмитрий68
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий68
Доп. информация
По умолчанию

в принципе в этой программе в разделе помощь если посидеть разобраться можно просто я лучше проги не видел.
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:49   #792
CubaXXX
ВАДяной
 
Аватар для CubaXXX
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, как нибудь соберусь с духом и засяду разбираться.
__________________
Ведь совсем не важно, от чего умрёшь, а куда важней, для чего родился!!!
CubaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:18   #793
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CubaXXX Посмотреть сообщение
Дим, вопрос немного не по теме, тоже начал снимать ПО, вроде нармально получается, а вот с Пинакле Студео сложнее. Так вот нет ли какого нибудь у тебя пособия для чайников?
Уроков полно на торентах.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3051084
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2376015
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1890825
Хотя я с этой прог. сам разобрался главное чтоб на рус. была (для меня).
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CubaXXX (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 18:22   #794
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня по кабельному показывали ПО в Панаме. Обратил внимание что камеры у подвохов закреплены на касках (типа скалолазного шлема). Ракурс съемки, на мой взгляд гораздо интереснее получается...
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:48   #795
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Сегодня по кабельному показывали ПО в Панаме. Обратил внимание что камеры у подвохов закреплены на касках (типа скалолазного шлема). Ракурс съемки, на мой взгляд гораздо интереснее получается...
В нашей воде может оказаться прозрак недостаточным. Если посмотреть эпизод с ушедшей (или взятой) рыбой, то её можно угадать только по мутному силуэту. Если отодвинуть камеру ещё на полметра, ракурс (ширина обзора) будет лучше, а рыбу вообще не увидишь. Все же глаз более совершенный инструмент. Это Саратов. А у нас ещё хуже будет, кроме Ворсмы конечно.
Но по прежнему готов дать желающим попробовать маску с видеокамерой. (мне она на моську с бородой не садиться, а то давно сам бы попробовал)
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:59   #796
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Но по прежнему готов дать желающим попробовать маску с видеокамерой. (мне она на моську с бородой не садиться, а то давно сам бы попробовал)
И ты молчишь, бери на следующую нырялку маску с камерой, я с удовольствием с ней поплаваю.
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:19   #797
Михаил 1985
Бывалый
 
Аватар для Михаил 1985
Доп. информация
По умолчанию

Случайно ни кто не знает какой сейчас прозрак в районе Воротынца? Завтра собираюсь туда ехать, вот и думаю брать с собой снарягу или нет?!
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:02   #798
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Случайно ни кто не знает какой сейчас прозрак в районе Воротынца? Завтра собираюсь туда ехать, вот и думаю брать с собой снарягу или нет?!
Прозрак хреновый,но своя ноша не тянет!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:04   #799
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

А в районе Завольжья-Городца ниже запретки днем есть шанс втретить прозрак и рыбу? И как понять что запретка уже кончилась? Там есть какие то границы или плакаты?
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:31   #800
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
И как понять что запретка уже кончилась?
Где запретка кончилась, там нет подвохов, рыбы и прозрака
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot