Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   памперсы в подводной охоте.. (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=784)

КАРПЫЧ 29.11.2011 22:26

памперсы в подводной охоте..
 
На АБЫРВАЛГЕ темку зацепил -интересно , а как у нас ?
"Я уж тут в другой темке писал про "это")) До того как девятку не купил, регулярно использовал, но не для взрослых, а обычные Хагиес, детские!)) Не одевал конечно, а закладывал в "нужное" место! Даже если не ....писал, все равно хорошо - впитывает воду которая в гидриг подтекает! Рекомендую!
эта идея и применение не нова.. ребята украинцы были первопроходцами.. зимой в семерках... мы тоже в 7ках и зимой.. памперс впитывает до 2 литров жидкости - воды и тд)) когда снимаешь костюм - ты полностью сухой.. если немного просоцится вода и извне - то пофиг..вообщем - намного теплее. чем без него.. минусы - одевать нао потренироваться)) и еще -может подтребоватся о 1кг допгруза.. ":confused::confused::confused:

КАРПЫЧ 29.11.2011 22:29

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4303 скидочка на тему

дядя сережа 01.12.2011 01:36

Сегодня провел испытания. Памперс шестерка детский. Уложил в нужное место, все удобно, прикольно, воздушный пузырь получился нормальный( если встретиш русалку не отвертишся) ; 1кг плюсом на пояс и в воду. Да, для чистоты эксперимента напоролся чаю. То что 1кг плюсом было лишним понял сразу, догруз на мой взгляд нафиг не нужен. Через час памперс вобрав весь чай вышел из строя и все пошло как обычно в штанишки. Большой разницы в памперсах или без не заметил. Предвкушая вопрос самых прозорливых, сразу отвечу: СР.ТЬ не пробовал и не собираюсь.

Conax 01.12.2011 11:04

Через ЧАС памперс вышел из строя ! ЕСТЬ ЕЩЁ МУЖИКИ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ !!! :D:D:D Ну а если взять на 12 кг ? Я в том смысле,
что в течении первых :D 30 минут всё было нормально ?

dmitry1980 01.12.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 26467)
Сегодня провел испытания. Памперс шестерка детский. Уложил в нужное место, все удобно, прикольно, воздушный пузырь получился нормальный( если встретиш русалку не отвертишся) ; 1кг плюсом на пояс и в воду. Да, для чистоты эксперимента напоролся чаю. То что 1кг плюсом было лишним понял сразу, догруз на мой взгляд нафиг не нужен. Через час памперс вобрав весь чай вышел из строя и все пошло как обычно в штанишки. Большой разницы в памперсах или без не заметил. Предвкушая вопрос самых прозорливых, сразу отвечу: СР.ТЬ не пробовал и не собираюсь.

Парни а гульфик не пробывали сделать

МИХАИЛ 01.12.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от dmitry1980 (Сообщение 26501)
Парни а гульфик не пробывали сделать

ЧИТАЙ ФОРУМ!;)

КАРПЫЧ 01.12.2011 21:41

Сергей,спасибо за твой эксперимент ! Начало положено, но одного мнения не достаточно , жаль конечно не сезон на испытания, но думаю продолжение следует...!:confused:Еще вопрос ?! Как тебе показалось - теплее с памперсом, или никакой разницы ? К стати на Абырвалге есть фотки с местными подвохами и эксперементируют до сих пор , и памперсы в виде трусов бывают, так что русалкам может обломиться...:eek::D:D

дядя сережа 02.12.2011 08:54

памперсы в подводной охоте..
 
Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 26513)
Сергей,спасибо за твой эксперимент ! Начало положено, но одного мнения не достаточно , жаль конечно не сезон на испытания, но думаю продолжение следует...!:confused:Еще вопрос ?! Как тебе показалось - теплее с памперсом, или никакой разницы ? К стати на Абырвалге есть фотки с местными подвохами и эксперементируют до сих пор , и памперсы в виде трусов бывают, так что русалкам может обломиться...:eek::D:D

По моему для испытаний памперса самый сезон. Купаюсь в семерке. Пока памперс не наполнился однозначно теплее, а вот потом начал очковать какбы не приморозить хозяйство. Ведь вся жидкоть в данном случае сосредоточена в ондом месте, а не распределена более менее равномерно под гидриком без памперса. Не приморозил, в воде был 2-2,5 часа. Эксперимент интересно продолжить и самому;).

Акул 02.12.2011 19:21

[QUOTE=дядя сережа;26526Эксперимент интересно продолжить и самому;).[/QUOTE] Будь мужчиной... не ссы...]:cool:

дядя сережа 03.12.2011 02:36

Эксперимент продолжен. Памперс взрослый №1, чай не пил. Одевать штаны гидрика неудобно. 1кг псюсовой можно и без( большой роли не сыграл). Сегодня однозначно теплее, а водичка местами аж губы жгла. В случае с гульфиком требуется выплыть на мель, а с памперсом нет, что актуально зимой, когда закрайницы закованы в лед. Данный прибанбас возьму себе на вооружение.

mr.White-mc 03.12.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 26536)
Будь мужчиной... не ссы...]:cool:

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает:

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».:) (скопировано)

КАРПЫЧ 03.12.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 26541)
Эксперимент продолжен. Памперс взрослый №1, чай не пил. Одевать штаны гидрика неудобно. 1кг псюсовой можно и без( большой роли не сыграл). Сегодня однозначно теплее, а водичка местами аж губы жгла. В случае с гульфиком требуется выплыть на мель, а с памперсом нет, что актуально зимой, когда закрайницы закованы в лед. Данный прибанбас возьму себе на вооружение.

Серега - молодец ! ;)Вопрос ?Памперс воду внутри костюма , если она попадает тоже впитывает , сухой из воды выходишь?:confused:Думаю по весне отзывов больше будет,Народ у нас любознательный, и испытывать новшества любит, да и сам попробую с мая месяца!

ДмитСергевич 03.12.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 26555)
сам попробую с мая месяца!

Уважаемый Владимир, видно конечно, ты парень с юмором, но в мае.. в памперсах... мне кажется перебор :eek::D:D
Собственно говоря, хочешь выходить сухим из воды..:confused: купи сухой гидрокостюм ;)

МИХАИЛ 03.12.2011 22:31

Или один БОЛЬШОЙ памперс!!!!:D:D:D:D:D:D:D:D:D

ДмитСергевич 03.12.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 26560)
Или один БОЛЬШОЙ памперс

Наверно нежелательно.. черевато серьезным понижением уровня воды в водоеме.. :D:D

МИХАИЛ 03.12.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 26562)
Наверно нежелательно.. черевато серьезным понижением уровня воды в водоеме.. :D:D

Всем по корзине и за рыбой!:D:D:D

КАРПЫЧ 04.12.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 26557)
Уважаемый Владимир, видно конечно, ты парень с юмором, но в мае.. в памперсах... мне кажется перебор :eek::D:D
Собственно говоря, хочешь выходить сухим из воды..:confused: купи сухой гидрокостюм ;)

Сухой костюм есть- старый Садко ! К стати памперсы в нем в самую тему !;) А в мае водичка тоже не айс ,5-12 градусов !Смог бы раньше нырнуть-залез бы, асезон закрыл 5 ноября в мокром , жаль что про памперсы недавно прочитал , а то бы попробовал!;)

дядя сережа 04.12.2011 13:24

памперсы в подводной охоте..
 
Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 26555)
Серега - молодец ! ;)Вопрос ?Памперс воду внутри костюма , если она попадает тоже впитывает , сухой из воды выходишь?:confused:Думаю по весне отзывов больше будет,Народ у нас любознательный, и испытывать новшества любит, да и сам попробую с мая месяца!

Впитывает. Вопрос только сколько ее просочится. Вчера опять был в памперсе -- прикольно.;)

МИХАИЛ 04.12.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 26582)
Впитывает. Вопрос только сколько ее просочится. Вчера опять был в памперсе -- прикольно.;)

Смотри аккуратней, а то затянет!!!:D:D:D

Conax 04.12.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 26588)
Смотри аккуратней, а то затянет!!!:D:D:D

Вот-вот... Задумаешься в автобусе .. или в машине... и на автомате облегчишься..:D:D:D:D

Tomm 05.12.2011 00:57

Я все равно за гульфик:)
Хотя он и подвел меня на крайней охоте.
Мыла было мало, пока натягивал костюм неудачно потянул совсем рядом со швом, образовалось отверстие около 6мм, аж палец туда залез.
Не отказываться же от нырялки из-за такой ерунды:)
Больше всего впечатлений было от первого захода в воду. Поскольку гульфик в рабочем положении закрыт хлястиком верхней части костюма, то если не шевелиться, в некоторых положениях, через некоторое время вода, поступившая в костюм, нагревается. Но стоит нырнуть и получаешь очередную порцию кайфа. И адреналина , я думаю, тоже. Через час я перестал ощущать поступление холодной воды, рыба отвлекала.
По выходу на берег все функции восстановились:)

Conax 05.12.2011 01:34

А как функции проверял ? Тебя ждали на берегу для сугрева ?:D

Tomm 05.12.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 26621)
А как функции проверял ? Тебя ждали на берегу для сугрева ?:D

Да нет, пописал:)

чукот 20.11.2015 01:39

Вложений: 1
Вшил в 9ку гульфик тоже 9ка , жду выходных испытания покажут!

Роман52 20.11.2015 02:40

Аффигеть.. надо к летнему сезону вшить в костюм гульфик,и вынырнуть возле пляжа с деффчонками.

igorvishnyak 20.11.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от чукот (Сообщение 81611)
Вшил в 9ку гульфик тоже 9ка , жду выходных испытания покажут!

Похож на надульник от Ружья :)

Sanremo 20.11.2015 11:58

Думал в тему "Юмор" попал.:D:D:D:D:D:D:D

Sanremo 20.11.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от чукот (Сообщение 81611)
Вшил в 9ку гульфик тоже 9ка , жду выходных испытания покажут!

Теперь жена будет с радостью отпускать на охоту. Только костюм не отдаст.:D:D:D:D

Роман52 20.11.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от чукот (Сообщение 81611)
Вшил в 9ку гульфик тоже 9ка , жду выходных испытания покажут!

Может,это для заначек с поллитрой приспособа? )))

МитяйНН 20.11.2015 15:35

могу снабдить страждущих взрослыми подгузниками )))) для испытаний так сказать))
или абсорбента принести тот который в памперсах впитывает, в костюмчик сыпануть ))))))))))))))

serega dz 20.11.2015 16:26

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 81647)
могу снабдить страждущих взрослыми подгузниками )))) для испытаний так сказать))
или абсорбента принести тот который в памперсах впитывает, в костюмчик сыпануть ))))))))))))))

Дима снабди меня простынками:D

МитяйНН 20.11.2015 16:55

Приезжай ... уделю )

чукот 20.11.2015 18:35

Жена говорит кастюмчик не уберай в гардероб, пусть весит пока тебя дома нет, на охоте думаю рыба тоже интересоватся будет!

подвох_урень 21.11.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 81652)
Приезжай ... уделю )

И мне, как любителю подберите что-нибудь к марту месяцу...:D
Диман, первые пробники бесплатно, а потом фурами отгружать будешь?

чукот 22.11.2015 23:43

Испытания прошли отлично, сначала чтобы отлить прижимал рукой вся житкость выходит на ружу и это не выходя на берег прям на плаву, потом перед выходом пробовал без рук , все отлично не капли в кастюм!!! Не мерзнит воду не пропускает!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot