Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

marshall86 02.09.2015 21:28

а сколь гарантия у "тайменя"?

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 02.09.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от marshall86 (Сообщение 78593)
а сколь гарантия у "тайменя"?

Не знаю, в разное время пользовал и пользую 3 ружья, ружья меня ни разу не подводили и обращаться не приходилось:) Ружье терял, почти год на дне лежало и никаких даже малейших следов коррозии изнутри. Снаружи в местах где были царапины конечно были небольшие окислы, но это понятное дело, да и не ходовая это часть)

Александр Кирпичев 02.09.2015 22:34

...гальваническое покрытие на деталях ружей "таймень" стало каким то очень "слабеньким", на первый взгляд показалось что детали вообще без него. Все детали изнутри покрыты толстым слоем окислов, особенно в местах контакта с нержавеющим стволом (резьбы). Тут же стало понятно...

Из-за отсутствия покрытия стала работать гальваническая пара.
Имеет место явный брак!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 02.09.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от Александр Кирпичев (Сообщение 78597)
...гальваническое покрытие на деталях ружей "таймень" стало каким то очень "слабеньким", на первый взгляд показалось что детали вообще без него. Все детали изнутри покрыты толстым слоем окислов, особенно в местах контакта с нержавеющим стволом (резьбы). Тут же стало понятно...

Из-за отсутствия покрытия стала работать гальваническая пара.
Имеет место явный брак!

Так там сразу титан, нержа, дюралька и водичка еще плюсом...
Ответ мне был дословно такой.... "Зимнее хранение в мокром чехле или с неопреновым носком на ресивере, я такие ружья часто вижу."

МитяйНН 03.09.2015 10:09

Диман, не ружье ли ты изобрел ))))

SmithZhas 03.09.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 78603)
Диман, не ружье ли ты изобрел ))))

:D:D:D хахаха!!! тонкий подкол! :D

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 03.09.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 78603)
Диман, не ружье ли ты изобрел ))))

Вот о чем я и говорил, вам везде мерещатся партизаны:D

Никаких ружей я не изобретал:)

Нюф-Нюф 03.09.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 78591)
Дело в том что по умолчанию оно там должно быть, следовательно ни кто так не делает. Вот если бы при продаже говорили что возможно там нет масла то все бы заливали для профилактики, а так ни кто ничего не будет делать. После написанного мной надеюсь сознательные лишний раз зальют для профилактики, ведь если бы масло было то такой проблемы скорее всего не было.:rolleyes:

В целом разочаровал меня "Таймень"...

но перед этим надо будет слить старое, мешать масла и переливать тоже не гуд:rolleyes: Я думаю что это единичный случай, хотя время покажет!

ДмитСергевич 03.09.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 78605)
Никаких ружей я не изобретал:)

Всё уже изобретено до нас..:) вопрос в наиболее производительной и удобной компоновке и качественном исполнении деталей.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 03.09.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 78611)
Всё уже изобретено до нас..:) вопрос в наиболее производительной и удобной компоновке и качественном исполнении деталей.

И об этом я тоже ничего не слышал:)

Cem 03.09.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от Нюф-Нюф (Сообщение 78573)
напильник вам в помощь:D


Аватар для Cem
Доп. информация
По умолчанию
За подводным ружьем нужно ухаживать ,не только смазка должна присутствовать внутри но и после каждой охоты в домашних условиях сполоснуть его ,просушить и вытереть на сухо это же не АК-74 в любых условиях стреляет !;)

Нюф-Нюф 03.09.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от Cem (Сообщение 78617)
Аватар для Cem
Доп. информация
По умолчанию
За подводным ружьем нужно ухаживать ,не только смазка должна присутствовать внутри но и после каждой охоты в домашних условиях сполоснуть его ,просушить и вытереть на сухо это же не АК-74 в любых условиях стреляет !;)

это все внешний вид поможет сохранить, нужно от песка его беречь, а влага так и так будет присутствовать из за разницы температур, поэтому рекомендуется делать каждый год ТО, а не ждать пока воздух стравит-это приводит к более дорогому ремонту!
И на зиму кто не охотится, не сдувайте ружья-манжеты без давления гораздо быстрее дубеют:eek:

Роман52 25.09.2015 12:04

Общий привет. На двух гарпунах таймень ф8 требуется нарезать резьбу. Подскажите шаг резьбы,кто знает? М7 на ??? буду приобретать лерку. Заранее спасибо.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 25.09.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 79344)
Общий привет. На двух гарпунах таймень ф8 требуется нарезать резьбу. Подскажите шаг резьбы,кто знает? М7 на ??? буду приобретать лерку. Заранее спасибо.

Шаг резьбы 1мм, то есть М7х1

Роман52 25.09.2015 12:25

Приятно иметь дело с технически грамотным человеком))):)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 25.09.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 79346)
Приятно иметь дело с технически грамотным человеком))):)

Если нужно могу дать на прокат такую плашку, у меня они есть.

Нарезать резьбу лучше всего с кислотой, сталь из которой сделаны гарпуны (95Х18) с маслом крошится.

alexey 25.09.2015 15:05

Дим, ты хотя бы уточнил что за кислота. Я так думаю ты имеешь ввиду олеиновую. А то народ не правильно поймет и начнет использовать все что называется кислота (соляная, серная и т.д.) и не дай бог, концентрированную.
За не имением кислоты, можно воспользоваться обычным салом. По крайней мере меня всегда выручает

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 25.09.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 79349)
Дим, ты хотя бы уточнил что за кислота. Я так думаю ты имеешь ввиду олеиновую. А то народ не правильно поймет и начнет использовать все что называется кислота (соляная, серная и т.д.) и не дай бог, концентрированную.
За не имением кислоты, можно воспользоваться обычным салом. По крайней мере меня всегда выручает

Можно и такую, сам я применяю кислоту которая используется в волочильном производстве.

Willow 26.09.2015 12:11

Дим, не передергивай, таймень год провалявшийся на дне - не лучший пример. Нельзя путать хранение под водой, и хранение в сыром чехле. Это совершенно разные среды по агрессивности. Кстати, ты же не можешь говорить про состояние того тайменя в длительной перспективе. Он ведь у меня. :) Долгое лежание под водой не пошло ему на пользу. Поршень развалился и заклинил в стволе, видно разбух капролон под водой за год. Окислы и каверны в алюминии тоже появились в районе вакуумной манжеты, там покрытие было съедено водой... и, похоже, Димой, когда он счищал ракушки.:) Сильно и быстро состарился тот таймень.:(

Но должен согласиться, качество новых тайменей упало. Не внушают доверия.

Кстати можно ли поставить новую разборную переднюю втулку на старый таймень? Там надо что-нибудь переделывать?

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 26.09.2015 12:42

Цитата:

Сообщение от Willow (Сообщение 79360)
Дим, не передергивай, таймень год провалявшийся на дне - не лучший пример. Нельзя путать хранение под водой, и хранение в сыром чехле. Это совершенно разные среды по агрессивности. Кстати, ты же не можешь говорить про состояние того тайменя в длительной перспективе. Он ведь у меня. :) Долгое лежание под водой не пошло ему на пользу. Поршень развалился и заклинил в стволе, видно разбух капролон под водой за год. Окислы и каверны в алюминии тоже появились в районе вакуумной манжеты, там покрытие было съедено водой... и, похоже, Димой, когда он счищал ракушки.:) Сильно и быстро состарился тот таймень.:(

Но должен согласиться, качество новых тайменей упало. Не внушают доверия.

Кстати можно ли поставить новую разборную переднюю втулку на старый таймень? Там надо что-нибудь переделывать?

Давай покрою тот таймень твердым анодом, вечный будет)

По поводу втулки вопрос задал, как ответят напишу.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot