Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

Aleksandr 22.02.2013 18:22

На апоксе нашёл какие то таблицы на задержку а скачать не могу ни как не регистрируется скиньте у кого есть пожалуйста

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 22.02.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от АлександрГ (Сообщение 43881)
На апоксе нашёл какие то таблицы на задержку а скачать не могу ни как не регистрируется скиньте у кого есть пожалуйста

Я недавно перечитывал книжку Мстислава Мирюкова "С ружьем на глубину", информации для тебя там будет более чем достаточно, сам пользуюсь методиками описными в этой книге.:)

МИХАИЛ 22.02.2013 19:25

Они и здесь есть!!! Просто не ищешь!!!:cool:
http://forum.snar-e.com/showpost.php?p=792&postcount=20

Торичка 28.02.2013 02:07

Ребят, посоветуйте пожалуйста какие ласты лучше взять мне как новичку, плавала в ластах: 1) STINGRAY SHORT, 2) сэндвич Carbon, 3)Deep Master.
1) По ощущениям показались жестковатые и не очень удобные, ( именно в них задевала ласту об ласту в других такого ощущения не было, хотя плохому танцору все мешает.... возможно я просто наговариваю и виновата сама в своих корявых движениях:o) Кстати именно их советует приобрести мне Tomm!
2)второй же вариант..... а что второй вариант......:rolleyes: если честно толком и не поняла:confused:, все как то быстро было , в итоге минут через пять я их скинула
3) вариант частенько слетал с моей миниатюрной ножки, но все же показался мне наиболее комфортным из всех представленных ( возможно мои ощущения меня подводят, так как именно Deep Master были первые ласты которые я надела то есть первые ощущения радости и счастья что я плыву , были именно в них)
А теперь я в полной растерянности не могу понять , что мне выбрать ?
P.S. и от бессонницы может заодно, что нибудь посоветуете?:)

Сан_Саныч 28.02.2013 02:46

3) вариант, и носки потолще, в толстых носках можно и летом нырять, тепловой удар от этого не получишь.
P.S. После того, как нашли вискарь в стране с сухим законом у меня тоже бессонница !

Bonys 28.02.2013 09:39

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 44199)
Ребят, посоветуйте пожалуйста какие ласты лучше взять мне как новичку, плавала в ластах: 1) STINGRAY SHORT, 2) сэндвич Carbon, 3)Deep Master.
1) По ощущениям показались жестковатые и не очень удобные, ( именно в них задевала ласту об ласту в других такого ощущения не было, хотя плохому танцору все мешает.... возможно я просто наговариваю и виновата сама в своих корявых движениях:o) Кстати именно их советует приобрести мне Tomm!
2)второй же вариант..... а что второй вариант......:rolleyes: если честно толком и не поняла:confused:, все как то быстро было , в итоге минут через пять я их скинула
3) вариант частенько слетал с моей миниатюрной ножки, но все же показался мне наиболее комфортным из всех представленных ( возможно мои ощущения меня подводят, так как именно Deep Master были первые ласты которые я надела то есть первые ощущения радости и счастья что я плыву , были именно в них)
А теперь я в полной растерянности не могу понять , что мне выбрать ?
P.S. и от бессонницы может заодно, что нибудь посоветуете?:)

А на какую сумму рассчитываешь?

Торичка 28.02.2013 09:57

муж сказал какие захочешь такие и купим, думала сразу карбоновые приобрести, но Tomm советуетSTINGRAY SHORT , чтоб изначально нога правильно двигалась.

МИХАИЛ 28.02.2013 10:00

http://s2.rimg.info/0374b736b657ff2d...bb3e9064d0.gif:D:D:D

Торичка 28.02.2013 10:01

ну, началось :D:D:D:D

Conax 28.02.2013 10:19

Не торопись с покупкой...если понравился третий вариант,то попробуй взять меньшего размера,чтоб не слетали...до лета ещё достаточно времени,чтобы выбрать именно комфортные,а не самые крутые и брендовые...

Торичка 28.02.2013 10:36

Да, я это все понимаю, не обращайте внимание на слово" слетали" это так предисловие, конечно я возьму себе все по размеру. Главное научиться правильно грести, и если для этого лучше всего подходят жесткие ласты то я приобрету именно их, мне просто интересно узнать мнение большинства опытных людей?!

Торичка 28.02.2013 10:40

http://kalmykov.us/publ/fiziologija/26-1-0-132 вот ксатит интересная статейка для новичков

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 28.02.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 44199)
Ребят, посоветуйте пожалуйста какие ласты лучше взять мне как новичку

Бери сразу карбоновые, что бы кто не говорил, сами или уже в карбоне или планируют:D

Conax 28.02.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 44213)
Главное научиться правильно грести, и если для этого лучше всего подходят жесткие ласты то я приобрету именно их, мне просто интересно узнать мнение большинства опытных людей?!

(Так как каждый пловец обладает персональной, характерной только ему техникой плавания, частотой гребка, физической энергией, то и понятие «идеальной» или «наилучшей» ласты становится сугубо персональным. Иными словами, каждому пловцу соответствуют свои настройки прочности, жесткости и массы ласты, геометрические характеристики. Любителю скоростного «педаляжа» (выражаясь словами велосипедистов) подойдут жесткие ласты, а любителям силового – мягкие, выносливым и сильным – ласты большой площади.)

А если коротко,то не бывает идеальных ласт..каждый подбирает под себя.

Bonys 28.02.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 44199)
Ребят, посоветуйте пожалуйста какие ласты лучше взять мне как новичку, плавала в ластах: 1) STINGRAY SHORT, 2) сэндвич Carbon, 3)Deep Master.
1) По ощущениям показались жестковатые и не очень удобные, ( именно в них задевала ласту об ласту в других такого ощущения не было, хотя плохому танцору все мешает.... возможно я просто наговариваю и виновата сама в своих корявых движениях:o) Кстати именно их советует приобрести мне Tomm!
2)второй же вариант..... а что второй вариант......:rolleyes: если честно толком и не поняла:confused:, все как то быстро было , в итоге минут через пять я их скинула
3) вариант частенько слетал с моей миниатюрной ножки, но все же показался мне наиболее комфортным из всех представленных ( возможно мои ощущения меня подводят, так как именно Deep Master были первые ласты которые я надела то есть первые ощущения радости и счастья что я плыву , были именно в них)
А теперь я в полной растерянности не могу понять , что мне выбрать ?
P.S. и от бессонницы может заодно, что нибудь посоветуете?:)

Не забивай голову:), бери вот эти http://snar-e.com/product_info.php?products_id=20959, я считаю альтернативы нет!!! Мягкие, галоша одна из самых лучших! В будущем в них поставишь карбоновые пластины какие захочешь и будет тебе счастье:)
Вкратце объясню твою ситуацию:
Плавать в начале будешь в основном по поверхности и на слабом течении, либо совсем без него, поэтому ласты карбон либо пластик, разницы ты не заметишь, да и многие не девушки тоже не заметят:) Научишься нырять глубоко, тогда докупишь карбоновые пластины и вставишь в эти замечательные галоши.:)
Карбон, благодаря своей превосходной упругости, отлично работает на большой глубине, а по поверхности какая хрен разница в чем плавать, главное чтоб комфортно было!:)

sudak 28.02.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 44208)
муж сказал какие захочешь такие и купим, думала сразу карбоновые приобрести, но Tomm советуетSTINGRAY SHORT , чтоб изначально нога правильно двигалась.

Если муж проплачивает то бери самые мягкие S (софт) греческие лопасти Anax XXone и галоши Pathos. Не трать зря здоровье и деньги;)

alexey 28.02.2013 18:12

Мне кажется, Оля под вторым вариантом понимала сендвичи Лидерфин, а не чистый карбон

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 28.02.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 44232)
Если муж проплачивает то бери самые мягкие S (софт) греческие лопасти Anax XXone и галоши Pathos. Не трать зря здоровье и деньги;)

Плаваю в таких, только по жестче, лучше ничего нет:p:rolleyes:

SmithZhas 28.02.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 44232)
[COLOR="Red"]... бери самые мягкие S (софт) греческие лопасти Anax XXone и галоши Pathos....

А кто расскажет про галоши Пафос? Слышал мельком что они сильно маломерят.
А то нашел во Франции изготовителя хенд-мэйд карбона, так он пишет что собирает в Пафос. Вот думаю какой размер нужен?

Bonys 28.02.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 44232)
[COLOR="Red"] бери самые мягкие S (софт) греческие лопасти Anax XXone и галоши Pathos.

Ну это вершина желаний)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot