Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 22:21   #2781
Нюф-Нюф
рыбахват
 
Аватар для Нюф-Нюф
Доп. информация
По умолчанию

это как с бешенки в ц сормова ехать по объездной! Спасатели ночью спят) а вот спинингисты там часто тусуются
Нюф-Нюф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:51   #2782
Stendoy
Бывалый
 
Аватар для Stendoy
Доп. информация
По умолчанию

на карте покажи
Stendoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:41   #2783
alexnnru07
Бывалый
 
Аватар для alexnnru07
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех подводных охотников! Пришла и моя очередь отдать «долг подводного охотника» - написать отчет о прошедшей ночной охоте, которому придумал интригующее название «Бартер с природой» или «Как наша Волга может разводить на бабки» или просто «Халатность азартного подвоха». Начну с самого начала, дабы выстроить в хронологическом порядке чреду событий предшествующих «удачной» развязке охоты и полностью раскрыть название отчета. Так как был на охоте буквально пару дней назад, пришлось изрядно потрудиться чтобы убедить жену и двух дочек, что мне снова необходимо отметиться на матушке Волге (естественно были обещаны всевозможные гостинцы). Поездка была одобрена, стал прозванивать «знатных подводных деятелей» не равнодушных к подводной охоте, дабы скоротать путь-дорожку к Заволжью за приятной беседой о любимом увлечении. Звоню одному «якобы дела», другому «поеду очень поздно» - но мне-то хочется и рыбки хапануть и успеть еще выспаться, третьему «не смогу, да и когда сообщил ему маршрут ныряния, он как отрезал - будет пустой, на меляках нечего делать, только потом до меня дошло что 5-6 метров – это впринципе тоже можно назвать меляками, так как дело к зиме. Короче пришлось ехать одному, не отменять же поездку, когда еще время подвернется. Добрался до «заветного места», уровень воды низкий, прозрак достойный уважения, но халява мне сегодня обломится, под шандорами стоят 4-5 лодок, понимаю, что скорее всего рыбников не будет, но постоянно отслеживать куда смещаются лодки – охота без удовольствия. Решаюсь заплыть за первый островок, сместиться на середку и по камням «набить судачатины» ?. Не тут-то было, стрелябельной рыбы на глубинах мельче 6 метров не было вообще. Халява, походу закончилась, готовимся к глубоководной охоте, рыба все-таки распознала что матушка природа холодит воду. Часа три кружил на русле, туда-суда, и рельеф был, но встречалась лишь бель – еда судака, а самих судаков, как будто здесь и не водилось. Настроение естественно на минус – «копчеха отменяется», смещаюсь к шпунтам, глубина 6-7 метров, началась потихоньку живность появляться, подлещики – все ясно где-то должен бродить сундук – так точно вот он голубчик – выстрел - мимо, другой нырок – опять сундук – опять мимо, руки бы оторвать за это, стрелять совсем разучился, еще бы, две последние нырялки рыбу только руками собирал, стрелять не в кого было. Делаю очередной нырок на семерину и обнаруживаю на дне добротного килошного налима, гонюсь за ним со всей прыти, настигаю, фонарь в бок от морды, хватаю его за хвост и на верх, пока всплываю, понимаю, что он сейчас выскользнет, а придти домой без рыбы, равноценно «расстрелу», хватаю его за башку другой рукой. Вынириваю, вешаю его на кукан, настроение на плюсе и тут «выстрел в голову» - а где ружо?????????????? Даже и не вспомнил что из рук отпустил, вот она самая большая опасность – в азарте «потерять голову». Камнем на дно, все обшарил - нету, слышу рев мотора, рассудок в голове задал мне вопрос - «А ты знаешь что делают катера с подвохами в «не день бэкхэма», пулей наверх, марафонская стометровка на ластах от шпунтов к середке. После того как я миновал винтовую головорезку, был готов убить налима прям в воде, но потом смягчился, ведь когда он уснет, я собственно это с ним и сделаю, фартовый попался обитатель, отомстил за свою шкуру. На этом «доброй» нотке, решил завершить подводное приключение. Выгреб на берег, вышел из воды» и тут подлетают два орхаровца, думаю все, пипец, рыбники, а у меня еще на кукане очень штрафная рыпа. Но здесь мне повезло, просто ребята видимо приезжие удочники и никогда не видели подвохов в живую, задали сто вопросов что да как, сказали что тоже мечтают заняться подводной охотой, но услышав о бюджете всей снаряги около тридцатника, почесали свои головы. Конечно же, я не стал им рассказывать про «непредвиденные» накладные расходы, дабы «не зарезать» желание охотиться на корню. Подводя итог всей этой писанины, хочу подсказать кладоискателям, что заряженная ружбайка марес 550, была «удачно» утеряна в низу шпунтов, думаю, осядет где-нибудь за камнями или стащит в яму у опоры (где терял, на дне обратки вроде не было, видно на выходе к руслу был, от берега метров 50-60). Нашедшему ружье, просьба не возвращать владельцу – оставьте себе, как «удачную находку», просто в загашнике еще две ружбайки заброшенные лежат: зелинка и акака, думаю пришел их черед послужить мне верой и правдой!
alexnnru07 вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (11.10.2013), alexey (12.10.2013), Andreyy (11.10.2013), beshen (11.10.2013), COLT (11.10.2013), Conax (11.10.2013), finger (13.10.2013), igorvishnyak (11.10.2013), Kostnalogi (11.10.2013), messsir (11.10.2013), sergo nn (11.10.2013), STING (11.10.2013), stregav (11.10.2013), Tomm (11.10.2013), Vadok (14.10.2013), xzzt (11.10.2013), zeleboba10 (11.10.2013), Дмитрий (14.10.2013), дядя сережа (11.10.2013), Жека (11.10.2013), КАРПЫЧ (12.10.2013), МИХАИЛ (11.10.2013), темка_подвох (18.10.2013), Торичка (11.10.2013), Эдуард (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 10:09   #2784
messsir
Пользователь
 
Аватар для messsir
Доп. информация
По умолчанию

У меня таким же точно образом был пр...ан темпест 50 на днях. Только вместо судачка была щучка,а все другие обстоятельства точь в точь! Также забыл о ружье,схватил рыбку руками,гарпун в это время благополучно оторвался и утянул ружжо в глубину,искал долго,но безрезультатно... Обидно,досадно,но фиг с ним.Видать дань водяному...
messsir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:29   #2785
alexnnru07
Бывалый
 
Аватар для alexnnru07
Доп. информация
По умолчанию

Говорили мне опытные ребята что ружье надо на темлячок вешать, но такой чтоб оторвать можно было, а я не слушал советы старших, рано или поздно мне кажется любой ружье может потерять, если не подстраховаться!
alexnnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:20   #2786
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Нет слов ребята...
поеду искать молча)))

Не надо привязывать ружье, это однажды повернется боком, если например заклинит катушка и гарпун застрянет в коряге.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (11.10.2013), Leks (12.10.2013), Tomm (11.10.2013), темка_подвох (11.10.2013), Торичка (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 14:58   #2787
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

По поводу поиска уроненого ружья - советовали мне подвохи белорусские обклеить его бумагой световозвращающей, легче будет искать фонарём.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Баргузин НН (12.10.2013)
Старый 11.10.2013, 15:07   #2788
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
По поводу поиска уроненого ружья - советовали мне подвохи белорусские обклеить его бумагой световозвращающей, легче будет искать фонарём.
А они случайно в рыбоохране на пол ставки не работают?
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гоша (12.10.2013), мсм (15.10.2013)
Старый 11.10.2013, 15:24   #2789
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
А они случайно в рыбоохране на пол ставки не работают?
Нет, они в МЧС Белоруссии работают, без шуток, и в охране Лукашенко под водой участвовали... так что советы дельные дают
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:28   #2790
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, из его советов: он себе на костюм трубочку из неопрена пришил в районе члена и больше в костюм не писает) А вообще говорит, что подвохи делятся на 2 категории: тех кто писает в костюм и признается в этом, и на тех кто в этом не признаётся но всёравно писает. Правда с этим не соглашусь, я вот ещё ниразу))
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:31   #2791
Tarankin
Бывалый
 
Аватар для Tarankin
Доп. информация
По умолчанию

Получается ты относишься ко 2 категории)), шутка)))
Tarankin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pitonpitonjch (11.10.2013), Роман52 (11.10.2013), темка_подвох (14.10.2013)
Старый 11.10.2013, 15:54   #2792
pavel_z
Пользователь
 
Аватар для pavel_z
Доп. информация
По умолчанию

На каком расстоянии можно охотиться под ГЭСом?
Какие штрафы сейчас?

Проконсультируйте пожалуйста начинающего охотника.
pavel_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 16:36   #2793
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_z Посмотреть сообщение
На каком расстоянии можно охотиться под ГЭСом?
Какие штрафы сейчас?

Проконсультируйте пожалуйста начинающего охотника.
Штрафы рубля по 2.5-3
А вообще запретка 3 км от плотины.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эдуард (14.10.2013)
Старый 11.10.2013, 16:41   #2794
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Дим, писали же тебе, что не 3, а 5км!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эдуард (14.10.2013)
Старый 11.10.2013, 16:59   #2795
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Дим, писали же тебе, что не 3, а 5км!
Санек ты же знаешь мне вообще все равно, хоть 3, хоть 5, да хоть 35км...
не сверну с партизанской тропы
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (11.10.2013), Leks (12.10.2013), pitonpitonjch (11.10.2013), Гоша (12.10.2013), Роман52 (11.10.2013), темка_подвох (14.10.2013)
Старый 11.10.2013, 17:50   #2796
pavel_z
Пользователь
 
Аватар для pavel_z
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня кто собирается в Заволжье?
Если да, возьмите плиз с собой. Я на авто.
pavel_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:59   #2797
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Нырял с маресом,а зелинка лежала в резерве?????
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:15   #2798
lipin
Бывалый
 
Аватар для lipin
Доп. информация
По умолчанию

22. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы.

Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов в течение года:

а) у плотин ГЭС в нижнем бьефе на расстоянии (в км):

Горьковская ГЭС - 5;

Ранее был запрет на зону в 3,5 км. Сейчас эта зона расширена до 5 км.
lipin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эдуард (14.10.2013)
Старый 11.10.2013, 19:01   #2799
alexnnru07
Бывалый
 
Аватар для alexnnru07
Доп. информация
По умолчанию

А что зелинка чем-то лучше мареса или атаки? Я и сейчас ее в резерв положу, а возьму лучше атаку, это мое личное предпочтение (по чесноку - в ружьях я пока делитант), в нее рука и в двух варежках залезет а в маресе тесновато было-это минус, но предохранитель, особенно для новичков - это плюс - бывалые живее будут! Зелинка у меня часто ломалась, может просто "руки кривые были", по рыбе и с мареса мазал и с зелинки и с атаки, мне бы лучше пулемет какой-нибудь подводный изобрели
alexnnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:30   #2800
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnnru07 Посмотреть сообщение
А что зелинка чем-то лучше мареса или атаки? Я и сейчас ее в резерв положу, а возьму лучше атаку, это мое личное предпочтение (по чесноку - в ружьях я пока делитант), в нее рука и в двух варежках залезет а в маресе тесновато было-это минус, но предохранитель, особенно для новичков - это плюс - бывалые живее будут! Зелинка у меня часто ломалась, может просто "руки кривые были", по рыбе и с мареса мазал и с зелинки и с атаки, мне бы лучше пулемет какой-нибудь подводный изобрели
Вообще думаю надо просто мишени по больше искать, я обычно так делаю А в мелочь тоже мажу постоянно
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot