Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

wilder 19.08.2015 15:37

Очень жаль что у нас многих нет желания проанализировать свойства различных систем и марок на собственном опыте. Есть желание только навозом покидаться друг в друга. Видимо в этом есть большая потребность! И нравиться ведь!

Вадим(Арзамас) 19.08.2015 16:54

Правильно подметили, тоже имею оба ружья. Только ручка с боковым линесбросом и лучше у пеленгаса. Остальное всё выдумано и сделано на коленке.

Муравей 19.08.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Barin (Сообщение 77878)
Проще говоря ни кто не знает точно где взять((( Жаль хочеться поставить и забыть про эту болячку

Денис, отписал в личку

Андрей Зоткин 19.08.2015 17:33

Масло для пневмата
 
Ребята подскажите пожалуйста,кто каким маслом пользуется,для чего оно вообще нужно и куда его заливать?

Barin 19.08.2015 18:00

а вот про такие ремкомплекты кто нибудь может еще что то сказать? http://www.batiskaf.ru/remkomplekt-m...-pelengas.html

wilder 19.08.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Андрей Зоткин (Сообщение 77920)
Ребята подскажите пожалуйста,кто каким маслом пользуется,для чего оно вообще нужно и куда его заливать?

Ты же кресси купил. Там масло своё. Продаётся в Снаряжение. Ты выясни у продавца чего он туда лил и лил ли вообще. Ну и когда. А что проблема?

Андрей Зоткин 20.08.2015 09:30

Цитата:

Сообщение от wilder (Сообщение 77922)
Ты же кресси купил. Там масло своё. Продаётся в Снаряжение. Ты выясни у продавца чего он туда лил и лил ли вообще. Ну и когда. А что проблема?

Он я так понял что вообще ничего не лил,проблем то нет просто хочу сменить чтоб не думалось

nikoment 20.08.2015 10:50

Есть одно масло которое точно лить не стоит это оружейное, т.е. для охотничьих ружей, иначе вашим резинкам наступит конец. Один деятель оч. был намерен залить именно ружейное. А в остальном если в местах использования масел по назначению есть резино-тех. изделия, то можно. Лишь бы не густое было при +-0гр.

wilder 20.08.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от Андрей Зоткин (Сообщение 77939)
Он я так понял что вообще ничего не лил,проблем то нет просто хочу сменить чтоб не думалось

Ну тогда имеет смысл полной переборки, поскольку необходимо удалить остатки старого. Я лью ATF

Андрей Зоткин 20.08.2015 12:49

В общем я понял можно лить либо,лишь бы резину не разъедало

wilder 20.08.2015 13:56

Я бы либо пока не трогал, либо все таки перебрал. Смешивать масла не надо. Лить в слепую, не зная состояния нутра и остаточного объёма, на мой взгляд опрометчивое решение.

Андрей Зоткин 20.08.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от wilder (Сообщение 77970)
Я бы либо пока не трогал, либо все таки перебрал. Смешивать масла не надо. Лить в слепую, не зная состояния нутра и остаточного объёма, на мой взгляд опрометчивое решение.

Я тоже пришел уже к такому решению,задний компачок открутил там не понятно как воздух спускать,обычно в технике разбираюсь а тут тупик

wilder 20.08.2015 15:18

А там дырочка такая есть по центру)))) нажал тупым тонким предметом с некоторым усилием и оттуда пойдёт воздух или аэрозоль))). Так что аккуратнее

Андрей Зоткин 20.08.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от wilder (Сообщение 77978)
А там дырочка такая есть по центру)))) нажал тупым тонким предметом с некоторым усилием и оттуда пойдёт воздух или аэрозоль))). Так что аккуратнее

Спасибо огромное,лишь бы не сломать,по неопытности)))

wilder 21.08.2015 15:29

Цитата:

Сообщение от Андрей Зоткин (Сообщение 77983)
Спасибо огромное,лишь бы не сломать,по неопытности)))

А вот тут не торопись. Как минимум погляди ролик сборка разборка
на ютубе. Там точно есть.Ну или отнеси в сормовский Снаряжение. Там есть Илья Мухаров. Он занимается ремонтом и сервисом ружей. За 20 мин тебе переберет, если понадобиться о-ринги поменяет,масла нальет. Ну и про косяки, если они есть, расскажет. Дело в том что у многих итальяшек при незнающей разборке можно сломать некоторые пластмассовые элементы на некоторых деталях. Многие, да и я сам ,наступали на эти грабли. Так что лучше первый раз с мастером, а дальше ,если захочешь, уже сам.

Вадим(Арзамас) 23.08.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 77923)
ни о каком сравнении вообще речи не идет. тут вопрос религиозного характера.



ну да. какашка кинутая в чужой огород в этом случае самый "правильный" аргумент.



хм ... а вот и не угадал! человек который "тоже", несколько сообщений выше, судя по личной переписке выбрал именно пеленгас, а не таймень.



первое впечатление именно она и производит о ружье. например если она мне неудобна и раздражает, как в случае с тайменем, дальше разбираться в плюсах и минусах ружья не особо охота.



ага! причем говорят собирают их чуть ли не в гараже каком-то китайцы.

может и было уже.

http://www.youtube.com/watch?v=vkUWtou-0lE

салвимар предатор лучше пеленгасика то будет. И ещё момент , если я на таймене в заряженом состоянии вынимаю гарпун, то его вакумом засасыывает обратно. А на пеленгасе даже хвостовик гарпуна делают с насечками чтобы из поршня не вылетал, а каком пневмовакуме там можно говорить:D:D:D Так маленько воду отсекает и всё, так что облажались твои друзья(заказчики)

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 24.08.2015 08:42

Цитата:

Сообщение от Вадим(Арзамас) (Сообщение 78126)
. А на пеленгасе даже хвостовик гарпуна делают с насечками чтобы из поршня не вылетал, а каком пневмовакуме там можно говорить:D:D:D Так маленько воду отсекает и всё, так что облажались твои друзья(заказчики)

У "пеленгаса" используется одно и то же исполнение хвостовика и поршня в варианте с вакуумом и без вакуума. У "тайменя" гарпун вообще не фиксируется в поршне, поэтому эффект обратного втягивания гарпуна более выражен.

wilder 25.08.2015 14:39

Опять по кругу!!! Знатоки, вы с пеленгасом то хоть раз плавали!?

Эдуард 25.08.2015 14:44

В знатоки себя не записываю, но с пеленгасом45+ плаваю 2 года (правда редко). Ни разу не разбирал, профилактику не делал, не подкачивал, осечек не было. Ружьём доволен.

wilder 25.08.2015 16:41

Ура!!! Теперь нас трое недалеких, алчных и продажных пользователей сего говенного ружья. Которые мучаются с ним не зная что есть такое счастье как таймень!!!! Которых великие техногуру не как не вернут в родную паству. Они ведь столько с ним (пеленгасом) мучительных ласточасов намотали, что даже понять не могут. Зачем здесь даже называют этот проклятый бренд. Одно и приходит в голову:продались! Продались проклятым бендерам!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot