Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

Tomm 02.02.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 28796)
Не стоить паниковать! Я являюсь соавтором этого устройства, это отмечено в официальных бумагах. Основным изобретателем является Михаил.
Ирокез удобен в качестве дешевой замены катушки, часто не хватает дополнительных 5-6 м линя для страховки. Но лично я перешел на катушку, так как на ней у меня 20 м линя.

Ну хорошо, а то я чуть не потерял веру в людей:)

РОМАН 02.02.2012 23:00

Приветствую вас бывалые! Оцените- Фонарь подводный Белые Ночи OPTIMUS 1000 и Ружье пневматическое CressiSub SL STAR 55. Кто пользовал? Можно использовать как подствольник*- но как приделать, чтобы не мешал сходу линя?

МИХАИЛ 02.02.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 28812)
Приветствую вас бывалые! Оцените- Фонарь подводный Белые Ночи OPTIMUS 1000 и Ружье пневматическое CressiSub SL STAR 55. Кто пользовал? Можно использовать как подствольник*- но как приделать, чтобы не мешал сходу линя?

С фонарем по мне перебор на ружье точно не будешь пользовать(тяжеловат) , основным возможно, но его хватает не надолго в макс. режиме., лучше денег на другое ружо подкинуть( таймень например) и взять вегу б.у.:)!!!

30ый 02.02.2012 23:56

Полностью поддерживаю МИХАИЛА. Сам четвёртый год пользую крысу. Нареканий вроде нет, но сейчас купил бы Тайменя.
З.Ы. Пробовал приматывать Вегу на ствол с компенсатором :confused:..........МЕГА БЛАСТЕР :D

Жека 03.02.2012 20:55

А я вот всё думаю как лучше закрепить фонарь на Таймень. В качестве прокладки между фонарём и ресивером нужен материал с нейтральной плавучестью. Чтобы ружьё без гарпуна плавало стволом вниз.

МИХАИЛ 03.02.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 28852)
А я вот всё думаю как лучше закрепить фонарь на Таймень. В качестве прокладки между фонарём и ресивером нужен материал с нейтральной плавучестью. Чтобы ружьё без гарпуна плавало стволом вниз.

Речь была про определенный фонарь, компенсатор был и на таймене и на фонаре, не тут то было.Мудрить не стал. С другим каким фонарем полегче , конечно будет плавать...

Conax 03.02.2012 21:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 28852)
А я вот всё думаю как лучше закрепить фонарь на Таймень. В качестве прокладки между фонарём и ресивером нужен материал с нейтральной плавучестью. Чтобы ружьё без гарпуна плавало стволом вниз.

А сам фонарь тонет или плавает ? Привяжи ниткой к ружью без гарпуна и смотри..в какую сторону компенсировать плавучесть надо.А вообще закрепить фонарь на ствол не проблема.Берёшь например толстый брус текстолита толщиной 3 см..а по ширине толще чем ствол и ручка фонаря..Сверлишь два отверстия-одно диаметром со ствол,второе с ручку фонарика..затем распилить..и всё..соединить половинки на ружье думаю догадаешься как.А острые края сточить.Вот..набросал от руки примерно.

РОМАН 05.02.2012 14:09

Что лучше трезубец или стрела? Какие лучше наконечники?

ezik5 05.02.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 28893)
Что лучше трезубец или стрела? Какие лучше наконечники?

На мой взгляд - лучше однозуб, с ним лучше учиться и тренироваться в меткости чем с многозубом, это как то не спортивно, да и много рубленной рыбы будет у тебя, так как по началу будешь стрелять в мелкую рыбу, а уж по нарастанию опыта на большую перейдешь. а для нее надо меткость и желательно однозуб.
Но это мое мнение

КАРПЫЧ 05.02.2012 18:22

бытует мнение: однозуб - более спортивно , а многозуб больше подходит людям с плохим зрением ...

жендос 05.02.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 28898)
бытует мнение: однозуб - более спортивно , а многозуб больше подходит людям с плохим зрением ...

В нашей полосе прозрак всреднем не более 2х-3х метров,поэтому и зрение неособо орлиное нужно!я ссамого начала стреляю однозубом с 2я лепистками и уже какбы так и надо!

КАРПЫЧ 06.02.2012 18:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от жендос (Сообщение 28912)
В нашей полосе прозрак всреднем не более 2х-3х метров,поэтому и зрение неособо орлиное нужно!я ссамого начала стреляю однозубом с 2я лепистками и уже какбы так и надо!

Многие подвохи , особенно те кто по старше ,начинали с о старой,доброй РПП (в магазинах тогда не было такого разнообразия и выбора как сейчас )!У этого "гения советской инженерии" даже при средней закачке был такой приличный подброс , что с 1.5-2 метров точность высрела однозубом составляла 50/50 .И приходилось делать либо упреждение, либо разворачивать ружье в горизонтальную плоскость и стрелять вдоль рыбы (а она не ждет), либо использовать тяжелый самодельный многозуб - который не подбрасывало так сильно , да и был шанс зацепить рыбу хоть одним зубом !Сейчас с хорошим , точным ружьем стрелять однозубом одна приятность !

мсм 07.02.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 28893)
Что лучше трезубец или стрела? Какие лучше наконечники?

Сам раньше использовал даже расческу с 5ю зубцами, но когда пару тройку рыб тупо разрезал, то стало очень жаль и саму рыбу и бестолковую свою головушку. Сейчас плаваю с дюпелем, оч нравится. Сильно не тупится, если об камни шарахну, да и лепестки надежно работают. Как то так...

КАРПЫЧ 07.02.2012 21:02

Вложений: 1
дюбель не плохо , есть еще вариант- в сети нашел : вставляется в наконечник ролик от автоподшипника , запресовывается при нагреве , а потом до нужной кондиции затачивается...

мсм 08.02.2012 12:46

Поюзать бы, мож кто забарыжит?

Жека 08.02.2012 16:25

Вот тоже бы дюбель попробовал. В Снаряжении не помню есть ли они в продаже...:rolleyes:

ezik5 08.02.2012 19:10

по крайней мере были, покупал там, пользуюсь уже дюбелем ввареным в 4-х гранник уже год, радости полные штаны. там где после каждой нырялки приходилось браться за напильник и править наконечник, после попадания в камень, то сейчас даже и перюсь.

мсм 08.02.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 29014)
Вот тоже бы дюбель попробовал. В Снаряжении не помню есть ли они в продаже...:rolleyes:

Ага, там и брал!!!!!

НеКусто 08.02.2012 21:47

Всё равно не "панацея" у него шейка гнется, если в камень попадаешь..

ДмитСергевич 08.02.2012 22:43

И потом шейку ровно поправить сложнее чем наконечник заточить.. вывод: не стрелять по камням. )


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot