Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Болталка.... о разном (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=203)

Fan 03.09.2010 18:49

Российский союз автостраховщиков сообщает, что стоимость полисов ОСАГО в ближайшее время может увеличиться. Дело в том, что с 1 сентября вступили в силу новые правила оценки износа комплектующих.

Теперь на целый ряд деталей понятие износа просто не распространяется (сюда относятся, например, стекла, ремни безопасности и подушки безопасности). А это значит, что в случае ДТП страховщик будет обязан выплатить клиенту их полную стоимость без амортизации. Представители страховых компаний уже заявили, что из-за этого цена полиса ОСАГО может подняться сразу на 20 - 25%.

Кроме того, в настоящее время Минфин готовит еще один документ, который должен увеличить стоимость страховки. Речь идет об очередном увеличении выплат. За причинение вреда жизни и здоровью предлагается давать не 160 тысяч, а 500, за поврежденное имущество - до 200 тысяч (вместо нынешних 120 тыс.). Кроме того, чиновники хотят ввести фиксированную сумму выплат за каждый вид травмы.

Если и этот документ будет принят, то стоимость полиса ОСАГО может вырасти еще на 35 - 40%.

МИХАИЛ 08.09.2010 16:42

Вот раздули:eek:, всего то денек покупались....:D:D:D http://komiinform.ru/news/69927/

AkiS 08.09.2010 18:56

Нифига себе не такой затратный :)
А что же у них более затратное тогда :)

igorvishnyak 08.09.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 8691)
Вот раздули:eek:, всего то денек покупались....:D:D:D http://komiinform.ru/news/69927/

Миша, вас там с оркестром наверное встречать будут по красной дорожке :)

МИХАИЛ 09.09.2010 04:41

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 8695)
Нифига себе не такой затратный :)
А что же у них более затратное тогда :)

ПРЭССА, мля!:D:D:D:D:D

Макакас 14.09.2010 12:18

Жабры сохнут, во снах рыбки плавниками шевелят под коряжками, ломает как наркошку...и все от того что на охоту не ездил давно...

Bonys 20.09.2010 00:15

В субботу плавали началась сильная гроза, мы в лодке во всем обмундировании, но когда плыли обратно видели нескольких таких же в воде!!! ВОПРОС: Что делать подвоху если он находится в воде в это время??? С детства известно что нахождение в воде во время молнии ЗАПРЕЩЕНО!!!

МИХАИЛ 20.09.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 8950)
В субботу плавали началась сильная гроза, мы в лодке во всем обмундировании, но когда плыли обратно видели нескольких таких же в воде!!! ВОПРОС: Что делать подвоху если он находится в воде в это время??? С детства известно что нахождение в воде во время молнии ЗАПРЕЩЕНО!!!

На берег!!!!!!!!! Был в жизни печальный опыт в детстве с другом! Стремная штука! Кстати на фирменных спинингах не просто написано : в молнию ловить нельзя!!! Вроде и материал не пропускает электричество , вода де
лает свое дело!!!

Bonys 21.09.2010 00:05

Задумайтесь о выше написанном, а то совсем(кто в это время плавал) страх потеряли!!!

Макакас 21.09.2010 10:55

Я нырял в грозу на кудьме однажды. На суше дождь хлещет, ветрище, молнии, а под водой все так спокойно:) И все головли и язи, которые раньше были бегучие и мне их не удавалось к ним подобраться стояли как вкопанные. Было очково на душе в плане молнии, но думал что речка маленькая и вся деревьями заросшая-типо пронесет. НО ТЕПЕРЬ Я ОСОЗНАЮ ВСЮ ОПАСНОСТЬ ЭТОГО "ПРОНЕСЕТ". И не надо никаких язей и головлей.

Акул 04.10.2010 21:25

Во времена дедушки Сталина вся страна была завешена плакатами патриотического воспитания. Все должны были содействовать армии и флоту, хорошо стрелять и т.п. В моде были сталинские соколы - летчики. После того как Путин прокатился на Ладе и вся страна решает проблему с утилизацией автомобилей, меняя старый хлам на новый, я поменявших шило на мыло называю - путинскими соколами...:D

Bonys 09.10.2010 04:53

Довелось сегодня испытать 3 фонаря Принстон лед, Вега 2 с 20в лампочкой и последний тот про который все сайты трезвонят, китайский с мощнейшей LED выдающий 750лм, второго поколения называется вроде «Белая ночь». Так как только приобрел Вегу не знал на сколько хватит аккам., а охота в дали от берега, что бы не рисковать решил вначале его попробывать неподалеку, потом вернуться за Принстоном. Попробывал, взял обратно Принстон и понял что ни х… с ним не вижу, так и пришлось возвращаться за Вегой, как говориться к хорошему быстро привыкаешь. В конце взял китайца, фонарь получился отличный не зря 1.5 года разрабатывали, очень мощный, в отличии от других LED взвесь не засвечивает а пробивает ее, по свечению похож на Вегу, тоже имеет направленный лучь, короче говоря отдельная песня!!! Кратко о фонаре: Аккамуляторный 3 режима, самый слабый светит как Принстон, хватает на 15, 9, 5ч., ударопрочный, можно заряжать от прикуривателя, ручка в виде пистолета или без!!! Только вот не известно когда они поступят в продажу! Была пробная партия 300шт и достались только своим!!!

AkiS 09.10.2010 06:43

название напиши нового фонаря. По времени работы уже то что надо :)

Vasya 09.10.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 9406)
название напиши нового фонаря. По времени работы уже то что надо :)

Если я правильно панял то это наверно этот http://www.abirvalg.net/forum/showth...720#post190720 и он русский

Bonys 09.10.2010 23:25

Название написал "Белая ночь". Человек который разрабатывал Русский, но собирают в Китае!!! Мой знакомый(друг разработчика) приобрел 3шт, один подарил, второй себе, а третий мне предлагал за 10000, но было поздно я взял Вегу. Если кому интересно могу посодействовать в приобретении, звоните до понедельника, а то он в Москву уедет!!!

Акул 10.10.2010 17:24

Пусть в дупло его себе забьет за 10 000 рублей...

МИХАИЛ 10.10.2010 17:25

А у меня вот что есть
 
Вложений: 1
;);)Спасибо Bonysy!!!! Вот это вещь!!!!!!!:cool:

МИХАИЛ 10.10.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 9420)
Пусть в дупло его себе забьет за 10 000 рублей...

Ты его в руках подержи и поплавай с ним!!!:rolleyes:;) А дупло беречь надо!!!!!!! :D:D:D:D:D

igorvishnyak 10.10.2010 19:30

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 9415)
Название написал "Белая ночь". Человек который разрабатывал Русский, но собирают в Китае!!! Мой знакомый(друг разработчика) приобрел 3шт, один подарил, второй себе, а третий мне предлагал за 10000, но было поздно я взял Вегу. Если кому интересно могу посодействовать в приобретении, звоните до понедельника, а то он в Москву уедет!!!

А потом у него такие еще ожидаются?

aleksei 2608 10.10.2010 20:31

:D:p:D:p:eek::eek:
Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 9420)
Пусть в дупло его себе забьет за 10 000 рублей...



Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot