Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Помощь и взаимовыручка (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=162)

andrei 29.03.2015 00:39

за больное задел ты меня:D:D:D давно столько не писал:rolleyes: тем более с ноутбука:eek:

Sanremo 29.03.2015 01:01

Давай фотоотчет в тему любимая кухня.
Я вообще с телефона пишу.:)

andrei 29.03.2015 01:05

Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 72162)
Давай фотоотчет в тему любимая кухня.
Я вообще с телефона пишу.:)

У меня ещё кухонного гарнитура нет:( лишней сотки еще не заработал.

мсм 30.03.2015 11:31

Братцы охотники. Пришло желание приобрести танхаус в районе города (район Печер или что нибудь такое). Кто-нибудь занимается возведением котеджных поселков в нашей дружной компании, или может знакомые есть? Просто сейчас цены ломовые, а хочется подешевле(не жадность, а простое человеческое антикризисное чуство). Заранее благодарен

alex1975 30.03.2015 12:51

Боюсь Вас огорчить, но получить качественно и дешево можно только если строить самому. Но это головная боль на 2-3 года. Если будет нужен проект дома - обращайтесь. С дизайном интерьера тоже могу помочь.

ev.nazarenkov 30.03.2015 13:04

Цитата:

Сообщение от alex1975 (Сообщение 72241)
Боюсь Вас огорчить, но получить качественно и дешево можно только если строить самому. Но это головная боль на 2-3 года. Если будет нужен проект дома - обращайтесь. С дизайном интерьера тоже могу помочь.

Дешево не бывает :mad:

мсм 30.03.2015 13:17

Ребята, мне и не надо дешево. Что такое свой дом, я прекрасно знаю (дом в Лукино). Просто если есть те, кто может помочь с приобретением, то в долгу не останусь. А пример всему - вчера катался в "Аладдин" в Печерах, так у них за пару месяцев цены выросли на 20%, а это огромная сумма, которую можно потратить на отделку и т.д.

alex1975 30.03.2015 13:35

Я имел в виду дешевле чем у застройщиков. За те же деньги можно самому построить раза в 1,5-2 больше метров, плюс будешь знать из чего все собрано. Но стройка -это время и нервы.

ev.nazarenkov 30.03.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от alex1975 (Сообщение 72247)
Я имел в виду дешевле чем у застройщиков. За те же деньги можно самому построить раза в 1,5-2 больше метров, плюс будешь знать из чего все собрано. Но стройка -это время и нервы.

Не думаю, что большая стройка дороже маленькой. Как раз наоборот. А по поводу материалов, времени и нервов - точно подмечено.

Степан 30.03.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 72248)
Не думаю, что большая стройка дороже маленькой. Как раз наоборот. А по поводу материалов, времени и нервов - точно подмечено.

Они в печерах и не строят фактически. Тоже примерялся. То что сдается клиенту даже коробкой язык не поворачивается назвать. Основной объем стройки предлагается сделать клиенту. Фактически продается земля, причем по охрененной цене - 1 млн. за сотку. Причем самой земли то передается очень мало. Просили 6-7 млн. за это. Правильнее найти участок под стройку - в черте города вблизи с нормальным общ транспортом это будет 5-6 млн., в ближайшем пригороде или в соромово на краю - 1-2 млн. Плюс за 2-3 млн построить нормальную коробку. Это будет дешевле и намного лучше того, что предлагают в печерах.

alex1975 30.03.2015 15:19

За 2-3 млн нормальную коробку не построить. У застройщиков главная задача выжать как можно больше с 1 м.кв. земли, поэтому экономят на материалах и качества ждать не приходиться. Проектами занимаемся больше 10 лет и не единожды делали проекты усиления разного рода таунхаусов и т.п. Часто диву даешься как еще не упало такое строение.

Михаил Б 30.03.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 72234)
Братцы охотники. Пришло желание приобрести танхаус в районе города (район Печер или что нибудь такое). Кто-нибудь занимается возведением котеджных поселков в нашей дружной компании, или может знакомые есть? Просто сейчас цены ломовые, а хочется подешевле(не жадность, а простое человеческое антикризисное чуство). Заранее благодарен

То ли еще будет!Цены на материалы растут,услуги тоже.Будут вопросы по бетону звони,чем смогу помогу.Вообще из личного опыта советовал бы поэтапно:земля,фундамент,коробка,крыша.Так проще бюджет посчитать,хотя все зависит от количества денег и фантазии.Бригад полно,только ручаться даже за самых надежных дело неблагодарное.

bazilio 30.03.2015 16:15

Цитата:

Сообщение от alex1975 (Сообщение 72252)
За 2-3 млн нормальную коробку не построить. У застройщиков главная задача выжать как можно больше с 1 м.кв. земли, поэтому экономят на материалах и качества ждать не приходиться. Проектами занимаемся больше 10 лет и не единожды делали проекты усиления разного рода таунхаусов и т.п. Часто диву даешься как еще не упало такое строение.

Ахааа. Ты хоть понимаешь о чем говоришь?
2 миллиона с крышей отделкой( 1 этаж) и отоплением.
10*8м 2 этажа
Приезжай посмотри

МитяйНН 30.03.2015 17:12

Я бы посмотрел, в сормово если не ошибаюсь строишся ?

alex1975 30.03.2015 17:24

Понимаю. Приехать посмотреть можно, только думаю ничего нового не увижу. За озвученную сумму можно построить легкий каркасник или домик из газобетона, без нормального фундамента.

P.S. Предлагаю сралку закрыть или перенести в приват.

bazilio 30.03.2015 17:25

Свой я не считал сколько, не знаю.
Еще много сделать надо
Партнер строит
сортировка
1 комнатную продал
деньги пополам с сестрой по ляму вышло.
ну и за год больше ляма ну ни как не заработать(((
в обозначенную сумму вошел участок- 400р.

Не скрою, много делалось своими руками, кроме коробки

bazilio 30.03.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от alex1975 (Сообщение 72262)
Понимаю. Приехать посмотреть можно, только думаю ничего нового не увижу. За озвученную сумму можно построить легкий каркасник или домик из газобетона, без нормального фундамента.

P.S. Предлагаю сралку закрыть или перенести в приват.

300 газосиликат.
Фундамент 40-50 ширина. Высота 2 ящика (сетка)металлических друг-на друга.Арматура вдоль, обвязка. Между 1 и2 этажом - армопояс

Не совсем понятен твой критерий "нормального"
Дом простоит больше чем мы с тобой проживем - а дольше и не надо

Сралки нет никакой. Есть 2 категории людей:
1- кто понимает и делает
2 - кто не понимает и платит

Вот свои рассказы про нормально можешь для 2 категории оставить.

Slavich-54 30.03.2015 17:32

Дорожный вопрос.Низкий мост в Пурдошках(р.Мокша) закрыт,или нет?
Как с Краснослободска лучше проехать на Жегалово?Через Темников или Ельники?

alex1975 30.03.2015 17:54

Понимание может быть основано либо на знаниях либо на опыте. Глубина промерзания для Нижнего с нашими грунтами 1,4 м. Закладывая мелкий фундамент вы сильно рискует что дом потрескается . Арматура вещь расчетная, не только диаметр но и ее положение в фундаменте или других конструкциях. Если толщина газосиликата только 300 мм будет холодновато. Говорить о том нормально построен дом или нет можно лет через пять после начала его эксплуатации.
P.S.
Очень хочу чтобы мой дом достался и моим детям тоже.

bazilio 30.03.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от alex1975 (Сообщение 72268)
Понимание может быть основано либо на знаниях либо на опыте. Глубина промерзания для Нижнего с нашими грунтами 1,4 м. Закладывая мелкий фундамент вы сильно рискует что дом потрескается . Арматура вещь расчетная, не только диаметр но и ее положение в фундаменте или других конструкциях. Если толщина газосиликата только 300 мм будет холодновато. Говорить о том нормально построен дом или нет можно лет через пять после начала его эксплуатации.
P.S.
Очень хочу чтобы мой дом достался и моим детям тоже.

Ладно:o
Яж говорю, что без твоей фирмы ну никак не построить;)
То что я вижу:- детям не нужно-то, что нужно было родителям.( надеюсь своих получится воспитать иначе).

И для заметки.
У меня вот тут сруб стоит 63 года постройки, фундамент 5 рядов кирпичной кладки на песке..И че-то как-то на 1,5 метра промерзания класть он хотел.
ну я не спорю с тобой, ни в коем случае


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot