Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Болталка.... о разном (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=203)

МитяйНН 12.03.2015 11:36

т.е. ты считаеш что 280 кг(Сом под 80кг + сом под 50кг+ пяток по 20кг + сазанчиков пяток...) рыбы в одно лицо это не много??

МитяйНН 12.03.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 70836)
Эх, запретить бы ПО в Астрахани в зимне-весенний период, так ведь у нас как всегда под это попали бы все регионы, а всё к этому и идёт:(

и у нас на годик запретить бы :cool:

&&&SURIK&&& 12.03.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 70838)
и у нас на годик запретить бы :cool:

а лучше на 3:confused:

РОМАН 12.03.2015 11:40

Пиарщики делают свое дело, у меня много друзей увлекается поисками с пищалками....так вот тоже были слухи слухи ......а сейчас уголовщина.... Недавно читал статью "смех, да грех"....что и кто принимает....Такое ощущение что здравых мало, а у остальных утро начинается с хорошей порции "кокаина"......Пока радует только глава государства, и будущий президент РФ

Эдуард 12.03.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 70834)
... и норм вылова у них там нет...
Даже закон на его стороне!

А уж сколько рыбы там брать -это личное дело каждого!

Так что попрошу всех недовольных попридержать свои комментарии!!!

Я недоволен. И попридерживать коментарий не собираюсь. Позвольте спросить, это где Вы такие правила видели без норм вылова??? Всегда считал и считаю, что рыбы можно брать столько сколько съешь, ну ещё родню угостить, ну друзей за стол позвать... Попробуйте убедить что эти 500 кг не на продажу. А это значит брак! Нет, даже БРАК большими буквами для сомневающихся, и из за таких БРАКОВ негатив ко всем подводным охотникам.

РОМАН 12.03.2015 12:16

Так к чему все это, факт есть, опровержения нет..внимание привлекло...третьего не дано, а уж кто прав кто виноват.................... Ибо говорить можно долго и нудно, со слюноотделением и потоизвержением). Предлагаю Стоп! Начинайте с себя)
П.С. Для себя понял, что в Астрахань я не поеду, это мясорубка а не охота, видео и факты тому пример. Я рыбу не продаю, так что больше кайфую от процесса). Вот парни съездили в Волгоград хоть приятно послушать, искали нашли, взяли думаю за 3 дня нормально. Всем удачного дня!

den77@ 12.03.2015 14:39

Для всех интересующихся... кого так задела эта ситуация... рыба поймана абсолютно законно, на четверых человек, мне конкретно за это, было три часа мозгое...и после чего извинились за задержку и отпустили. Я просто ох...ю как извратили все, кстати рып 430 кг было. Я не думаю что наш брат ездит за 1500 км от дома, чтобы пару сазанов привести...))). В связи с отсутствием у нас таких возможностей приходится на весь год сразу запасаться))))) Кстати на будущее всем, чтоб в моей ситуации не оказаться, надо перед выездом сходить в местный СЕЛЬСОВЕТ и взять справочку на провоз. Собственно из-за её отсутствия весь сыр-бор получился. К рыбе кстати даже не притронулись. А для особо старающихся кого-то в чем-то уличить, (не буду называть конкретно) я думаю за себя сам каждый знает, раз заприметил что-то и не там, задумайся сам-то ты где в этот момент находишься? Если я сейчас начну писать здесь, все что знаю, вы просто ох-те. так-что лучше подумай головой прежде чем рот открывать.

&&&SURIK&&& 12.03.2015 15:04

Ну раз такая "охота" в порядке вещей, давайте все е...нем в Астрахань и набьём рыбы впрок на год и не будем здесь охотится весь год...По моему бред...

Эдуард 12.03.2015 15:08

А что ж Вы здесь опровергаете ситуацию а не в редакции кто новость написал? Новость есть, подхвачена, указано что один подвох с 500 кг. Милиция отпустила - повезло Вам, норма вылова 5 кг + 1 рыба в сутки, с водоёма разрешено вывозить не более 2-х суточного улова, или не так? Поинтересуйтесь как на Кубани с браками воюют, в Беларуси за 1 сетку у брака дом отбирают! На год вперёд рыбы набили, на четверых, чтоб окупить поездку в 1500 км? Ну ну. Для меня это остаётся БРАКОНЬЕРСТВОМ! Молчать по этому поводу не хочу и не буду!

темка_подвох 12.03.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 70837)
т.е. ты считаеш что 280 кг(Сом под 80кг + сом под 50кг+ пяток по 20кг + сазанчиков пяток...) рыбы в одно лицо это не много??

Да, я считаю, что для недельной поездки за 1 500 км у одну сторону совсем не много!
И рыбы там меньше не стало!
Тем более эти поездки даже не раз в месяц, а в лучшем случае пару раз в год.
Рыбы там действительно как в рыбхозной ванне.
И от ПО её популяция даже на 1% не пострадает.
Я сам был на той самой веранде, где на крюк вешают монстров для фотосесии и честно, больше туда не хочу!

Сам стараюсь никого не осуждать и вам того же настоятельно рекомендую, т.к. многие из нас тут не без греха!

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 70714)
я в шоке :eek: голодающие !!!!
Не та ли акура, которая в балахне периодически стоит????

МитяйНН, сдается мне, что сам не редко Балахну навещаешь, если периодически видишь там Акуру?
Я правильно понял?

Акул 12.03.2015 15:43

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 70846)
Для себя понял, что в Астрахань я не поеду, это мясорубка а не охота, видео и факты тому пример.

Это ты зря. Просто не надо ехать ранней весной и зимой в раскаты. В раскатах, летом, сазана конечно настреляешь, но его еще и поискать надо. Ездили 3 раза(3 года подряд) на границу Волгоградской и Астраханской в апреле - 2 раза мимо кассы вообще и только в том году были с рыбой и то из 5-х трое. С тем же успехом можно было и у нас отныряться....

Conax 12.03.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 70871)
Да, я считаю, что для недельной поездки за 1 500 км у одну сторону совсем не много!
И рыбы там меньше не стало!

Рыбы там действительно как в рыбхозной ванне.


МитяйНН, сдается мне, что сам не редко Балахну навещаешь, если периодически видишь там Акуру?
Я правильно понял?

Тёма...ты реально веришь (или хочешь других убедить ? ),что вся эта набитая рыба будет лежать в холодильнике,пока не закончится ?
Или надо просто тупо отбить поездку ???

Если там рыбы как в рыбхозной ванне,это не значит,что она там бесконечная.

Даже если МитяйНН и катается постоянно в Балахну на охоту - ТО:
1- Он не набивает по 200 кг за поездку...
2- Наше государство с дебильными чиновниками ставит нас в любом варианте вне (или на грани) закона...
И тут надо прислушиваться к своей совести....

Даже если ты в запрет взял пару штук на поесть - это приемлимо..
А если ты в рыбхозной ванне нахуярил 500 кг и по закону вроде ничего не нарушил (и совесть свою успокаиваешь - типа там рыбы меньше не стало) - ты брак !

Акул 12.03.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 70871)
Да, я считаю, что для недельной поездки за 1 500 км у одну сторону совсем не много!
И рыбы там меньше не стало!
Тем более эти поездки даже не раз в месяц, а в лучшем случае пару раз в год.
Рыбы там действительно как в рыбхозной ванне.
И от ПО её популяция даже на 1% не пострадает.
Я сам был на той самой веранде, где на крюк вешают монстров для фотосесии и честно, больше туда не хочу!

Сам стараюсь никого не осуждать и вам того же настоятельно рекомендую, т.к. многие из нас тут не без греха!

МитяйНН, сдается мне, что сам не редко Балахну навещаешь, если периодически видишь там Акуру?
Я правильно понял?

Если на 4-х то по 125 кг - это нормально. Просто это не спортивно. Сам пишешь - рыбхозная ванна. Каждый потратил на поездку тысяч по 10-15. Так бля КУПИТЕ ЕЕ НАХ ЗА ДЕНЬГИ!!!! на 60 тыр - 300 кг по 200 рэ. Спортсмены уевы. Можно и не запасаться. Взял штукарь и на рынок - 5 кг купил....А кто где ныряет(за Митяя) это никого не .бет. Предъяви форуму за Заволжье - тебя порвут как грелку..

Astor 12.03.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от den77@ (Сообщение 70865)
1. Я просто ох...ю как извратили все...
2. Я не думаю что наш брат ездит за 1500 км от дома, чтобы пару сазанов привести...)))
3. ... приходится на весь год сразу запасаться)))))
4. Кстати на будущее всем, чтоб в моей ситуации не оказаться, надо перед выездом сходить в местный СЕЛЬСОВЕТ и взять справочку на провоз.
5. ...для особо старающихся кого-то в чем-то уличить, (не буду называть конкретно) я думаю за себя сам каждый знает, раз заприметил что-то и не там, задумайся сам-то ты где в этот момент находишься? Если я сейчас начну писать здесь, все что знаю, вы просто ох-те. так-что лучше подумай головой прежде чем рот открывать.

1. Информация была воспринята, как написано в статье - что один браконьер из НН нае...нил 500кг сома на продажу - это читается между строк. Пусть теперь каждый представит, кого это возмутило - как это возмутило простого обывателя: теперь всем-всем-всееем понятно, что главный убийца рыбы - это подводный охотник, что людям такого плана глубоко по...уй на количество рыбы в реках.
Все вопросы к редакции если чё!
Теперь подумай, какое желание у обывателей - правильно, ПО на вилы.
2. Конечно два сазана для таких мест - это мало. Но посмотри видео где чувак мимо клубка сомов плавает и просто любуется. И он не старается нае...нить их целый прицеп, потому как сомам в этот момент не до него - и стрелять их из кучи - это пи...дец как не спортивно. И ты вряд ли кому здесь докажешь, что эта гора рыбы не на продажу.
3. Какой год - тебе их тащить 1500км! И если ты от них не избавишься на ближайшие рынки и магазины Арзамаса - всё стухнет. Отсюда ещё раз понимание, что сомы на продажу. Если нет - приведи весомые аргументы против.
4. Вот здесь ты можешь быть полезен - опиши процедуру получения, чтоб подобные ситуации в дальнейшем не всплывали и подобных подстав больше не было.
5. Лично я за себя таких косяков не знаю, так как адекватно отношусь к природным запасам и не мыслю для себя полноценного отдыха без водоема. Стараюсь с собой даже пакеты из под продуктов с водоёма забирать. И рыбы должно быть столько, сколько можешь съесть!
P.S.: Я своё мнение высказал, не старайся зацепить, принципиально в с...ач не вступаю.

SmithZhas 12.03.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от den77@ (Сообщение 70865)
Для всех интересующихся... кого так задела эта ситуация... рыба поймана абсолютно законно, на четверых человек...

Ну вот не верю я что не на продажу!
Интересно посмотреть на объемы холодильных камер способных вместить все мясо из вашей телеги... На кухне стоят?
Сам тоже планирую съездить в низа. Если рыба будет, мешок сазанов возьму на балык. Если повезет встретить сома - одного тоже возьму. Ну куда больше то??? :confused:
ЗЫ: в том или позатом году ходил слушок что кто-то несколько раз подряд ездил за рыбкой - так же с прицепом, и на обратном пути в Воротынце продавал... Тогда правда до персоналий не дошло, но осадочек остался...

МИХАИЛ 12.03.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 70871)
Да, я считаю, что для недельной поездки за 1 500 км у одну сторону совсем не много!
И рыбы там меньше не стало!

Ну да , ну да ... Только опять же , так думает наверное миллион "темок" подвохов по всей России , о результате можно только догадываться .

МИХАИЛ 12.03.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 70875)
Спортсмены уевы. Можно и не запасаться. Взял штукарь и на рынок - 5 кг купил.....

Не выгодно , Дим . 5 кг. лучше сдать по 150 . Или я с ценой ошибаюсь ?:rolleyes:

МИХАИЛ 12.03.2015 16:18

den , ты больно то не пыжся ! Ездишь туда раза три в год , так и скажи ! По крайней мере честней будет . А то запасы бля ..... РЫНОК ЖДЕТ ТЕБЯ .

темка_подвох 12.03.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 70875)
А кто где ныряет(за Митяя) это никого не .бет.

Я с тобой согласен!
Никого не .бет кто где ныряет!

Цитата:

Сообщение от темка_подвох (Сообщение 70871)
Сам стараюсь никого не осуждать и вам того же настоятельно рекомендую, т.к. многие из нас тут не без греха!

МитяйНН, сдается мне, что сам не редко Балахну навещаешь, если периодически видишь там Акуру?
Я правильно понял?

Просто по меньшей мере не красиво осуждать людей, людям, которые сами явно не без греха...

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 70875)
Предъяви форуму за Заволжье - тебя порвут как грелку..

А вот тут ты явно погнал!!!
Очередной раз повторюсь, что никого не осуждаю и уж явно за Заволжье предъявлять никому не собираюсь...

МИХАИЛ 12.03.2015 16:32

Тем , нормальный ты парень вроде , смысл твоих рассуждений ? Наверное лучше молчать ...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot