Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

VAP 24.03.2010 12:12

sergo nn,СПАСИБО!
Хочу попробовать,увеличить гарпун на 10см, чтобы уменьшить подброс, ведь с вилами подброса нет.

ФильтрНН 24.03.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 3635)
sergo nn,СПАСИБО!
Хочу попробовать,увеличить гарпун на 10см, чтобы уменьшить подброс, ведь с вилами подброса нет.

если удлинить гарпун на 30см, точность повышается - проверено на себе, а вот от чего она повышается? толи от уменьшения подброса толи от удиннения прицельной линии - незнаю, короче - результат ОТЛИЧНЫЙ ;)

VAP 24.03.2010 13:21

На 30см!!!
30см+60см само ружо=90см, удобно ли с такой длинной по нашим водам лазить?

roma.t34 24.03.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 3636)
если удлинить гарпун на 30см, точность повышается - проверено на себе, а вот от чего она повышается? толи от уменьшения подброса толи от удиннения прицельной линии - незнаю, короче - результат ОТЛИЧНЫЙ ;)

Масса гарпуна получается больше, от того меньше подброс и точность соответственно повышается.

Акул 24.03.2010 14:11

Осталось еще аэродинамику посчитать и все будет ОК! :) Почему пуля с более длинного ствола летит точнее?? Вот и потому более длинный гарпун идет ровнее под водой(и до цели ему уже ближе :) )

COLT 24.03.2010 17:19

Кто то использует на пневмате катушку IMERSION с хомутами горизонтального крепления собственно вот такую http://snar-e.com/7516.html какие по ней отзывы? может кто использует?

sergo nn 24.03.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 3640)
На 30см!!!
30см+60см само ружо=90см, удобно ли с такой длинной по нашим водам лазить?

30см+60см= не верная арифметика- 30+35, потому как ручка на 2/3 (примерно), но это не важно, в траве или корягах-завалах зачем ЭТИ 30 см, если ты для себя решил что нужна средняя ручка, то выбор практически один, и поверь мне, я ни сколько не пожалел. У тебя " рабочий ствол" примерно 40 см (600 каюк с рукояткой на 2/3), а по мощи это 60 см,( сазан на 9-10 кг= на вылет с метра), думаю что лучше уделить внимание самому наконечнику: так что-бы был 3-х гранный с режущими кромками....

VAP 24.03.2010 23:16

Т.е. для травы, коряг и мутняка берешь стандартный гарп, а для хрошего прозрака +30 , я правильно понял.

sergo nn 24.03.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 3670)
Т.е. для травы, коряг и мутняка берешь стандартный гарп, а для хрошего прозрака +30 , я правильно понял.

У меня гарпун один, точнее их два но стандартной длины, а вот для хорошего прозрака, точнее для Волги в этом году прикупил ружо 85 см с задней ручкой, в расчете на прозрак и просторы, а вот КАЮК все одно ЛЮБИМОЕ ружо.

VAP 24.03.2010 23:49

НЕ-ПО-НЯ-ТНО, +30см-кем то реализовано или теория?
Если даже теория, то в полне реалистичная и по поводу массы и по поводу линии прицеливания.

roma.t34 25.03.2010 00:32

Труки для тех творчества
 
Друзья, я уже обращался, но безрезультатно, попробую ещё раз. Очень нужны дюралевые трубки цельнотянутые для техтворчества материал Д16т, Д1 ну на кройняк АД31т1 диаметр 36*1.5 и 16*2. Может ктото работает рядом с металоторгующей организацией или знакомый работает в ней же, помогите кто чем может, был бы очень признателен. Хочу изготовить длинное ружьё для моря, а у нас в Арзамасе с этими трубками полная засада.

VAP 25.03.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 3679)
Друзья, я уже обращался, но безрезультатно, попробую ещё раз. Очень нужны дюралевые трубки цельнотянутые для техтворчества материал Д16т, Д1 ну на кройняк АД31т1 диаметр 36*1.5 и 16*2. Может ктото работает рядом с металоторгующей организацией или знакомый работает в ней же, помогите кто чем может, был бы очень признателен. Хочу изготовить длинное ружьё для моря, а у нас в Арзамасе с этими трубками полная засада.

Вопрос стоит очень остро, поиск НН излазили весь, ни кто из торговцев цв. металлом толком не отвечает или работают от больших обьемов.
ПОМОГИТЕ!

Sax 25.03.2010 08:25

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 3682)
Вопрос стоит очень остро, поиск НН излазили весь, ни кто из торговцев цв. металлом толком не отвечает или работают от больших обьемов.
ПОМОГИТЕ!

я могу только помочь советом......когда мне нужно что-то нестандартное, то я иду в хозяйственный магазин. смотрю, включаю мозги. и, как правило, нахожу.
пример: хотел удлинить свой арбалет. нужную трубу нашел в садовом магазине. в первоначальном виде это выглядело как удлинитель для садовых ножниц.

и еще.....в OBI был? там тоже всякой хероты много.

Соловей 25.03.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 3679)
Очень нужны дюралевые трубки цельнотянутые для техтворчества материал Д16т, Д1 ну на кройняк АД31т1 диаметр 36*1.5 и 16*2. Хочу изготовить длинное ружьё для моря, а у нас в Арзамасе с этими трубками полная засада.

Ребята, попробуйте нержавейку....её и достать проще.....и запас прочности будет у "ствола" такой что закачивать мона будет до посинения:)

roma.t34 25.03.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 3685)
Ребята, попробуйте нержавейку....её и достать проще.....и запас прочности будет у "ствола" такой что закачивать мона будет до посинения:)

У Д16т да и у остльных дюралей запаса прочности хватает с излишком, нержа очень тяжолая, а мои ружья обладают после выстрела положительной плавучестью без дополнительных приспособлений!!!

Соловей 25.03.2010 14:17

А ствол тоже дюралька????

roma.t34 25.03.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 3695)
А ствол тоже дюралька????

В буржуйке дюраль, а вот в гидропневматике ставлю нержу, хотя знаю некоторые ставят в буржуйку нержу, дюраль не найду и я поставлю, но ничего это кроме утяжеления конструкции не даёт!!!

ФильтрНН 25.03.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от VAP (Сообщение 3674)
НЕ-ПО-НЯ-ТНО, +30см-кем то реализовано или теория?
Если даже теория, то в полне реалистичная и по поводу массы и по поводу линии прицеливания.

в моём предыдущем посте - всё написано - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ - крыся 40 + 30см

Евгений 25.03.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 3683)
и еще.....в OBI был? там тоже всякой хероты много.

Честно говоря у меня большие сомнения в том, чтобы из обрезков труб можно было сделать нормальный арбалет... :cool: На новых моделях сейчас на трубе делают желоб для гарпуна, чтобы он ровно вылетал. Кроме того ствол даже хороших арбалетов может немного "уводить" в заряженном состоянии. Не зря профиль делают не простым.

roma.t34 25.03.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 3717)
Честно говоря у меня большие сомнения в том, чтобы из обрезков труб можно было сделать нормальный арбалет... :cool: На новых моделях сейчас на трубе делают желоб для гарпуна, чтобы он ровно вылетал. Кроме того ствол даже хороших арбалетов может немного "уводить" в заряженном состоянии. Не зря профиль делают не простым.

А у меня сомнения что в OBI именно хороший дюралевый сплав из вышеперечисленных, а не алюминевая трубка. В отличие от бареля, в рессивере ещё и давление и зачастую не маленькое!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot