Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

Tomm 06.07.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от alex_u2 (Сообщение 33787)
А кто сколько времени проводит в воде, при этом чтобы не заболеть?

я 4 часа проплавал - получил жуткий результат с глазами, носом, горлом. хотя было тепло и переохлаждения в 5ке не чувстовал.

На мой взгляд температура воды связана с заболеваемостью обратной зависимостью. Чем ниже температура, тем меньше вероятность заболеваний. Замерзает при этом человек или нет, неважно (конечно не достигая границы, после которой общее переохлаждение приводит к необратимым последствиям).
Наоборот, при регулярных нырялках при температуре около 0, перерыв на пару недель кончается насморком и кашлем. А причина в агрессивности внешней среды. При температуре больше 20 в воде огромное количество заразы. Зимой вся зараза скапливается в теплых помещениях в городе, особенно в общественных местах. Садики и школы , где дети проводят очень длительное время, просто рассадники заразы, причем эта зараза уже привыкла к современным средствам лечения. Температура близкая к 0 - это практически дезинфицирующая среда, в которой гибнет вся зараза или просто становится неактивной - спящей. Плюс адреналин, который тоже не любит всякая вирусня.
По поводу опасности сквозняков после нырялки. Не могу объяснить, но разделяю мнение, что это прямой путь к отиту. А вот при -20 без ветра я совершенно спокойно могу без шапки ходить с мокрой головой, проверено неоднократно. (Видимо мозги раньше отморозил:) Но таких упражнений не посоветовал бы никому.

РОМАН 06.07.2012 09:00

Цитата:

Сообщение от PAPA (Сообщение 33751)
Скорее всего проблема в среднем ухе, а точнее в евстахиевой трубе, которая соединяет среднее ухо с глоткой. Когда дуешься, то евстахиевая труба пропускает воздух в среднее ухо, выравнивая давление. А при всплытии эта труба почему-то закрыта, давление не компенсируется. Отсюда и боль. У меня тоже так не раз было, обычно на 2-3 часе нырялки. При всплытии боль, а потом как бы со звуком, с писком медленно стравливается давление, бывало в течении 2-5 минут. Реально слышишь, как будто через маленькую щелку внутри уха воздух выходит. И как правило проблемы с одним ухом.
Когда не получается продуться, то тоже проблемы евстахиевыми трубами. Не дают компенсировать давление. Говорят есть гимнастика для ушей, чтобы лучше эти трубы работали, но мне всё лень заняться.
Кстати, сейчас в очередной раз мучаюсь оттитом. Уже сбился со счёта какой он у меня за 2,5 года, примерно 12-14 по счёту. А были в их числе и двухсторонние. Уже хроничекое.
БЕРЕГИТЕ УШИ. Если почувствовали дискомфорт в ушах, или проблемы с продувкой, то лучше сразу прекращайте нырялку. Я в догонку ещё кандибиотик или гаразон закапываю. Теперь думаю уши затыкать при каждой нырялке.

Аналогично)) последний раз переплавал в 2-а захода, устал замерз и в результате отит)))

30ый 06.07.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 33798)
так же не забывайте одевать шапку!!!

......и выключать кондиционер.

alex_u2 06.07.2012 10:42

и вообще - "из машины не выходить, ружья не доставать!"
:)

alex_u2 06.07.2012 10:42

а про шапку - куплю такую же - красно-оранжевую как у дедушки Кусто.

PAPA 06.07.2012 13:24

Шапку надеваю даже летом. Но у меня на первом месте вату в уши. Заодно и уши подсушивает.

Роман52 08.07.2012 19:13

А воз поныне там-че то правым ухом до сих пор плохо слышу.(((

NeGodyai 16.07.2012 14:49

Народ помогайте !!! Возникла проблема с пушкой,у меня каюк 60ка от спускового механизма идет собачка с тягой к тяге прикручена плашка которая вешается на курок ,проблема заключается в том что резьба на плашке нае....сь!!! Подскажите что делать ,охота встала !!! Гарантия пока идет но пушку я разобрал,не кто ее смотреть не будет по гарантийке,да и обращаться в снарягу нет больше желания!!!

serega dz 16.07.2012 15:01

Иди в мир приключений

zeleboba10 16.07.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от NeGodyai (Сообщение 34071)
да и обращаться в снарягу нет больше желания!!!

Дааа. Я по началу тоже в снарягу обратился. Теперь всё делаю сам. Даже не денег жалко, а испорченной охоты после ихнего ремонта.

NeGodyai 16.07.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 34073)
Иди в мир приключений

А там чем мне помогут?

МИХАИЛ 16.07.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от NeGodyai (Сообщение 34075)
А там чем мне помогут?

Подскажут куда идти дальше...;):D:D:D

КАРПЫЧ 16.07.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 34076)
Подскажут куда идти дальше...;):D:D:D

:D:D:D:D:D

zeleboba10 16.07.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 34076)
Подскажут куда идти дальше...;):D:D:D

:D:D:D:D:D:D:

Серый1 16.07.2012 18:08

Не хилая помощь я вам скажу:D:D, а выходов 2,первый если руки от куда нужно, растут то либо сделать новую, либо востановить старую , А если этот способ не подходит, то тогда предстоит поход к человеку который это сделает за тебя . Ну и ты бы хоть фотку скинул чего отремонтировать нужно, а то вот лично я не х не понял кроме того что резьбу сь...ло .

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 16.07.2012 18:27

несколько раз разбирал свой каюк, любую деталь можно сделать на коленке, тоже не понял из поста где именно резьба съ..сь. Еще есть вариант написать козловцеву, тот точно не откажет.

NeGodyai 16.07.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 34080)
Не хилая помощь я вам скажу:D:D, а выходов 2,первый если руки от куда нужно, растут то либо сделать новую, либо востановить старую , А если этот способ не подходит, то тогда предстоит поход к человеку который это сделает за тебя . Ну и ты бы хоть фотку скинул чего отремонтировать нужно, а то вот лично я не х не понял кроме того что резьбу сь...ло .

такие лекрку и плашку наврядли где найдешь ,а если найдешь то они стоят бешеных денег ,а токарей на заводе знакомых нет и очень мало кто работает скакими мелкими резьбами!!! Состовляющие пушки я отправил в нижний с напарником сам нахожусь не в городе в этом вся и загвоздка,он свозил в снарягу там сказали нужно всю пушку в сборе ,а пушка осталась у меня,вот еще одна проблема !! Пробую объяснить -курок,на него сверху надевается латуневая хе..ня (незнаю как она называется)в латуневую херню вкручена тяга т.е. при нажатие эта латуневая хе..ня тянет тягу ,тягя тянет собачку и происходит спуск,вот как то так :o:o:o Кароче что делать хрен его знает всю голову сломал...

NeGodyai 16.07.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 34081)
несколько раз разбирал свой каюк, любую деталь можно сделать на коленке, тоже не понял из поста где именно резьба съ..сь. Еще есть вариант написать козловцеву, тот точно не откажет.

Как ему написать ?:confused::confused:

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 16.07.2012 19:45

info@kayuk.ru Это электронка Козловцева, сам с ним списывался по поводу рукоятки, хотя я думаю деталюшку эту можно без проблем изготовить...

alexey 16.07.2012 19:57

А пайка для этих нужд не подойдет? Судя повсему это брак изготовителя, если ты в него не лазил ,то резьбу, тем более мелкую, довольно трудно сорвать.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot