Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Болталка.... о разном (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=203)

НеКусто 31.07.2011 20:02

Сообщил... сейчас нырять поеду, после работы..

Conax 31.07.2011 23:54

Удачи тебе....чтоб всё получилось..

НеКусто 01.08.2011 00:20

Место пометил...МЧС-овцам показал
Завтра с утра работы продолжатся уже с саперами и водолазами:)
PS снаряд похож на 203 мм

КАРПЫЧ 01.08.2011 21:10

ЭЭЭХХ.... ЖАЛКО ФОТО НЕТ ...!:mad:(для календаря- как трофей )

ptica 01.08.2011 21:49

Яркий пример гражданской сознательности!

Tomm 01.08.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 22200)
Место пометил...МЧС-овцам показал
Завтра с утра работы продолжатся уже с саперами и водолазами:)
PS снаряд похож на 203 мм

Ну давай уже отчет на публику:)

МИХАИЛ 01.08.2011 22:25

А в ответ тишина, видно он не вернулся из боя...:cool::eek:

alexey 01.08.2011 23:22

Судя по всему повязали :D:D:D Говорили лучше молчать

liss 02.08.2011 08:38

Да, Боец не вернулся из боя :)

ptica 02.08.2011 20:38

Не мешайте человеку!
Может в магазинах костюмчик выбирает, чтобы красивую медаль на карасывый пиждак повесить:D
...или решил ствол выдать, через который тот снаряд прошел. Мало-ли.
По крайней мере сообщений о случайном подрыве в сводках за сутки не было.

НеКусто 02.08.2011 23:53

Да Вернулся я, вернулся...;)
Жал что фотика нет подводного... да и простого тоже нет... Описать все ощущения не реально..
Первыми после меня, на берег озера, вчера утром приехали Полиционеры... из общей массы народа, одним им известным способом сразу вычислили меня.
-ВЫ заявитель?
-Да!
Допросы - перепросы: точно ли там не труба водопроводная? Может не снаряд а гильза?..и.т.д ....далее составление протокола: что я там видел и как нашел..
Переодеваюсь в гидрик, подъехали МЧС-овцы.... с лодкой но...без водолазов...???!!!
Мелькнула мысль.."мне не верят что там лежит то о чем я им говорю!"
С заранее приготовленным буем в виде "полторашки" из- под пива, и привязанным к нему куском кирпича, сажусь к ним в лодку. Ну вот и на месте.. первый нырок... мутняк- да такой что на вытянутую руку пальцев на руке не различить:(
Пол часа мучений, на меня смотрят еще более косо...:confused:..Сам начинаю думать что меня приглючило, не обращая внимания на комментарии с берега, отнюдь не в мою пользу, на последующем нырке тыкаюсь маской в искомый объект:cool: ..аккуратно положив грузик рядом с ним, всплываю.. подгреб к берегу, отдышался.. обрисовал картину сотрудникам... И тут меня кто-то спросил "поднять сможешь?" То ли кислородное голодание.. то ли горячее безумство.. но только не я.. за меня ответило "смогу!" "ЕПт" "херня!" :rolleyes::cool:
Оказалось не так вовсе... еще нырок, глубина 2.5- 3 метра... вот он! беру его аккуратно руками..с натугой.. стоя на коленях на дне.. вырываю его из ила.. на ноги встать не могу... куда уж там плыть!!?? ... бросить боюсь.. на этих же коленях, через коряжник, ползу к берегу... уже хочется дышать... за что то цепляюсь поясом, хруст.. ползу дальше.. выдох...оочень жадный вдох..стук сердца в висках, пытаюсь встать..получается не с первого раза..в глазах незначительное потемнение, выплевываю трубку, маску снять не могу, передаю болванку "ОМОН-оновцу" в лодке...сажусь в лодку сам...на берегу гражданских уже нет ни кого..разгрузившись, изучаем маркировку снаряда.. отдельные сотрудники пытаются отойти чуть подальше с диким выражением страха на лице :D думали что я приколист, ага! с детства врать не могу...понимаю... что эта дистанция для них, в случае чего, не спасительна- болванка оказалась современным 152-х мм осколочно- фугасным снарядом.. прошедшим через ствол орудия..
Кто то сказал спасибо, и пожал руку... Тетка из кафе-шки на берегу, которую позвали как понятую, бубнела, что ей разогнали народ, смотря на меня косо..я переоделся и поехал по-своим делам.

Conax 03.08.2011 00:14

Мда... страна идиотов.... Заставить гражданского поднимать боеприпас....это пипец... Поступок был глупый,но тем не менее выражаю своё уважение за доведённое до конца дело.

НеКусто 03.08.2011 00:47

пресса...:D http://kp.ru/online/news/946888/
:D
за что я их и не люблю..

Tomm 03.08.2011 01:30

Респект.
Хотя конечно тоже считаю, что достаточно было ограничиться указанием места. Уж больно опасная находка.
Осталось выяснить как туда попал современный снаряд. Если прошел через ствол орудия, значит был выстрел. Дальше куча вопросов. Скорее всего останутся без ответа:(

Вячеслав 03.08.2011 08:16

Молодец!

liss 03.08.2011 12:53

Да какой молодец? Молодость, бесшабашность, бравада и т.д.! Конечно Слава Богу, что так обошлось, иначе как везением и не назвать. Можешь праздновать 2-ой День Рождения. Особенно когда оторвал снаряд от грунта.... и когда блек аут чуть не поймал...
А власть и пресса как всегда "на высоте". Ни то что фамилию "Героя" не указали, даже не поблагодарили... Стыдно за них.

alexey 03.08.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 22272)
пресса...:D http://kp.ru/online/news/946888/
:D
за что я их и не люблю..

Прочитал и схватился за голову... если правда со взрывателем, то считай родился в рубашке, т.к. после выстрела, взрыватель автоматически становится в боевое положение и достаточно несильного удара чтобы рвануло. За отчет спасибо, но впредь, лучше такие вещи руками не трогать, если не уверен в полной ее безопасности.

дядя сережа 03.08.2011 15:17

Респект и уважуха. А кислородика в следующий раз поглотай побольше. Доблестным ОРГАНАМ отдельный поклон , как всегда ОТЛИЧИЛИСЬ.

КАРПЫЧ 03.08.2011 17:09

телефон редакции "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ "-"Для читателей. Нам важно ваше мнение: (495) 777-02-82 " вот им надо бы наше мнение узнать по поводу написаного , и как наши органы в действительности работают...:confused:просить гражданского , не подготовленного человека выполнить их обязанности .... позор таким органам !!!

Avtonom 03.08.2011 18:10

Ну вот, место свое сдал;)
Если еще чего такое найдешь- в следующий раз вспомни, что тут советовали!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot