Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

karp 21.06.2011 19:12

Вложений: 1
в общем прошли три нырялки ,практически без рыбы практически подряд одна за другой , устал как собака , с работой напряги ...... на улице сверкает фонарик разряжен время одиннадцатый час ночи , но глубокое чувство неудовлетворенности гложет и не дает уснуть .....
фонарик на зарядку , жену чуть ли не на руках лишь бы отпустила .....ее тоже понять можно мужик четвертую ночь подряд бреется и пропадает до утра ........ возвращаясь без рыбы и уставший .
ну да фонарик заряжен часа на полтора хватит , по дороге понимаю что кукан остался в холодильнике с двумя голавликами , ну да хрен с ним яж в футболке еду , смущает лишь то что она белая , и не из за того что испачкаю а то что для рыбы я буду более заметен :D......гроза и хороший ливень застают в дороге , все говорит " дурень бросай ружье и всплывай" :D езжай домой , но зуд не проходит, а лишь становится сильнее по мере приближения к реке .доехав до реки и натянув на снарягу футболку , захожу в воду , наконец то , вода ночь один ......нырок за нырком вроде разнырялся , редкие окуньки и небольшие подъязки вносят разнообразность в пустынный пейзаж , прозрак не радует около метра где то чуть меньше где то чуть больше вот и первый судачек пролетает мимо меня как ошпаренный , еще пара нырков и судачек на полторашку забирается мне под футболку , охотку сбил теперь релаксация ,нырки идут друг за другом практически не задерживаясь на поверхности , вижу еще пару таких же судачков , потеребив их по загривку проплываю дальше и вот момент истины вижу судака да какого килограмм на двенадцать ( мечта идиота ) подровнявшись с (судаком ) понимаю что это не судак а сомовий хвост , головы не видно на вскидку не больше пятнадцати килограмм ......... плывем рядышком , какие то секунды и хвост пошел против тека , пора, бью в след уходящему хвосту и ....... резкие рывки и визг катушки дают понять что сомик чуть побольше чем я предполагал , то что час назад я гордо называл ружьем в один миг превращается в игрушечный пистолетик , линь закончился и мы поплыли :D..........против тека .....ощущения непередаваемые .........выбирая потихоньку чуть ослабевающий линь понимаю что запутываться нельзя , до берега очень далеко .то выбирая то потихоньку стравливая часть линя медленно но уверенно движемся к берегу , то что плавает на том конце линя не вижу да и особого желания рассматривать нет , плыть далеко, в воде один ,перспектива быть обмотанным линем при более тесном контакте присутствует ........ когда доплыл до берега , выползал на четвереньках , подтянув линь ...........я наконец то увидел то что застрелил .......... мать честная вот это башка , вцепившись руками в сомика плюхаюсь вместе с ним на меляке , сил больше нет . отдышавшись минут десять , кое как сняв ласты выползаю из воды , до машины далеко ........как тащил до машины это отдельная история ......в воде с момента как я взял сомика , пробыл около полутора часов , полтора часа на ластах с теленком на привязи это жестко , икры гудели как высоковольтные провода.
передать всю полноту ощущений полученных в эту ночь на словах наверно не получится , могу сказать лишь одно , адреналинчику хапнул по полной .
Вложение 2647

alex_u2 21.06.2011 20:30

круто!!!!
какой слог! нет! ведь молодец! Подобрал же слова!

serega dz 22.06.2011 08:25

А зачем ты его в квартире к батырее привезал.

dmtr 22.06.2011 11:13

Наверное .чтобы кот не уволок.:D

karp 22.06.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 20886)
А зачем ты его в квартире к батырее привезал.

поглядел на фотографию , сом действительно как привязанный :D:D:D , это кабель антенный .

АндрейDZ 23.06.2011 08:42

Вчера нырял.....если это можно так назвать. Сёрферы вот вчера были бы наверно очень довольны, волны с гребнями, на 3 м ещё покачивает...пипец вобщем, видимости ближе 50 м от берега просто нет, дальше метр с натягом, а на песке и того меньше. Хрошая закачка ружья и острый нетупящийся гарпун не всегда гуд :( увидел в мути судачка кг полтора стрельнул чуть сверху, пля гарпун в дне и он зарараза рвётся....вобщем вот так, мутно после такого шторма думаю будет ещё сильнее в течении нескольких дней :(

karp 25.06.2011 09:57

волга сегодня ночью , район разнежье - фокино , в протоках прозрак около метра на ракушке до трех , плавать кайф ..........один в детской маске (котрая тока на один глаз налазиет и течет:D ) другой гарпун прое....:( с новым наконечником , в общем мату было ..... стрельнул небольшого судачка , видел несколько счучек в районе кила (кукан как всегда дома) под конец нырялки если это можно назвать нырялкой , дайвинг мать его...........вышла мамка около пяти семи кг. , взять не смог бы при любом раскладе , заметил только когда она в меня практически влетела на бешеной скорости . первый раз столкнулся с такой щукой лоб в лоб , огромные зеленые глазищи , какие то доли секунды ты наблюдаешь за рыбиной а ощущение как будто идут минуты.

МИХАИЛ 25.06.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 20993)
волга сегодня ночью , первый раз столкнулся с такой щукой лоб в лоб , огромные зеленые глазищи , какие то доли секунды ты наблюдаешь за рыбиной а ощущение как будто идут минуты.

...и за эти минуты, она пару раз маргнет своими зелеными глазами:D, нахмурит лоб:D:D:D, и показав оскал ,вельнет хвостом;) .А одинокий , ночной подвох, с маской на одном глазу:cool:, пустит этим глазом(под маской) , скупую:o мужскую слезу...:D:D:D

ptica 25.06.2011 18:37

[QUOTE=МИХАИЛ;20994.А одинокий , ночной подвох, с маской на одном глазу:cool:, пустит этим глазом(под маской) , скупую:o мужскую слезу...:D:D:D[/QUOTE]

...и неболшой объем газа в гидрик:eek:

Итальянец 25.06.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 20993)
....огромные зеленые глазищи , какие то доли секунды ты наблюдаешь за рыбиной а ощущение как будто идут минуты.

Примерно с такой столкнулся сегодня на Урге... в штанишки не наложил, но за секунду в памяти промелькнули отчеты с разорванными гидриками и разодранными в кровь руками...
именно этой секунды и не хватило, чтобы её взять :(

serega dz 25.06.2011 21:16

В каком районе на урге мона в личку

Александр П 25.06.2011 23:17

Ниже Заволжья прозрак пару метров,а из рыбы судак на трёшку. Что-то рыбы стало мало...

НеКусто 25.06.2011 23:21

:D астрахань тоже ниже заволжья...

Conax 25.06.2011 23:33

Ездил сегодня в Балахну...на Волге прозрак метра два...Про рыбу молчу,из меня пока охотник никакой...

zeleboba10 26.06.2011 09:57

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 21014)
Ездил сегодня в Балахну...на Волге прозрак метра два...Про рыбу молчу,из меня пока охотник никакой...

Пора начинать уже. Сколько можно ждать:)

serega dz 27.06.2011 08:47

И мои жабры не выдержали и я с товарищем не взирая на то что данное место так зачистели за выходные выдвигаемся в место №18, приезжаем не ветринки погода просто шепчит:)но комары суки просто на лету втыкаются и пьют кровь:D, ну да ладно передеваемся и вперед- прозрак класс 2м точно двигаюсь дальше попадаются мелкие ерши и всякая хня:confused: в голове мысли спасибо вам ребята что не че не оставили ну да ладно ща че нито найдем. А ну плыву, глубина мах 3м непривычно жутко и пустота:rolleyes:,плавно перемещаюсь с ракушечника на песчанную гриву и тут мне начинают попадатся бешенные язи(да ну их нах) плыву дальше тишина пустота:mad: начинаю вспоминать всех по именно и благодарить, ну думаю если там нет то незнаю где есть, плыву тогда дамой и тут на меня вылетает чюдо лещь около 3кг и попадает к тапкам на кукан ух думаю ну хоть супруга довольна будет жариным лещиком, а ну плывем дальше на то место где если нет то не где нет глубина потихоньку приближается к 7м и я уже на месте и на кукан залетает судочек на 2кг потом второй такой же и меня наченает тенуть ко дну, ага блин думаю вот туда еще надо загленуть а там блин на лодке дядька сидит ну думаю ладно хватит пора на берег и ныряю и тут бац опять судак на 2кг ну думаю если те в глаз не попаду то останешся в воде и благополучно промахиваюсь а он даже и недумает отходить от гарпуна ну думаю гад щас я перезаряжу и те хана и он сразу же свалил. Ну вот я на берегу а до машины еще км 2 а то и 3:eek: ласты в зубы и вперед, только на подходе к машине слышу как комары точет свои гарпуны чтоб уменьшить без того мое стройное тело:(, чет я расписался(эт меня прет от того что поспал 2,5 часа) кароче переоделся и домой :cool:.

Макакас 27.06.2011 09:32

сударек
 
Вложений: 2
Судак 7 кг. Волга. стоял в промоине под бревнышком.

zeleboba10 27.06.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 21055)
Судак 7 кг. Волга. стоял в промоине под бревнышком.

Зачет. Маладца.

serega dz 27.06.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 21055)
Судак 7 кг. Волга. стоял в промоине под бревнышком.

И тебя я тоже вспоминал

Макакас 27.06.2011 09:45

А перед этим судаком вот что было:

Скольжу без движения над дном, плавно фонарем вправо-влево-вправо...Сом, хороший сом. Пока разворачивал ружье, он начал уходить. Бью в уходящего, ослабляю катушку и наверх. Пока всплывал он смотал много линя, вскоре и все 20 метров веревки били размотаны. Чувствую идем против тека, но не долго, метров пять семь успели пройти и остановились. начинаю подтягивать линь...выберу метров пять, он снова стартует-опять отпущу... Таким образом дошел до основного линя. Сом всплыл передо мной...большой))))Я таких не видел еще до этого)))) И давай усиленно беситься передо мной...а я уже безумно счастлив и думаю что если он все это время не порвался, значит уже не порвется, типо крепко сидит. И-и-и....в этот момент усилие ослабевает и я подтягиваю к себе пустой гарпун....Вот.

Руки потом еще долго тряслись....


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot