Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

Andreyy 24.08.2012 18:34

в протоках с течением можно там прозрак найти. главное чтобы лодка с мотором была)

илья85 24.08.2012 18:37

лодка то есть а вот с мотором проблема мои полторы лошадки и все

Tomm 26.08.2012 21:51

Чебоксары - спасибо!
 
Чебоксары - спасибо!!!
А то чуть форум не умер:(

Tomm 26.08.2012 22:30

Сегодня утром прокатился на Волгу. Времени было в обрез, пришлось нырять в черте города, вся нырялка с дорогой заняла 2.5 часа. Нужен был судачек на ДР для дочки, редкий случай - жена сама попросила поймать рыбу.
Забавно, что судачка взял на первом нырке, сильно расстроив рыбаков, не поймавших с рассвета ни одного хвоста. Судачек незачетный, кила на 1.5, но собственно такой и нужен был. При выстреле произошла непонятная вещь - , всплываю, разматывается катушка, но не могу поднять рыбу. Она на лине, рывки чувствуются, но вытянуть не удается - мягкий зацеп. Ныряю, иду по линю, дохожу до гарпуна, рыба на лине, гарпун уходит под бревно и оттуда не вытягивается. Выкручивать бесполезно, попал во что то мягкое. Всплываю, но до поверхности не хватает - линь перехлестнулся за палец. Соответственно на линь пришелся рывок посильнее обычного. И он подался. На поверхность поднял судака и огромную тряпку. Довольно прочная тряпка была пробита гарпуном многократно, поскольку лежала комом. Даже на поверхности я не смог вытащить гарпун, пришлось резать ножом.
Добавлю, что прозрак не изменился - 1м, зеленка прет. Но скоро вода остынет, уже совсем скоро.

zeleboba10 27.08.2012 07:19

А я то думаю, кто это в 8-00 воду мутит.:D Дочку с днем рождения!

Жека 27.08.2012 09:36

Разнежье. Суббота. Вода +17. Прозрак 1м. На тёке у дна на ракушке 1,2м примерно. ничё зачётного взято не было ибо не в состоянии был лезть глубоко. Хотя пару зачётных сетей выволок. Кстати о сетях. Их полно. Ну просто кругом стоят куда ни ткнись. Потом уже на лодке вытащили ещё несколько штук.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 28.08.2012 04:47

.
 
Вложений: 2
Только что вернулся с реки. Долго думал ехать или нет, но все таки созрел ехать. Все не давала покоя информация о потравленной рыбе. Все гонял остался там кто живой или нет. Да и гарпун арбалетный в пневмате охото было потестить.:rolleyes:
приезжаю на место, одеваюсь и пулей на "рыбное место", там пусто. Перемещаюсь на другое, там уже было интереснее. Ныряю и вижу между камней крупного судака, в голове сразу мысть "живые есть, будем тестить гарпун".:D
Вложение 5342
5.5кг
Потом нашел еще одного судачка на 3.2кг. Но стрелял из далека и завысил, попал в загривок и вываживал его потом как на тоненькой леске что бы не порвался.
Оба...
Вложение 5343
Очень понравилось охотится с таким гарпуном, не переживая что сломается или согнется.
В общем охота оказалась очень даже не плохой. Видел большую стаю лещей.

zeleboba10 28.08.2012 07:45

Отличный результат!!!

zeleboba10 28.08.2012 16:14

Чувашия дает жару.

Ishchan 28.08.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 35376)
Только что вернулся с реки. Долго думал ехать или нет, но все таки созрел ехать. Все не давала покоя информация о потравленной рыбе. Все гонял остался там кто живой или нет. Да и гарпун арбалетный в пневмате охото было потестить.:rolleyes:
приезжаю на место, одеваюсь и пулей на "рыбное место", там пусто. Перемещаюсь на другое, там уже было интереснее. Ныряю и вижу между камней крупного судака, в голове сразу мысть "живые есть, будем тестить гарпун".:D
Вложение 5342
5.5кг
Потом нашел еще одного судачка на 3.2кг. Но стрелял из далека и завысил, попал в загривок и вываживал его потом как на тоненькой леске что бы не порвался.
Оба...
Вложение 5343
Очень понравилось охотится с таким гарпуном, не переживая что сломается или согнется.
В общем охота оказалась очень даже не плохой. Видел большую стаю лещей.


достойный трофей

Andreyy 28.08.2012 18:45

"... по ракушке прозрак метра три..." эх... здорово!))))

Егор 28.08.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 35392)
судак 9.5 кг. р.волга куйбышевское водохр. 28 августа 2012г.
стоял на 6-7 метрах под коряжкой. улучшил личное достижение по судаку на 700 гр.
ничего примечательного на самой охоте не было.
текуху выключили в ноль, по ракушке прозрак метра три, рыбы небыло (впрочем как всегда;)),
просто упёрто пылесосил дно. как будто чуйка какая-то была, что встречу.
с первого взгляда сразу оценил - ё!!! червонец!
брюхо пустое. ему позавтракать нормально - червончик бы разменял.

Огромное спасибо за такие отчеты!!! Как бальзам на душу :)

МИХАИЛ 28.08.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 35406)
спасибо на добром слове.
стараемся.
хоть чем-то вас расстроить.;):D

Я понял;):rolleyes:, рыба по Волге, не поднимается до нас, не из-за ГЭС.....:D:D:D

Степан 29.08.2012 09:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 35407)
Я понял;):rolleyes:, рыба по Волге, не поднимается до нас, не из-за ГЭС.....:D:D:D

Немножко все таки поднимается. Хотя крупного судака что то в этом году пока не вижу. Вчера взял на 3,2 кг и 1,6. Больше не видел вообще. Соскучился по нырялке в Волге, сосед сказал что в этой фазе луны рыбу надо искать в определнных местах. Надо проверять :), полез в мутняк, море зеленки и прозрачность 0,5-0,7 метра. 2,5 часа все таки отплавал. Очень хотел сазана. Наконец высвечиваю желанные крупные чешуины, провожу фонарем вдоль тела, явный зачет, навскидку килограмм 7-8. А ружье то закачано слабо, решаю все-таки стрелять, гарпун похоже не вышел. Резкий рывок, рыба рвется вверх, вылетаю тоже на поверхность, хватаю гарпун, чтобы проткнуть руками насквозь, секунд 5 и рыба сходит, уходит вниз по течению в сторону середины реки. Единственное что осталось - выругаться громко матом в темноту. Но для очистки совести тщательно прочесываю окрестности. Беру судачка. На очередном нырке вижу толстую щучью спину, трудно по фрагменту тела определить вес, но это трофей, явный трофей. Стреляю в тот кусок тела, который вижу, следует рывок, снимается несколько метров линя, на другом конце ощущается тяжесть, ну думаю успокоилась, надо посмотреть что и как, ныряю по линю, а он оказывается намотанным на куст, гарпун висит без рыбы. Вот тебе и тяжесть - просто меня тянуло по течению, а гарпун примотан был. Настроение испорчено не смотря на долгожданную встречу с трофеями и понимание того что они тут есть. Ухожу подальше вверх по течению. На очередном нырке нахожу хорошего сазана, под водой отошел назад,фонарь в сторону, секунд 20 думал как и куда стрелять, катушку ослабил, бил, так чтоб вошло в плотный бок, а вышла через мягкое брюхо, чтоб гарпун вышел. Расчет оправдался, рыба рванула на поверхность, сняла необходимое количество линя с катушки, подойти к ней не получалось долго, сильно билась, боялся что сойдет опять, покатался на ней немножко, потом подошел, продернул гарпун, рыба на лине, теперь не сойдет. Закинул в лодку и решил что хватит на сегодня убийств. Взвешивание показало 10 кг.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 30.08.2012 12:54

Вложений: 1
Сегодня ночью первый раз увидел толстолоба, небольшой, но все таки новый вид на счету.:)
Вложение 5361
Вес 1,6 кг.

Александр П 30.08.2012 12:57

Зачёт!

НеКусто 30.08.2012 13:34

В коптилку его..:cool:

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 30.08.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 35467)
В коптилку его..:cool:

Как скажете уважаемый:) Завтра планирую данное мероприятие, присоединяйся. Заодно потом проверим что же лучше пиво или бутерброд:D

дядя сережа 30.08.2012 15:48

А у меня вчера нырялка до слез. Всегда хотелось встретить монстра и думалось, что только бы найти, а застрелить не вопрос. Нашел. Сазанищю--порсенка. Сначала показалось, что высветил брюхо сома, движение ближе, нет, это был сазан. Красавец-гигант. У меня настоящий испуг , никогда не видел таких. Навожу ружо и... не могу выстрелить. Рука сжимает рукоятку, а указательный палец не слушается. Все как в тумане... Животина (по другому не назовешь) и не думает пугаться, а спокойно и грациозно выписывает передомной восьмерку, демонстрируя свою стать и силу. Он на прицеле, вновь пытаюсь выстрелить...рука не слушается, сазан удаляется, а я всплываю. Последующие несколько нырков в попытках его снова найти, не приносят результата. Понятно, что нырялка на смарку, в глазах ОН. В довершении всего на последнем нырке в упор смазал судачка под трешку. Вот такая немного грустная история.
Первый раз впадаю в такой ступор. Для себя сделал вывод, что мало быть готовым технически и физически к встрече с РЫБОЙ, нужно быть готовым психологически. Я был не готов, надеюсь не повториться. Прикинув увиденное с погрешностью на прозрак, размер красавца был более метра.

Макакас 30.08.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 35479)
АНавожу ружо и... не могу выстрелить. Рука сжимает рукоятку, а указательный палец не слушается.

Так они же гипнозом владеют!;)
не ты один подвергся этому:D


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot