Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

ФильтрНН 10.07.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 21521)
Саня, красавчик. Какое зверье завалил. :rolleyes: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Подскажи пожалуйста формулу подсчета процентного соотношения попадания ...:cool::D:D:D

Дим, ну ты блин даёшь, уже похоже совсем всё забыл чему нас в училище учили ;)

Акул 11.07.2011 06:53

Старый я уже... Склероз замучал... ;)

Tomm 11.07.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от ФильтрНН (Сообщение 21515)
Поглядим - попробуем какой это деликатес горячего копчения.
Всем удачной охоты!!!

Сань, поздравляю! Не забудь в дневник скопировать, это произведение должно дойти до потомков:)

Дмитрий68 12.07.2011 12:39


Vlad-Sarov 12.07.2011 15:09

Это где такое ассорти?!

Дмитрий68 12.07.2011 19:39

В районе Городца. К сожалению качество зависит от освещенности и видимость была метра 1.5

AkiS 12.07.2011 21:41

А днем в тех краях реально поохотиться? Как позрак сейчас?

Дмитрий68 13.07.2011 10:44

В принципе можно зеленка немного пошла но если найти место на теке с ракушкой то метра 2 видимости будет

НеКусто 16.07.2011 03:45

Тока с речки... много и долго печатать не буду... если кто захочет понырять в выходные чуть выше Сормово- маску и ружжо мона не брать- прозрака нет..:(

МитяйНН 18.07.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 21841)
Тока с речки... много и долго печатать не буду... если кто захочет понырять в выходные чуть выше Сормово- маску и ружжо мона не брать- прозрака нет..:(

С субботы на воскресенье был!!!:)

Макакас 18.07.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 21875)
С субботы на воскресенье был!!!:)

а была ли рыба:D?

Степан 18.07.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 21875)
С субботы на воскресенье был!!!:)

В субботу днем был напротив Б.Козино. Прозрачность отсутствовала - примерно полметра видимость.

karp 18.07.2011 18:02

Вложений: 1
с четверга на пятницу были на той же стороне только чуть повыше ,прозрак около метра может чуть меньше местами чуть больше , одного судачка все таки нашли на четыре килограмма девять сот грамм .стоял на практически ровном дне возле небольшого свала .
Вложение 2940

Дмитрий68 19.07.2011 01:25



Охотились ниже Волгограда температура воды 24 гр видимость от 2 до 3м. Охотились на толстолобика и амура. Толстолобика взять удалось, амур проносился как торпеда не успели взять. К сожалению не удалось заснять зачетных выстрелов т.к. охота проводилась на глубине в среднем 10м. и в пол воды на всплытии из за зеленки фотоаппарату не хватает света. Но одного заблудившегося толстолобика все таки заснял в коряге но взять не сумел так как фотоаппарат его видел а я разглядел позже когда он двинулся. Охота получилась просто царская. Не в плане количества рыбы а в плане особенности такого вида охоты.

Михаил 1985 19.07.2011 15:33

Подскажите пожалуйста какой сейчас прозрак в районе Разнежья или д. Великовское

Степан 19.07.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 21896)
http://www.youtube.com/watch?v=q-LKV43qTeA


Охотились ниже Волгограда температура воды 24 гр видимость от 2 до 3м. Охотились на толстолобика и амура.
Охота получилась просто царская. Не в плане количества рыбы а в плане особенности такого вида охоты.

Здорово получилось. Дим, ты уже прям гурман от подводной охоты стал.

ЗЫ Никак не получается у меня на толстолобика поохотиться. Пойду в свою мутную лужу залезу, авось найду кого-нибудь.

zeleboba10 19.07.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 21896)
http://www.youtube.com/watch?v=q-LKV43qTeA

Охотились ниже Волгограда

До боли знакомые места:) Толстолобик говорят был на 17 кг.?

Степан 19.07.2011 23:56

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 21904)
Пойду в свою мутную лужу залезу, авось найду кого-нибудь.

Залез. Зеленки больше с каждым днем. Нырял в светлое время суток. прозрачность менее метра.Рыба есть, но вот взять ее что то не очень получалось. Обидно видеть муть от схода чего то очень большого, а было это не раз, хотя подхожу, незадев ничего, крадучись на краешках ласт. В некоторых местах отчетливо слышал как шарахается крупная рыба. Несколько раз мимо(очень близко ) проносились судачки по килу-полтора, один раз сазанчик где то на 3 кг, взять было нереально. Был опять довольно крупный голавль, его даже стрельнуть можно было, но не любим мы их. Два часа вымучивал, в конце концов взял судака на двушку. Потом прекратил поиски, т.к. домашние мои подавали явные признаки нервозности, очень хотели уже домой (они рядышком на берегу ждали).
Вот судьба у рыбины, теперь уже частично зажарена, частично пошла на суп, а ведь несколько часов назад для нее ничто не предвещало опасности, и тут разбередил Димин отчет охотничий инстинкт...

Дмитрий68 20.07.2011 11:43

Пусть рыбы оставят свой след в истории будучи запечатлены на видео. Больше интереса стало доставлять наблюдение и съемка благо что под рукой хорошая программа для редактирования видео. Надоело плавать в одних и тех же местах с предсказуемым результатом. А на создание фильмов с подвигли многочисленные просьбы сухопутного населения показать как там под водой. Корефеев конечно не удивлю но возможно новичкам будет интересно. А так делаю это просто для души.

alex_u2 20.07.2011 14:41

так жду видео! :-)

Дмитрий68 20.07.2011 15:51

Еду в Саратов надеюсь что нибудь поснимать

КОТ 20.07.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 21930)
Пусть рыбы оставят свой след в истории будучи запечатлены на видео. Больше интереса стало доставлять наблюдение и съемка благо что под рукой хорошая программа для редактирования видео. Надоело плавать в одних и тех же местах с предсказуемым результатом. А на создание фильмов с подвигли многочисленные просьбы сухопутного населения показать как там под водой. Корефеев конечно не удивлю но возможно новичкам будет интересно. А так делаю это просто для души.

А ещё увеличивается задержка, в совершенстве оттачивается подход к рыбе. А как душой богатеешь и не сказать.:)

Дмитрий68 26.07.2011 18:07

Зарисовка по саратову температура воды 25 видимость до 6-7 метров

Tomm 26.07.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 22046)
Зарисовка по саратову температура воды 25 видимость до 6-7 метров

Идея замедлить съемку, повторить выстрел. Супер. Но скорость полета гарпуна все равно слишком высокая. Ещё бы замедлить. И прозрака не хватает:) Видимо зеленка. Зато все реально Это не критика, а совет.
Но есть и критика. Это съемка подвоха через лепестки гарпуна. Пособие по несчастным случаям под водой:) Все ждал , когда задница будет в прицеле, несколько раз реально можно было всадить:)
А вообще, спасибо, все как в реале, словно в Саратов съездил. И денег сэкономил:)

Андрей75 26.07.2011 22:53

Обалденно!
Был в Саратове. Но в самой Волге поохотиться не удалось. До сих пор жалею. После таких съемок точно поеду опять :D

Дмитрий68 27.07.2011 10:19

Саш снимая подвоха ставлю ружье на предохранитель и на самом деле не направляю непосредственно на него это зрительный обман. С оружием обращаюсь с детства поэтому всегда учитываю все нюансы.
А вообще саратовская область считаю самый красивый подводный мир на всей волге. По трофеям не очень но красота не описуемая.
Насчет полета стрелы, если слишком замедлить видео то получаются одни искажения видимо для этого требуется более продвинутая аппаратура. Если кому интересна поездка в Саратов куда мы ездили могу дать координаты все места интересные сданы егерю который нас возил. Пишите в личку.

Михаил 1985 27.07.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 22057)
Саш снимая подвоха ставлю ружье на предохранитель и на самом деле не направляю непосредственно на него это зрительный обман. С оружием обращаюсь с детства поэтому всегда учитываю все нюансы.
А вообще саратовская область считаю самый красивый подводный мир на всей волге. По трофеям не очень но красота не описуемая.
Насчет полета стрелы, если слишком замедлить видео то получаются одни искажения видимо для этого требуется более продвинутая аппаратура. Если кому интересна поездка в Саратов куда мы ездили могу дать координаты все места интересные сданы егерю который нас возил. Пишите в личку.

А без лодки с мотором туда наверное бесполезно ехать? И вообще там вода разве не зацвела? Если поехать туда в начале августа прозрак будет тоже хороший?

CubaXXX 27.07.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от Дмитрий68 (Сообщение 22057)
Саш снимая подвоха ставлю ружье на предохранитель и на самом деле не направляю непосредственно на него это зрительный обман. С оружием обращаюсь с детства поэтому всегда учитываю все нюансы.

Дим за съёмку спасибо, конечно, но с оружием лучше быть ещё окуратние, тем более с широко используемыми итальянцами. Предохранитель блокирует только спускавой крючок и ружо может выстрелить, если например изнасилось шептало. Что собственно и было на моём Крессе СЛ55. Плыл по чистой воде, а оно бах и выстрелило, и так было ещё много раз пока гарпун перестал вообще фиксироваться. Разобрал и "ухи поел" шептало сделано из какой то мягкой стали и соответственно сточилось. Заказал мужикам на заводе из хорошей стали с закалкой. Но с тех пор ружо в заряженом виде из воды не поднимаю вобще, а когда охочусь в смычке, отвожу ружо в противоположную сторону. Так что ребята, подвохи будьте окуратней, не забывайте о технике безопасности, хоть наши ружья выглядят как игрушечные, так как пластмасы много, но покалечить и убить могут понастоящему.

Дмитрий68 27.07.2011 14:30

Ок учту. Насчет прозрачности там всегда двояко можно приехать и не найти вообще акватория очень большая а про рыбу вообще разговор отдельный. Вода цветет. Но прозрак там можно найти всегда главное понять специфику. Все егеря заточены в первую очередь на рыбаков. Но они знают рельеф дна и течения так что взяв карту в руки и объяснив немного что хочешь с егерем кашу сварить можно но не надо на них полагаться на сто процентов они самые рыбные места оставляют для себя. Я в этих местах бывал не один раз. И в навигаторе у меня точки забиты просто с егерем получается удобнее лодка больше и более скоростная и с верху он страхует. Там огромное по сравнению с нижегородским количество плавсредств которые постоянно норовят тебя переехать. Если прислушаться то в фильме почти постоянно идет фон лодочных моторов.

CubaXXX 27.07.2011 14:51

Дим, вопрос немного не по теме, тоже начал снимать ПО, вроде нармально получается, а вот с Пинакле Студео сложнее. Так вот нет ли какого нибудь у тебя пособия для чайников?

Дмитрий68 27.07.2011 15:32

в принципе в этой программе в разделе помощь если посидеть разобраться можно просто я лучше проги не видел.

CubaXXX 27.07.2011 15:49

Спасибо, как нибудь соберусь с духом и засяду разбираться.

Vasya 27.07.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от CubaXXX (Сообщение 22063)
Дим, вопрос немного не по теме, тоже начал снимать ПО, вроде нармально получается, а вот с Пинакле Студео сложнее. Так вот нет ли какого нибудь у тебя пособия для чайников?

Уроков полно на торентах.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3051084
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2376015
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1890825
Хотя я с этой прог. сам разобрался главное чтоб на рус. была (для меня:D).

30ый 27.07.2011 18:22

Сегодня по кабельному показывали ПО в Панаме. Обратил внимание что камеры у подвохов закреплены на касках (типа скалолазного шлема). Ракурс съемки, на мой взгляд гораздо интереснее получается...

Tomm 27.07.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от 30ый (Сообщение 22071)
Сегодня по кабельному показывали ПО в Панаме. Обратил внимание что камеры у подвохов закреплены на касках (типа скалолазного шлема). Ракурс съемки, на мой взгляд гораздо интереснее получается...

В нашей воде может оказаться прозрак недостаточным. Если посмотреть эпизод с ушедшей (или взятой) рыбой, то её можно угадать только по мутному силуэту. Если отодвинуть камеру ещё на полметра, ракурс (ширина обзора) будет лучше, а рыбу вообще не увидишь. Все же глаз более совершенный инструмент. Это Саратов. А у нас ещё хуже будет, кроме Ворсмы конечно.
Но по прежнему готов дать желающим попробовать маску с видеокамерой. (мне она на моську с бородой не садиться, а то давно сам бы попробовал)

Лисенок 29.07.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 22076)
Но по прежнему готов дать желающим попробовать маску с видеокамерой. (мне она на моську с бородой не садиться, а то давно сам бы попробовал)

И ты молчишь, бери на следующую нырялку маску с камерой, я с удовольствием с ней поплаваю:).

Михаил 1985 29.07.2011 14:19

Случайно ни кто не знает какой сейчас прозрак в районе Воротынца? Завтра собираюсь туда ехать, вот и думаю брать с собой снарягу или нет?!

МИХАИЛ 29.07.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 22110)
Случайно ни кто не знает какой сейчас прозрак в районе Воротынца? Завтра собираюсь туда ехать, вот и думаю брать с собой снарягу или нет?!

Прозрак хреновый:(,но;) своя ноша не тянет:cool:!!!

AkiS 29.07.2011 18:04

А в районе Завольжья-Городца ниже запретки днем есть шанс втретить прозрак и рыбу? И как понять что запретка уже кончилась? Там есть какие то границы или плакаты?

Avtonom 29.07.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 22117)
И как понять что запретка уже кончилась?

Где запретка кончилась, там нет подвохов, рыбы и прозрака:)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot