Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

Barbishel 19.10.2013 16:52

Держал в руках 55+, очень понравилось!
Двое друзей купили весной!

Илья 21.10.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Barbishel (Сообщение 51987)
Держал в руках 55+, очень понравилось!
Двое друзей купили весной!

Что за чудо заморское? Есть фотки у кого-нибудь? Чем лучше других брендов и кто сваял сей шедевр?

Vlad-Sarov 21.10.2013 15:23

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 52012)
Что за чудо заморское? Есть фотки у кого-нибудь? Чем лучше других брендов и кто сваял сей шедевр?

Вот оно http://www.pelengas.com/index.php?op...d=20&Itemid=26
тоже вертел в руках, понравилось!

Илья 21.10.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от Vlad-Sarov (Сообщение 52013)
Вот оно http://www.pelengas.com/index.php?op...d=20&Itemid=26
тоже вертел в руках, понравилось!

Выглядит нарядно, характеристики - тоже не плохие. Реальность покажет практика...

Эдуард 21.10.2013 17:51

45+ новее чем 55+, и по характеристикам не хуже. Но трудно достать его, даже в Москве. В магазине сказали что украинцы (производители) не успевают производить его, разбирают как пирожки. Мне единствоенно чего не хватает в нём это рукоятки 2/3

Tomm 21.10.2013 22:14

Мы смогли достать:) Но всего 3 шт. На этой неделе будут в магазинах.

Barbishel 21.10.2013 22:56

Классно! Я друзьям заказывал в Москве и ждали месяц...
Нержавейный ствол, гидроформованный рессивер, пневмовакуумный комплект, катушка и магнитный линесброс в комплекте, молодцы хохлы!

Conax 21.10.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 52025)
Мы смогли достать:) Но всего 3 шт. На этой неделе будут в магазинах.

Саш..а аккумы для Белых Ночей 750 в магазине появятся ?
Хотя мне и не рабочий пойдёт...в общем то только тубус и нужен.:rolleyes:

Tomm 21.10.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 52030)
Саш..а аккумы для Белых Ночей 750 в магазине появятся ?
Хотя мне и не рабочий пойдёт...в общем то только тубус и нужен.:rolleyes:

Сейчас бывшие хозяева БН предложили отправлять владельцев вышедших из строя аккумов, непосредственно к ним. У них есть некоторое количество некондиционных, но рабочих аккумов. Мы пока не смогли договориться, чтобы их продали нам, но надежда есть. Вообще , похоже, это уже стало большой проблемой, поскольку нет аналога. А впереди никакого просвета.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 22.10.2013 01:50

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 52033)
Сейчас бывшие хозяева БН предложили отправлять владельцев вышедших из строя аккумов, непосредственно к ним. У них есть некоторое количество некондиционных, но рабочих аккумов. Мы пока не смогли договориться, чтобы их продали нам, но надежда есть. Вообще , похоже, это уже стало большой проблемой, поскольку нет аналога. А впереди никакого просвета.

В последнее время участились случаи выхода из строя данных фонарей. Я сегодня тоже смотрел один из вышедших из строя фонарей. Проблема состояла, да собственно и состоит в том что фонарь после включения на режим "норм" сначала как и положено горит, а через некоторое время самостоятельно снижает яркость. Начал с того что полностью все разобрал. Вскрыл и термоусадку аккумуляторной сборки. Хозяин предупредил что была удалена плата защиты аккумуляторов, но ее отсутствие не может вызвать такие проблемы, хотя к ней в итоге возникла масса вопросов.
Если взять принципиальную схему блока акумов то это 2 сборки по 3 аккумулятора соединенных последовательно.
на деле схема показалась мне мало того что не совсем понятной так и не совсем рабочей.
Накидал несколько схемок для наглядности и сравнения.
Вложение 9211Вложение 9212

Схема 1
Это простенькая схема, в ней никакой защиты аккумуляторов нет, просто набор банок для получения нужного напряжения и емкости.

Схема 2
Это более сложная схема, с использованием двух плат защиты. В такой сборке каждый аккумулятор будет надежно защищен как от перезаряда так и от "глубокого" разряда.

Схема 3
Это схема подключения блока "Белых ночей". Плата защиты там присутствует, только не понятно от чего она защищает при такой схеме подключения. Банки все за параллелены и на каждый контакт платы приходится по 2 аккума, как раз это и не понятно больше всего. Плата защиты аккумулятора как раз таки и предполагает индивидуальную защиту каждого элемента в цепи. При таком подключении плата будет срабатывать и отключать сразу 2 элемента из цепи, при этом сразу будет возникать сильное падение напряжения и как следствие отключение фонаря или снижение яркости в зависимости от управляющей электроники. Скорее всего такое решение было применено в результате вездесущей экономии и жажды собрать по дешевле, а продать по дороже.:(

А что касается ремонта аккумуляторов, так это вообще не проблема, берем те же банки с выводами под пайку и собираем что нам угодно. Добавляем пару плат защиты на каждую тройку банок и радуемся.
Если взять хорошие аккумуляторы с гарантированным ресурсом 700-800 циклов и в добавок хороший зарядник то хватит этого очень на долго.
Бюджет такого ремонта-доводки обойдется примерно в 3500-4000р. Что немного дороже нового, но непонятного аккумулятора.:)

Вообще белые ночи мне нравятся, хороший фонарь... Если бы не загнулись думаю со временем порадовали бы еще чем то стоящим.

Barbishel 22.10.2013 07:14

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 52037)
больше всего ружье понравилось ручкой. удобно держать в толстых перчатках. настрел небольшой ок 300 выстрелов, проблем пока нет. тайменей не было, сравниваю с пневмовакуумными италопневматами. ружье заметно легче, бой резче. прижился пассивный магнитный линесброс. линь мотается вдоль ствола и не падает при разрядке. с сервисом беда, не то что запчастей, а даже расходников на него в продаже нет. гарпун обрезать от 55-ки, поршень и резинки в продаже нигде не видел.

В Аквадискавери в Москве говорили, что у них всё есть! Нижегородский пр-т, дом 4.

Эдуард 22.10.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от Barbishel (Сообщение 52038)
В Аквадискавери в Москве говорили, что у них всё есть! Нижегородский пр-т, дом 4.

Вот в этом магазине я и видел 45+, но не купил сразу, а щас их нет

Barbishel 22.10.2013 22:21

Я по телефону заказывал ружья и спрашивал про уплотнители, поршни и т.д.
Значит для них главное продать ружьё!

РОМАН 30.10.2013 11:54

Рукоятка таймень с наплывом и без в сборе. 1200р. Есть интерес отпишу в личку!

Willow 03.12.2013 22:25

Перенес из отчетов
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 53604)
Блин! Я тока такое приобрёл, ещё не стрелянное, а уже про осечки речь идёт...

Речь о видео с проблемным выстрелом andreydavidov ружье Pelengas 45+

:D Пугаться рано, подобная проблема "заложена" в конструкцию пневмовакуумников. Судя по всему попадание воды в ствол (попасть может и воздух, но тут не было пузырей при "выстреле"). Но сколько раз вы слышали о подобном, а сколько людей стреляло много - много раз без проблем из тайменей?
Если уж это случилось, то как правило это повторяется и в последующих выстрелах, эта поломка устраняется заменой манжеты.
Андрей стрелял после этого "выстрела" без проблем.
Поэтому вариантов несколько:rolleyes:
- Была зарядка с сильным изгибом гарпуна плюс холодная вода (очень маловероятно, и тогда это серьезный просчет разработчиков, не будем в это верить).
- Ствол был заряжен на воздухе сильно охлажденным, или какое-то время ружье или его передняя часть торчали из воды непосредственно перед погружением? Тогда манжета заледенела (задубела) и чуть покоробилась, а уж при погружении вакуум "всосал" воду в ствол прежде чем манжета оттаяла. Тоже маловероятно.
- Манжета все же плохая (как вариант слабая царапина на конце гарпуна), подтекает медленно, следующие выстрелы производились достаточно быстро после зарядки. Это проверить просто, дома зарядить и положить в ванну на час - два в холодную воду, потом разрядить уперев в пол, воду вы увидите. Я бы это обязательно проделал. Думаю и Андрей это сделал.

А вообще-то эта проблема стоит в Pelengas'e острее чем в Таймене, я бы сказал в 2 раза острее (во столько раз больше воды втянет в себя Pelengas при одинаковых повреждениях манжеты) соответственно ему ее придется выбрасывать через уплотнение. Ну зачем разработчики поставили 12 мм ствол для 7 мм гарпуна? Можно было уместиться в десятку. Вот из-за таких "мелочей" люди делают свои ружья.

дядя сережа 04.12.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 53620)

а в приципе, если ствол "сухой", есть особая разница 10 мм он или 12?

Если оттолкнуться от длины ствола равной 450мм, то выталкивать придется примерно на 3мл меньше воды (в случае повреждения манжеты). На сколько это будет заметнее хз.

Эдуард 04.12.2013 09:23

Успокоили)) Но в акриловую ванну не положу ружьё заряженным. Эх, делал ремонт в квартире пришлось выкинуть чугунную ванну, а так хотелось оставить её на лоджии и сделать мини-прудик с кувшинками и карасиками...

zeleboba10 04.12.2013 09:46

У меня друг недавно холодильник прострелил за 125 тыщ , потом магнитик на это место повесил.Правдой тёща все равно не довольная.)))))

Willow 04.12.2013 17:35

Цитата:

Сообщение от andreydavidov (Сообщение 53620)
а в приципе, если ствол "сухой", есть особая разница 10 мм он или 12?

Только усилие при зарядке. Больше ничем.

КАРПЫЧ 04.12.2013 21:53

Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 53628)
У меня друг недавно холодильник прострелил за 125 тыщ , потом магнитик на это место повесил.Правдой тёща все равно не довольная.)))))

:):D:) тоже был случай , лет 10 назад после ремонта ружья слегка подкачал его , зарядил, без наконечника и случайно прострелил дисковод на системном блоке...:eek::D


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot