Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

Astor 03.11.2015 02:21

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 80691)
Одного на 6.7 вполне бы хватило;)

В смысле - выкладывать на форуме :cool:

3265 03.11.2015 12:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 80592)
Все таки осень хорошая пора:)

Наша Волга порадовала новым трофеем, щука - 9 кг :):):)

темка_подвох 03.11.2015 16:13

Вложений: 3
"Раз уж пошла такая пьянка", то и я внесу свои пять копеек...
В последние дни река и правда балует нас крупной рыбкой )
Напишу только про самых-самых.
В конце той недели нашёл судачков в корягах метрах на шести.
Стояли кучно, выбирал покрупнее. Взял 6 шт от 3 до 6 кг, потом заставил себя остановиться )
Вложение 16777

Вчера снова посетил заветное место.
Но на тех корягах встретил только одного полторашного судачка.
Решил посмотреть поглубже. Под свалом на 8м повстречал этого красавца ))
Вложение 16778
На весах он ещё не был.

Через пару нырков улучшил свой результат по лещу )
Тоже приятно. Взвешивания так же не было.
Вложение 16779
На этом охота была закончена.

P.S. ласты у меня сантиметров на 15 длиннее стандартных.

Степан 04.11.2015 11:17

Что то вчера Волга резко замутилась у нас в Работках. Позавчера до 3,5 метров, вчера меньше метра. Везде чтоль так? Врядли волной так перемутить могло. В верхней части завала в пар. коммуне влетел в китайскую сеть на всплытии с 12 метров. Лежала на ветках. Нырять расхотелось, поехал домой... Будьте там поаккуратнее, при такой прозрачности даже такая фигня опасна. На берегу уже лежит порядочный кусок этой китайки и где там еще она осталось непонятно. Какие то мудаки на коряги поставили и не сняли :(

Pekkaniska 04.11.2015 12:40

Да, с прозраком беда какая то, в ямах вобще мутняк стоит. Думаю это связано с потеплением и дождем, грунтовые воды.

Astor 05.11.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 80743)
Что то вчера Волга резко замутилась у нас в Работках. Позавчера до 3,5 метров, вчера меньше метра. Везде чтоль так? Врядли волной так перемутить могло. В верхней части завала в пар. коммуне влетел в китайскую сеть на всплытии с 12 метров. Лежала на ветках. Нырять расхотелось, поехал домой... Будьте там поаккуратнее, при такой прозрачности даже такая фигня опасна. На берегу уже лежит порядочный кусок этой китайки и где там еще она осталось непонятно. Какие то мудаки на коряги поставили и не сняли :(

Степан, думаю весь мутняк к тебе с Оки пришёл:
в выходные прозрак 1-1,5м, прошлой ночью - 0,3м - наконечник гарпуна на 55-ке еле различим.
По мутняку ниже 7ми лезть - жим-жим - оттого пострадало 2 налима - после 1,5 часа нырять расхотелось.
Скорее всего песок добывают, либо земснаряды.ХЗ.
ЗЫ: Про мудаков - согласен - в выходные чуть в такую не влетел - была натянута на 4-4,5 метрах.

Степан 05.11.2015 09:19

Цитата:

Сообщение от Pekkaniska (Сообщение 80746)
Да, с прозраком беда какая то, в ямах вобще мутняк стоит. Думаю это связано с потеплением и дождем, грунтовые воды.

Это врядли. Так быстро и так сильно из-за этого Волга не мутится, малые реки могут. Действительно на земснаряды похоже. Какая то хрень вся в огнях напротив ППК действительно стояла, возможно песок мыли.

хенаро 05.11.2015 10:19

Эта хрень там уже неделю стоит. Не напротив ППК, а напротив Калининского ( хотя может их две?)). В районе Кстово прозрак вчера был на порядок хуже чем неделю назад.

Дмитрий68 05.11.2015 11:54

Вложений: 2
И я добавлю. Волга.

темка_подвох 05.11.2015 12:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 80722)
"Раз уж пошла такая пьянка", то и я внесу свои пять копеек...
В последние дни река и правда балует нас крупной рыбкой )
Напишу только про самых-самых.
В конце той недели нашёл судачков в корягах метрах на шести.
Стояли кучно, выбирал покрупнее. Взял 6 шт от 3 до 6 кг, потом заставил себя остановиться )
Вложение 16777

Вчера снова посетил заветное место.
Но на тех корягах встретил только одного полторашного судачка.
Решил посмотреть поглубже. Под свалом на 8м повстречал этого красавца ))
Вложение 16778
На весах он ещё не был.

Через пару нырков улучшил свой результат по лещу )
Тоже приятно. Взвешивания так же не было.
Вложение 16779
На этом охота была закончена.

P.S. ласты у меня сантиметров на 15 длиннее стандартных.

Взвешивание показало 12 кг ровно )
Вложение 16815

лещ потянул на 4 кг

SmithZhas 05.11.2015 12:32

Хочу сказать некоторым активным участникам этой ветки:
Если не хотите "палить" акваторию охоты, есть ветка "Секретный водоем", не надо вводить в заблуждение и валить все отчеты в тему про Волгу!

Окунь2009 05.11.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 80768)
И я добавлю. Волга.

По данным разведки, эти трофеи не с Волги а с Оки. И не надо народ вводить в заблуждение. Соглашусь с предыдущим товарищем.

Акул 05.11.2015 16:09

Вложений: 1
Прозрак действительно не фонтан, но рыбка присутствует в нормальном количестве. Особых экземпляров не встретили, но и не совсем мелочь. Прозрак 1,5 метра. Рыбка стоит на 5-9 метрах. Встретил мамку-щуку кил на 6-7 - сибас:D. Потом она же и Сереге повстречалась - и тоже сибас.

v_gs 05.11.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 80784)
Прозрак действительно не фонтан, но рыбка присутствует в нормальном количестве. Особых экземпляров не встретили, но и не совсем мелочь. Прозрак 1,5 метра. Рыбка стоит на 5-9 метрах. Встретил мамку-щуку кил на 6-7 - сибас:D. Потом она же и Сереге повстречалась - и тоже сибас.

Линёнка то зачем стрельнул?)

Акул 05.11.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от v_gs (Сообщение 80786)
Линёнка то зачем стрельнул?)

Среднему сыну - он их жареных любит.

Дмитрий68 05.11.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Окунь2009 (Сообщение 80783)
По данным разведки, эти трофеи не с Волги а с Оки. И не надо народ вводить в заблуждение. Соглашусь с предыдущим товарищем.

За мной разведка следит:) прям зауважал себя.

mr.White-mc 05.11.2015 19:17

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 80793)
За мной разведка следит:) прям зауважал себя.

Кстати, сегодня день военного разведчика...:cool:

Astor 05.11.2015 19:30

Не могу не сказать:
Акул и Маршал молодцы конечно, спору нет - рыбу валят, как из пулемёта!
Но на...уя спрашивается искушать неискушённых и вываливать всё здесь.
Вроде, как уже где-то писалось про горки рыб!??? Чё людям давать почву для домыслов или наводить на недомыслия!?
Или забылось уже про отзывы обывателей про подвохов после статьи про "Сома Костиного". Как Сатурий воевал, доказывая этим писателям - "А сами вы ныряли?", "Подводная охота - это не то, что вы думаете...", ну или что-то в этом духе.
Вы или выкладывайте что-то одно-два но большое.
Либо пишите, что плавали бандой, человек в 20, и каждому досталось по рыбке :D:D:D, а кому-то ведь и вообще не досталось :eek:
Или пишите, что рыба собрана с разных выездов ;)
А то фраза из фильма вспоминается "Так Костя Иночкин перешёл на нелегальное положение".
Чё-то не хочется, чтоб на тебя, как на браконьера с берега смотрели...
...рыб инспектора пытались каждый раз изловить...а граждане с особо активной позицией пытались при встрече убить веслом или переехать мотором - типа "мочи бобров - спасай деревья"!!!

МИХАИЛ 05.11.2015 20:45

С Маршалом не знаком , про Акула могу сказать . ;) Хоть в несколько раз больше вальнет и выложит , НЕЖАЛКО ! Все в семью . :) Димка , корми детишек у тебя их много ! ;)

Серый1 05.11.2015 21:43

Дак и написали, но взял больше нормы, семья большая, бываешь редко да мало ли причин , но вот рисоваться то на кой .


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot