Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Болталка.... о разном (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=203)

Sanremo 22.05.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от Тринадцатый (Сообщение 59771)
Те трое, что успели кое как повернуть на лево, кто на зелёный, кто уже на мигающий жёлтый, а семеро "шустрых" которые включили передачи и вылезли на заполненный перекрёсток - завершают маневр на КРАСНЫЙ....

По поводу шустрых не соглошусь. Если ты всматривался в лица этих шустрых, то большинство из них с выпучиными глазами и в непонятках как так получилось и почему им сигналят. Мне понравилось высказывание одной народной судьи. Она сказала что правила многие только в суде узнают.

Эдуард 23.05.2014 09:07

В суде узнают не только правила, но и чувствуют на себе своё бесправие, есть такой печальный опыт, кому интересно могу рассказать. Про обочину чё угодно рассказывайте, я твёрдо убеждён что объезд пробки по обочине уменьшает пробку, из-за тихоходов, которых по обочине и приходится объезжать и по другим причинам. Ну а кто без кондишина пора задуматься о нём, в Российской действительности вещь незаменимая.

АндрейDZ 23.05.2014 09:55

Эдуард, вот когда я на своём заднем недогруженном приводе стартану по обочине, понесусь на зубастой резине и расх....чу лобовое, обкоцаю двери и может ещё фару задену камешком ненароком вашего ТС, тогда и обсудим что правильно, а что нет...
ЗЫ. В москву езжу, пробки объезжаю, но голосить что это правильно не буду - бред.

Владимир 23.05.2014 10:19

Вложений: 2
Рядом с работой появилась стоянка "авто". Некоторые экз. Попробуй угадай марку. Кто то ехал по правилам.

SmithZhas 23.05.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 59795)
Попробуй угадай марку.

Scania и новый Nissan Patrol

Эдуард 23.05.2014 10:38

Херачили мне камешками и лобовое, и фару, и краску, но всё не от обочины. А Вы описываете беспричинное хулиганство. Я тоже бывает хулиганю когда офигевшие фуры заставляю остановиться, когда специально выворачиваю руль и газую чтобы забросать камнями неадекватных, но на это были причины. А правильно - это когда ты едешь с допустимой скоростью по дороге, построенной за наши с Вами деньги, а не в пробках стоишь десятки км.
По поводу видео скажу так, я бы объезжая пробку по встречке в этой ситуации просто остановился и ждал, могу даже машину заглушить, выйти с неё и закрыть уйдя куда нить поссать, думаю тогда бы меня объехали. А ехать задом по встречке более опасно чем передом, поэтому в чём тут правда - не пойму. Заметил такую тенденцию, часто на северах бываю, по трассам там езжу, так вот считается в порядке вещей совершать обгон по встречке когда на ней машины идут, все всё понимают и прижимаются правее чтобы не мешать обгоняющему.

Сатурий 23.05.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 59791)
Про обочину чё угодно рассказывайте, я твёрдо убеждён что объезд пробки по обочине уменьшает пробку, .

Да нисколько не уменьшает пробку, а только растягивает. А если еще и авария какая впереди, да не дай бог серьезная, то вот из за таких "обочечников " ни скорая, ни МЧС не может подъехать. Не вижу, чем здесь можно гордиться

Эдуард 23.05.2014 10:49

Да уж, вижу тут много специалистов по "обочинам". Скажите, а многие ли из Вас могут "похвастаться" еженедельным преодолением около 40-50 км пробки по дороге Москва-Нижний на протяжении 5-ти лет?

Сатурий 23.05.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 59799)
Да уж, вижу тут много специалистов по "обочинам". Скажите, а многие ли из Вас могут "похвастаться" еженедельным преодолением около 40-50 км пробки по дороге Москва-Нижний на протяжении 5-ти лет?

Сочувствую.

Эдуард 23.05.2014 10:59

Кстати, наглядный пример пробки на выезде из Кстова на казанскую трассу, там пробка около километра от соединения с объездной и до перекрёстка с поворотом налево. Пробка из за того что дорога сужается до 1 полосы и это на небольшом подъёме, на котором фуры еле ползут, постоянно там по обочине объезжаю и как всегда возвращаюсь на дорогу перед такой медленной фурой, которая не может догнать вмереди идущий транспорт и НИКОМУ при этом не мешаю! А стоял бы в пробке что от этого, пробка меньше была бы?

30ый 23.05.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 59801)
Кстати, наглядный пример пробки на выезде из Кстова на казанскую трассу, там пробка около километра от соединения с объездной и до перекрёстка с поворотом налево. Пробка из за того что дорога сужается до 1 полосы и это на небольшом подъёме, на котором фуры еле ползут, постоянно там по обочине объезжаю и как всегда возвращаюсь на дорогу перед такой медленной фурой, которая не может догнать вмереди идущий транспорт и НИКОМУ при этом не мешаю! А стоял бы в пробке что от этого, пробка меньше была бы?

Я одного человека знаю, для него каждое утро пол города перекрывают. И он тоже считает что ни кому не мешает :cool: Я считаю это проявление не уважения к окружающим, только степень разная.

Владимир 23.05.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 59795)
Рядом с работой появилась стоянка "авто". Некоторые экз. Попробуй угадай марку. Кто то ехал по правилам.

Не то написал, надо: Кто то ехал по понятиям.:)

Владимир 23.05.2014 12:09


Sanremo 23.05.2014 12:11

Правила одни а понимание у всех свое. Но кто понимает, знает чем правила написаны.

Sanremo 23.05.2014 12:16

Брат был в Китае. И рассказал что у них есть такая поговорка.
Переживать нужно за то что ты можешь исправить, но по какой либо причине не получается. А тратить время на переживание о чем либо чего исправить или на что повлиять ты не способен, не нужно.

Владимир 23.05.2014 12:54

В названии написано "Чудаки", Кто чудак, а кто му...." Каждый решает сам. :confused:
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 59797)
По поводу видео скажу так, я бы объезжая пробку по встречке в этой ситуации просто остановился и ждал, могу даже машину заглушить, выйти с неё и закрыть уйдя куда нить поссать, думаю тогда бы меня объехали.

А по поводу "поссать". Секунд за 15, выворачиваются нипеля из четырех колес и в кусты бросаются. Русская мудрость : "На хитрую жопу есть х... винтом". "А на х.. винтом есть жопа лабиринтом" И так до бесконечности,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Эдуард 23.05.2014 13:04

А кирпич из-за дерева за секунду?
Спор ниочём, ехали двое на встречу друг другу, ничто не мешало разъехаться, так нет, надо конфликт создать, пытаться нипеля скрутить, кирпич получить... а там пошло поехало...

Владимир 23.05.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 59811)
Спор ниочём, ехали двое на встречу друг другу,

Немного ты ошибся: один ехал по полосе встречного движения :D Учите знаки и ПДД.
Хватит базарить, пошли отдыхать:D

Владимир 23.05.2014 13:27

И на последок:
КоАП ст. 12.15 ч4 ПДД 9.2 9.3 11.5
"Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо трамвайные пути встречного направления...."
Санкции: Лишение прав на 4-6 месяцев или штраф 5 000 руб. ВУ изымается

Bonys 23.05.2014 13:56

Бесконечный спор, у каждого своя правда!) Надо Вас в Юго-Восточную Азию отправить с их движением, чтоб научились уважать даже того кто не прав на дороге!)))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot