Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

саша 09.10.2013 19:52

блин, скора секретных мест не останеться.:cool::D

Гоша 10.10.2013 00:55

на Волге:D

РОМАН 10.10.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 51622)
на Волге:D

Гошан ну хватит, дело же на Оке было! Забыл?

Tarankin 10.10.2013 12:22

Ночью ныряли? Это такой прозрак не на течении был? Какие глубины, где щука стояла в траве или на глубине???

МИХАИЛ 10.10.2013 12:33

Во сколько начали ? Где залазили ? Где вылазили ? До скольки плавали ?
Координаты места по GPS ! :D:D:D:D:D:D:D:D

мсм 10.10.2013 13:04

То же пофлужу: Каким шампунем пользовались? Есть ли гульфик на гидрике?:D:D:D

МИХАИЛ 10.10.2013 13:06

Влияет ли наличие гульфика на результативность охоты ? ;):D:D:D

мсм 10.10.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 51634)
Влияет ли наличие гульфика на результативность охоты ? ;):D:D:D

Оппа, Миша, а что правдо влияет?!?:eek:

Conax 10.10.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 51635)
Оппа, Миша, а что правдо влияет?!?:eek:

Правда...сомы заинтересовано подплывают поближе...
Да и другие беззубые рыбы интересуются...:D:D:D

Tarankin 10.10.2013 14:41

Это вроде отчеты, а не "смотри как я умею"... Тут вроде делятся опытом, а те кто не имеют оного принимают на заметку сказанное... Или я ошибаюсь)))

Эдуард 10.10.2013 15:12

Подскажите, что с прозраком на Волге? В эту субботу планирую занырнуть или искать места со стоячей водой?

Vasya 10.10.2013 15:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 51634)
Влияет ли наличие гульфика на результативность охоты ? ;):D:D:D

Смотря каких сомов ловить :)
http://animalworld.com.ua/news/news_264

Aleksandr 10.10.2013 15:16

Я вчера заезжал в заводи посмотреть фонарь 40см прошибает потом чай

Stendoy 10.10.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 51641)
Подскажите, что с прозраком на Волге? В эту субботу планирую занырнуть или искать места со стоячей водой?

Да ты занырни, попробуй. Потом и нам расскажешь. Кто ищет тот найдет. Меньше метра всяко не будет, так что охота возможна.

Эдуард 10.10.2013 17:44

Я то после каждой нырялки пишу что с прозраком твориться, и хотелось бы от других подобную инфу получать

COLT 10.10.2013 18:12

Подскажите какая температура воды на Волге?

МИХАИЛ 10.10.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от COLT (Сообщение 51650)
Подскажите какая температура воды на Волге?

На моих 7 гр. показывает.

Нюф-Нюф 10.10.2013 19:00

подскажите.кто нибудь нырял в районе сормовской спасательной станции?

pitonpitonjch 10.10.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от илья владимирович (Сообщение 51652)
подскажите.кто нибудь нырял в районе сормовской спасательной станции?

Думаю возле спасателей нет смысла нырять...... они тебя сразу на берег вытащат....:D

РОМАН 10.10.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от илья владимирович (Сообщение 51652)
подскажите.кто нибудь нырял в районе сормовской спасательной станции?

Это где вообще территориально? (спасатели)

Нюф-Нюф 10.10.2013 22:21

это как с бешенки в ц сормова ехать по объездной! Спасатели ночью спят) а вот спинингисты там часто тусуются

Stendoy 10.10.2013 23:51

на карте покажи

alexnnru07 11.10.2013 09:41

Приветствую всех подводных охотников! Пришла и моя очередь отдать «долг подводного охотника» - написать отчет о прошедшей ночной охоте, которому придумал интригующее название «Бартер с природой» или «Как наша Волга может разводить на бабки» или просто «Халатность азартного подвоха». Начну с самого начала, дабы выстроить в хронологическом порядке чреду событий предшествующих «удачной» развязке охоты и полностью раскрыть название отчета. Так как был на охоте буквально пару дней назад, пришлось изрядно потрудиться чтобы убедить жену и двух дочек, что мне снова необходимо отметиться на матушке Волге (естественно были обещаны всевозможные гостинцы). Поездка была одобрена, стал прозванивать «знатных подводных деятелей» не равнодушных к подводной охоте, дабы скоротать путь-дорожку к Заволжью за приятной беседой о любимом увлечении. Звоню одному «якобы дела», другому «поеду очень поздно» - но мне-то хочется и рыбки хапануть и успеть еще выспаться, третьему «не смогу, да и когда сообщил ему маршрут ныряния, он как отрезал - будет пустой, на меляках нечего делать, только потом до меня дошло что 5-6 метров – это впринципе тоже можно назвать меляками, так как дело к зиме. Короче пришлось ехать одному, не отменять же поездку, когда еще время подвернется. Добрался до «заветного места», уровень воды низкий, прозрак достойный уважения, но халява мне сегодня обломится, под шандорами стоят 4-5 лодок, понимаю, что скорее всего рыбников не будет, но постоянно отслеживать куда смещаются лодки – охота без удовольствия. Решаюсь заплыть за первый островок, сместиться на середку и по камням «набить судачатины» ?. Не тут-то было, стрелябельной рыбы на глубинах мельче 6 метров не было вообще. Халява, походу закончилась, готовимся к глубоководной охоте, рыба все-таки распознала что матушка природа холодит воду. Часа три кружил на русле, туда-суда, и рельеф был, но встречалась лишь бель – еда судака, а самих судаков, как будто здесь и не водилось. Настроение естественно на минус – «копчеха отменяется», смещаюсь к шпунтам, глубина 6-7 метров, началась потихоньку живность появляться, подлещики – все ясно где-то должен бродить сундук – так точно вот он голубчик – выстрел - мимо, другой нырок – опять сундук – опять мимо, руки бы оторвать за это, стрелять совсем разучился, еще бы, две последние нырялки рыбу только руками собирал, стрелять не в кого было. Делаю очередной нырок на семерину и обнаруживаю на дне добротного килошного налима, гонюсь за ним со всей прыти, настигаю, фонарь в бок от морды, хватаю его за хвост и на верх, пока всплываю, понимаю, что он сейчас выскользнет, а придти домой без рыбы, равноценно «расстрелу», хватаю его за башку другой рукой. Вынириваю, вешаю его на кукан, настроение на плюсе и тут «выстрел в голову» - а где ружо?????????????? Даже и не вспомнил что из рук отпустил, вот она самая большая опасность – в азарте «потерять голову». Камнем на дно, все обшарил - нету, слышу рев мотора, рассудок в голове задал мне вопрос - «А ты знаешь что делают катера с подвохами в «не день бэкхэма», пулей наверх, марафонская стометровка на ластах от шпунтов к середке. После того как я миновал винтовую головорезку, был готов убить налима прям в воде, но потом смягчился, ведь когда он уснет, я собственно это с ним и сделаю, фартовый попался обитатель, отомстил за свою шкуру. На этом «доброй» нотке, решил завершить подводное приключение. Выгреб на берег, вышел из воды» и тут подлетают два орхаровца, думаю все, пипец, рыбники, а у меня еще на кукане очень штрафная рыпа. Но здесь мне повезло, просто ребята видимо приезжие удочники и никогда не видели подвохов в живую, задали сто вопросов что да как, сказали что тоже мечтают заняться подводной охотой, но услышав о бюджете всей снаряги около тридцатника, почесали свои головы. Конечно же, я не стал им рассказывать про «непредвиденные» накладные расходы, дабы «не зарезать» желание охотиться на корню. Подводя итог всей этой писанины, хочу подсказать кладоискателям, что заряженная ружбайка марес 550, была «удачно» утеряна в низу шпунтов, думаю, осядет где-нибудь за камнями или стащит в яму у опоры (где терял, на дне обратки вроде не было, видно на выходе к руслу был, от берега метров 50-60). Нашедшему ружье, просьба не возвращать владельцу – оставьте себе, как «удачную находку», просто в загашнике еще две ружбайки заброшенные лежат: зелинка и акака, думаю пришел их черед послужить мне верой и правдой!

messsir 11.10.2013 10:09

У меня таким же точно образом был пр...ан темпест 50 на днях. Только вместо судачка была щучка,а все другие обстоятельства точь в точь! Также забыл о ружье,схватил рыбку руками,гарпун в это время благополучно оторвался и утянул ружжо в глубину,искал долго,но безрезультатно... Обидно,досадно,но фиг с ним.Видать дань водяному...

alexnnru07 11.10.2013 10:29

Говорили мне опытные ребята что ружье надо на темлячок вешать, но такой чтоб оторвать можно было, а я не слушал советы старших, рано или поздно мне кажется любой ружье может потерять, если не подстраховаться!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.10.2013 14:20

Нет слов ребята...:D
поеду искать молча))):eek:

Не надо привязывать ружье, это однажды повернется боком, если например заклинит катушка и гарпун застрянет в коряге.

Эдуард 11.10.2013 14:58

По поводу поиска уроненого ружья - советовали мне подвохи белорусские обклеить его бумагой световозвращающей, легче будет искать фонарём.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.10.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 51678)
По поводу поиска уроненого ружья - советовали мне подвохи белорусские обклеить его бумагой световозвращающей, легче будет искать фонарём.

А они случайно в рыбоохране на пол ставки не работают?:D

Эдуард 11.10.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 51680)
А они случайно в рыбоохране на пол ставки не работают?:D

Нет, они в МЧС Белоруссии работают, без шуток, и в охране Лукашенко под водой участвовали... так что советы дельные дают

Эдуард 11.10.2013 15:28

Кстати, из его советов: он себе на костюм трубочку из неопрена пришил в районе члена и больше в костюм не писает) А вообще говорит, что подвохи делятся на 2 категории: тех кто писает в костюм и признается в этом, и на тех кто в этом не признаётся но всёравно писает. Правда с этим не соглашусь, я вот ещё ниразу))

Tarankin 11.10.2013 15:31

Получается ты относишься ко 2 категории)), шутка)))

pavel_z 11.10.2013 15:54

На каком расстоянии можно охотиться под ГЭСом?
Какие штрафы сейчас?

Проконсультируйте пожалуйста начинающего охотника.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.10.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от pavel_z (Сообщение 51687)
На каком расстоянии можно охотиться под ГЭСом?
Какие штрафы сейчас?

Проконсультируйте пожалуйста начинающего охотника.

Штрафы рубля по 2.5-3
А вообще запретка 3 км от плотины.

Bonys 11.10.2013 16:41

Дим, писали же тебе, что не 3, а 5км!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.10.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 51690)
Дим, писали же тебе, что не 3, а 5км!

Санек ты же знаешь мне вообще все равно, хоть 3, хоть 5, да хоть 35км...
не сверну с партизанской тропы:D

pavel_z 11.10.2013 17:50

Сегодня кто собирается в Заволжье?
Если да, возьмите плиз с собой. Я на авто.

Роман52 11.10.2013 17:59

Нырял с маресом,а зелинка лежала в резерве?????

lipin 11.10.2013 18:15

22. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы.

Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов в течение года:

а) у плотин ГЭС в нижнем бьефе на расстоянии (в км):

Горьковская ГЭС - 5;

Ранее был запрет на зону в 3,5 км. Сейчас эта зона расширена до 5 км.

alexnnru07 11.10.2013 19:01

А что зелинка чем-то лучше мареса или атаки? Я и сейчас ее в резерв положу, а возьму лучше атаку, это мое личное предпочтение (по чесноку - в ружьях я пока делитант), в нее рука и в двух варежках залезет :) а в маресе тесновато было-это минус, но предохранитель, особенно для новичков - это плюс - бывалые живее будут! Зелинка у меня часто ломалась, может просто "руки кривые были", по рыбе и с мареса мазал и с зелинки и с атаки, мне бы лучше пулемет какой-нибудь подводный изобрели :)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.10.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от alexnnru07 (Сообщение 51697)
А что зелинка чем-то лучше мареса или атаки? Я и сейчас ее в резерв положу, а возьму лучше атаку, это мое личное предпочтение (по чесноку - в ружьях я пока делитант), в нее рука и в двух варежках залезет :) а в маресе тесновато было-это минус, но предохранитель, особенно для новичков - это плюс - бывалые живее будут! Зелинка у меня часто ломалась, может просто "руки кривые были", по рыбе и с мареса мазал и с зелинки и с атаки, мне бы лучше пулемет какой-нибудь подводный изобрели :)

Вообще думаю надо просто мишени по больше искать, я обычно так делаю:rolleyes: А в мелочь тоже мажу постоянно:D


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot