Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Снаряжение для ПО (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Оружие (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432)

valan 03.08.2011 12:20

тест арбалета
 
Сергей, а на какой зацеп цеплял тяги?

Макакас 03.08.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от valan (Сообщение 22293)
Сергей, а на какой зацеп цеплял тяги?

на первый.... и то грудь с непривычки болит...

Silver Soft 03.08.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 22295)
на первый.... и то грудь с непривычки болит...

Вот именно из-за этого я и не люблю арбалеты)))

АндрейDZ 09.09.2011 13:59

Господа, а изготовлением лепестков никто не занимается?
Была тут возможность сделать несколько наконечников из неплохого металла, а вот с лепестками засада...
Вопрос, как-то их согнуть до правильной формы без штампа возможно ?
Или может завалялось насколько у кого-нибудь? :)

alexey 09.09.2011 19:39

Я просто брал выкройку, потом ее ложил на жесткую резину, сверху подходящий пруток и по нему молоточком, лепесток аккуратно загибался вокруг прутка.

zeleboba10 12.09.2011 17:55

Вложений: 2
Сегодня переделал тыльную сторону гарпуна от тайменя.Сразу скажу-идея не моя. Вместо резинки точили второпласт. Пока не тестил, но в ствол входит и выходит отлично.

alexey 12.09.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 23537)
Сегодня переделал тыльную сторону гарпуна от тайменя.Сразу скажу-идея не моя. Вместо резинки точили второпласт. Пока не тестил, но в ствол входит и выходит отлично.

Там вроде полиуретан стоит, который служит для амортизации втулочки, как бы клинить не начало ее на фторопласте. А что послужило причиной замены данной детали?

zeleboba10 12.09.2011 18:51

Причина-втулка сносилась, еще немного и гарпун уплыл бы вместе с рыбой. А насчет клинить, так это мы проверим.

alexey 13.09.2011 10:42

Вложений: 1
Если надо, могу дать кусочек полиуретана. Втулочка делается на коленке минут за 5. У самого на самоделке стоят и замечательно работают, за пол гда следов износа незамечено

zeleboba10 13.09.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 23556)
Если надо, могу дать кусочек полиуретана. Втулочка делается на коленке минут за 5. У самого на самоделке стоят и замечательно работают, за пол гда следов износа незамечено

Я вижу у тебя и гарпун самодельный. На фирменный гарпун я пробовал сделать что то похожее, все равно не то:(

Piligrim 13.09.2011 18:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 23582)
Я вижу у тебя и гарпун самодельный. На фирменный гарпун я пробовал сделать что то похожее, все равно не то:(

У меня гарпун Salvi.Думал будет мало,толщина полиуретана около 2-2.5мм.Пока без нареканий.Свою функцию выполняет на все сто. Вложение 3151

alexey 13.09.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 23582)
Я вижу у тебя и гарпун самодельный. На фирменный гарпун я пробовал сделать что то похожее, все равно не то:(

У меня все самодельное:D Если честно, то не вижу особой разницы на какой делать, на самодельный или на фирменный, технология одна и та же. Только заметил, на фотке ракурс немного не тот выбран и кажется что втулочка прилегает криво, на самом деле все строго перпендикулярно оси гарпуна.
Ты втулочку из фторопласта как делал? На токарном точил? И по чему нет прижимающей металлической гаечки?

zeleboba10 14.09.2011 10:50

Точили на токарном, а гайка я думаю будет лишней. Втулка на резьбе сидит очень плотно.

alexey 14.09.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от zeleboba10 (Сообщение 23630)
Точили на токарном, а гайка я думаю будет лишней. Втулка на резьбе сидит очень плотно.

Я бы перестраховался и гайку поставил.
По поводу изгоовления втулки, думаю многим будет интересно: береся лист полиуретана (5мм) сверлится отверстие с учетом того, чтобы надевался на резьбу с неболшим натягом, ставится на гарпун иаккуратно подтягивается гайкой. Затем, так же аккуратно полиуретан подрезается острым ножом, оставляя небольшой запас на дальнейшую обработку, после чего, зажимаем гарпун в дрель и на средних оборотах начинаем обтачивать полиуретан некрупной наждачной шкуркой, просто держа ее в руке, постоянно контролируя размеры и геометрию втулочки. На все уходит не более 5-10 минут.

Piligrim 27.09.2011 19:48

Помогите решить проблемку.Через две,три охоты ружьё (клапанник) начинает плохо заряжаться.Вскрытие показало что в ружьё попадает вода,она и есть причина затруднительной зарядки.Но как она туда попадает,ведь в ружье давление более двадцати атмосфер?Давление держит нормально.Конденсат,исключено.Так как воды набирается около пяти грамм.В общим,всю голову сломал.Жду вашей помощи.

Conax 27.09.2011 21:24

4670751 Аркадий Артемьевич... ружейных дел мастер...всё ещё подвох...хотя лет ему наверное 70. Живет в Верхних Печерах. Если никто с форума не поможет и у самого идеи закончатся - звони ему...

Willow 27.09.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 24141)
Помогите решить проблемку.Через две,три охоты ружьё (клапанник) начинает плохо заряжаться.Вскрытие показало что в ружьё попадает вода,она и есть причина затруднительной зарядки.Но как она туда попадает,ведь в ружье давление более двадцати атмосфер?Давление держит нормально.Конденсат,исключено.Так как воды набирается около пяти грамм.В общим,всю голову сломал.Жду вашей помощи.

И почему ты считаешь, что пол кубика воды - это причина затрудненной зарядки? Что за конструкция клапанника? Зелинка или что-то другое?
Чудес не бывает, воду закачать внутрь ружья очень сложно, если, как ты говоришь, давление оно держит.:confused: Значит где-то образовался "насосик". Теоретически можно например "закачивать воду" с помощью пары о-рингов на поршне (у тебя на поршне две резинки?)

Avtonom 27.09.2011 22:27

Я после охоты заряжал ружье, вынимал поршень, заливал в ствол масло, вставлял и проталкивал поршень в ствол, результат-масло попадало в ресивер. Как вариант, может по тому-же принципу у тебя вода попадала, например при подкачке ружья? Насчет "плохо заряжаться" не понятно... может просто с клапаном или спусковым механизмом что не в порядке? Или просто смазывать и ухаживать нужно?

Piligrim 27.09.2011 23:12

Вложений: 1
система такаяВложение 3224 нарисовал не все детали но принцип думаю понятен.Резинка на поршне одна.Есть одна догадка что во время выстрела за счёт быстрого прохождения поршня по стволу оринг скользит по стенкам ствола но не успевает выдавить всю воду .И вода в виде плёнки все же проходит между резинкой и стволом,и резинка не успевает осушить ствол.Или возможно остаётся в микро царапинках.Но если это и так.Как это устранить?

Avtonom 27.09.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Piligrim (Сообщение 24150)
что во время выстрела за счёт быстрого прохождения поршня по стволу оринг скользит по стенкам ствола но не успевает выдавить всю воду .И вода в виде плёнки все же проходит между резинкой и стволом,и резинка не успевает осушить ствол.

Думаю, что во время выстрела енто не возможно: как вода может просочиться в ресивер с весьма избыточным давлением? Скорее бы уж воздух вышел, у него молекулы меньше;) Так что на счет этого варианта не парься.
И все же какие проблемы с ружьем: самострел или не ставится на взвод, или не стреляет после спуска курка?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot