Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

lipin 07.03.2013 17:45

Отжать верхний край двери и гарпуном нажать на кнопку стеклоподьёмника..у всех же иномарки практически. И дверь отжать не проблема.


я так на тойоте карине делал когда одна мадам поставили на сигналку а ключи положила в багажник и захлопнула :) только я использовал не гарпун а шампур благо они были ( с мясом)

саша 1984 07.03.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 44687)
Блин...мужики...Ну нахрена стёкла то бить ?!
Если на нырялке,значит у вас в руках ружьё с гарпуном..
Отжать верхний край двери и гарпуном нажать на кнопку стеклоподьёмника..у всех же иномарки практически. И дверь отжать не проблема...
Пояс резиновый на пузе...снять с себя,свернуть нужной толщины и засунуть в отжатую дверь,а затем уже аккуратно гарпуном по кнопкам тыкать.

я что то вообще не могу представить как это)))),типа лома-рычага?:)

саша 07.03.2013 19:15

Блин, наверное для обс----я кто как машину взламывал надо отктыть страничку:confused:,этот опыт кому небудь поможит;), но страничку по трофеям и по инфо обстоновки на воде НЕ стоит (загрязнять) лишними словописаниями:cool:

РОМАН 07.03.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 44702)
Вспоминаю год, кажется 2010. город Волгореченск. Прокопенко Саша , при -20 град. Ходит в гидраче вокруг машины. L 200 работает, ключи в замке, двери заблокорованы. ОТЖАЛИ верх водительской дрери отверткой, вставили деревянный клин. В щель проволоку. И все открылось. На многих машинах - лучший вариант открытия. Бабичев свою открывал. Сам помогал открывать авто таким способом. Для открытия необходимо: два деревянных клина, отвертку большую, проволоку алюмин. И желание открыть. CONAX проведи мастер класс.

Плюсуюсь аналогично открывал пару раз, данный способ прокатывает на многих авто, иногда необходимо снять молдинг у стекла)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 08.03.2013 09:14

Вложений: 2
После недельной сушки жабр выбрались на волгу, погода под мастила, не смотря на сильнейший ветер, было всего -4-5 градусов. Уровень как обычно максимальный, течение сильное, айсберги. тем не мением стараниями все таки удалось найти заветную рыбешку, в том числе 2 сазанчиков кил по 5, один из который "Голый"... Так же в рыбное ассорти попала щука на пару-тройку кил:)
Вложение 7289Вложение 7290

&&&SURIK&&& 08.03.2013 10:39

Блиииин...а мы вчера не поехали:(

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 08.03.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 44745)
Блиииин...а мы вчера не поехали:(

Очень даже зря не поехали, морозы опять:rolleyes:

НеКусто 08.03.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 44745)
Блиииин...а мы вчера не поехали:(

Работай, хапуга!:D:D:D

Leks 08.03.2013 11:43

Молодцы ребята.:)

alexnnru07 08.03.2013 15:37

Ай да молодца наши хлопцы, аш гордость берет, что наши земляки такую результативность показывают в экстремальных условиях!!!

РОМАН 08.03.2013 18:23

Зачёт!!!!)))

РОМАН 10.03.2013 10:51

Как обстановка?

Дмитрий 231 10.03.2013 21:23

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 44830)
Как обстановка?

Решили позагорать на весеннем солнышке во всем известном месте, долго добирались до открытой воды с приемлемым течением, в итоге добрались. Вложение 7316
Решили составить конкуренцию рыболовам спортсменамВложение 7318
Глубины 7-9 метров...не покорились, из-за цвета воды там было темно как ночью. На 3-5 метрах безжизненная пустыня, береговая охота принесла свои результатыВложение 7319.
Потом лед затрещал, течение усилилось, рыболовы спортсмены ретировались, ну и мы решили не ждать ледохода) Вот такая обстановка.

РОМАН 10.03.2013 22:20

Спасибо за инфу))) сам проверил) Неплохой у вас наборчик)

Дмитрий 231 10.03.2013 22:25

Да, 7 лет сам разбрасывал (терял) на различных водоемах такие, надо хоть немного искупить перед природой)

РОМАН 10.03.2013 23:07

Порой думаю хоть мешок с собой бери под это дела, что только не находил)

РОМАН 10.03.2013 23:10

Был кстати недавно в этом месте)

Tomm 11.03.2013 02:45

Вчера прокатились до воды. Пару судачков прихватил около 2кг и видел много хорошего окуня под килограмм, одного взял домой взвесить - оказался 1.2кг

Bonys 11.03.2013 09:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 231 (Сообщение 44849)
Да, 7 лет сам разбрасывал (терял) на различных водоемах такие, надо хоть немного искупить перед природой)

Аккуратно с этим делом, особенно с воблерами! Можно здорово зацепиться:(

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.03.2013 09:17

Вложений: 1
Вот крайний судачек, с последней охоты, чуть меньше пятачка:)
Вложение 7324

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 14.03.2013 13:16

Кто последний был на волге? что там с айсбергами и открытой водой?

подвох_урень 14.03.2013 13:39

Похоже ты и был...:D

ФильтрНН 14.03.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 45117)
Кто последний был на волге?

месяц слабый - глаз коли,
фары дальний - толку нет,
туда сюда четыре места,
данунах вери колд энд гудбай до весны :(

dmitry1980 16.03.2013 11:32

сегодня ночью сплав от забора до шпунтов . тек бешанный даже в2 часа ночи .дно пролетает мимо с огромной скоростью. теперь о хорошем. прозрок 2метра точно из рып налим и масса хороших впечатлений

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 17.03.2013 10:47

Ночные тени...
 
Вложений: 1
За окном по теплело и мы как и многие срываемся на ночную нырялку. По приезду видим что открытой воды весьма много, принимаем решение пройти небольшим сплавом. Течение оказалось весьма сильным и намеченный маршрут кончился очень быстро, да и рыбы достойной выстрела не встретили:(
Не получив удовлетворения столь коротким и не результативным заплывом решили сделать еще заход, дистанцию увеличили где то в 3-4 раза. Заходим в воду второй раз, отплываем от берега и понимаем что прекратили сбрасывать воду и течения почти нет. Заходим на намеченное место, начинаем нырять. История такая же, рыбы нет:confused: на одном из нырков замечаю хвост уходящей в темноту рыбы, начинаю ее очень аккуратно догонять, затея с погоней завершается успехом и на кукане оказывается не плохой лещ на 3 кг. Настроение сразу же поднимается и в голове возникают образы хрустящих под жареных ребрышек данного экземпляра:rolleyes:
Один из очередных нырков, иду вдоль дна, вглядываюсь по сторонам, и внезапно вроде бы как вижу какой то силуэт или тень, первая мысть "Глюк!?" Прикидываю примерную траекторию возможного движения "глюка" и начинаю двигаться в ту сторону, через несколько секунд действительно настигаю движущуюся тень, понимаю что все таки это не глюк а рыбина, но не могу понять что же это за рыба, так как вижу ее со хвоста, стреляю и начинаю всплывать начиная гадать кто же это может быть. Подтягиваю к свету фонаря и наконец таки узнаю незнакомца, это толстолобик, как в последствии оказалось на 3,5 кила. Прикинув что по мимо жареной у меня теперь еще и балычек будет, добавляю себе очередную порцию положительных эмоций и продолжаю...
далее последовало 2-3 десятка пустых нырков, и снова история повторяется "Вроде кого то видел!?:confused:" Уже наученный опытом догоняю, выстрел, еще один толстолоб но поменьше. Через некоторое время по этой же схеме стреляю еще одного:D
Плыву к берегу и понимаю что для нашей волги 3 толстолоба за одну охоту просто из разряда фантастического везения. Как оказалось подвохов было очень много, но достойного ничего вроде как не найдено:)
Вложение 7361

Два толстолоба, те что по меньше в кадр не попали, так как были задарены:)

zeleboba10 17.03.2013 12:50

Ну Диман, ты даёшь стране угля.Молодчага!!!

андрей вт-50 17.03.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 45117)
Кто последний был на волге? что там с айсбергами и открытой водой?

ВОТ что пишет Семеныч от 16.03:

сегодня в найте посреди волги в нижнем новгороде проверил работу своего ангела-хранителя.
вратце : шли в паре с давыдовым.переплыли через фарватер и на глубине 6-7 метров начали искать лобиков в метрах 50 друг от друга.прозрак 2-3 метра.мирно сплавлялись.ветер ,дождь.
очередной нырок на 6 метров и выход наверх.удар головой об плиту льда.переварачиваюсь,надо мной коричневый лед.первая мысль,херня -проплывающая льдина.оглядываюсь по кругу фонарем,но краев-то нету.
начинаю двигаться также к льдине лицом в предпологаемую сторону.с каждой секундой приходит осмысление ужаса ловушки и становиться обидно от глупости происходящего.
метров двадцать я плыл перебирая руками по льду ,с угасающей надеждой и не верил,что это наверно все.паники точно не было,только чувство нарастающей обиды,обиды и обиды.
мне повезло с ангелом -хранителем!он не спал.
направление я все-таки выбрал верное,иначе бы не писал этих строчек.рука на 53 секунде(потом посмотрел) схватилась за край 30 см льдины.
залез на эту льдину и посмотрел вокруг.оказалось,что открытая вода закончилась и дальше были уже сплошные поля льда.волны не дали возможности до начала нырка оценить надвигающуюся смерть.
первым делом окрикнул давыдова,он был ближе к фарватеру и не успел заметить смертельную ловушку.
заорал ему,что только-что чуть не сдох.и что это полный п....ц.и что бы он валил отсюдова.
посидел минуть пять на краю ледового поля,поговорил со своим ангелом хранителем.матюкнулся.дал ему слово не возвращаться в воду со льдом больше никогда!
сполз обратно в коричневые волны и газанул через фарватер,дождь и ветер к мирно посапывающим где-то там вдалеке в теплой машинке пьяненьким егерям.
по дороге нырнул раз десять.но каждый нырок напоминал психологическую пытку.
страх и неразжавшиеся очко просто выкидывали меня обратно наверх.
вывод:не стоит оно того и нам потерявшим от своего безрассудства страх уже ничего не поможет кроме осмысления близости смерти.
не лезьте в ледяные еб..я.жизнь прерасна.скоро начнется ледоход на реках,особо нетерпеливые полезут и доска памяти может опять увеличиться....
повторюсь!!!дал себе слово сидя на краю ледяного поля-больше пока лед не сойдет не охотиться!!!
вот такое грустное сообщение.

МИХАИЛ 17.03.2013 15:55

Слава Богу! Не этот ли СЕМЕНОВИЧ москвичей с балонами встречал?

Гоша 17.03.2013 16:25

Если это фотки вчерашней поездки,то ты Дим действительно фартовый;)так как много вчера кто лазил,сплавлялся и них.. не нашел,кроме дохлого леща:D

lipin 17.03.2013 16:39

А кстати может кто просветит почему так много мертвой рыбы?

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 17.03.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от lipin (Сообщение 45234)
А кстати может кто просветит почему так много мертвой рыбы?

Дохлые в основном лещи, дохнут они от солитеров, остальная рыба дохнет отравившись дохлыми лещами:D

lipin 17.03.2013 16:56

что то я начинаю опасаться есть лещей

Гоша 17.03.2013 17:01

http://s9.rimg.info/847805615b45ad98...9667eb8c23.gif

aleksei 2608 17.03.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от андрей вт-50 (Сообщение 45226)
ВОТ что пишет Семеныч от 16.03:


повторюсь!!!дал себе слово сидя на краю ледяного поля-больше пока лед не сойдет не охотиться!!!
вот такое грустное сообщение.

Такая же песня два года назад , но на малой речке ,:mad: прочитал и как заново сам все вспомнил , с тех пор зимой на костюм стараюсь даже не смотреть !!!:)

Степан 17.03.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 45235)
Дохлые в основном лещи, дохнут они от солитеров, остальная рыба дохнет отравившись дохлыми лещами:D

А не заморную с горя-моря смывает? В конце зимы ведь обычно такое явление наблюдаем

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 17.03.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 45240)
А не заморную с горя-моря смывает? В конце зимы ведь обычно такое явление наблюдаем

В полне может быть, за последние охоты видел пару судаков дохлых, кил по 5. но судя по тому что они были частично замыты и достаточно сильно разложившиеся, предлопожу что это все таки результат замора, который был в конце лета.

саша 1984 17.03.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от андрей вт-50 (Сообщение 45226)
ВОТ что пишет Семеныч от 16.03:

сегодня в найте посреди волги в нижнем новгороде проверил работу своего ангела-хранителя.
вратце : шли в паре с давыдовым.переплыли через фарватер и на глубине 6-7 метров начали искать лобиков в метрах 50 друг от друга.прозрак 2-3 метра.мирно сплавлялись.ветер ,дождь.
................
повторюсь!!!дал себе слово сидя на краю ледяного поля-больше пока лед не сойдет не охотиться!!!
вот такое грустное сообщение.

Надо вообще зимой запретку поставить на охоту!!!

илья85 17.03.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от саша 1984 (Сообщение 45246)
Надо вообще зимой запретку поставить на охоту!!!

а тебя за такие слова расстрелять:D

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 17.03.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от саша 1984 (Сообщение 45246)
Надо вообще зимой запретку поставить на охоту!!!

Для того что бы не попадать в такие ситуации, нужно прежде чем залазить смотреть до куда вода открыта, мы каждый раз сначала смотрим до куда открыта вода, а уж только потом начинаем планировать маршрут, как я понимаю этот случай произошел на нашей "Нижегородской волге", так как мы тоже плавали в этот день и видели ребят из Чебоксар, и даже маленько с ними по болтали. Когда мы поехали домой, они только собирались залазить:)

"Papa" часто у нас на форуме бывает, думаю просвятит как появится, что там произошло.

саша 1984 17.03.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 45248)
Для того что бы не попадать в такие ситуации, нужно прежде чем залазить смотреть до куда вода открыта, мы каждый раз сначала смотрим до куда открыта вода, а уж только потом начинаем планировать маршрут, как я понимаю этот случай произошел на нашей "Нижегородской волге", так как мы тоже плавали в этот день и видели ребят из Чебоксар, и даже маленько с ними по болтали. Когда мы поехали домой, они только собирались залазить:)

"Papa" часто у нас на форуме бывает, думаю просвятит как появится, что там произошло.

Это всё понятно,но я не думаю,что ребята из Чебоксар, настолько неумные ,что всего этого не предусмотрели, всё до разу,такая х..я,случается даже с опытными подводниками, вспомнить того парня,который недавно утонул!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot