Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Помощь и взаимовыручка (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=162)

Astor 27.09.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от lеshatnik (Сообщение 91801)
номера карт кидайте в личку, завтра перекину! Только не проесть, а честно выпить за мотор!)

Если ты про деньги на винишко - то оставь себе на масло к движку лучше, потому как вообще не пью - не моя тема.
Я из спортивного интереса. :)

lеshatnik 27.09.2016 21:22

Масло уже закуплено давно! А мотор так и не обмыт. Ладно, как хотите, на соревнованиях на стол, ящик водки поставлю, кто захочет обмоет за компанию мотор!) Только меня сильно не спаивать), а то нырять на утро будет не айсово и Сурика не победю!)) Вы спросите почему я дое...ся до Сурика?) ответ очень прост- я вижу в нём сильного подвоха и огромный потенциал и предчувствие) что именно он когда-нибудь станет Чемпионом России по ПО!!! (и пока он им не стал, хотца его переиграть). Хотя может и бухать буду все соревнования) если давление опять не будет выравниваться, на крайней нырялке опять простывший полез нырять, та же проблема была с лобными пазухами, но нырял через боль - в итоге вылез весь в крови и 2 дня ей умывался(. Не к столу сказано!). Берегите здоровье! Уж лучше набухаться!! чем так себя травмировать, рыб того не стоит!

мсм 28.09.2016 09:00

Уж лучше не бухать!!!

Conax 28.09.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 91869)
Уж лучше не бухать!!!

Золотые слова.....:D

НеКусто 28.09.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от lеshatnik (Сообщение 91861)
Вы спросите почему я дое...ся до Сурика?) ответ очень прост- я вижу в нём сильного подвоха и огромный потенциал и предчувствие) что именно он когда-нибудь станет Чемпионом России по ПО!!! (и пока он им не стал, хотца его переиграть).

:D Не перехвали, а то он сейчас раздует грудь как голубь, хрен спустишь- грузов не хватит.. останется ему по камышам лазить..:eek:

Андрей камаз 28.09.2016 11:13

Классный мотор!Поздравляю!

Эдуард 28.09.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от мсм (Сообщение 91869)
Уж лучше не бухать!!!

Если водка мешает подводной охоте, то брось ты нафиг эту подводную охоту:D

lеshatnik 03.10.2016 00:03

[QUOTE=wilder;91802]Ты только мотор к транцу прикрути как следует и страховочный трос не забудь. И помни на твоём корпусе нельзя увлекаться газом. На 30 дуй в полгаза!

Обкатывал меркушу в выхи на своей ласточке! Сначала день, как почти всегда), не задался!, начал спускать прицеп с лодкой с песчаной горки к воде и зарылся по уши, осознал, что машины санёнг и слово внедорожник с друг другом не сочетаются ни коем образом, вызвал на помощь друга! (однажды лишь его машина мне помогла прицеп из воды выдернуть- когда я его в воду руками заталкивал, так как мелковато было, а прицеп короток, но потом прицеп под обрыв пошел и я его не удержал-притонул, ладно обрыв не большой был, если бы метров 3-4-5-6 тогда только краном). У него уаз патриот-вот это машина!! Внедорожник с большой Буквы!!! (хотя он сказал, что раньше у него был уазик "козелок" и по проходимости еще лучше был! С тех пор прицеп с лодкой в воду руками очкую заводить, прикупил веревку на 15 т метров 10 и сразу к машине им цепляю, чтоб не утонул. Это предыстория, может начинающим лодочникам с прицепом пригодится мой горький опыт! Перейдем снова к мотору (машину вытащили, лодку на воду спустили, прицеп вытащили). Так как день не задался, уже ожидал следующих сюрпризов, которые не заставили себя долго ждать. Всё подключил, стал поворачивать ключом в ожидании счастья!), но счастье прошло стороной!-не заводится!), запаниковал, вспомнил что ни с кем не обмыл мотор) и поэтому он не поехал!, хотел уж было его назад возвращать, матом покрыл продавцов по телефону. Но оказалось не справедливо), нужно было повернуть рычаг отключения массы на аккуме), извинился перед ними! Начал обкату и каждый полчаса прибавлял чуть-чуть обороты. Через 6 часов катания (устал прилично и отбил на волнах 5-ю точку до посинения), дело подходило к полному газу (поехал в протоку где был штиль), в предвкушении чуда-что она сейчас полетит! - нажал рычаг до упора, но оказалось что он итак на максималке, лошадок бы 10-15 еще не помешали, в штиль маловато 30-ти! Потом вышел в шторм на русло и шёл только на 1/3, мкм-ку кидает сильно, неудачно входит в волну, как будто может и занырнуть, если побольше втопить. В целом мотором очень доволен, после вихря-просто чудо!-оказывается с рыбалки можно возвращаться не на вёслах), достаточно тихий, экономичный и в меру шустрый! А дистанция, по сравнению с румпелем, как небо и земля!, без нее были бы одни мученья (если сидишь сзади, лодку приподнимает). Когда стал домой собираться, опять не смог прицеп из воды вытащить), опять вызвонил огорчённого друга, который взял трубку с 5-го раза), чуял что опять какой-то косяк надвигается!) Но друг он и в Африке друг-придёт на помощь в трудную минуту!, главное не забывать его благодарить, чтобы он тоже был счастлив, что подмог!

Astor 03.10.2016 00:55

[quote=lеshatnik;92017]
Цитата:

Сообщение от wilder (Сообщение 91802)
отбил на волнах 5-ю точку до посинения), дело подходило к полному газу...

Купи себе поджопник (туристическая сидушка из пенки) толщиной мм в 16 минимум (лучше 18мм) и будет тебе не отбитое счастье!
Цена копеешная - результат впечатляет.
Проверено на людях!!! :)

Баргузин НН 03.10.2016 16:02

Автожелезом кто занимается?
Вьехали сегодня в "зад". Фолькс-поло, 11 год. Бампер, крышка, крыло правое, стопарь...
Разобрать,отрихтовать, покрасить, собрать.

30ый 03.10.2016 18:07

Цитата:

Сообщение от Баргузин НН (Сообщение 92030)
Автожелезом кто занимается?
Вьехали сегодня в "зад". Фолькс-поло, 11 год. Бампер, крышка, крыло правое, стопарь...
Разобрать,отрихтовать, покрасить, собрать.

Conax

Баргузин НН 03.10.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от 30ый (Сообщение 92033)

Ок...

Алексей П 04.10.2016 13:01

Всем привет, подскажите пожалуйста где акумы панасоник к мейджику можно купить, желательно на автозаводе, если на автозаводе нет то где?

Андрей камаз 04.10.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Алексей П (Сообщение 92059)
Всем привет, подскажите пожалуйста где акумы панасоник к мейджику можно купить, желательно на автозаводе, если на автозаводе нет то где?

Есть один барыга на Автозаводе(8951 910 09 48 Влад)брал о у него 2 акум панасоник за 1т.р.месяц назад.

Pavi66 04.10.2016 16:48

Лучше чуть подождать.
Закажи на али экспресс. https://www.aliexpress.com/item/2PCS...308.0.0.6UZgbO
или эти с защитой https://www.aliexpress.com/item/2016...608.0.0.HO4Tgc

Андрей камаз 04.10.2016 17:00

Да это понятно,я тоже заказал,просто нужно было срочно.

Алексей П 04.10.2016 17:54

спасибо

Suhar 06.10.2016 13:12

Я на Али заказал такие зеленые по первой ссылке без выпуклого "плюса" и почему-то они перестали заряжаться, умный зарядник их просто не видит и не заряжает, не знаю в чем дело, из 6 акумов осталось два рабочих. Кто-то сталкивался с этим? Расскажите, если знаете что можно сделать, может как-то это чинится?

Сатурий 06.10.2016 13:51

разрядились в ноль. На каком нить "неумном" заряднике подзарядить, потом вставить в умный.

pashok59 06.10.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от Сатурий (Сообщение 92098)
разрядились в ноль. На каком нить "неумном" заряднике подзарядить, потом вставить в умный.

Можешь выкинуть , если они без защиты, литий выпадает в твердые соли и назад его не вернуть


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot