Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

Willow 26.09.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 79361)
Давай покрою тот таймень твердым анодом, вечный будет)

По поводу втулки вопрос задал, как ответят напишу.:)

Холодное анодирование это хорошо, если доступ есть, но на старое анодирование думаю оно плохо ляжет, процесс то развивается с поверхности в глубь. Но я тебя за язык не тянул, может когда-нибудь воспользуюсь. :)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 26.09.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от Willow (Сообщение 79362)
Холодное анодирование это хорошо, если доступ есть, но на старое анодирование думаю оно плохо ляжет, процесс то развивается с поверхности в глубь. Но я тебя за язык не тянул, может когда-нибудь воспользуюсь. :)

Будет возможность передавай ружье или запчасти, все сделаю. Все окислы растравятся вместе со старым покрытием.

Свои таймени тоже так переделаю, не буду ждать пока гнить начнут:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 26.09.2015 15:43

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 79361)
По поводу втулки вопрос задал, как ответят напишу.:)

Говорят втулку можно заменить без каких либо доработок.

Дмитрий 231 26.09.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 79347)
Если нужно могу дать на прокат такую плашку, у меня они есть.

Нарезать резьбу лучше всего с кислотой, сталь из которой сделаны гарпуны (95Х18) с маслом крошится.

Дима, объясни по поводу кислоты в чем соль? Как раз на неделе занимался нарезкой резьбы, исплевался весь крошится сталь и все, потом взял микрометр в руки померял резьбу на другом гарпуне у меня получилось по всей длине резьбы разбег 6,80-6,83, обточил на токарнике до того же размера все нарезалось без проблем.

zeleboba10 26.09.2015 17:41

Скорее всего гарпун цементирован , вот ты этот слой и снял на станке.

Дмитрий 231 26.09.2015 17:46

Может быть, на сломе ядро кристалическое по всему диаметру крупное было поэтому и крошился, поэтому и обломился изначально, только я его и отпускать пробовал на горелке-не помогло, а кислота то как работает в этом случае.

alexey 26.09.2015 20:13

Цементация маловероятно, уж больно долгий и затратный процесс и вряд ли производители гарпунов будут так заморачиваться. Так же обращайте внимание на допуски вала под нарезание резьбы.
Для ка ждого вида стали при нарезке резьбы нужно использовать свою смазку. Обычная сталь режется с маслом или как я выше писал с салом, алюминий - с керосином, нержавейка с олеинкой.
Я раз мучался с нарезкой внутренней резьбы в нержавейке, что только не лил, закусывает метчик и все, сломал не одну штуку. Спасение пришло откуда не ждали, от безисходности на авось намазал метчик гусиным жиром, и что вы думаете, пролетел, даже не пискнул и качество резьбы получил очень хорошего качества.

Сан_Саныч 26.09.2015 20:44

При нарезки резьбы на Тайменевском гарпуне, я использовал HILTIвскую смазку получилось с первого раза, блин может на ней и картошку жарить можно)))

Дмитрий 231 26.09.2015 20:46

Я просто не думал что таймень на своих гарпунах резьбу на 2 десятки проваливают хотелось по госту нарезать 7мм...а я на Славу КСВ грешил, думал че его наконечники болтаются на резьбе как трубка в стакане с соком (корректно :)), а убрал 1 десятку, нарезал резьбу и все, наконечник без всякой подмотки сидит плотно.

Торичка 26.09.2015 21:56

Дим, резьбу сам нарезал? Возможно понадобится твоя помощь!

alexey 26.09.2015 23:24

Я выше писал, что требуется соблюдать допуски. Не всегда , вал должен быть именно такого же диаметра как и нарезаемая резьба. Обычно как раз минус 0,1-0,2 в зависимости от диаметра. Это обусловлено тем, что при нарезании резьбы леркой, металл начинает течь и как раз вершина нитки заполняет эти 0,1-0,2 мм, которые мы убрали. В противном случае, металлу некуда деваться и лерка начинает "рвать" уже готовую резьбу.

Дмитрий 231 27.09.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 79379)
Дим, резьбу сам нарезал? Возможно понадобится твоя помощь!

Сам, чем смогу помогу.

Дмитрий 231 27.09.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 79382)
Я выше писал, что требуется соблюдать допуски. Не всегда , вал должен быть именно такого же диаметра как и нарезаемая резьба. Обычно как раз минус 0,1-0,2 в зависимости от диаметра. Это обусловлено тем, что при нарезании резьбы леркой, металл начинает течь и как раз вершина нитки заполняет эти 0,1-0,2 мм, которые мы убрали. В противном случае, металлу некуда деваться и лерка начинает "рвать" уже готовую резьбу.

Я знал это, но думал это больше для "вязких" сплавов, ни как для 95х18

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 27.09.2015 02:55

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 79376)
Цементация маловероятно, уж больно долгий и затратный процесс и вряд ли производители гарпунов будут так заморачиваться.

Делают обычную закалку, потом рихтуют и полируют гарпун.

Роман 1 08.10.2015 23:26

Возникла проблема! Ружье марес сирано 55 начало травить при переключении регулятора в мин положение, причем очень сильно. В макс положении иногда в воде выходит по одному пузырьку в районе курка. До этого лежало полтора года и давление не упало с магазинной закачки(регулятор был в положении макс). Что это может быть и как лечится? Внутрь сам лезть боюсь. Может стоит отдать на ремонт в снаряжение? Если да, то примерно сколько это будет стоить?

alexey 09.10.2015 00:06

Походу колечко уплотнительное нужно поменять, а может просто банально смазать. Хотя это мало вероятно

Роман 1 09.10.2015 00:30

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 79755)
Походу колечко уплотнительное нужно поменять, а может просто банально смазать. Хотя это мало вероятно

В каком месте это колечко?

marshall86 09.10.2015 05:27

отдай в снаряжение профессионалам,там сделают диагностику и отремонтируют.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 09.10.2015 11:10

Цитата:

Сообщение от Роман 1 (Сообщение 79759)
В каком месте это колечко?

Колечко это внутри ресивера на торце рукоятки.

Если опыта разборки нет то лучше отдай, без навыков и знания последовательности действий есть вероятность того что погнешь или сломаешь шток гермоввода.

Роман 1 09.10.2015 21:20

Цитата:

Сообщение от marshall86 (Сообщение 79760)
отдай в снаряжение профессионалам,там сделают диагностику и отремонтируют.

Спасибо, так и сделаю


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot