Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

Vasya 01.07.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 33681)
Да вроде не вирус, просто реклама.
Я вчера сходил, комп вроде работает :)

Я прошел там сразу установите флеш плеер,один раз после такой установки у меня банер на весь экран повис.

МИХАИЛ 01.07.2012 17:29

Кстати неплохая реклама, собираюсь позвонить , узнать.Вирусов нет!!!:)

Conax 02.07.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 33682)
Я прошел там сразу установите флеш плеер,один раз после такой установки у меня банер на весь экран повис.

Надо придерживаться правила...ничего не устанавливать,не обновлять,на вирусы не проверять из того,что предлагается на сайтах...просто закрыть сайт и всё...не трогая рекламные банеры. Если что то заинтересовало,то в поисковике набрать и скачать с проверенного сайта,и уже только тогда устанавливать ...или обновлять..

Приношу извинения за нечаянное нравоучение...

Роман52 03.07.2012 22:57

Привет,ластоногие. Други,помогите советом: ныряю на глубину 5...6 метров ,продуваюсь, на дне боли в ушах вроде почти нет. А вот при всплытии,на последнем метре,появляется довольно сильная боль-хоть не всплывай ! :-D к тому же прошел уже час,как отнырялся,а я сижу,оглохший на правое ухо. У кого то было такое?

karp 04.07.2012 01:08

просто не до конца продуваешся ......перепонки в ухах чуть терпят а при всплытии дают о себе знать , вода в ухи попадает , из за этого весь сыр бор , у мну тоже самое ............

PAPA 04.07.2012 07:18

Скорее всего проблема в среднем ухе, а точнее в евстахиевой трубе, которая соединяет среднее ухо с глоткой. Когда дуешься, то евстахиевая труба пропускает воздух в среднее ухо, выравнивая давление. А при всплытии эта труба почему-то закрыта, давление не компенсируется. Отсюда и боль. У меня тоже так не раз было, обычно на 2-3 часе нырялки. При всплытии боль, а потом как бы со звуком, с писком медленно стравливается давление, бывало в течении 2-5 минут. Реально слышишь, как будто через маленькую щелку внутри уха воздух выходит. И как правило проблемы с одним ухом.
Когда не получается продуться, то тоже проблемы евстахиевыми трубами. Не дают компенсировать давление. Говорят есть гимнастика для ушей, чтобы лучше эти трубы работали, но мне всё лень заняться.
Кстати, сейчас в очередной раз мучаюсь оттитом. Уже сбился со счёта какой он у меня за 2,5 года, примерно 12-14 по счёту. А были в их числе и двухсторонние. Уже хроничекое.
БЕРЕГИТЕ УШИ. Если почувствовали дискомфорт в ушах, или проблемы с продувкой, то лучше сразу прекращайте нырялку. Я в догонку ещё кандибиотик или гаразон закапываю. Теперь думаю уши затыкать при каждой нырялке.

$om 04.07.2012 07:46

Тоже такое несколько раз было, просто еще раз продуваешся при всплытии, мне помогало.

Тринадцатый 04.07.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 33752)
Тоже такое несколько раз было, просто еще раз продуваешся при всплытии, мне помогало.

тоже про это читал, что некоторым надо и при всплытии продуваться. Думаю хороший ЛОР скажет в чем проблема.

okulov 04.07.2012 15:40

У меня такое бывало после простуды, когда еще не до конца выздоровеешь. Слизи много в евстахиевой трубе и она густая. Продуваться на всплытии мне не помогало, только усиливался болевой эффект (хотя может кому-то и поможет, но не методом выдоха через нос, а напряжением мышц верхнего неба или как то так), а вот сосудосуживающие капли в нос - это то что доктор прописал, плюс можно антигистаминные попить (лучше последнего поколения - нет побочного снотворного эффекта), они слизистую тоже подсушивают, снижают секрецию слизи. Но наверно самое главное - это заниматься подводной охотой после полного выздоровления!

Роман52 04.07.2012 22:31

Продуваться на всплытии я тоже пробовал,и так же обратный эффект -боль усиливалась. /а что,беруши помогают? Я где то слышал наоборот,но наверняка не знаю./ вот, сижу,пробую продуться, для эксперимента: в левом ухе барабанная перепонка тут же чувствует повышение давления,а в правом нет...евстахивая эта самая труба забита? Как же ее вылечить?

30ый 04.07.2012 22:40

Ром, сходи к ЛОРу... лучше рано, чем поздно.

alex_u2 05.07.2012 13:30

А кто сколько времени проводит в воде, при этом чтобы не заболеть?

я 4 часа проплавал - получил жуткий результат с глазами, носом, горлом. хотя было тепло и переохлаждения в 5ке не чувстовал.

НеКусто 05.07.2012 13:46

Ну это смотря в каком водоёме плавать.. температура воды очень сильно может отличатся.. Я в своей старой пятерке (костюму 5 лет), в Волге сейчас, при температуре воды 19 С, часа 4-е, 5 плаваю без последствий.. Зависит еще от того, с какой амплитудой колебания грести ластами..;)

НеКусто 05.07.2012 14:03

Другой момент... Сейчас вода прогрелась и зацвела, в месте с этим в ней гораздо больше стало всяких микроорганизмов, которые и могут вызвать инфекционные расстройства уха, горла, носа, глаз, желудка и кишечника:eek: для этого не нужно переохлаждаться и долго плавать.. поймать "злую" "бациллу" можно и за пять минут..:rolleyes:

alex_u2 05.07.2012 14:08

...именно это и произошло...

vasil 05.07.2012 14:41

Всем привет!
понятно что мой запрос не нов, но все таки) новичку очень хочется напросится к кому нибудь на хвоста (или сам готов отвезти - привезти куда скажите) на подводную охоту. экипировка есть.
также вопрос: есть ли универсальные крепления фонаря к ружью?
заранее спасибо

НеКусто 05.07.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от vasil (Сообщение 33791)
: есть ли универсальные крепления фонаря к ружью?

Изолента:rolleyes:

alex_u2 05.07.2012 14:53

я заказал вчера и оплатил в том числе и
http://www.dealextreme.com/p/univers...d-lasers-12000
жду приезда.

Александр П 05.07.2012 18:21

Старайтесь, после нырялки, не открывать в машине форточки-очень чревато!!! Пяти минут хватает на отит, четырёх на сопли до колен и т.д.

Bonys 05.07.2012 23:06

так же не забывайте одевать шапку!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot