Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопросы новичков - ответы и советы бывалых (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=28)

мсм 10.12.2011 17:16

Ну вот я и стал счастливым обладателем подводного снаряжения, которое мне по душе! Остался только девайс, который я ну просто хочу - декомприссеметр (хрен выговоришь) Кто что посоветует. Возможно буду нырять и в соленой воде. Заранее благодарен за советы, ведь благодаря Вашим рекомендациям, уважаемые форумчане, я и приобрел действительно нужные вещи!!!

SmithZhas 10.12.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 26900)
Остался только девайс, который я ну просто хочу - декомприссеметр (хрен выговоришь) Кто что посоветует.

Есть отдельная тема "Подводные компьютеры"

мсм 10.12.2011 17:52

Хм, прочел, но последний отзыв был в 2010 году, что за год с лишним ни каких изменений не произошло?

Роман52 23.12.2011 00:24

Доброй ночи,подводники))))) помогите советом. Собирался купить семерку чтоб нырять октябрь ноябрь в верховьях Пьяны,(в Гагино живу) сейчас работаю в Волгограде,мне местные подвохи(вт.ч. один инструктор по ПО)говорят-семерка вообще не костюм,должна быть пятерка и девятка,все. Что делать? Действительно,до какого времени в семерке комфортно?

МИХАИЛ 23.12.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 27340)
Доброй ночи,подводники))))) помогите советом. Собирался купить семерку чтоб нырять октябрь ноябрь в верховьях Пьяны,(в Гагино живу) сейчас работаю в Волгограде,мне местные подвохи(вт.ч. один инструктор по ПО)говорят-семерка вообще не костюм,должна быть пятерка и девятка,все. Что делать? Действительно,до какого времени в семерке комфортно?

Дело не во времени года,а в первую очередь в организме!!!;)

Роман52 23.12.2011 01:38

ценный развернутый совет)))))))))))

Conax 23.12.2011 02:32

Миха правильно написал... Кто то в пятёрке не мерзнет в октябре,а кому то и в семёрке холодно..Организмы у всех разные и поэтому конкретно сказать - бери пятёрку и не парься - нельзя. Будешь в ней потом мёрнуть...про советующего плохо думать... Оно кому надо ?

Роман52 23.12.2011 08:00

Пятерка у меня есть,это само собой. Последний раз в этом году я нырял в ней ночью с 3 на 4 октября,в Пьяне,(затем уехал,не было возможности). Терпимо,но не комфортно. А как будет в ноябре в семерке? Может действительно девятку?

дядя сережа 23.12.2011 08:40

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 27350)
Пятерка у меня есть,это само собой. Последний раз в этом году я нырял в ней ночью с 3 на 4 октября,в Пьяне,(затем уехал,не было возможности). Терпимо,но не комфортно. А как будет в ноябре в семерке? Может действительно девятку?

Миха действительно прав, все зависит от организма; а еще от места и стиля ныряния. На Оке например в ноябре мне в семерке если и нежарко, то очень комфортно было. А в стоячей воде озер поддевал майку и шорты(тоже в ноябре). Друган и летом в 9, говорит отлично. И всетаки если планируеш нырять всю зиму, то однозначно 9. Говорят Неопро ваще 11мм делает,

Металлист 23.12.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 27340)
Доброй ночи,подводники))))) помогите советом. Собирался купить семерку чтоб нырять октябрь ноябрь в верховьях Пьяны,(в Гагино живу) сейчас работаю в Волгограде,мне местные подвохи(вт.ч. один инструктор по ПО)говорят-семерка вообще не костюм,должна быть пятерка и девятка,все. Что делать? Действительно,до какого времени в семерке комфортно?

Волгоград, ЮЖНЕЕ Нижнего, там теплее, возможно по этому в семерке летом там не плавают ?

Степан 23.12.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 27350)
Пятерка у меня есть,это само собой. Последний раз в этом году я нырял в ней ночью с 3 на 4 октября,в Пьяне,(затем уехал,не было возможности). Терпимо,но не комфортно. А как будет в ноябре в семерке? Может действительно девятку?

Спорим частенько на эту тему. Но у меня пока мнение не поменялось - если есть возможность иметь 2 костюма, то 5 и 9. Иногда летом хочется тройку, бывает плаваю в майке и трико ХБ (от травы и паразитов). В октябре и ноябре в Пьяне в 9-ке не будет жарко.
Так получилось что третьим костюмом у меня 7-ка. Но плавать комфортно в ней, как мне кажется, можно в очень узкий промежуток - когда вода где то от 6 или 7 до 12 градусов, а у нас это коротко по времени. Пока новая была проплавал сезон зимой - можно конечно часик поплавать, а если с греблей, то и побольше, но в 9-ке лучше :). Со всем остальным что написали выше тоже согласен - и от тела зависит и от условий плавания.

$om 23.12.2011 20:50

В октябре-ноябре в 9ке жарко не будет тем-более в пьяне, а вообще если будут 2 костюма можно комбинировать, например штаны 5ка куртка 9ка, я именно так делаю в сентябре. Для меня конец сентября это тот самый момент когда в 5ке холодно, а в 9ке жарко. Жар кости не ломит, холодную водичку всегда подпустить можно.

Роман52 23.12.2011 22:32

Благодарю за дельные,искренние советы. Я определился с выбором.....

Tomm 24.12.2011 02:45

Для нашей воды:
Если один костюм, то это 7-ка
Если два, то это - 5 и 9
если три , то 5, 7, 9
Если теплые моря или бассейн, то ещё и тройка или шорти.

дядя сережа 24.12.2011 09:06

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 27413)
Для нашей воды:
Если один костюм, то это 7-ка
Если два, то это - 5 и 9
если три , то 5, 7, 9
Если теплые моря или бассейн, то ещё и тройка или шорти.

И БРИЛИАНТОВАЯ в платиновой окантовке карточка в Снаряжении:D:D:D

дядя сережа 01.02.2012 18:22

Ребята, кто что может рассказать из практики о линесбрасывателе таймень ИРОКЕЗ( для намотки дополнительного линя). По денежкам разница с катушкой около рубля. По описаниям вмещает 10 метров линя (думаю можно и больше). По весу однозначно выигрывает. Вопрос парусности с намотанным линем, удобства и надежности.

КАРПЫЧ 01.02.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 28775)
Ребята, кто что может рассказать из практики о линесбрасывателе таймень ИРОКЕЗ( для намотки дополнительного линя). По денежкам разница с катушкой около рубля. По описаниям вмещает 10 метров линя (думаю можно и больше). По весу однозначно выигрывает. Вопрос парусности с намотанным линем, удобства и надежности.

посмотри здесь : http://apox.ru/video/more/1111-novay...telya-katushki

Tomm 02.02.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 28776)

Я возмущен!
Автор сего девайса наш модератор - флудильщик Евгений
Конечно изображенный ирокез отличается от прародителя, но изобретение явно присвоено. Хоть о покойниках плохо не говорят, но это нечестно.

Tomm 02.02.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 28775)
Ребята, кто что может рассказать из практики о линесбрасывателе таймень ИРОКЕЗ( для намотки дополнительного линя). По денежкам разница с катушкой около рубля. По описаниям вмещает 10 метров линя (думаю можно и больше). По весу однозначно выигрывает. Вопрос парусности с намотанным линем, удобства и надежности.

Первую версию, которая у нас есть можно подержать в руках, но для использования это сырой вариант. Новую мы сами не видели, есть желание пощупать.

Евгений 02.02.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 28790)
Я возмущен!
Автор сего девайса наш модератор - флудильщик Евгений
Конечно изображенный ирокез отличается от прародителя, но изобретение явно присвоено. Хоть о покойниках плохо не говорят, но это нечестно.

Не стоить паниковать! Я являюсь соавтором этого устройства, это отмечено в официальных бумагах. Основным изобретателем является Михаил.
Ирокез удобен в качестве дешевой замены катушки, часто не хватает дополнительных 5-6 м линя для страховки. Но лично я перешел на катушку, так как на ней у меня 20 м линя.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot