Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

3265 25.03.2015 12:28

Цитата:

Сообщение от Михаил Б (Сообщение 71937)
Я его и имел в виду,задавая вопрос,видимо придется испытывать самому,сегодня куплю.Всем спасибо.

У Кирилла вроде такой же, набери ему и спроси.

serega dz 25.03.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от Василек (Сообщение 71924)
К сожалению почти все "подводные" телефоны представленные на нашем рынке - китайское барахло, которое разваливается после пары месяцев нежного использования(куча отзывов в интернете). Надежным является только оригинальный! аппарат под названием SONIM, который стоит в германии порядка 40 000 рублей.

Не правда....у меня китай телефон 2 год живет даже в соленой воде бывал...

Шмель152 25.03.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от 3265 (Сообщение 71936)
Сейчас юзаю CAT B15Q, сертификат IP67 (погружение до 1 метра на 30 мин). - водой проверен на 17 км сплаве, когда весь сплав проплыл в самодельном буе наполовину заполненном водой (Шмель152 подтвердит.)

Да, это так. После извлечения из воды, тут же позвонил без проблем, после ещё фоткались.

Степан 25.03.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 71922)
Зато какое оправдание, если в авто увидит. Провести беседу, показать как используется. ВСЕГДА НА СВЯЗИ будешь.:)

Моя мне даже покупала. А когда в аптеке спросили - каких вам продать? Ответила по дешевле и попрочней каких нибудь, это не мне, мужу. Говорит, что аптекарша посмотрела с удивлением.:)

Михаил Б 26.03.2015 08:21

Вчера купил,стоит 3680,был испытан в полевых условиях,плавал 4 часа,пока работает.Что не понравилось,маленькие кнопки в перчатках набирать проблематично.Контрацептивы не использовал.

Сатурий 26.03.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Шмель152 (Сообщение 71946)
Да, это так. После извлечения из воды, тут же позвонил без проблем, после ещё фоткались.

было такое)))) а вот ключи Шмеля такого издевательства не выдержали....думали,что останемся ночевать...

ev.nazarenkov 26.03.2015 10:25

Пока наш брат не научится пользоваться поиском - его так и будут наё..ать местные барыги :mad::mad::mad:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?S...tId=1619015293
По поводу китайских - быстренько взяли свои гаджеты (в том числе и яблокофоны), перевернули и увидели made in china :cool:

Sanremo 26.03.2015 11:01

Все яблокофоны выпущены в Китае. И глупые возгласы , что он не оригинальный а китайский, слышал не однократно. Я думаю и с многими другими гаджетами может оказаться такая же ситуация.

Роман 1 27.03.2015 01:15

Поздний спуск на ружье (марес джет 58), т.е. линь слетает с линесброса, а выстрела нет. Выстрел происходит в самом конце, когда курок уже полностью вжат в рукоятку. Можно ли с этим что-то сделать или так и должно быть и стоит просто привыкнуть?
P.S. Думал, что спуск будет как у сухопутного ружья, ан нет.

alexey 27.03.2015 16:19

Можно. Возможное решение, это удлинение штока курка, который давит на шептало.

roma.t34 27.03.2015 16:56

Чего вы тут гоните! Там винт регулировочный стоит в спусковом крючке! Причём это практически в любом серийном ружье!

Роман 1 27.03.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 72050)
Чего вы тут гоните! Там винт регулировочный стоит в спусковом крючке! Причём это практически в любом серийном ружье!

Я в этом полный ноль, так что если можно поподробнее, немного ослабить винт нужно или что?

Slavich-54 27.03.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Роман 1 (Сообщение 72053)
Я в этом полный ноль, так что если можно поподробнее, немного ослабить винт нужно или что?

1)Оставь немного давления,чтобы легко гарпун заряжался.
2)Винт (6гранник,можно малой отвёрткой) заверни на 1 оборот,и заряди гарпуном в пол.
3)Плавно нажимая на спуск(гарпуном в пол) смотри изменения.Если мало ещё заверни.
4)По любому линесброс должен раньше срабатывать,это важно.

Роман 1 27.03.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от Slavich-54 (Сообщение 72059)
1)Оставь немного давления,чтобы легко гарпун заряжался.
2)Винт (6гранник,можно малой отвёрткой) заверни на 1 оборот,и заряди гарпуном в пол.
3)Плавно нажимая на спуск(гарпуном в пол) смотри изменения.Если мало ещё заверни.
4)По любому линесброс должен раньше срабатывать,это важно.

Спасибо, так и сделаю

serjio 29.03.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от Роман 1 (Сообщение 72053)
Я в этом полный ноль, так что если можно поподробнее, немного ослабить винт нужно или что?

Учи мат.часть, свое оружие должен знать от и до.

Роман 1 29.03.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от serjio (Сообщение 72206)
Учи мат.часть, свое оружие должен знать от и до.

Отличный совет, очень помогло!

3265 31.03.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 72000)
Пока наш брат не научится пользоваться поиском - его так и будут наё..ать местные барыги :mad::mad::mad:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?S...tId=1619015293


Вот тут есть одна проблемка:
Когда я приобретал телефон Соним - внимательно изучал гарантийные обязательства, как продавца, так и изготовителя. На все телефоны Соним действует полная трехлетняя гарантия и предоставляется она изготовителем (или его представителем на территории РФ), в то время как продавец указывает гарантию в один год, но не совсем об этом сейчас. Так вот, условие предоставление полной гарантии - официальный ввоз указанного телефона на территорию России через официальных дистрибьюторов. А поскольку для активации гарантии необходимо регистрация идентификационного номера телефона на сайте Сонима, проверить обстоятельства ввоза, как ты понимаешь, им труда не составит и, следовательно, отказать в гарантийном обслуживании. А дальше суд..., но это уже совсем другая история ;)
Хотя признаюсь - разница в цене заманчивая и более чем внушительная :eek:

ev.nazarenkov 31.03.2015 19:09

Цитата:

Сообщение от 3265 (Сообщение 72399)
Вот тут есть одна проблемка:
Когда я приобретал телефон Соним - внимательно изучал гарантийные обязательства, как продавца, так и изготовителя. На все телефоны Соним действует полная трехлетняя гарантия и предоставляется она изготовителем (или его представителем на территории РФ), в то время как продавец указывает гарантию в один год, но не совсем об этом сейчас. Так вот, условие предоставление полной гарантии - официальный ввоз указанного телефона на территорию России через официальных дистрибьюторов. А поскольку для активации гарантии необходимо регистрация идентификационного номера телефона на сайте Сонима, проверить обстоятельства ввоза, как ты понимаешь, им труда не составит и, следовательно, отказать в гарантийном обслуживании. А дальше суд..., но это уже совсем другая история ;)
Хотя признаюсь - разница в цене заманчивая и более чем внушительная :eek:

Даааавно уже не заморачиваюсь по поводу гарантии)))) Наверно из-за того что просто в нее не верю. :D Лет 5 наверно уже заказываю мобильники из китая.

Василек 31.03.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 72000)
Пока наш брат не научится пользоваться поиском - его так и будут наё..ать местные барыги :mad::mad::mad:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?S...tId=1619015293
По поводу китайских - быстренько взяли свои гаджеты (в том числе и яблокофоны), перевернули и увидели made in china :cool:


вот про эти подделки я и говорю)))) nokia 8800 пробовали отличить?)
при чем тут made in china

ev.nazarenkov 31.03.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Василек (Сообщение 72418)
вот про эти подделки я и говорю)))) nokia 8800 пробовали отличить?)
при чем тут made in china

конечно же, никто не имеет ввиду эти жесткие подделки :D:D:D только оригинал! Да и вы вспомнили времена нокии - тогда китай был шерпотребом. Времена меняются и, либо ты меняешься вместе с ними, либо остаешься за бортом.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot