Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

kobalt 05.07.2010 11:14

Подскажите пожалуйста где можно резинки уплотняющие купить для ружья Сэнди спорт?

Серый1 05.07.2010 14:54

На московском шоссе есть магазин подшипники, там всяких манжет валом .И на канавинском рынке можно пошукать.

Серый1 06.07.2010 22:22

Кстати еси не находиш нужного диаметра, то проблема тоже вполне решима, так что если не найдеш обращайся

G.team 06.09.2010 11:57

Заряжалка за 2 минуты.
Как всегда, вспоминаешь о том что потерял её, в тот момент, когда уже пора ехать на новую охоту.
Кусок (100-120 мм) полдюймовой полипропиленовой водопроводной трубы сверлим посередине насквозь сверлом ~ 4 мм. Далее с одной стороны проходим сверлом ~ 10 мм. Далее с одной стороны сверлим отверстие под линь. ВСЁ готово. Минута на поиск сверла, минута на сверление :) Кому нада обращайтесь, насверлю, не жалко ;)

roma.t34 06.09.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от G.team (Сообщение 8623)
Заряжалка за 2 минуты.
Как всегда, вспоминаешь о том что потерял её, в тот момент, когда уже пора ехать на новую охоту.
Кусок (100-120 мм) полдюймовой полипропиленовой водопроводной трубы сверлим посередине насквозь сверлом ~ 4 мм. Далее с одной стороны проходим сверлом ~ 10 мм. Далее с одной стороны сверлим отверстие под линь. ВСЁ готово. Минута на поиск сверла, минута на сверление :) Кому нада обращайтесь, насверлю, не жалко ;)

Как я их теряю трубы нодо метражом брать, а вообще клёва, я так же только из дюралевой трубы делал, пока труба не кончилась:eek:

liss 06.09.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от G.team (Сообщение 8623)
Заряжалка за 2 минуты.
Как всегда, вспоминаешь о том что потерял её, в тот момент, когда уже пора ехать на новую охоту.

Такая же фигня. Высверливал Т-образный сучек из яблони. Пять нырялок - полет нормальный.

G.team 06.09.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 8627)
Как я их теряю трубы нодо метражом брать, а вообще клёва, я так же только из дюралевой трубы делал, пока труба не кончилась:eek:

Так у меня как раз после ремонта осталось метров 15 ПП трубы, думаю на долго хватит:D

bg8 11.09.2010 10:46

Народ, подскажите убогому начинающему пользователю пневматов - как проверять закачку? Вчера подкачивал темпест, упирал в весы - при "зарядке", т.е. когда опускаешь ружье на гарпун, при медленном движении, показывает 32-35 кг. Когда не двигаешь, т.е. удерживаешь в полузаряженном состоянии - 30. Когда чуть приотпускаешь, т.е. гарпун начинает выходить из ствола - 26-28 кг. Насколько я понимаю, перекос гарпуна и сила трения покоя, которая, как известно, больше силы трения скольжения, при неподвижном удерживании гарпуна, дают +3-+5 кг к реальному значению закачки. Короче, вопрос - как правильно определять усилие заряжания?

bg8 11.09.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 8506)
пластиковый упор, пряжка и "липучка".

Степан, а не мешает такая блямба над стволом при охоте? :confused:

Серый1 11.09.2010 11:24

В твоем случае ,самое правильное определение ,приспустить ружье на треть и не париться:D Ну а ежели интересует ,то усилие зарядки ,правильнее мерять на весах ,в момент начала движения гаруна ,и в конце движения перед тем когда шептало зафиксирует поршень

bg8 11.09.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 8738)
приспустить ружье на треть

Ну вот. Я, понимаешь, качал-качал... :) Слабо оно стреляет, если приспустить на треть... Заводская накачка - 20, я хотел сделать ближе к 30ти...

Серый1 11.09.2010 12:18

Увеличив закачку ,ты увеличиваеш подброс, а он на буржуях и так не слабый,а что мощьности не хватает :eek: так подскажи где ты таких рыбок видел кроме телевизора:D правда если раскажешь всем, то тебе там в следующий раз, даже ружье не понадобится:D

bg8 11.09.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 8741)
Увеличив закачку ,ты увеличиваеш подброс, а он на буржуях и так не слабый,а что мощьности не хватает :eek: так подскажи где ты таких рыбок видел кроме телевизора:D правда если раскажешь всем, то тебе там в следующий раз, даже ружье не понадобится:D

:D
Да я понимаю, но вот только уже был печальный опыт с сазанчиком, причем не сказать что трофейная рыба была, а только чирк... и все :(

З.Ы. Да,да, щас начнете про наконечники говорить, тоже в курсе :D

roma.t34 08.12.2010 14:35

Пазарэс нужен арбалетный гарпуны 7мм с акульим плавником, как можно длиннее, демковский дорогой зараза, есть какие бюджетные варианты, может кто брал???

Sax 08.12.2010 15:43

вчера взялся ремонтировать линесбрасыватель на ружье (появилась такая острая необходимость). ну, разобрал, подправил что надо и решил проверить. Я Ж УМНЫЙ. дома не стал проверять, вышел из квартиры в подъезд.
результат: линесбрасыватель заработал как надо, а у соседа теперь две дыры во входной двери:D:D:D

Соловей 08.12.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 11464)
Я Ж УМНЫЙ. дома не стал проверять, вышел из квартиры в подъезд.
результат: линесбрасыватель заработал как надо, а у соседа теперь две дыры во входной двери:D:D:D

Это ж надо было так соседу тебя разозлить что б ты дважды стрелял:D:D:D
Надеюсь навылет???:D:D:D

Акул 08.12.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 11473)
я не молчу. я пришипился:)

А сосед пришпилился?:eek:
Сделал соседу в двери два отверстия под "глазки". Одно сверху - это когда трезвый приходит домой, а второе снизу - когда пьяный??????????:D:D:D

подвох 03.01.2011 16:01

1-2года назад купил для моря ружьё арбалет Omer CAYMAN HF 90 и за всё время так и не съездил на море, то одно то другое. Вопрос у кого есть сей дивайс подскажите как правильно привязать рабочий линь к гарпуну и как его наматывать, мне так кажется что линь-леска которая идёт в комплекте не совсем пригодна для охоты и стрельбы (будешь мазать). И на конце цевья(ствола) ставится такая как бы оглобля для гарпуна, т.е. гарпун с линём должен при зарядке проходить через неё? Нужна ли она или ...? И кто какой линь использует? Когда у нас в Держинске можно будет в бассейне понырять? А то очень охото потестить ружьё.

МИХАИЛ 03.01.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 12118)
1-2года назад купил для моря ружьё арбалет Omer CAYMAN HF 90 и за всё время так и не съездил на море, то одно то другое. Вопрос у кого есть сей дивайс подскажите как правильно привязать рабочий линь к гарпуну и как его наматывать, мне так кажется что линь-леска которая идёт в комплекте не совсем пригодна для охоты и стрельбы (будешь мазать). И на конце цевья(ствола) ставится такая как бы оглобля для гарпуна, т.е. гарпун с линём должен при зарядке проходить через неё? Нужна ли она или ...? И кто какой линь использует? Когда у нас в Держинске можно будет в бассейне понырять? А то очень охото потестить ружьё.

http://merehunt.ee/forum/topic.php?forum=8&topic=7

sudak 03.01.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 12118)
И кто какой линь использует? Когда у нас в Держинске можно будет в бассейне понырять? А то очень охото потестить ружьё.

Пользую 75-ку второй год, как в реке так и в море.
Штатная леска-гуано, регулировочные грузики необходимы для балансировки, остальное при встрече в бассейне (буду отстреливать Революцию от Буша).


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot