Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

НеКусто 06.05.2013 15:08

Ну а если серьезно:
Вопрос как то неправильно поставлен....:confused:
Причина № One: Груза при себе были(если да, то каков вес)? какой костюм, если был...(толщина неопрена) ??

Demon 06.05.2013 15:17

Груза 8кг,костюм 5мм, свой вес 70кг. вроде все

Bonys 06.05.2013 15:35

В принципе, должен нормально погружаться, я думаю тебе надо поработать над техникой!

Conax 06.05.2013 15:35

Видимо в тебе присутствует нечто такое,что мешает тонуть..:D:D:D (оно есть в каждом из нас...:rolleyes:)
Так что просто прибавь пару кг к своим грузам и всё..
Научишься правильно заныривать и вернёшься опять к 8 кг..

Bonys 06.05.2013 15:41

Сделай отгрузку таким образом чтоб при полном выдохе ты спокойно погружался! Но это делай на неглубоком водоеме!!! Затем, с опытом сможешь менять вес в зависимости от глубины погружения!!!

Demon 06.05.2013 15:51

Всем спасибо все понятно. А что за техника?

Bonys 06.05.2013 16:00

))))) Над техникой погружения!)

alex_u2 06.05.2013 16:28

Я, конечно, извиняюсь - а ласты-то были?

Demon 06.05.2013 16:41

Ласты? А зачем?
Ну конечно были

alex_u2 06.05.2013 17:01

Отрабатывай технику погружений (нырка) с ластами. Поищи на ютюбе.

Demon 06.05.2013 19:09

Нашол посмотрел буду пробовать спасибо большое за советы

zeleboba10 07.05.2013 09:51

Меня мучает другой вопрос. Куда сейчас можно погружаться:confused::confused:

НеКусто 07.05.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 47412)
Меня мучает другой вопрос. Куда сейчас можно погружаться:confused::confused:

Я на озере плавал в деревне... сети снимал.. прозрак "полторашка":rolleyes:
Но погружаться там, почти ни как.. глубина до 2,5 макс :)
есть места с более хорошей видимостью (даже сейчас) и глубиной.

Жека 07.05.2013 11:56

Это ты вроде как жабу нагоняешь?:D:D:D

Demon 07.05.2013 12:47

Я так же как НеКусто был в деревне и нырял на озере. Прозрок не очень просто хотелось понырять в снаряжении.

nalim 07.05.2013 21:07

Шампунь:лить или не лить?
 
Не секрет ,что после частых нырялок кожа часто не в порядке,а список ингридиентов на бутыльке мелким почерком ужасает.Нашёл альтернативу на сайте МПО:
Сегодня на охоте был опробован новый для меня девайс, под кодовым названием "медуза", информация о котором была почерпнута с соседнего форума. Небольшое отступление: если честно, раньше никогда не задумывался о том, что когда-то вдруг моей коже перестанет нравится "купаться" по нескольку часов в хим. соединениях шампуня. Так я и считал, пока в один прекрасный момент у меня почти после каждый нырялки не начал появляться зуд. Смена шампуней не особо помогала...

Вобщем, ближе к делу: покупаем в аптеке семяна льна по цене 20-40 рублей за пачку. Приходим домой, наливаем в кастрюлю 1 литр воды, добавляем 3-4 столовых ложек этих самых семян, доводим воду до кипения и варим 15 минут на медленном огне. У нас получается светло-коричневая киселеобразная субстанция, которую мы процеживаем от семян через сито и аккуратно переливаем в другую емкость (лучше с широким горлышком).

Использование:
Приезжаем на охоту, наливаем медузу в гидрокостюм. Если наш кисель остыл, можно добавить теплой воды. Хорошенько взбалтываем смесь внутри костюма, как если бы там находился шампунь. Сразу даю ответ на самый волнующий вопрос: даже с добавлением воды костюм надевается настолько легко, что тут главное не проскочить мимо него А самое приятное то, что можно смело отказаться от использования шампуня, да еще и с пользой для здоровья ! О целебных свойствах семян льяна и их применении в народной медицине гугл может рассказывать часами !

Полезные наблюдения:
- Оставшиеся после процеживания семена в целях экономии можно варить второй раз, получится не хуже.
- Гурманы в процессе приготовления добавляют чистотел, ромашку, череду. Теперь два часа плавания в гидрокостюме сравнимо с походом на спа процедуры.
- Если медузу лень варить каждый раз перед охотой, можно запастись ею впрок. При этом медузу лучше хранить в холодильнике, а при одевании просто разводить горячей водой.
- Срок хранения без холодильника - около 2 недель, далее смесь завоняла
Сижу на кухне,варю зелье,сегодня попробую на себе:D...

lipin 07.05.2013 21:32

А в какой пропорции енту смесь разводить водой

НеКусто 08.05.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от lipin (Сообщение 47423)
А в какой пропорции енту смесь разводить водой

"На глазок";)

okulov 08.05.2013 14:29

Очень интересно, особенно для подвохов с проблемной кожей.
Возникает только вопрос: водой эту медузу после нырялки можно легко смыть или придется с собой брать мыло с мочалкой?:confused:
Ждем клинических испытаний:)

Willow 08.05.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от nalim (Сообщение 47422)
- Срок хранения без холодильника - около 2 недель, далее смесь завоняла
Сижу на кухне,варю зелье,сегодня попробую на себе:D...

:confused:А вот я всегда к подобным рецептам подхожу осторожно. Ну давайте подумаем. Вываривается льняное семя. Ничуть не сомневаюсь в каких-то лечебных свойствах (и даже допускаю не какие-то, а великие ЛС). В льняном семени наверняка много льняного масла и крахмала. И хотя льняное масло часто используется в качестве основы косметических препаратов (кстати, нагревать нельзя, свойства теряются), все же это получается чистая органика. А значит через некоторое время там будет колония бактерий, :)"через две недели смесь завоняла" - охотно верю.:D И костюм завоняет,:) т.к. эта медуза пропитает его. И если не обрабатывать антибактерицидными средствами костюм...
Ну, думаю мою мысль вы уже поняли.
Никто ведь не использует кисель, подсолнечное, оливковое масло. Можно вываривать кедровые семена или тыквенные. Короче пробуйте, потом расскажете.:)
А тем "кто не чешется" лучше ничего не менять.:cool: Оставшейся малой части можно посоветовать детский бесцветный шампунь немецкого производства (совет из последнего МПО), недолго нырять. Я бы еще добавил солнечные ванны. Старайтесь качественно загорать.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot