Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

bg8 06.08.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 49716)
да нет, ниже василя килонметров на 100 :)))

Дык вот где тот самый кордон, за который все время рыба то уходит :)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 06.08.2013 22:32

На мой взгляд вообще написано в виде какого то рекламного лозунга, скопирую на пару "дружественных" форумов что бы не повадно было народ травить:D:D:D

А то смотрю везде скуба хантеры скучают, не знают где бы чего нито зачистить. а тут такое изобилие)))

МИХАИЛ 07.08.2013 00:09

Устье Керженца... МУТНАЯ МУТЬ!!!!!:(

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 07.08.2013 09:48

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 49738)
Устье Керженца... МУТНАЯ МУТЬ!!!!!:(

После дождей залило все торфяники и болота, а многие из них осушали скидывая воду в керженец. В общем как начинаются дожди в керженец попадает много воды с торфянников и болот. В самом керженце везде песок один и мути браться негде.

alexnnru07 12.08.2013 00:20

На последней нырялке долгожданный трофейчик нарисовался - сундук весом 4,1 кг. Был взят на подводной "банке"-3м. Тек был умеренный, прозрак хилый 0,7м, ружье марес 550. По неопытности при вываживании весь запутался в лине, отпустил гарпун до дна, пока течением быстро стаскивало лепестки наконечника намертво за что-то цепанулись. Было не комфортно висеть на веревочке, сундук на кукане и линь с узлами в том числе на шее, постоянно притапливался и хлебал воду из трубки. Уже были мысли выхватить нож, но внезапно ушко ходунка на гарпуне лопнуло и линь освободился. Гарпун с наконечником был утерян, но впечатления от добытого красавца-сундука превзошли все отрицательные моменты. Фотка в данное письмо почему-то не загрузилась, но на мою личную страницу в папку добыча фотку удалось загрузить. В животе у сундука были окунек и чехонинка.

galantum 12.08.2013 15:11

В вс. занырнул в заливчик на Волге между Балахной и Заволжьем.
Прозрак никакакой, 0,3-0,5м., едва виден наконечник гарпуна. Вода цветет. Уже хотел вылазить на берег когда заметил, что рыба ходит по поверхности воды. Снял маску и трубку и перешел в надводный режим. Догоняем рыбеху, пристраиваемся в хвост, нагоняем, прицеливаемся, огонь! Часа два гонялся, одну подстрелил, 3-4 упустил. Оказалась густера это. Так что и в стрельбе потренировался и физ нагрузки получил.

темка_подвох 12.08.2013 15:22

а это ты, случайно, не солитёрных подлещиков гонял? ))))

Рудный 12.08.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 49830)
а это ты, случайно, не солитёрных подлещиков гонял? ))))

скорей всего. мне на той неделе такая рыбка врезалась в резиновую лодку и течением ее под днищем пронесло с таким грохотом что думал бревно топленое протащило. в том году часто таких видел.однажды догнал такую, вскрыл на берегу, "червяк" был вдлину в 3 раза длинее густеры.

galantum 14.08.2013 13:02

Да скорее всего селитерные, хотя брюхо было не надутое. Жрать я ее конечно не стал. Просто в стрельбе потренировался по движущимся мишеням.

саша 14.08.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от galantum (Сообщение 49867)
Да скорее всего селитерные, хотя брюхо было не надутое. Жрать я ее конечно не стал. Просто в стрельбе потренировался по движущимся мишеням.

Слово "ЖРАТЬ" крута вписываетс..

темка_подвох 14.08.2013 14:17

Сегодня были на Волге.
Уровень воды довольно высокий и тёк слабее обычного. Вода во всю цветёт! Местами по поверхности даже плавала зелёная пенная плёнка и казалось, что плаваешь по болоту...(((
Мои напарники были ооочень не довольны плохим прозраком, но мой фонарь со светофильтром и узким лучём позволял видеть до метра, и я чувствовал себя вполне комфортно )))
Не смотря на то, что шли по одному маршруту и старались не расплываться, по рыбе отличился только я, хотя в опыте коллег сомневаться не приходится, но они приплыли пустыми...
Охотой я вполне доволен! )

P.S. Ночью "с неба падало много звёзд" и я раз за разом загадывал очередного судачка, которого вскоре мне даровала судьба )))

http://forum.snar-e.com/album.php?al...pictureid=3515

темка_подвох 14.08.2013 14:33

у меня у одного фотки не прикрепляются? ((

Евген 14.08.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 49870)
мой фонарь со светофильтром и узким лучём позволял видеть до метра, и я чувствовал себя вполне комфортно )))

http://forum.snar-e.com/album.php?al...pictureid=3515

Если не секрет, какого цвета фильтр использовал?

Conax 14.08.2013 18:47

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 49872)
у меня у одного фотки не прикрепляются? ((

Может размер у фоток великоват ? :cool:

Рудный 14.08.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 49875)
Может размер у фоток великоват ? :cool:

да, кстати, уменьшай их до 60 кБт и все должно получиться

темка_подвох 15.08.2013 09:22

фонарь у меня magicshine mj-810es с желто-зелёным фильтром.
Муть не засвечивает )

фотки только в отчёт не прикрепляются, а в альбом нормально выкладываются...

Conax 15.08.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 49894)

фотки только в отчёт не прикрепляются, а в альбом нормально выкладываются...

Уточнение...фото в отчетах о нырялке становятся видимыми только после одобрения модератором.
Или у тебя комп при загрузке фоток выдаёт ,что их невозможно загрузить ?

alexnnru07 16.08.2013 10:16

Сегодня ночью, прозрак пока только ухудшается, но азарт не пропадает! Добыл пяток сундучков до полторашки. С рыпного пятака, катер спугнул, а так реально было бы еще на копчеху насобирать! всякой "вкуснятины".

темка_подвох 18.08.2013 12:39

Сегодня с очередной охоты.
Зелёнки уже меньше, но видимость по прежнему 0.5-1.5м.
К утру температура воздуха была всего +11гр, а это значит, что вода скоро просветлится )
Взял судачка под 5кг, почти с ласту, но как на зло флешка от фотоаппарата осталась дома...(

По поводу предыдущих фоток: они только в отчёт не добавляются, а в альбомы загружаются.

КрАн 19.08.2013 07:11

Ребята, хочу спросить,... на Волге в районе Мещерского микрорайона (пониже моста) возможен какой-то успех? На Волге никогда не нырял (все по мелководью), но судьба вот сделала жителем Мещерки. Хожу по набережной, гуляю и мысли рождаются сами - куда ехать, если можно "в ванной одеться и из подъезда нырять".

zeleboba10 19.08.2013 07:25

Успех возможен, тока не видно ни хрена. Позже когда прозрак наладится, тогда и переодевается в ванной.

КрАн 19.08.2013 09:11

Спасибо большое! И, если можно, то расскажите, что там на дне (в смысле донной породы, аквафауны и т.п.), интервал глубин? Я усмотрел, что на середине русла намыты песчаные острова. Видимо фарватер углубляли.

galantum 19.08.2013 14:21

В выходные выбрался на Волгу на разведку. Цветет буйным цветом. Пока ехал на лодке каждые метров 50 попадался "селитер" плавающий по поверхности. Прям эпидемия какая-то.

темка_подвох 19.08.2013 15:03

Ребята, кто плавает ниже Завольжья, будьте очень осторожны!!!!!
Около Лесистого острова, со стороны залива, на сильном течении стоят браконьерские снасти с крюками!!!
Натянута верёвка по течению и на ней каждые сантиметров 30 привязаны поводки с крюками. Выше крюков поплавки, поднимающие крюки от дна. Эта гирлянда развивается, как на ветру.
Тёк там очень сильный и встреча с такой снастью была крайне не приятной!!!
При достаточной видимости я бы постарался найти якорь вверху и убрать эту снасть, но при видимости меньше метра предпочёл отплыть подальше...

ДмитСергевич 19.08.2013 16:39

Может всеж организуемся убрать эту херню ???

КрАн 19.08.2013 17:33

Наблюдал, как в Астрахани на волжских рукавах рыбнадзор тралил браконьерские снасти. Там тоже на осетров ставят так называемые "шаговые снасти" - приличные крюки на поводках от основного капронового каната, чтобы осетры, севрюги, идя почти по дну, цеплялись за эти крючья. Здесь тоже, видимо, на большую рыбку расчет.

МитяйНН 20.08.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 49992)
Может всеж организуемся убрать эту херню ???

Советую самим не делать, очень дорогая и трудоемкая вещь, лучше вместе с компетентними органами, а то не дай бог .. конфликт какой

РОМАН 20.08.2013 11:23

Давно пора, рейдовые действия организовать! ( с компетентными органами)

Серый1 20.08.2013 12:38

Думаю что с компетентными органами это вряд ли ,вы что серьезно полагаете что рыбникам об этом не известно.

МитяйНН 20.08.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 50023)
Думаю что с компетентными органами это вряд ли ,вы что серьезно полагаете что рыбникам об этом не известно.

Я не про рыбников , я про полицию и иже с ними, тоже кстати знаю местечко где подобные снасти стоят.

ДмитСергевич 20.08.2013 14:16

Почему то кажется, что не нужно никого извещать.. по тихому срезать и утопить где нить поблизости в мешке с песком. Чем меньше шума (в этом случае), тем нам же спокойней в дальнейшем. Нашли под водой какую то хрень, представляющую опастность для жизни и естественно убрали ее из воды. Если к примеру эту хрень на джиг зацепишь и сможешь на берег вытащить, не будешь же полицию вызывать.

траппер 20.08.2013 15:36

если зацепишь - ни за что не вытащишь, будешь сам под водой срезать - 100% не всплывешь - крючки на шашке очень острые, зацепишь один - сразу сядешь на все рядом находящиеся, всплыть с ней - ни каких шансов

igorvishnyak 20.08.2013 17:13

А смысл от того , что вытащишь его втихаря? Завтра поставят новый(перемет) -они на рынках продаются свободно и в рыболовных магазинах.

Conax 20.08.2013 17:18

А смысл от того,что вытащишь его громко ? с ментами..
Завтра поставят новый,а на подвоха очередной камешек за пазуху спрячут...

алексей жакупов 20.08.2013 20:11

у нас в балахне по осени отец с сыном пьяные шашковки расставляли с лодки,одного зацепило крючками другой полез в воду за ним -оба утонули

МИХАИЛ 21.08.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от траппер (Сообщение 50029)
если зацепишь - ни за что не вытащишь, будешь сам под водой срезать - 100% не всплывешь - крючки на шашке очень острые, зацепишь один - сразу сядешь на все рядом находящиеся, всплыть с ней - ни каких шансов

+1...

МитяйНН 21.08.2013 08:59

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 50028)
Почему то кажется, что не нужно никого извещать.. по тихому срезать и утопить где нить поблизости в мешке с песком. Чем меньше шума (в этом случае), тем нам же спокойней в дальнейшем. Нашли под водой какую то хрень, представляющую опастность для жизни и естественно убрали ее из воды. Если к примеру эту хрень на джиг зацепишь и сможешь на берег вытащить, не будешь же полицию вызывать.

В любом случае нужно поступать по закону, ибо если хозяева снасти увидят снимающих ее людей в штацком будет конфликт неизвестно к чему приведший и с какими последствиями. повторюсь снасть эта очень дорогая вещь, совсем другое дело когда ее снимет полиция. Все сказанное это мое личное мнение.

РОМАН 21.08.2013 09:34

Надо действовать, а не бездействовать. Согласен по закону надо, сообщать в различные инстанции........и т.д.

КрАн 21.08.2013 10:52

Правильней, безусловно, в подобных случаях начинать с законных мер. Насколько я знаю, во всех гос.инстанциях работа с письмами населения стоит не на последнем месте и там обязаны, если не отреагировать , то дать ответ на любую хрень, о которой пишут сограждане. Прокуроры любят почитывать эти заявления и делать выводы, как чиновники работают с населением. А там, где изложены факты или сигналы и правонарушениях и преступлениях (сокрытие) - особый контроль. Браконьерство из области УК. Могут спросить, как отреагировали или провели проверку. А если в письме при указании одного адресата снизу приписать
, типа, "копия в соответствующую прокуратуру", то это добавит письму харизмы.
Но в данном случае надо очень убедительно дать координаты (лучше по навигатору и описав ориентиры), где стоят такие снасти, и письмецо подписать с обратным адресом, чтобы не придать ему статус анонимки. Адрес, если боязно, можно указать левый (подойдет сосед-паскуда или мудак из соседнего подъезда). Письменный ответ с благодарностью за гражданскую позицию отправят по почте. Никто курьера не пошлет и никогда уточнят адресанта не станет. Конечно, "летучего" отряда с тралами в секунду никто никуда не пошлет, но проведение рейда в тех местах в перспективные планы вставить могут. Ну а там как сложится с учетом нашей поголовной продажности.
Вот чё нашел, куда писать, звонить:
- в круглосуточный штаб по приему заявок о фактах браконьерства по тел.: (831) 433-22-11, 8-800-200-99-25;

- в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области по адресу:
603134, Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2,
тел. 433-99-65, факс. 433-69-21, тел./факс отдела водных биологических ресурсов - 430-17-09;

- в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству по адресу:

603087, г. Н.Новгород, ул. Верхнепечерская, д. 13/1, тел. 215-11-90, факс. 215-11-91

..............Вот такая теория!

траппер 21.08.2013 13:32

Про прокуроров не могу сказать, а рыбники ничего не сделают, как ни печально это звучит. Шашечников в среде рыбохраны, конечно, не любят, но поймать еще ни кого не поймали. далеко ходить не надо - с борской стороны напротив станции "турист" борские браки ставят весь сезон открытой воды, у прорана собачьего периодически стоят и т.д., рыбники пытаются, но... один раз лет 6 назад приняли двоих "беспалых" на берегу во время весеннего половодья - шашки у них в лотках лежали рядом с костром, сами "рыбачки" в ляпок - были бы трезвые не попались бы. Их даже по телевизору показывали, по-моему. Вот и вся борьба.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot