Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

roma.t34 13.04.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Фишер (Сообщение 4311)
кстати, если кого интересует: видел трубки из нержавейки подходящего диаметра на блошином рынке в Канавино. Длина трубок около метра, толщина минимум 1 мм

Нержавейка очень тяжолая, вот дюраль бы найти где:rolleyes:

ФильтрНН 20.04.2010 11:51

весы или ещё одно достоинство арбалета :)
 
Вложений: 2
Вложение 482

Вложение 483

берём кукан всесте с рыбой, привязываем к зацепу, и поднимаем арбалет,
думаю что погрешность большая - 10% , но мы же не на базаре :)

Соловей 20.04.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 4480)

берём кукан всесте с рыбой, привязываем к зацепу, и поднимаем арбалет,
думаю что погрешность большая - 10% , но мы же не на базаре :)

:D:D:D
Молодец!!!!
До чего ж русский пытливый ум только и не додумается........

Соловей 23.04.2010 14:06

Для сомобоев.....
 
Вложений: 1
Нашел подходящую штуковину для сомобоев....:D:D:D
Осталось продумать тему с десятком линесбрасывателей....;);):)

Серый 16.05.2010 19:01

roma t34 РЕСУРС СТВОЛА ИЗ НЕРЖИ БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ И ОТПОЛИРУЕТСЯ ОН КАЧЕСТВЕННЕЕ А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ТРЕНИЕ БУЕТ НИЖЕ А ВЕСУ ОН ДОБАВИТ НЕ МНОГО ЕСЛИ ВЗЯТЬ ТРУБКУ 12НА1 И ЕЩЕ ВОПРС ТЫ СДЕЛАЛ ХАНТЕРОВСКУЮ ГИДРУ ИЛИ АРГУМЕНТ А ТО Я ДАВНО ДУМАЮ СОБРАТЬ АРГУМЕНТА ДА ВСЕ РУКИ НЕ ДОХОДЯТ ДА И ПОНИМАЮ ЧТО ОН МНЕ НЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН МЕНЯ И ДВЕ БЕЗ ПОРШНЕВКИ С ДЕЛАННЫЕ ПО ЧЕРТЕЖАМ ВЛАНИКА В ПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТ

roma.t34 17.05.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 5232)
roma t34 РЕСУРС СТВОЛА ИЗ НЕРЖИ БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ И ОТПОЛИРУЕТСЯ ОН КАЧЕСТВЕННЕЕ А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ТРЕНИЕ БУЕТ НИЖЕ А ВЕСУ ОН ДОБАВИТ НЕ МНОГО ЕСЛИ ВЗЯТЬ ТРУБКУ 12НА1 И ЕЩЕ ВОПРС ТЫ СДЕЛАЛ ХАНТЕРОВСКУЮ ГИДРУ ИЛИ АРГУМЕНТ А ТО Я ДАВНО ДУМАЮ СОБРАТЬ АРГУМЕНТА ДА ВСЕ РУКИ НЕ ДОХОДЯТ ДА И ПОНИМАЮ ЧТО ОН МНЕ НЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН МЕНЯ И ДВЕ БЕЗ ПОРШНЕВКИ С ДЕЛАННЫЕ ПО ЧЕРТЕЖАМ ВЛАНИКА В ПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТ

Увы, но вы немного не правы, буржуйка плавать со стволом из нержи, начинает после изготовления её в 60 и более см, а про ресурс и прочие плюсы тут не поспоришь, нержа лучьше , но весь смысл буржуйки в том что она плавает без дополнительных приспособлений для повышения плавучести. Аргумент не делал, а гидропневматику да, фотографии выложены здесь, если интересно посмотри , какие вопросы по её изготовлению , будут , всё расскажу!

Серый 17.05.2010 21:47

roma t34 конечно хозяин барин но у тебя извини что на ты ствол 16\2 а предлогаю поставить 12 \1 я думаю при таком раскладе в весе ты точно не потеряеш если не найдёш ну и ещё при рессивере в 36\1.5 оно всяко должно плавать как пробка у меня вланик при 22\1.5 с ручкой из пенопласта плавал при длине30 см да и у Ившина буржуйки с30\1 и стволом из нержи почему то плавают .а вобще пересечься бы да поболтать за пивком а то я еще склавой не очень дружу печатаю одним пальцем поэтому даже знаков препинания не ставлю но думаю что поймут ребята пообщаться то хочется с такими же больными как сам

roma.t34 18.05.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 5286)
roma t34 конечно хозяин барин но у тебя извини .... но думаю что поймут ребята пообщаться то хочется с такими же больными как сам

Телефон в личных данных найти можно, звони

finger 26.05.2010 10:41

Подскажите пожалуйста как проверить степень накачки Темпеста 50 на воздухе ??? Ружью третий сезон, не разу не качал и ничего с ним не делал. Вчерась понырял слегка для разминки после зимы и понял, что ружо еле пукает((( Как подготовить агрегат к сезону в домашних условиях???

sergo nn 26.05.2010 10:50

[QUOTEПодскажите пожалуйста как проверить степень накачки Темпеста 50 на воздухе ??? QUOTE]
Проверить можно на напольных весах: упираешь гарпун в них и начинаешь заряжать, не доводя до зарядки смотришь скока кажет в кг, вот тебе и будет степень зарядки

finger 26.05.2010 11:19

Встречный вопрос ))) Скока вешать в граммах???)))
Хреново наверна гарпун в стеклянные весы втыкать ))))

sergo nn 26.05.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от finger (Сообщение 5574)
Встречный вопрос ))) Скока вешать в граммах???)))
Хреново наверна гарпун в стеклянные весы втыкать ))))

В грамах не скажу, в кг =20-25 кг, в граммы переведи сам:D, а так со временем рука привыкает к усилию которое прикладываешь при заряжание и сам сможешь определять степень закачки "рукой" не портя стеклянные весы, хотя есть и не стекленные- более дешевые:)

МИХАИЛ 26.05.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от finger (Сообщение 5574)
Хреново наверна гарпун в стеклянные весы втыкать ))))

Я разделочную дощечку подкладывал.;)

Tomm 26.05.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от finger (Сообщение 5569)
Как подготовить агрегат к сезону в домашних условиях???

Если ружьё стравило, нужно его закачать килограмм до 20 и проверить, притопив в ванной. Желательно зарядить и разрядить под водой. Следить за тем , что бы воздух не выходил. Если травит - либо самому разобрать либо отдать в добрые руки на профилактику.
Если весы электронные закачку не всегда можно посмотреть (весы могут не показывать, если есть изменение веса, а удержать ружьё в руках малореально, я упираю в дверную ручку для фиксации веса)

Кир 26.05.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от finger (Сообщение 5569)
Подскажите пожалуйста как проверить степень накачки Темпеста 50 на воздухе ??? Ружью третий сезон, не разу не качал и ничего с ним не делал. Вчерась понырял слегка для разминки после зимы и понял, что ружо еле пукает((( Как подготовить агрегат к сезону в домашних условиях???

Если спускает, то уже что-то не то, либо манжеты, либо ствол.

Серый 27.05.2010 01:33

Скорее всего что это так может подтравливать еще клапан закачки эксперементы в ваннои с ружьем часто приводят к замене оной правда лично мне повезло заменил всего одну панельку на потолке после этого всякие попытки поковырятся дома с подводным ружьем жон пресекает на корню

finger 27.05.2010 09:47

Спасибо за советы, сегодня постараюсь закачать не навредив квартире))))

sudak 27.05.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 5612)
Скорее всего что это так может подтравливать еще клапан закачки эксперементы в ваннои с ружьем часто приводят к замене оной правда лично мне повезло заменил всего одну панельку на потолке после этого всякие попытки поковырятся дома с подводным ружьем жон пресекает на корню

Сижу как-то зимой дома на диване смотрю фильмы про ПО, мороз сильный на нырялку не пускает. В общем достал свои ружья и решил провести очередной профилактический осмотр. Гляжу а на Темпесте 40 штифт курка немного вылез, есно надо это безобразие поправить...
Вот потом долго думал:mad::confused: и кокого хрена я заталкивал его назад шилом когда рядом дофига более подходящего инструмента:(
...переусердствовал и вытолкнул его в другую сторону, в итоге 20 атмосфер и грам 20 ружейного масла вырвались наружу через отверстие толкателя:eek:...
К моему огмнейшему счастью всё маслице попало исключительно на
меня, а мог ведь и мебель и обои попортить.
... теперь дома я ремонтирую только неопрен;).

Егор 14.06.2010 12:24

Вложений: 1
Выкладываю размеры демпферной фтулки для cressi 55.
Может кому пригодится. Точили из фторопласта, все работает :)

Егор 14.06.2010 12:26

Вот еще немножко чертежиков в ту-же тему. А то с комплектующими в магазинах беда какая-то :(
http://www.garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=63


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot