Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Болталка.... о разном (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=203)

SshadowW 04.03.2015 10:04

Андрей, видео плиз о том как теща его на свалку понесет)

Sanremo 04.03.2015 10:15

У меня знакомые денег давали чтобы пианино забрали.

igorvishnyak 04.03.2015 11:22

Хочу избавиться от стиральной машины LG автомат. Машинка рабочая, только маленько скачет на больших оборотах, ей девять лет. Бесплатно. Единственное условие-самовынос со второго этажа. Центр сормова.

andrei 04.03.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от SshadowW (Сообщение 70200)
Андрей, видео плиз о том как теща его на свалку понесет)

Сейчас!!! :D будет такой х...йнёй теща заниматься! Мля, попросит любимого зятя.

marshall86 04.03.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 70205)
Хочу избавиться от стиральной машины LG автомат. Машинка рабочая, только маленько скачет на больших оборотах, ей девять лет. Бесплатно. Единственное условие-самовынос со второго этажа. Центр сормова.

готов забрать

мсм 04.03.2015 11:53

Неожиданная встреча
 
Вкратце, был в эти выхи в Юрино, МарийЭл. Ездил попингвинить, крупной рыбы не было, максимальная сорога на 500-600, окунь 400-500 грамм. Но прикол не в этом, благодаря клубной наклейку на автомобиле, познакомился и обменялся телефонами с Александром Кочубеем, который приехал снимать фильм об охоте в Марийке. Фотки выложу позже!!!;)

igorvishnyak 04.03.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 70205)
Хочу избавиться от стиральной машины LG автомат. Машинка рабочая, только маленько скачет на больших оборотах, ей девять лет. Бесплатно. Единственное условие-самовынос со второго этажа. Центр сормова.

Забирают. Товар снят :)

igorvishnyak 04.03.2015 12:07

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 70210)
Вкратце, был в эти выхи в Юрино, МарийЭл. Ездил попингвинить, крупной рыбы не было, максимальная сорога на 500-600, окунь 400-500 грамм. Но прикол не в этом, благодаря клубной наклейку на автомобиле, познакомился и обменялся телефонами с Александром Кочубеем, который приехал снимать фильм об охоте в Марийке. Фотки выложу позже!!!;)

О лесной охоте? Или о подводной? Там же лед сейчас.

Серый1 04.03.2015 12:30

Ну он вобще то о подводной охоте снимает, может просто промыто уже ,у нас например от первого залива и до косы волга промыта , причем так что залезть под лед практически не реально ,под ним глубина сантиметров 20 .Это кто не вкурсе километров 10 по реке наверно.

мсм 04.03.2015 12:32

Долго общался с Кочубеем, СтримТВ стала не интересна речная подводная охота, выгоняют только на морскую. В Юрино снимал фильм про охоту на кабана.

igorvishnyak 04.03.2015 13:23

Жаль, что телеканалам стала не интересна пресноводная ПО. Я, фактически, благодаря фильмам Кочубея, и увлекся ПО, думаю, что не я один такой.

Акул 04.03.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 70215)
В Юрино снимал фильм про охоту на кабана.

Так она ж закрылась 28.02, или я что то путаю?

мсм 04.03.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 70220)
Так она ж закрылась 28.02, или я что то путаю?

Москве в любой запрет видимо можно, так как сопровождали Кочубея москвичи. Очень понравилось, как Кочубей анекдоты травит, зажег весь зал!:)

igorvishnyak 04.03.2015 14:05

Серега, ты на какой-то безе отдыха останавливался?

Торичка 04.03.2015 15:09

Внимание!!!ОБОСТРЕНИЕ АГРЕССИИ ВЕСНОЙ!!!
 
Вложений: 8
Весна пришла, агрессию и авитаминоз принесла!



:mad:Агрессия:
Разбор полетов на форуме, вредные подвохи и сралки на ровном месте -что это ?:eek: А это значит, наступила весна, во время которой обостряются психические расстройства. Не пугайтесь – ничего серьезного. У вас весенний невроз. Считается, что неврозами страдает 80% населения нашей планеты. Причем у одних они проявляются в повышенной половой активности, у других – в повышенном уровне агрессии, а у третьих – в депрессии.
Что такое неврозы? Это пограничные нервно-психические расстройства. Что может послужить причиной их появления? В большом городе – все, что угодно! И стресс, и работа, и мелкие неприятности, и ускоренный темп жизни, и пробки на дорогах, и нервные пассажиры в метро, и любая другая проблема, которая зимой вам вовсе не казалась такой серьезной.

;)Сон
Как избавиться от невроза? Очень просто. Сбавьте темп работы, побольше отдыхайте и почаще гуляйте. Вовремя ложитесь спать ( этот пункт можно смело вычеркивать :)) и все же дневные нырялки гораздо лучше воздействуют на организм, не смотрите телевизор на сон грядущий. После еды принимайте успокаивающие настойки пиона, валерианы, боярышника и пустырника.

:)Витамины:

Витамины, фрукты и овощи помогут вашему организму восстановить силы, а так же кисломолочные продукты. Помните: пища, которую мы сегодня едим, из-за неправильной кулинарной обработки содержит лишь мизерную долю витаминов и микроэлементов, поэтому в марте ни в коем случае не отказывайте себе в салатах из свежих овощей.

Ребята, давайте жить дружно и общаться на позитиве!Берегите себя и свои нервы!

мсм 04.03.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 70226)
Серега, ты на какой-то безе отдыха останавливался?

Неа, там у ооочень хорошего знакомого есть свой домишка, а встретились случайно, мы со льда поехали кушать в кафе "Причал", там в ВИП зале пересеклись!!!

Sanremo 06.03.2015 12:01

Трезвость норма жизни
 
ТРЕЗВАЯ РУСЬ. СВИДЕТЕЛЬСТВА ИНОЗЕМЦЕВ XVI-XVII века

Самуил Маскевич (около 1580-1632) — польский дворянин, писарь. Неоднократно и подолгу бывал в России. Из дневника Маскевича 1594-1621 годов:

"Москвитяне соблюдают великую трезвость, которой требуют строго и от вельмож и от народа. Пьянство запрещено; корчем или кабаков нет во всей России; негде купить вина, ни пива; и даже дома, исключая бояр, никто не смеет приготовить для себя хмельного; за этим наблюдают лазутчики и старосты, коим велено осматривать дома.

Иные пытались скрывать бочонки с вином, искусно заделывая их в печах, но и там, к большой беде, виновных находили. Пьяного тотчас отводят в «бражную тюрьму», нарочно для них устроенную; там для каждого рода преступников есть особая темница; и только через несколько недель освобождают от неё, по чьему-либо ходатайству. Замеченного в пьянстве вторично снова сажают в тюрьму надолго, потом водят по улицам и нещадно секут кнутом; наконец освобождают. За третью же вину опять в тюрьму, потом под кнут; из-под кнута в тюрьму, из тюрьмы под кнут... виновного раз до десяти, чтобы, наконец, пьянство ему омерзело. Но если такое исправление не поможет, он остаётся в тюрьме, пока не сгниёт..."

Михало?н Литви?н — посол Великого княжества Литовского в Крымском ханстве, побывавший в России в XVI в.,
Из трактата Литвина «О нравах татар, литовцев и москвитян»:

"Мосвитяне на пирах пасхальных довольствуются следующими припасами: солью, не чисто вымытой, горчицей, чесноком, луком и (другими) плодами своей земли; не только простолюдины, но и вельможи и государь их, разоритель наших городов, коих он хвастливо насчитывает уже 73. На обеденном столе царском, между золотыми сосудами и домашними блюдами, ставят немного перцу, но не варёного, который никто не трогает... Впрочем, мосхи ... хотя и владеют землями, на которых растёт виноград, но вина сами не пьют, а продают христианам, получая на вырученные за него деньги средства для войны..."

"Воистину у московитов тот, кто лишь попробует вина, получает восемь-десять ударов палками и платит штраф таким же количеством монет. В Московии же нет нигде шинков, если у какого-нибудь домохозяина найдут хоть каплю вина, то весь его дом разоряется, имения конфискуются, прислуга и соседи, живущие на той же улице, наказываются, а сам (хозяин) навсегда сажается в тюрьму. С соседями обходятся так сурово, поскольку считается, что они заражены этим общением и являются сообщниками страшного преступления.…"

"Так как москвитяне воздерживаются от пьянства, то города их изобилуют прилежными в разных родах мастерами, которые, посылая нам деревянные чаши и палки для опоры слабым, старым и пьяным, сёдла, копья, украшения и различное оружие, грабят у нас золото..."

«Он (Иван III) причтен своими подданными к лику святых подвижников, как освободитель Отечества. Так и сын его Василий третий, следуя той же трезвости и тем же нравам, отнял у нас Смоленск. Построил слободу «Наливки» руками наших наемных солдат и дал ей это имя в укор нашему племени, склонному к пьянству. Сын его, Иван IV, построил в наших пределах Себеж, Велиж и Заволочье. Своих же держит в трезвости. Народ у него всегда при оружии. Мира он не вымаливает, силу отражает силой».

В России действовала многослойная система, противостоящая потреблению алкоголя:

1. Суровая природа, не способствующая производству алкоголя и делающая его дорогим.

2. Требования аскетичной трудовой морали, которая опять же диктовалась суровой природой.

3. Государственный контроль за потреблением и оборотом алкоголя,

4. Активное осуждение пьянства со стороны Церкви, что в условиях тотальной набожности, когда большинство называло себя в первую очередь не русскими, а именно христианами (от чего произошло самоназвание «крестьянин»), было очень существенно,

5. Осуждение со стороны «мира», крестьянской общины. Индивидуальных хозяйств в России не было, а значит, попытка любого мужика «употреблять» сразу же пресекалась «всем миром».

мсм 08.03.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 70226)
Серега, ты на какой-то безе отдыха останавливался?

Игорёк, в очередной раз вернулся с данного места. Но теперь проживал в гостинице , которая находится в замке Шереметьева!!! Скажу одно, меня шокировала аура данного заведения. Мы больше ползали в познании секретов замка, чем седели на льду:D Тем более цена - 450 рублей за сутки. Покушать полноценно можно в кафешке (солянка, второе с куском мяса, блины с творогом, салат, морс - это всена двоих) - 472 рубля!!! Откуда такие цены???:)

igorvishnyak 09.03.2015 09:36

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 70515)
Игорёк, в очередной раз вернулся с данного места. Но теперь проживал в гостинице , которая находится в замке Шереметьева!!! Скажу одно, меня шокировала аура данного заведения. Мы больше ползали в познании секретов замка, чем седели на льду:D Тем более цена - 450 рублей за сутки. Покушать полноценно можно в кафешке (солянка, второе с куском мяса, блины с творогом, салат, морс - это всена двоих) - 472 рубля!!! Откуда такие цены???:)

Надо будет летом туда скататься.Мне Там 20 минут на лодке.

КАРПЫЧ 09.03.2015 17:38

Цитата:

Сообщение от igorvishnyak (Сообщение 70536)
Надо будет летом туда скататься.Мне Там 20 минут на лодке.

Жена там была в прошлом году на экскурсии, тоже понравилось . А главное прозрак там в конце июля метра полтора был, когда они купались , стояли по плечи ноги видно было . Но это у берега,дальше не знаю.:confused:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot