Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

темка_подвох 29.07.2014 15:45

Мне вот только не понятно осталось, 55 и 700 это длину чего производитель указывает, если ружья почти одинаковые?
кто-то из них пи...т :D

Sanremo 29.07.2014 18:24

Ну и я о том. У тайменя не все так просто.

ev.nazarenkov 29.07.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 61870)
Держи ссылку. Не поленился специально для тебя нашел.
http://youtu.be/YUVTRMlJZgQ
Вот теперь смейся.

смех :D:D:D
Я то думал про силу боя, а тут размеры......
у самого 3 тайменя, и тоже больше ничего не надо

sudak 29.07.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от Sanremo (Сообщение 61881)
Ну и я о том. У тайменя не все так просто.

Ружье производится много лет, а ручка и гарпун как были убогими так и остались.

Polivoz 29.07.2014 19:40

Ребят, а у нас в городе можно Пеленгас потрогать?

ev.nazarenkov 29.07.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 61884)
Ружье производится много лет, а ручка и гарпун как были убогими так и остались.

В новой версии не всё так плохо

andrei 29.07.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 61884)
Ружье производится много лет, а ручка и гарпун как были убогими так и остались.

самое хорошее ружье то, которого у нас нет и ни когда не будет.:rolleyes:

Сатурий 29.07.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 61887)
самое хорошее ружье то, которого у нас нет и ни когда не будет.:rolleyes:

золотые слова !!!!!

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 29.07.2014 20:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 61884)
Ружье производится много лет, а ручка и гарпун как были убогими так и остались.

Сергей ты видимо очень сильно увлекся "зелинками"...
Уже более двух лет тайме ни выпускают с новыми ручками, это касается как качества пластика так и конструкции. У меня се два ружья и в них даже манжеты меняются без необходимости чего разбирать и стравливать давление с ружья. Что касается гарпуна то тут тоже не совсем однозначно, речь идет о том что он не держит камни? Ни у одного серийного ружья гарпун не держит камни, и это факт.
Что касается "зелинки", то единственный не превзойденный плюс это возможность работы при высоких закачках, в наших условиях она ни чем не лучше того же тайменя, который куда маневреннее.
Что касается пеленгаса то это тот же пневмовакуумный темпест, и его превосходство над тайменем полный бред. На пеленгаса к тому же нет никаких запчастей.

P.S. Сегодня сам охотился с 650 зелинкой.

Вложение 11459

Sanremo 29.07.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от ev.nazarenkov (Сообщение 61886)
В новой версии не всё так плохо

Как у Волги

Sanremo 29.07.2014 21:24

Все началось. Давно известно что ружье у каждого свое. Как и своя правда. У меня нет ни Тайменя ни Зелинки. Таймень исключил еще в магазине, ручка не ложится в руку( и это не только мое мнение). Зелинка с ее линесбросом тоже не понравилась. Но за тот короткий период занятия подводной охотой понял одоно- идеальное ружье еще не изобрели.

Sanremo 29.07.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 61896)
у тайменя полный габарит ружья, у пеленгаса длина гарпуна.

Здесь просматривается какой то подвох со стороны Тайменя. Все производители меряют по одним параметрам и только они по своим собственным.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 29.07.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 61894)
не соглашусь с предыдущим оратором, насчет восхваления тайменя и гноения пеленгаса. не знаю как насчет ттх, но после пеленгаса таймень кажется очень неудобным своей фурнитурой, несмотря на новую ручку с увеличенной скобой и без наплыва. ружье раздражает соей неудобной ручкой, хватом и линесбросом. сравнивать пеленгас с темпестом, тоже как то неккоректно. ружья разного уровня и разной ценовой категории.

Да ни кто не гноит твой пеленгас. Любой дилетант увидит то зелинка и таймень разные ружья, в случае с темпестом и пеленгасом так же понятно что различия только в "фурнитуре", опять же если ты оба разбирал и видел о чем идет речь. Таймень не каждому подходит, так же как пеленгас этот мне даром не нужен. Запчасти и сервис для начала пускай предоставят.

РОМАН 29.07.2014 21:50

Как говориться: на вкус и цвет............
Голос за таймень)

Bonys 29.07.2014 22:15

А я за арбалет)))

дядя сережа 29.07.2014 22:49

Для себя как видел, так и вижу только два ружья: таймень или зелинка. Итальянцев даже не рассматривал никогда всерьез. Таймень уже второй и задумываюсь о покупке третьего. Охотился и с зелиной, показалось не много не моё, но возможно дело привычки (и комплектации ружья). А вообще действительно, на вкус и цвет....

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 29.07.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 61905)
хм ... какие то пространные выводы и заявления. причем тут "зелинка" не совсем понял. во всем остальном по пеленгасу: сервис и запчасти есть в мск - см. контакты на их сайте. чем пеленгас больше схож с темпестом, чем с тайменем не совсем понял, расшифруй и аргументируй. сам ружье не разбирал, а ты? читал обзоры независимых рукодельщиков, по которым исполнение внутренней части как минимум на уровне прочих серийных ружей. по поводу "фурнитуры" и её удобства - это именно то на что обращаю внимание в первую очередь и что в бОльшей степени влияет на выбор пневмата.

Я говорю о том что запчасти на таймень есть у каждого дилера, то что есть в Москве хорошо, но опять это только написано, не известно как по факту. Опять же сколько ты будешь ремонтировать ружье с условием того что его надо отправлять в Москву? Я не собираюсь доказывать очевидные вещи...

дядя сережа 29.07.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 61907)
не 850-ый случайно? а то хочу избавиться.

Именно 850-й Андрей, спасибо. Но из всего комплекта, нужно будет только ружье, ну и может быть чехол, да диаметр предпочту 7мм.

Sanremo 29.07.2014 23:30

Вложений: 1
Споры заходят в тупик.
Поплавал с италопневматами и снова взял в руки вот такую ружбайку.
Предлагаю обсудить.
Или эту. Очень много положительных отзывов.:)
Вложение 11463

Sanremo 29.07.2014 23:38

Вложений: 1
Что то фотка не вставилась. Вот эта
Вложение 11464


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot