Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Соревнования (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Подводная охота. Кубок России и Чемпионат России 2012 (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=963)

КАРПЫЧ 19.05.2012 09:46

Ребята ! Держитесь , дерзайте ! Мы все мысленно с вами , болеем и переживаем за вас ! УАЧИ всем !!!:);)

Tomm 20.05.2012 10:46

Результаты.
Нашу команду (Ихтиандр) сняли со второго дня за прохождение на глиссере по акватории.
Команда Сборная Нижегородской Области заняла четвертое место на кубке России.
Был ещё паралельный кубок силовых структур. На нем наши заняли второе командное место и Ченцов занял третье личное.
Теперь эмоции.
Результатами своими, я мягко говоря, не доволен. На всех нырялках был с рыбой, а во время соревнований не смог взять. И видел мало и то что видел не взял. На второй день на меня вышли два шикарных зубаря под килограмм, запутался линь при выстреле, гарпун не долетел. Степка взял на второй день одного зачетного. Так нас в итоге дисквалифицировали за час до конца соревнований. На призовые места мы не претендовали, поэтому спорить не стали (да это и бесполезно) Было на медкомиссии объявлено, что за пределами акватории на глиссере ходить можно. Мы прошли метрах в ста от лодок и буйков. Наш судья в лодке не счел это опасным, никаких замечаний не было. Что там показалось Дороганичу (главный судья) не знаю, мы были третьими в списке дисвалифицированных. Может у него план, как у гаишников:)
По организации соревнований: оценка - твердая двойка. Косяков основных два.
1.Наличие двух положений о соревнованиях, противоречащих друг другу. Вплоть до сроков проведения. По положениям с сайта ФПСР мы были укверены, что соревнования пройдут 19-20. Мы такие были не одни. На мандатной комиссии ор стоял дай боже. С Липецка человек приехал 19 утром. Это уже был второй день соревнований.
2. Сами положения читаются двухсмысленно, по многим пунктам пришлось уточнять. Регламент не соблюдался, но в общем не критично. Техкомиссии вообще не было. Требование о пневмогорнах - полный абсурд. они развалились практически сразу, только 500р выкинули:(
А рыба, идущая в зачет или нет чуть ли не голосовалкой определялась. Почему нельзя было подробно описать в положениях, что камбала разрешена, а скат нет?
Очень приятное впечатлени произвела Наталья Дороганич, очень благожелательное отношение к подвохам, которое хотелось бы видеть у главных организаторов. И реальная помощь в решении проблем, практически все судьи были предоставлены из её родственников:)
В общем большое подвошеское спасибо:)

Но сама морская нырялка - это полный восторг. Пусьть рыба не такая крупная, как у нас. Сейчас это уже перестало напрягать и килограмм не кажется смешным. (надеюсь дома глазомер восстановиться) Зато все неизведанное, разные рыбы, разные повадки, похожи на наших рыб, да не совсем. В общем в мае, когда у нас мутняк и запрет надо ездить на море - общий вывод нашей команды. Здесь не так жарко как летом, как раз позагорать, зато проживание бюджетное и мест навалом. Вода для купания холодноватая 18-21, но на Волге народ при такой температуре уже купается. Так что это вполне можно сделать семейным отдыхом.

Владимир 21.05.2012 20:55

Вложений: 7
Со Степаном сегодня утром вернулись в Нижний. Работа- блин.Томм остался оказывать помощь сборной области на чемпионате России. Наш путь домой, занял около 23 часов, проехали 2 000 км. Назад ехали Тамбов-Пенза-Саранск. Очень плохая дорога - граница обл. Тамбоской- Пензинской км 4. Мордовия в ямах км 2. Немного фото.

bobs65 23.05.2012 20:53

А Саня вернулся с моря???

МИХАИЛ 23.05.2012 21:39

28-го вроде должен.

Степан 23.05.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от bobs65 (Сообщение 32492)
А Саня вернулся с моря???

Если ты про Прокопенко, то когда мы уезжали он оставался там еще. Собирался в чемпионате России участвовать. Надеюсь что еще не вернулся. Если про Бабичева, то он тоже там должен быть.

Tomm 25.05.2012 10:15

У нас все нормально, писать нечего. На море шторм, волна 1.5м, мутняк.

Степан 25.05.2012 20:42

Штормит всю неделю? Вообще не нырял на новом месте? Если нырял напиши пожалуйста как там по сравнению с Утришем.

Tomm 26.05.2012 00:01

Не ныряли только сегодня - акватория закрыта. Все остальные дни , и позавчера тоже ныряли, несмотря на волны 1.5м Вылез на берег отлить, так назад в воду не мог залезть из-за волны. В итоге волной сорвало маску с трубкой, Очень понравились места на акватории у Толстого мыса (правее Дивноморска, если встать лицом к морю) Вертикальные стенки иногда около 10 метров высотой. Это подводный гребень, с одной стороны 14м, с другой 11, а верхушка 4-5м. Полно домов, расщелин и рыбы. Красота. Левая акватория до Джанхота тоже с домиками, плитами. Рыбы я видел немного, Ченцов нашёл очень много.
Из-за штормового ветра даже на глубине 9 метров около 1-1,5 метров прозрак. Вода везде холодная, около 14 градусов. Это все нам на руку, расчет на опыт в мутняке и по глубинам. Завтра посмотрим
Я не выступаю, буду помогать нашим (возить). (Хотя возможность выступить в личном зачете была:(

Bonys 28.05.2012 21:21

Итоги
http://vodolaz-radio.ru/?p=1327#comments

Владимир 01.06.2012 13:09

О Кубке

http://www.doroganich.ru/index.php?o...6-46&Itemid=31

Илья 02.06.2012 20:42

Вложений: 2
Выдалась минутка эфира...
Готовились долго, питались усиленно:

Илья 02.06.2012 20:44

Вложений: 2
Тренировались каждый день, даже с президентом федерации

Илья 02.06.2012 20:50

Вложений: 1
Женщины были только такие:

Илья 02.06.2012 20:52

Вложений: 1
Диета строгая:

Илья 02.06.2012 20:54

Вложений: 1
Сон долгий, отбой - резкий!

Илья 02.06.2012 21:07

Проигрыш полный - заслуженный!
Вывод: ни что так не отрезвляет и не заставляет совершенствоваться и развиваться как неудачи. Отрицательный опыт - самый ценный для прогресса.
Думаю, что систему подготовки к соревнования нашей сборной нужно полностью перетряхнуть. Почти месяц, проведённый на акваториях Чёрного моря дал не только новые знания, но массу новых вопросов. Думаем! Тренируемся! Развиваемся!
Осенью состоятся очередные Всероссийские соревнования на море. Цифры 12, 16, и 35 в рейтинге считаю позорными для бывших чемпионов. Нужно исправлятьположение!

Степан 03.06.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 32768)
Проигрыш полный - заслуженный!

Спасибо ткнул, но с этим не согласен. Самобичевание хорошо до определенной грани. Все таки на кубке все вы были с рыбой, не угадали с зачетным весом, как и большинство кстати (я до сих пор считаю что там что то с весами не так было). Но были вверху списка и призерами по параллельному зачету. Считаю все таки это подтверждением класса.

А вот с тем, что проигрыш оттеняет победу и делает ее еще более сладкой полностью согласен. Конечно здорово быть безусловным чемпионом как например Карелин в свое время, но не уверен что в подводной охоте это вообще возможно.

Александр П 03.06.2012 21:31

Почти всегда,на соревнованиях,успех часто зависит от случая и удачи(комуто нехватает 2-х грамм, а кто-то берёт самую крупную рыбу по дороге на берег).

КАРПЫЧ 03.06.2012 22:09

Парни ! Не в проигрыше дело ! Знаю и понимаю , и думаю что многие со мной согласны : ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО БЫ ПОБЕДИТЬ !!! И не главное под какой цифрой записали ваше участие в соревнованиях , и как оценили вашу охоту судьи , главное что вы сами сознаете и понимаете свой вклад , свое стремление и свое желание -быть достойными - просто быть нормальными парнями, охотниками и просто людьми , без амбиций и выгоды, людьми , попробовавшими себя в чем то другом , не привычном для себя и новом , и не ударили в грязь лицом !Так держать парни !!!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot