Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

Тринадцатый 09.06.2012 20:40

Характеристики таковы: рессивер 32*1. Ствол 12*16. Длина 600мм. Все остальное как у сенсея. Давление при испытании давал 60кг. по весам. Сейчас закачал 15кг.

Серый1 09.06.2012 21:51

Вот ствол можно было и потоньше поставить , и полегче и полезного обьема поменьше бы сьел, да и рессивер можно б и на 28 поставить.

30ый 09.06.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от Тринадцатый (Сообщение 32992)
Пару месяцев назад я решил сделать " буржуйку"......

Красавец. Выглядит достойно.

Тринадцатый 10.06.2012 07:58

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 33011)
Вот ствол можно было и потоньше поставить , и полегче и полезного обьема поменьше бы сьел, да и рессивер можно б и на 28 поставить.

На счет ствола,да можно было на первом своем ружье делал 10*12 (нерж),но там с демпфером уже много лишних деталей, а тут всего лишь полиуриетановая шайба. Да и разность металлов. Выигрыш в КПД при разности стволов 10 и 12 всего около 5%помоему и визуально их не ощутить, есть расчеты на форуме у Пастушенко вроде. По поводу 28 го рессивера можно ставят люди и работает это с десятым стволом отлично говорят. Я всетаки думаю 28 й будет тонковато смотреться по отношению к ручке. Ружье получилось легкое, Больше облегчать нет смысла, у черезмерно легких ружей появляется подброс.

Серый1 10.06.2012 14:32

Ну это на любителя , для меня толстоват , у меня 22мм и 25 и вполне хватает, и с демпфером проблем 0 , но мне больше нравится передняя привязка , и ствол если он есть считаю должен быть как раз из нерж, ну и насчет расчетов считаю что они весьма условны, хотя тут 5 пр там 5 так и набежит в итоге процентов 20 . Кстати это не критика это просто мои взгляды , просто наверняка это у тебя не полследнее ружье остановиться очень сложно

ДмитСергевич 10.06.2012 14:58

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Тринадцатый (Сообщение 32992)
Долго возился с ручкой так как отливал её частично а не в форме. Отлил обточил и т.д.

Как вы с такими ручками плаваете.. она ж скользит в воде, особенно на течении.. :confused: Свою уже давно доработал по технологии описанной BRANTом на Апоксе..

КАРПЫЧ 10.06.2012 19:04

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 33001)
Круто получилось! Красиво! Вот только палец в перчатке 7мм пролезет или нет? У Тайменя вот есть эта болезнь. Из-за неё существует некоторая опасность нечаянного выстрела...

нашел на Абырвалге переделка ручки и скобы -пост 642 и 653 , более подробно в посте 901 , ну и вообще темку можно почитать по Тайменю, есть чего !http://www.abirvalg.net/forum/showth...t=1690&page=65
Вот гарантия на Таймень кончиться , займусь ! Хреново конечно -купить ружье за такие деньги и что то переделывать и довести напильником:eek: ,но ружье со всеми своими недостатками мне лично нравиться !

КАРПЫЧ 10.06.2012 19:09

Вложений: 1
а пока , единственное что могу себе позволить...:(

Willow 10.06.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от КАРПЫЧ (Сообщение 33040)
нашел на Абырвалге переделка ручки и скобы -пост 642 и 653 , более подробно в посте 901 , ну и вообще темку можно почитать по Тайменю, есть чего !http://www.abirvalg.net/forum/showth...t=1690&page=65
Вот гарантия на Таймень кончиться , займусь ! Хреново конечно -купить ружье за такие деньги и что то переделывать и довести напильником:eek: ,но ружье со всеми своими недостатками мне лично нравиться !

А меня поражает упрямство производителя.
Большинство охотников (которых я знаю) и я сам считают таймень одним из лучших ружей, в недостатки записывают только эту дурацкую ручку. Ладно, излишнюю "анатомичность" еще можно простить, но скобу в которую с трудом влезает палец в перчатке.....
И до сих пор производитель не сделал в этом направлении ни единого шага.
А теперь после смерти конструктора и не сделает :mad:

КАРПЫЧ 10.06.2012 20:29

Китайцам надо показать и заказать переделанные ружья ...:eek::confused: , через месяц - два они нас завалят тем что нам надо и гораздо дешевле :D:D:D А вообще производители заикались что у них есть ручки и для праворуких и для леворуких ,а также вообще без этого наплыва ! Но воз и ныне там ! Так что пока остаеться доделывать самому !:mad:

Conax 12.06.2012 21:46

Карпыч...а ты рискнёшь купить КИТАЙСКИЙ Таймень тысячи за 3-4 ? :D
Он же будет весь пластмассовый.....

КАРПЫЧ 12.06.2012 22:54

Ну,наш Таймень тоже наполовину пластмассовый :eek:! И красная цена ему 5-6 тыров ! А претензий к нему - навалом и все это за приличные деньги ! ? Да и китайцы могут делать нормальные вещи ! Вся Россия ездит на китайских велосипедах , и спиннинги и удочки и даже неопрен тоже их производства , не удивлюсь что половина охотничих ружей -оттуда же ;)

Роман52 15.06.2012 21:41

Всем привет. Простой как три рубля вопрос. На тайменевском гарпуне сточилась полиуретановое (может и другого материала,точно не знаю,главное вы поняли о чем я ).утолщение. его можно заменить или менять гарпун.? Заранее благодарен за дельные советы.

КАРПЫЧ 15.06.2012 22:35

посмотри здесь - с 492 поста...http://www.abirvalg.net/forum/showth...t=1690&page=50

alexey 15.06.2012 23:30

Старый убираешь, сверлишь в кусочке листового полиуретана отверстие чуть меньше чем посадочный диаметр, натягиваешь на гарпун и зажав в дрели обтачиваешь средней наждачкой до требуемого диаметра и формы.

Tomm 18.06.2012 01:24

Можно отправить в Таймень через магазин, но будет не быстро.

Муравей 20.06.2012 13:39

Всем привет! Кто нибудь из наших пробовал пневмовакуумный набор от Pelengasа для итальянских пневматов? Если кто использовал добавьте, пожалуйста, свои отзывы.
Очень заинтересовала эта тема.

Серый1 20.06.2012 14:39

А чего в ней интересного ,ну повысишь не много кпд а в итоге оглобля так и останется оглоблей, не легче было сразу купить хотя бы тайменя

Муравей 20.06.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Серый1 (Сообщение 33335)
А чего в ней интересного ,ну повысишь не много кпд а в итоге оглобля так и останется оглоблей, не легче было сразу купить хотя бы тайменя

Когда покупал, финансов не хватало, да и сейчас их нет. А так потихоньку улучшать можно. И интересует больше пока подброс и шум при выстреле. До совсем больших рыб пока не дорос :D

Серый1 20.06.2012 17:04

Тогда вообще не стоит заморачиваться потому что подброс не изменится,а насчет звука выстрела это вобще по моему просто глупость человеческая , кто сказал что рыба слышит так же как и человек :confused: ,поэтому совсем не значит что если не слышим мы то не слышит и рыба или наоборот ,а колебания воды при выстреле куда деть а рыбы их очень хорошо чувствуют


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot