Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

КАРПЫЧ 26.08.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 35335)
Темляк на руку на ружье делать нельзя, ИМХО.

Про темляк согласен .Как правило это веревочная петля на ручке -штука хоть и полезная иногда , но всеже опасная! Я пользовался на то время резиновой петлей в виде восьмерки , где малая петля одета на ручку , а большая с легким натягом на руку - чтоб не слетала , но при желании можно было легко сбросить .Ружье она мне потерять не дала ! Теперь пользуюсь обычным резиновым амортизатором , катушку хоть исделал , но пока убрал - не нравиться !

Bulk 28.08.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 3372)
СОГЛАСЕН И ВПРАВДУ ЛИШНЯЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. СПАСИБО!

Я пробовал ставить лазер на ружье... толку нет. Точку почти не видно - очень блекло.Да и отвлекает - видишь рыбу и надо бы уже стрелять, а пытаешься на ней свою разглядеть красную точку.

Сан_Саныч 11.09.2012 12:02

Физкульт привет, подвохи !!!
В общем, не могу определиться с размером арбалета для нашей Волги :confused:, так что хотелось бы узнать Ваши мнения и советы по выбору правильного арбалета.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.09.2012 21:17

Вложений: 2
У меня Demka Als 60
Вложение 5423
Из достоинств открытая голова, 2 кольцевые тяжи в комплекте, зацеп типа "акулий плавник". Зажим для линя на оголовье(нигде больше не встречал подобного).
Гарпун этого арбалета заслуживает отдельного коментария. так как он неубиваемый, не боится выстрелов в камнях и не гнется при попадании в них.
Цена на арбалет вполне оправдана, так как если доводить более дешевый арбалет до ума, то выйдет тоже самое.
Из дополнений которые сделал это катушка и зацепы из дайнемы.
Вложение 5424
Если что звони, расскажу подробнее.

СЕРГЕЙ А 23.09.2012 09:14

А когда получается в Волге нырять с арбалетом 60-кой? - сейчас ведь вода на свалах мутная а в траве с ним не удобно из-за длины...

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 23.09.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ А (Сообщение 36617)
А когда получается в Волге нырять с арбалетом 60-кой? - сейчас ведь вода на свалах мутная а в траве с ним не удобно из-за длины...

вот когда вода остынет градусов до 4-5, вот тогда уже можно:D

СЕРГЕЙ А 23.09.2012 10:59

... А сейчас Вы с пневматом какой длины плаваете (если не секрет)?

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 23.09.2012 11:04

плаваю с 600-ткой.

$om 01.10.2012 15:34

Вопрос к "тайменевцам": можно ли где-нибудь купить демфер на гарпун к тайменю? а то штатный почти стерся.

alexey 01.10.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 36961)
Вопрос к "тайменевцам": можно ли где-нибудь купить демфер на гарпун к тайменю? а то штатный почти стерся.

Посмотри по форуму. Диман делал фотоотчет по самостоятельному изготовлению, ни чего сложного.

$om 01.10.2012 19:18

Я видел, но незнаю где достать полиуритан. Неужели ни где этот демфер нельзя купить?

alexey 01.10.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 36977)
Я видел, но незнаю где достать полиуритан. Неужели ни где этот демфер нельзя купить?

У мня есть, живу на карповке, канавинский рынок, обувные мастерские.

КАРПЫЧ 01.10.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 36979)
У мня есть, живу на карповке, канавинский рынок, обувные мастерские.

Леш , ты давай с рыночных мастерских съезжай , холодно уже , зима на носу ...:eek::D:D

Тринадцатый 01.10.2012 22:30

Брал полиуриетан в обувной мастерской, причём дали бесплатно.

alexey 01.10.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 37001)
Леш , ты давай с рыночных мастерских съезжай , холодно уже , зима на носу ...:eek::D:D

Вот так всегда и бывает, одна запятая вместо точки меняет всю жизнь:D:D:D

илья85 08.10.2012 20:15

вопрос к опытным охотникам надоело мне мое рпп пусть и полностью переделанное но надоело постоянно что то переделовать менять итд тем более узнал что в снаряжение можно взять что угодно в рассрочку так вот вопорос что же выбрать думаю между тайменем 60 таким же каюком или зеленикой про все ружья читал у всех свои плюсы разница в цене я не сказал бы что громадная весь в сомнениях мож импорт взять какой а так самому каюк больше всего нравиться но боюсь разочароваться после покупки.так чеж взять охочусь пока только по озерам да затонам на волгу боюсь выплывать тем более один да и глубоко не могу пока нырять но в планах курсы по фри дайвенгу зимой пройти тода мож очко ирать перестанет и на реку выплыву поэтому хочется что нибудь поуневерсальнее советуйте жду заранее спасибо

КАРПЫЧ 08.10.2012 21:34

Вложений: 1
Нелегкий это выбор -между Каюком и Тайменем...:confused::D:D:D

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 08.10.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 37301)
Нелегкий это выбор -между Каюком и Тайменем...:confused::D:D:D

Скорее между тайменем и атакой. На фото не каюк!:D:rolleyes:

илья85 08.10.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 37302)
Скорее между тайменем и атакой. На фото не каюк!:D:rolleyes:

помоему ему пох хоть атака хоть каюк балтики бы ему семерки:D

Willow 08.10.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от илья85 (Сообщение 37298)
вопрос к опытным охотникам надоело мне мое рпп ... что же выбрать думаю между тайменем 60 таким же каюком или зеленикой ... мож импорт взять какой а так самому каюк больше всего нравиться но боюсь разочароваться после покупки....

Имел дело со всеми тремя:)
В качестве универсального, я бы взял Таймень 60 (7мм, но можно и 8мм) и в любом случае отказался бы от Каюка (любого). Если брать 50-ую Зелинку, то с коротким задним рессивером (100 мм) и 7мм гарпуном. Я сторонник тонких гарпунов на коротких ружьях. Толстые гарпуны можно ставить на длинные ружья.
Но в любом случае на второй сезон, возможно, уже придется что-то менять в любом из перечисленных ружей.
В зелинке наверняка придется менять если не пошень, то уплотнение, а то и пару раз (надо отдать должное, делается это настолько просто, что даже не задумываешься над этим, за 60 секунд:)). Если начнут травить другие прокладки или клапан, вот тогда появится, мягко говоря, головная боль.:mad:
Каюк же больше похож на ВАЗ, купил, разобрал, почистил, подогнал, шлифанул, загнал смазку, собрал. Только после этого можно на него полагаться. Иначе подвести может в любой момент. Конечно Каюк лучше РПП, и в первый момент не разочарушься, но если поплаваешь с Зелинкой или Тайменем - это случится.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot