Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

Willow 20.07.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Александр П (Сообщение 34173)
И не забывать ружьё, после морской охоты, хорошенько промыть пресной водичкой.

Где-то попадался совет, ружье в пакет (или гермомешок), поллитра - литр пресной воды и замотать пока домой добираешься.

NeGodyai 20.07.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от NeGodyai (Сообщение 34083)
такие лекрку и плашку наврядли где найдешь ,а если найдешь то они стоят бешеных денег ,а токарей на заводе знакомых нет и очень мало кто работает скакими мелкими резьбами!!! Состовляющие пушки я отправил в нижний с напарником сам нахожусь не в городе в этом вся и загвоздка,он свозил в снарягу там сказали нужно всю пушку в сборе ,а пушка осталась у меня,вот еще одна проблема !! Пробую объяснить -курок,на него сверху надевается латуневая хе..ня (незнаю как она называется)в латуневую херню вкручена тяга т.е. при нажатие эта латуневая хе..ня тянет тягу ,тягя тянет собачку и происходит спуск,вот как то так :o:o:o Кароче что делать хрен его знает всю голову сломал...

Решил взять все в свои руки!
Может кто подскажет на сколько оборотов в стандартную плашку должна быть вкручена тяга ? Заранее спасибо !!!:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 20.07.2012 16:02

если мне не изменяет память на оборотов на 9-10

РОМАН 22.07.2012 22:34

ПРИВЕТСТВУЮ БЫВАЛЫЕ! Завтра собираемся с товарищем организовать выезд, думаем куда!!! После этих дождей! Посоветуйте варианты, если не жалко. По выезду и прозраку отпишусь!

sudak 22.07.2012 23:38

Эти дожди только Керженец и Ветлугу подмутили

РОМАН 23.07.2012 08:26

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 34206)
Эти дожди только Керженец и Ветлугу подмутили

А кудьма?

ezik5 23.07.2012 15:26

в районе моста на лысково в выходные было мутно

Жека 23.07.2012 15:27

Там всегда мутно.

РОМАН 24.07.2012 12:44

Так как ценного совета по месту мне не дали, было выбрано одно озеро(по словам моего напарника, он там охотился со строгой). Приехали расположились (места красивые). Прозрак ноль! Слава богу удочки захватили, наловили карася. Приготовили уху, заварили чай (смородина, шиповник), ну и по 150 за такое дело. В целом отдых удался, жалко только не поохотились(но порыбачили). Так места некто и не сдал!!!!!!!!!)))

НеКусто 24.07.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 34268)
Так как ценного совета по месту мне не дали, было выбрано одно озеро(по словам моего напарника, он там охотился со строгой). Приехали расположились (места красивые). Прозрак ноль! Слава богу удочки захватили, наловили карася. Приготовили уху, заварили чай (смородина, шиповник), ну и по 150 за такое дело. В целом отдых удался, жалко только не поохотились(но порыбачили). Так места некто и не сдал!!!!!!!!!)))

смотри отчёты о нырялках....:D:D:D

Владислав 25.07.2012 20:29

Кудьма, прозрак от Вередеева до Зелетцино рабочий, но на протяжении двух недельных погружений рыб не замечено, одни "Анчёусы":)

мсм 26.07.2012 12:07

Други, в выходные собираемся на оз. Грязное, где идет протока из Кудьмы. Подскажите, если кто то был в данном месте, как там дела с прозраком, просто едем на спиннинг, а жабры промочить уж очень охото! Заранее благодарен.

alex_u2 26.07.2012 12:25

на Ваду как с прозраком сейчас? Хочу в выхи ПРОСТО понырять?
И подскажите, пожалуйста, как заехать и как доплыть до воклины?

Степан 26.07.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 34340)
Други, в выходные собираемся на оз. Грязное, где идет протока из Кудьмы. Подскажите, если кто то был в данном месте, как там дела с прозраком, просто едем на спиннинг, а жабры промочить уж очень охото! Заранее благодарен.

Позавчера нырял около Телеячьего острова - прозрачность около метра, напротив пар коммуны, чуть выше первого выхода кудьмы, где песок крупный тоже около метра, ниже 10 см :(

30ый 26.07.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от alex_u2 (Сообщение 34341)
на Ваду как с прозраком сейчас? Хочу в выхи ПРОСТО понырять?
И подскажите, пожалуйста, как заехать и как доплыть до воклины?

В воклине всегда прозрак хороший. Ищи напротив магазина. А доехать просто, по Арзамаской трассе до Криуши, в Криуше поворот налево на Вад. Дальше по главной до Вада. Заходить можно с дамбы или перед дамбой у магазина.

alex_u2 27.07.2012 09:49

Вложений: 1
Привет! По Ваду самому как проехать? Чтобы плыть до воклины не далеко?
Я понял - что вот как на фото

Тринадцатый 27.07.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от alex_u2 (Сообщение 34341)
на Ваду как с прозраком сейчас? Хочу в выхи ПРОСТО понырять?
И подскажите, пожалуйста, как заехать и как доплыть до воклины?

Прозрак три метра.

Andreyy 27.07.2012 14:11

Вложений: 1
Схема распроложения воклины (примерная) во вложенной картинке. останавливаться на дороге со стороны Криуши не доезжая до гостиницы и магазина, и между домов проходы на озеро есть кое где. глубина 12 м прозрак х.з. скока, метров 20 наверное, только поверху мутновато.

alex_u2 27.07.2012 14:15

Спасибо!

РОМАН 02.08.2012 12:21

Господа приветствую! В выходные собираемся с палаткой.Подскажите местечко? в отчетах, одна неясность(везде гоняют, то прозрака нет)???


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot