Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фонари (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=434)

ev.nazarenkov 17.06.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 60498)
, а засветка с максимальным углом раскрытия в наших условиях просто не нужна.

а мне нравится плавать в "облаке" света))) - психологически комфортно :)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 17.06.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 60500)
а мне нравится плавать в "облаке" света))) - психологически комфортно :)

Поговорим об этом когда будет цвести вода:D

В целом не забывай что свет который у тебя в ореоле позаимствован из поискового пятна, интенсивность которого у тебя сейчас меньше чем у стокового китайца.

Если нравится почему бы и нет, плавайте на здоровье.

РОМАН 17.06.2014 13:33

На БН не наговаривайте, хороший (российский фонарь)!!! 3-года и полет нормальный (хватало за глаза), хотя сейчас у меня новая игрушка.........

мсм 17.06.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 60502)
На БН не наговаривайте, хороший (российский фонарь)!!! 3-года и полет нормальный (хватало за глаза), хотя сейчас у меня новая игрушка.........

Вот и я хочу новую игрушку....:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 18.06.2014 05:22

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 60521)
надеюсь фонарик дорастет до коробочного продукта массового производства и подешевеет хотя бы в половину, чтоб стать доступным простым смертным.

Одно могу сказать точно, не по дешевеет ни при каком раскладе, наоборот по дорожает.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 18.06.2014 06:01

Я знаком и с производством и с продажами и могу сказать что при массовом производстве идут совершенно другие расчеты...

Так вот если прикинуть данное мероприятие по правилам коммерческого производства то и за 25 000р за изделие получится не рентабельно этим заниматься.

Дешево делают и продают только китайцы, причем они не просто делают а заваливают копеечным низко сортом без каких либо гарантийных и других обязательств. Кого устраивает такое качество тот и покупает...

То что я делаю не купишь в магазине ни за десять ни за двадцать, да вообще не купишь ни за сколько...;)

Роман52 18.06.2014 10:01

Дим,при массовом производстве вроде себестоимость всегда ниже получается? Все накладные расходы делятся на бОльшое число изделий,и соответсвенно..

ДмитСергевич 18.06.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от Роман52 (Сообщение 60525)
при массовом производстве вроде себестоимость всегда ниже получается? Все накладные расходы делятся на бОльшое число изделий,и соответсвенно..

Это слишком прямолинейный расчет и подойдет скорее к изготовлению простейших деталей или изделий. При массовом выпуске сложной продукции накладные расходы возрастают в разы. Да и не только они. Можно начать с того, что 15 диододов сможешь ввезти в Россию как частное лицо, 515 диодов уже так не завезешь, это таможня со всеми соответствующими пошлинами, а если еще продукция требует обязательной сертификации в РФ.. Далее, будет определенный процент брака комплектующих приходящих из-за границы, назад никто этот брак принимать не будет, он изготовителю тоже не нужен, если конечно это не целая бракованная партия, то есть эти расходы также войдут в стоимость конечного продукта.

Эдуард 18.06.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от дядя сережа (Сообщение 60295)
Вообще моя первая реакция на качество света фонаря была:" глубина порядка 7м, нырок, погружение, зажигаю фонарь, вижу дно....и затем следуем затяжной выдох в трубку со словом "БЛЯЯЯЯ,,,," (прошу прощения за прямоту)"".
Ныряю с новым фонарем и доволен как слон. Диме отдельный РЕСПЕКТ!!!

Если такой результат то мне тоже хотелось бы познакомиться с сием творением и по возможности приобрести его.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 18.06.2014 12:48

Это извечная проблема, кто бы чего не начал делать все надеяться что при увеличении объема пойдет снижение цены, хотя на деле все с точностью на оборот.
Как сказал Дмитрий заказы свыше 1000 евро без таможенной пошлины не ввезешь. Опять же если выходить на более высокий объем то продукцию нужно будет куда то сбывать, и тут сразу возникает очередная дилемма. Что бы идти к тем же оптовикам нужно иметь "легальное" имя, то есть зарегистрированную организацию. Легальная работа с поставщиками из за границы на малом объеме это очень большая проблема.
Помимо затрат на содержание организации добавляются еще два налога, налог с производства и налог с продаж, и все это тоже ляжет в затраты и в дальнейшем будет в цене продукта.

Таким образом накладные расходы вырастут реально в разы, а серьезных скидок на комплектующие даже при закупках на пол тысячи изделий не будет. В принципе даже если представить скидку в размере 30% на все комплектующие, это все равно не позволит снизить цену на выходе.

Все это уже не однократно считалось и вывод пока один, нет ни какого смысла в большом объеме, так как нет такого спроса.

Попытки снижать себестоимость для того что бы залезть к оптовикам и в розницу в данном случае закончатся так же как у "Amana" c "Белыми ночами". Я хорошо знаю кучу таких историй и не только с фонарями, а вообще со сложными изделиями.

igorvishnyak 18.06.2014 12:58

Диман, ты наверное имел ввиду эти налоги:

налог на прибыль организаций (ставка 20%);
налог на имущество предприятия (ставка устанавливается регионами, не может превышать 2,2%);
НДС (тарифные ставки 18%, 10%, 0%);
зарплатные» налоги сотрудников.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 18.06.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 60536)
Диман, ты наверное имел ввиду эти налоги:

налог на прибыль организаций (ставка 20%);
налог на имущество предприятия (ставка устанавливается регионами, не может превышать 2,2%);
НДС (тарифные ставки 18%, 10%, 0%);
зарплатные» налоги сотрудников.

Давайте оставим эту тему, даже думать об этом не хочу. Реально лишнее это все, по крайней мере на данном этапе точно.:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 18.06.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 60528)
Если такой результат то мне тоже хотелось бы познакомиться с сием творением и по возможности приобрести его.

Без проблем.:)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 18.06.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 60543)
хоть 17 хоть 25 в принципе без разницы. как ни крути один фиг дорого.
вот самый лучший в мире подводный фонарь - крокодил (по заявлению автора)
смесь космических технологий, канализационных труб и автоксенона.
http://www.youtube.com/watch?v=PY8_O...tailpage#t=180
зы. комментарии в нецензурной форме бесподобны.

Я общался с этим Рудольфом, забавный чувак:D

Серый1 19.06.2014 12:17

Вот я тоже не как не могу понять, почему мой фонарь становится все дороже и дороже ,и когда это прекратится ,купил новый рефлектор спасибо Диману , цена то смешная ,но теперь придется переделать весь фонарь ,или собрать новый ,а это совсем не смешно.

andrei 19.06.2014 12:31

Серега, это прекратиться в одном лишь случае! ЕСЛИ ЗАВЯЗАТЬ С П.О! А пока занимаешься П.О всегда будет творческий поиск и трата приличных сумм.

Сан_Саныч 19.06.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 60543)
хоть 17 хоть 25 в принципе без разницы. как ни крути один фиг дорого.
вот самый лучший в мире подводный фонарь - крокодил (по заявлению автора)
смесь космических технологий, канализационных труб и автоксенона.
http://www.youtube.com/watch?v=PY8_O...tailpage#t=180
зы. комментарии в нецензурной форме бесподобны.

Видео, ОГОНЬ :D:D:D

ev.nazarenkov 19.06.2014 21:53

сижу перебираю mj и аккуеваю, какое это нереальное г........ извините вырвалось

andrei 19.06.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 60637)
сижу перебираю mj и аккуеваю, какое это нереальное г........ извините вырвалось

Вроде не первый mj перебираешь, а все удивляешься:D

qwe 19.06.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 60637)
сижу перебираю mj и аккуеваю, какое это нереальное г........ извините вырвалось

А что произошло?, что пришлось перебирать?, протек что ли?, если не ошибаюсь, он у вас с серьезной башкой


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot