Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

COLT 16.10.2013 17:15

Вспоминается 2 года назад соревнования та же Заводь, прозрак до трешки был!!!

Макакас 16.10.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от &&&SURIK&&& (Сообщение 51870)
из двух стаканов в два горла:D

Я СОГЛАСЕН!!! мы же в одной команде...

РОМАН 16.10.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 51897)
Я СОГЛАСЕН!!!

Даёшь ТРОЙНИК)))

30ый 16.10.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 51897)
Я СОГЛАСЕН!!! мы же в одной команде...

Хорошо что мы на разных базах ;):D

Серый1 16.10.2013 18:28

Ребята тема наша волга, а не наша команда алканавт.

РОМАН 16.10.2013 18:30

Согласен. Кто сегодня поедет отпишите, как там?

alexnnru07 17.10.2013 09:14

Навестил сегодня ночью Г.З., ветер дул с той стороны (с городца). Отплыл 10 м от берега и сделал первый нырок - 0,5-подумал что пора домой возращаться и чего я никогда других не слушаю, всем же было сказано, что прозрак пока не пошел, но все же возвращаться домой стремно пустому, да и жабры еще не промокли, решил вокруг островков поглядеть на живность (чтоб не забыть как рыба выглядит), вокруг них неглубко но прозрак полторашечка, прошелся по камушкам и насобирал налимов, было полно сорожки, окуня, подлежика, язиков, чехонь в полводы летала (конечно если бы было это все стрелябельного размера - я бы там жить на недельку остался :)). Решил двинуться ближе к руслу, прозрак стал ухудшаться, но все-таки вега 2 делает свое дело - дает видимость мутноватую, но однушечку - полторашечку - охотиться было не очень комфортно, но все же можно. Уровень воды очень низкий, вода 8 град. Опробовал зелинку - в рукавице рука сильно скользила на рукоятке - надо изолентой ее обматывать, по точности вроде ничего, взял пару некрупных щукерсов для пристрелки. Думаю еще пару тихих денечков, как сегодня, и прозрак восстановится.

РОМАН 17.10.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от alexnnru07 (Сообщение 51923)
Навестил сегодня ночью Г.З., ветер дул с той стороны (с городца). Отплыл 10 м от берега и сделал первый нырок - 0,5-подумал что пора домой возращаться и чего я никогда других не слушаю, всем же было сказано, что прозрак пока не пошел, но все же возвращаться домой стремно пустому, да и жабры еще не промокли, решил вокруг островков поглядеть на живность (чтоб не забыть как рыба выглядит), вокруг них неглубко но прозрак полторашечка, прошелся по камушкам и насобирал налимов, было полно сорожки, окуня, подлежика, язиков, чехонь в полводы летала (конечно если бы было это все стрелябельного размера - я бы там жить на недельку остался :)). Решил двинуться ближе к руслу, прозрак стал ухудшаться, но все-таки вега 2 делает свое дело - дает видимость мутноватую, но однушечку - полторашечку - охотиться было не очень комфортно, но все же можно. Уровень воды очень низкий, вода 8 град. Опробовал зелинку - в рукавице рука сильно скользила на рукоятке - надо изолентой ее обматывать, по точности вроде ничего, взял пару некрупных щукерсов для пристрелки. Думаю еще пару тихих денечков, как сегодня, и прозрак восстановится.

Хотелось бы!

КАРПЫЧ 17.10.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от alexnnru07 (Сообщение 51923)
..... Опробовал зелинку - в рукавице рука сильно скользила на рукоятке - надо изолентой ее обматывать...

Вместо изоленты лучше одень на рукоятку кусок велокамеры ;)

МитяйНН 18.10.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от РОМАН (Сообщение 51903)
Согласен. Кто сегодня поедет отпишите, как там?

Был вчера на Лысой горе, прозрака в Волге нет.! только заливы и глухие протоки.

РОМАН 18.10.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 51962)
Был вчера на Лысой горе, прозрака в Волге нет.! только заливы и глухие протоки.

пичалька!

Leks 18.10.2013 13:16

Кто нить был сегодня в г.З.-? Что с прозраком-?

темка_подвох 18.10.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Leks (Сообщение 51965)
Кто нить был сегодня в г.З.-? Что с прозраком-?

2 метра )
у троих из рыб только щучки по 1.5кг...
судаков почти нет...(

темка_подвох 23.10.2013 14:17

Прошлой ночью на Волге встретил очень очень интересную рыбку грамм на 300...
взял в руку разглядеть получше...
как стерлядь, только с круглой головой! нет носа, как у стерляди и без белой каёмочки на хвосте и плавниках...
разумеется отпустил )
внимательно изучил в интернете разновидности осетровых и пришёл в выводу, что это "Русский осётр"!!!
видимо ещё не всё потеряно ))))

COLT 23.10.2013 14:47

Наверно бестер, сбежал из хозяйства или выпустили.

МитяйНН 23.10.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от COLT (Сообщение 52122)
Наверно бестер, сбежал из хозяйства или выпустили.

На 100%, тоже отпустил такого, только в прошлом году предварительно взвесив потянул на 10 кг:rolleyes:

темка_подвох 23.10.2013 15:00

Ну может быть и Бестер, но судя по фоткам Бестер немного другой...
этот больше на Русского осетра похож!
читал, что их тоже выпускают:
"На Волге путем искусственного оплодотворения получены жизнестойкие, быстрорастущие гибриды Х - стерлядь и X - осетр."

Серый1 23.10.2013 15:06

Короче была проведена акция по спасению сазана ,было выловлено 2тонны сазана и выпущено в лес , это я о предварительном взвешивании

Tarankin 23.10.2013 15:16

10 кг рыбу поймать еще надо, взвесить и отпустить...)) На спин?

темка_подвох 23.10.2013 15:19

Сергей, ну то что в рыбинке было грамм 300 - это я на вскидку сказал...
чтобы было понятно, что маленькая...
она у меня в руке секунд 20 была...
рассмотрел и отпустил!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot