Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

Жека 23.07.2012 11:12

Всё! Теперь новая мода пойдёт - вместо женской бритвы рядом фонари рыбе в пасть совать все станут.:D

Итальянец 23.07.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 34215)
Всё! Теперь новая мода пойдёт - вместо женской бритвы рядом фонари рыбе в пасть совать все станут.:D

Надо только с моделью фонаря определиться... а то начнут пихать что попало - вся масштабность пропадёт:D

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.08.2012 11:27

Вложений: 1
Вчера поняв что все уехали прочесывать пьяну, решил воспользоватся возможностью поплавать не толкаясь на волге.:D Приехали, огляделись, тишина... Переоделись и в бой. Выплываю на место где обычно попадаются неплохие судачки, нырок, еще один, рыбы нет... Примерно после 5 нырков лежу и гоняю где же рыба, сразу в голове мысль "будем искать"... Ныряю, глубина около 6-7 метров, иду вдоль дна, прохожу некоторое расстояние, и в очередной раз гоняя куда же все пропали начинаю всплывать, выключаю фонарь... через пару секунд слышу треск лески и понимаю что я в сети:eek:... Начинаю подняться вместе с сетью, через пару метров подъема с лица стягивает маску и под нее наливается куча воды, правая рука с ружьем очень сильно запуталась, кое как всплыв на поверхность свечу на все это безобразие и наблюдаю такую картину, поплавковая верхняя веревка на шее, грузовая зацепилась за ружье, гарпун из ружья тоже вытянуло и он запутался, катушка съехала к надульнику. Лежу на воде и осознаю что все нормально, но от шока все равно ничего не могу сделать, так проторчал в сети около минуты... Потом распутался, и еще минут десять не мог нырнуть из за такого адреналина. В итоге поплавал с хреновейшим осадком, но рыбу свою в итоге все равно нашел...:)
Вложение 5245

В общем то я раньше имел опыт попадания в сети, но так по взрослому мой первый опыт...:(

ВОВАН 04.08.2012 12:14

А если капрон?Береги себя!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 04.08.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от ВОВАН (Сообщение 34552)
А если капрон?Береги себя!

Самое главное на мой взгляд суметь подняться с сетью на поверхность, так как вырезаться я считаю ночью, на ощупь, без фонаря просто не реально, учитывая что влетел я в нее уже на всплытии, запас времени уже частично израсходован... Никому не желаю таких ощущений, а для новичка так вообще страшная вещь..:(

МитяйНН 06.08.2012 09:44

[QUOTE=
В общем то я раньше имел опыт попадания в сети, но так по взрослому мой первый опыт...:([/QUOTE]

Браццы, будте оккуратнее в этом месте !!!!!!! там 2 штуки капроновые рамленые стоят постоянно в пол воды, не дай бог влететь ночью.
Одна на против водоразделки метров 200 от стенки , вторая около косы справа в мсторону городца :(

serega dz 06.08.2012 12:03

Это вопрос к тому что нужно почистить эту територию, с согласования нужных инстанций.

МитяйНН 06.08.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 34615)
Это вопрос к тому что нужно почистить эту територию, с согласования нужных инстанций.

Да Серег , не верю я в это , не раз был свидетелем..........:(

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 06.08.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 34615)
Это вопрос к тому что нужно почистить эту територию, с согласования нужных инстанций.

Это без полезно, местные браки никого не боятся, говорят мы тут выросли и все время тут рыбачили, а на вопрос о рыбниках ответ один "у нас зеленый свет" , что по сути так и есть, единственное за чем более менее следят это что бы не заплывали в "огород". Единственный вариант это "не местная" проверка или облава. Под шандорами реально постоянно стоит не меньше десятка сетей, причем некоторые практически под самой плотиной. Да и вообще их покровители, тоже хотят рыбы... А вообще врят ли получится что то предпринять

Степан 06.08.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 34619)
Может кто знаит кстати , как прозрак на волге, ниже Лысково?

В основном русле около полуметра. Около Васильсурска наверное есть места где побольше

НеКусто 06.08.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 34625)
В основном русле около полуметра. Около Васильсурска наверное есть места где побольше

У моей второй половины отец в тех краях живет, они к Василю за сомами катались, сказал, неделю назад в протоках что под двушку прозрак был..

МитяйНН 07.08.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 34627)
У моей второй половины отец в тех краях живет, они к Василю за сомами катались, сказал, неделю назад в протоках что под двушку прозрак был..

Не соответствует действительности на 100% у меня там знакомые подвохи живут и прозрак мониторят ну и сами ессно ныряют, прозрака в протоках нет вообще!!!!! на коренной волге в зависимости от ветра до 1 метра

Tomm 10.08.2012 02:56

Был на Волге, далеко вниз. Прозрак 2 метра с хвостиком.
Место - просто сказка, свал с 3х на 9, глина и коряжки. Зачетной рыбы не видел, но все время было чувство: вот-вот. Прихватил щучку на 3шку и получил релакс от прозрака:)

МитяйНН 10.08.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 34786)
Был на Волге, далеко вниз. Прозрак 2 метра с хвостиком.
Место - просто сказка, свал с 3х на 9, глина и коряжки. Зачетной рыбы не видел, но все время было чувство: вот-вот. Прихватил щучку на 3шку и получил релакс от прозрака:)

Наша хоть область то ??:rolleyes:

bg8 10.08.2012 10:55

Я боюсь, до прозрачности "2 с хвостиком" как минимум, области три-четыре вниз по течению... :)

МитяйНН 10.08.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от bg8 (Сообщение 34794)
Я боюсь, до прозрачности "2 с хвостиком" как минимум, области три-четыре вниз по течению... :)

Тоже так думаю!:)

Tomm 11.08.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 34789)
Наша хоть область то ??:rolleyes:

Нет , не Ваша:)

МИХАИЛ 11.08.2012 10:10

Вложений: 3
Мутно конечно, но свои 8.700 позитива я все таки сегодня встретил;):)!!!

РОМАН 11.08.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 34834)
Мутно конечно, но свои 8.700 позитива я все таки сегодня встретил;):)!!!

Ну что можно сказать, ЗАЧЁТ! Поздравляю! Горе-море?

МИХАИЛ 11.08.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 34835)
Горе-море?

МОРЕ-счастья!!!;) Смотри названье темы:).


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot