Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

КрАн 21.08.2013 15:36

Ну, тогда надо собирать команду штатских и ехать на место.А там потихоньку выловить эту конструкцию и также тихо удалиться. Больше мыслей нет.

саша 1984 21.08.2013 19:20

Рыбники не будут этим заниматься,там давно всё проплачено! или как вариант сами там ставят!

МИХАИЛ 21.08.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 49990)
Ребята, кто плавает ниже Завольжья, будьте очень осторожны!!!!!
Около Лесистого острова, со стороны залива, на сильном течении стоят браконьерские снасти с крюками!!!
Натянута верёвка по течению и на ней каждые сантиметров 30 привязаны поводки с крюками. Выше крюков поплавки, поднимающие крюки от дна. Эта гирлянда развивается, как на ветру.
Тёк там очень сильный и встреча с такой снастью была крайне не приятной!!!
При достаточной видимости я бы постарался найти якорь вверху и убрать эту снасть, но при видимости меньше метра предпочёл отплыть подальше...

Артем, будь добр координаты (GPS) , если можно, где видел эту хрень.
И просьба всем, кто увидит в любом другом месте.
Сообщайте координаты почетче и сразу! Чтоб те кто будут этим заниматься , не тратили на берегу несколько дней впустую.

илья85 21.08.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 49990)
Ребята, кто плавает ниже Завольжья, будьте очень осторожны!!!!!
Около Лесистого острова, со стороны залива, на сильном течении стоят браконьерские снасти с крюками!!!
Натянута верёвка по течению и на ней каждые сантиметров 30 привязаны поводки с крюками. Выше крюков поплавки, поднимающие крюки от дна. Эта гирлянда развивается, как на ветру.
Тёк там очень сильный и встреча с такой снастью была крайне не приятной!!!
При достаточной видимости я бы постарался найти якорь вверху и убрать эту снасть, но при видимости меньше метра предпочёл отплыть подальше...

я такой хрени в парижской комунне на волге видел штук 20 наверное натянуто и в том году тоже видел

Barbishel 21.08.2013 22:46

Я тоже видел в районе Никольского в Астраханской, так снасть была сделана из троса миллиметра 3 и поводков около миллиметра также из стального тросика. Зацепился торпедой за эту хрень с лодки, впечатление от работающих сабель на течении вызвало шок, срезать тросик не смог - отпустил обратно, лет пять уже прошло, а мурашки пробегают по телу когда вспоминаю.

темка_подвох 22.08.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 50064)
Артем, будь добр координаты (GPS) , если можно, где видел эту хрень.


Михаил, к сожалению координаты сообщить не могу.

эта снасть стояла вдоль Лесистого острова, метров 50 от берега со стороны Заволжья.

sudak 22.08.2013 11:07

Народ!
Кто мега сома завалил?
Хоть бы фотки выложили чтоль.

SmithZhas 22.08.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 50081)
Народ!
Кто мега сома завалил?
Хоть бы фотки выложили чтоль.

Подробней можно?

serega dz 22.08.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 50081)
Народ!
Кто мега сома завалил?
Хоть бы фотки выложили чтоль.

Серега че прибили его всетоки??????:):):)

темка_подвох 23.08.2013 10:16

Сегодня ночью опять повстечался с этими крюками...
На метре снасти высели 4 маленькие стерлядочки... ((((
Ооочень жалко, что такая рыбка гибнет зря!!!! ((((
На этот раз запомнил место поподробнее. она стоит не в 50, а в 100 метрах от острова примерно по середине его.

Нужно её обязательно снять!!!
К сожалению не располагаю лодкой...
Может быть кто-нибудь вызовется со мной снять её???

А что по поводу, если появятся хозяева снасти, то я бы с радостью с ними повстречался и пошёл бы на такой конфликт, что им бы точно мало не показалось!!!

Кстати, появляется прозрак и сегодня видимость была уже уверенные полтора метра, а местами и больше! зелёнка отступает ))
В начале охоты опять повстречался с огромной щукой! Не знаю сколько в ней весу, но на 10кг я видел, а эта чуть ли не вдвое больше. Как бревно!!!
Не удачно наплыл на неё боком и увидел её уже прямо под собой. Тёк был сильный, стрелял молниеносно и как на зло гарпун вошёл в дно, прямо около её огромной головы. Сорвалась, как торпеда, даже мне хвостом досталось!
Уже который раз не попадаю в рыбу, которая у меня прямо под животом...(((
У меня у одного такая проблема???
Зато с расстояния, хоть в глаз ))

Потом взял пяток судачков от 1.5 до 2.5 кг. весь судак стоял на песке.

sudak 23.08.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 50084)
Серега че прибили его всетоки??????:):):)

Нет, вроде внизу монстрика шлепнули ,но молчат как партизаны.

serega dz 23.08.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 50081)
Народ!
Кто мега сома завалил?
Хоть бы фотки выложили чтоль.

он мне сегодня снился весом 60кг:)

КрАн 23.08.2013 13:38

///Сегодня ночью опять повстечался с этими крюками...

А на какой глубине стоит эта оснастка?........

темка_подвох 23.08.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от КрАн (Сообщение 50116)
///Сегодня ночью опять повстечался с этими крюками...

А на какой глубине стоит эта оснастка?........

не глубоко... метра 3 всего, но тёк там сильный!

Tomm 23.08.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 50113)

Нужно её обязательно снять!!!
К сожалению не располагаю лодкой...
Может быть кто-нибудь вызовется со мной снять её???

А что по поводу, если появятся хозяева снасти, то я бы с радостью с ними повстречался и пошёл бы на такой конфликт, что им бы точно мало не показалось!!!

Ни в коем случае не пытайтесь её снять. Это не лучший способ самоубийства.

КрАн 23.08.2013 17:52

Её надо снимать с лодки, как это делает её хозяин, но подходить к ней под водой (если именно это имелось ввиду), безусловно, не безопасно. Разрезать канат, на котором все эти крючки висят, чтобы снасть уже болталась по воле течения, - тоже не комильфо. Может так она еще опасней станет - не предсказуемой.
Есть еще один вариант. Не трогать из соображений того, что эта штука имеет свое уже фиксированное место, которое известно и можно это учитывать при заплывах. Куда тот парень поставит аналог на замену - не известно. а именно неизвестность таит в себе опасность. Но, все же, чтобы "теоретиком" не остаться, готов войти в состав экипажа "тральщика" по обезвреживанию заграждения. Если нужна "массовка" - зовите.

zeleboba10 23.08.2013 18:32

А может к этой снасти гранату привязать, и чеку разогнуть

подвох_урень 23.08.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 50129)
А может к этой снасти гранату привязать, и чеку разогнуть

А че, есть у тебя? :D

подвох_урень 23.08.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от КрАн (Сообщение 50128)
Её надо снимать с лодки, ...

Мне кажется парни, что нужно ее снимать вместе с хозяином... Караулить его и популярно объяснять с фиксацией на видео... Хотя в заволжье он ее по-любому ночью проверяет... Нужен еще и прибор ночного видения.

подвох_урень 23.08.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 50115)
он мне сегодня снился весом 60кг:)

Вроде больше был...:rolleyes:

Рудный 23.08.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 50115)
он мне сегодня снился весом 60кг:)

как кому, а мне на 30-точку снится!:)да и морозилка занята свининой и какими-то грибами!разрешеными:)

илья85 25.08.2013 18:52

а на весельной реально снять эту байду
?

КрАн 25.08.2013 20:25

[QUOTE=подвох_урень;50139]Мне кажется парни, что нужно ее снимать вместе с хозяином...

Хозяинофф там будет не менее двух. Такую "модель" одному не сподручно перебирать, чтобы рыбку вынуть. Если, конечно, снасть полностью не снимают, а, выбрав рыбу, после поднатягивают и один из грузов снова опускают в воду. Думается, мудрить особо не стоит. Снимать нужно ярким днем. Вытягивать и сразу разрезать на части, чтобы ниоткуда появившиеся рыбинспекторы не приняли самих за браконьеров. И рыбу, если она на крючках имеется - сразу выбрасывать за борт. Ну какой нормальный браконьер будет свою снасть кромсать и улов за борт сбрасывать среди бела дня?!

Рудный 25.08.2013 20:56

ребят, дело нужное-бороться с ними, но очень опасное! Я знаю нескольких браков, и не один из них не выходит без ведома полиции, либо ГИМСа и т.д, вообще у них должно быть не мало покровителей, и это факт, поэтому сами понимаете, как все может повернуться и перевернутся против вас и нас. Но делать что-то надо я согласен. могу предложить две резиновые лодки, жаль без моторов.

Эдуард 26.08.2013 00:37

Эта снасть гдето в районе парижской комунны? У меня на противоположном берегу в ленинской слободе казанка с ветерком 8, могу поучаствовать, буду там с 1 по 3 сентября. Может заодно и поохотимся там с кем нить? А то одному как то очково далеко от берега лезть.

МитяйНН 26.08.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 50081)
Народ!
Кто мега сома завалил?
Хоть бы фотки выложили чтоль.

Фоток нет пока, брал не я, вес 84 кг, чуть взяли в 3 ружя.( как слухи быстро распостраняются)

Степан 26.08.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 50180)
Эта снасть гдето в районе парижской комунны? У меня на противоположном берегу в ленинской слободе казанка с ветерком 8, могу поучаствовать, буду там с 1 по 3 сентября. Может заодно и поохотимся там с кем нить? А то одному как то очково далеко от берега лезть.

Нет, это речь не о Паркоммуне. Живу в Работках летом и на выходные в другое время. В паркоммуне промышляют стерлядку и если там появятся порядки то не удивлюсь.
Когда получится в ближайшее время понырять там не знаю. Но, Эдуард, если ты только начинаешь нырять, то не стоит начинать с паркоммуны и близлежащих мест, как минимум в начале сентября (позже возможно прочистится, хотя это бывает не каждый год). Рыбные места там располагаются как правило довольно глубоко, вблизи фарватера на 8-10 метрах, при этом очень низкая прозрачность (меньше метра) и коряги. Лучше поездить на пьяну, например, для начала, как освоишься и почуствуешь себя уверенно, можно и на мутняк переходить.

Степан 26.08.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 50185)
Фоток нет пока, брал не я, вес 84 кг, чуть взяли в 3 ружя.( как слухи быстро распостраняются)

Может, хоть какие то еще подробности?

МитяйНН 26.08.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 50187)
Может, хоть какие то еще подробности?

Взят между Фокино и Хмелевкой глубина около 5 метров, я этого красавца второй сезон наблюдал, но взять никак не получалось, слишком ядреный коряжник там да и находится на теке, товарищам повезло больше)))

МитяйНН 26.08.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 50186)
Нет, это речь не о Паркоммуне. Живу в Работках летом и на выходные в другое время. В паркоммуне промышляют стерлядку и если там появятся порядки то не удивлюсь.
Когда получится в ближайшее время понырять там не знаю. Но, Эдуард, если ты только начинаешь нырять, то не стоит начинать с паркоммуны и близлежащих мест, как минимум в начале сентября (позже возможно прочистится, хотя это бывает не каждый год). Рыбные места там располагаются как правило довольно глубоко, вблизи фарватера на 8-10 метрах, при этом очень низкая прозрачность (меньше метра) и коряги. Лучше поездить на пьяну, например, для начала, как освоишься и почуствуешь себя уверенно, можно и на мутняк переходить.

+100

Эдуард 26.08.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 50186)
Нет, это речь не о Паркоммуне. Живу в Работках летом и на выходные в другое время. В паркоммуне промышляют стерлядку и если там появятся порядки то не удивлюсь.
Когда получится в ближайшее время понырять там не знаю. Но, Эдуард, если ты только начинаешь нырять, то не стоит начинать с паркоммуны и близлежащих мест, как минимум в начале сентября (позже возможно прочистится, хотя это бывает не каждый год). Рыбные места там располагаются как правило довольно глубоко, вблизи фарватера на 8-10 метрах, при этом очень низкая прозрачность (меньше метра) и коряги. Лучше поездить на пьяну, например, для начала, как освоишься и почуствуешь себя уверенно, можно и на мутняк переходить.

Нет, решено, 1-3 сентября буду в ленинской слободе и буду нырять, другой возможности нет. Выбираюсь туда раз в 2 недели. Дом прям на берегу, так что если не найду напарника дома оденусь и у берега поныряю ночью. Я вообще то не совсем новичек, в детстве жил на море, нырял до 10м с одной маской за крабами. На прошлой неделе в беларуси был первый спуск во всеоружии- 3 водоема, 5 спусков за 5 дней с местными подвохами и прозраком 0,5-2 м.

Степан 26.08.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 50193)
Нет, решено, 1-3 сентября буду в ленинской слободе и буду нырять, другой возможности нет.

Ну раз решено, то надо действовать, только аккуратно :). Составить компанию 1-3 го врядли смогу.

sudak 26.08.2013 15:50

В субботу в ППК ввалился в сеть на всплытии с 9 метров, попал точно в "парус" , запутался всем кроме правой руки, адреналина масса кусок сети всё ещё там:eek::eek::eek:. Будте осторожны прозрак 0.5 и менее

Роман52 26.08.2013 17:07

Да уж-ощущений должно быть выше крыши...как выбрался,расскажи,мало ли пригодится ...

МитяйНН 26.08.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 50193)
Нет, решено, 1-3 сентября буду в ленинской слободе и буду нырять, другой возможности нет. Выбираюсь туда раз в 2 недели. Дом прям на берегу, так что если не найду напарника дома оденусь и у берега поныряю ночью. Я вообще то не совсем новичек, в детстве жил на море, нырял до 10м с одной маской за крабами. На прошлой неделе в беларуси был первый спуск во всеоружии- 3 водоема, 5 спусков за 5 дней с местными подвохами и прозраком 0,5-2 м.

Думаю, что в тех местах без лодки и напарника рядом, да еще и если только начинаеш на волге - не стоит ........

AleksP 26.08.2013 19:55

В суботу вечером около 22 часов решил проверить Волгу в районе Мещера. Прозрак казавшийся с берега приемлемым на деле оказался никакой, менее 1 м, не видно наконечника гарпуна. В результате на первом же нырке зацеп за флажки наконечника гарпуна за толстую леску. Глубина была не большая, около 3 м. Ход лески позволил всплыть. Конец лески который тянулся к берегу я отрезал ножом, а другой конец выдрал с куском китайки. Только потом заметил на берегу колышек к которму была примотана леска.

Tomm 26.08.2013 23:27

Были в Разнежье. На ракушке метр, без ракушки ещё меньше. Ничего достойного не видели.

темка_подвох 27.08.2013 09:47

Прозрак и в Заволжье пропал...
до метра в лучшем случае и то только на ракушке. на песке пол метра (((
рыба тоже куда-то подевалась...((
похоже нужно взять тайм аут до просветления, а то от такой охоты ни какого удовольствия...((

murorg 30.08.2013 08:36

Народ!
Подскажите, в какой период прочищается вода в районе Васильсурска? Был там в июле, что-то прозрак не удивил!

МитяйНН 30.08.2013 08:50

Цитата:

Сообщение от murorg (Сообщение 50292)
Народ!
Подскажите, в какой период прочищается вода в районе Васильсурска? Был там в июле, что-то прозрак не удивил!

В июле там была твердая 1,5 прозрак в тех местах искать нужно.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot