Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

МИХАИЛ 24.11.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 10910)
А с какой рыбой????? а я тоже вчера взял и сазана и судока и щюку и др.

3 судака по 3 и налимчик.

roma.t34 25.11.2010 00:14

Жируите !!!:)

МИХАИЛ 25.11.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 10950)
Жируите !!!:)

Нет;), Робин-гудим!!!:cool: Все соседям, старикам, друзьям!!!:rolleyes: Узнаешь кто жирует........ПИШИ!!!!!! :D:D:D:D:D

serega dz 25.11.2010 16:58

Да зажируешь там, вчера пытался поплавать но погодка подвела волна такая что думаешь а нах мне все это надо, не хрена не видно снег сразу залиплял маску при попытке аглядется, да еще думаешь, как поедит щас какой-нито умник на моторе и все так ат этого задержка не больше 40сек. Проплып немного нет не проплыл а почти пропадал по волнам и нах под тепленкий душик и дамой.

МИХАИЛ 25.11.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 10973)
как поедит щас какой-нито умник на моторе и все так ат этого задержка не больше 40сек

При таких думках неплохо!;)

serega dz 25.11.2010 17:06

так это на дне в безопостности:)

Степан 25.11.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 10973)
Да зажируешь там, вчера пытался поплавать но погодка подвела волна такая что думаешь а нах мне все это надо,

и нах под тепленкий душик и дамой.

Ну и зря. Часикам к 2 волна стихла и снег прошел, остался реденький дождик. Рыбу тоже не видел стрелябельную.

Акул 26.11.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 10985)
Ну и зря. Часикам к 2 волна стихла и снег прошел, остался реденький дождик. Рыбу тоже не видел стрелябельную.

Степ, это он скромничает. Про налимчика на 2,5 кг умолчал скромненько. А я вот вчера на бережку сидел и ждал парней :D - забыл носочки и перчаточки на полотенцесушителе дома. Одна из моих лучших "нырялок":D

МИХАИЛ 26.11.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 10987)
Степ, это он скромничает. Про налимчика на 2,5 кг умолчал скромненько. А я вот вчера на бережку сидел и ждал парней :D - забыл носочки и перчаточки на полотенцесушителе дома. Одна из моих лучших "нырялок":D

Я так вижу последнее время везет....:( Крепись , мы рядом!!!:cool:

Tomm 26.11.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 10973)
погодка подвела волна такая что думаешь а нах мне все это надо... ...да еще думаешь, как поедит щас какой-нито умник на моторе и все так ат этого задержка не больше 40сек.

Самое безопасное это нырять при ветре, при волне и в дождь или снег, никакие умники на моторе не сунуться:)

serega dz 26.11.2010 01:56

Из рассказов одного товарища им пох а если еще примут то ваще насрать.

gaz 26.11.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 10997)
Из рассказов одного товарища им пох а если еще примут то ваще насрать.

обычно такой энтузиазм тока у нас - браки же в это время продолжают принимать и ждут штиля

G.team 26.11.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 10994)
Самое безопасное это нырять при ветре, при волне и в дождь или снег, никакие умники на моторе не сунуться:)

Вы заблуждаетесь. Как бывший брак скажу откровенно, чем хуже погода - тем лучше рыба в сети идёт. Мы сплавлялись сетями по реке в самую жопическую погоду, когда снег дождь и ветер такой силы, что спина и руки трещали от налегания на вёсла...
А вот увидеть ныряющего подвоха в такую погоду НЕРЕАЛЬНО, вот и думай: безопаснее ли нырять в таких условиях...

gaz 26.11.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от G.team (Сообщение 11003)
Вы заблуждаетесь. Как бывший брак скажу откровенно, чем хуже погода - тем лучше рыба в сети идёт. Мы сплавлялись сетями по реке в самую жопическую погоду, когда снег дождь и ветер такой силы, что спина и руки трещали от налегания на вёсла...
А вот увидеть ныряющего подвоха в такую погоду НЕРЕАЛЬНО, вот и думай: безопаснее ли нырять в таких условиях...

опытные не ходят, не смотря на отсутствие рыбохраны в такую погоду, потому как лодки бывает тонут со всеми вытекающими. конечно отчаянные везде есть..

sudak 26.11.2010 23:57

КАААААРП! АУУУУУУУУУУ!
Как вчера всё прошло?

karp 27.11.2010 14:01

позавчера пара судачков один почти на два второй мелкий , а вчера вообще ни чего на четверых два налима и сорожка:D .видел щучку около трехи не дала шанса . самое интересное впервые видел стерлядку правда мелкую красивая она под водой.

Акул 27.11.2010 15:04

Вчера поныряли в Заволжье. Встретили двоих ребятишек, которые плескались до нас. У них мелкий окунь и супер недосудак(чуть больше окуня). Сказали нам что пусто. Пусто получилось так: У Сереги 3 судака (1 на 2,5, остальные по кило). У Сани 2 судака (1 на 3, и 1на кило). У меня 2 по килошке и у Димона 1 на килошку. Вобщем пусто. Просто скорее всего "зачистили" его изо дня в день ныряя, вся наша подводная братва. Надо искать на других менее заезженных местах.

gaz 27.11.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 11033)
Просто скорее всего "зачистили" его изо дня в день ныряя, вся наша подводная братва. Надо искать на других менее заезженных местах.

его это кого?

G.team 27.11.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от ДмитСергевич (Сообщение 11016)
Алексей, а сам с буем ныряешь?
Кроме соревнований пока не встречал подвохов с буем, да и на соревнованиях буй дальше лодки обычно не встречается

Я ныряю без него, и прекрасно понимаю, что заметить подвоха ночью с лодки сложно, поэтому ццуками я их не называю, а переедут они меня или нет это уже мои проблемы а никак не их вина...

По теме: жарю сорожку и недошнурка, удовольствие от вчерашней нырялки получено и это главное:)

ФильтрНН 27.11.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от G.team (Сообщение 11035)
а переедут они меня или нет это уже мои проблемы а никак не их вина...

по моему езда ночью на моторе запрещена - или запрещена без ходовых огней, скорее всего так точнее
я считаю что вина их будет прямой.

но и наша вина тоже есть - не хрен без буя нырять

так что, мы как говориться - друг друга стоим :rolleyes:

sudak 28.11.2010 18:17

Сегодня на Волге прозрак 3-4метра да и рыбка приличная встречалась, в общем пять часов отменной нырялки:D:D:D.

Фишер 28.11.2010 21:55

про буй
 
Цитата:

Сообщение от G.team (Сообщение 11015)
А теперь вопрос: откуда этим "ццукам" как ты говоришь, знать что ты на дне лежишь??? Как я понял ты тоже без опозновательных знаков был, я про буй говорю.

Ныряли недавно на Волге после заката... Чтобы уберечься от моторок, брали с собой светящийся буй. Делается элементарно: в пластиковую бутылку закидывается фонарик (есть зажигалки с мини-фонариком, выковырять его из зажигалки легко и просто), к бутылке вяжется линь и груз. Далее, полагаю, все понятно:)

АндрейDZ 29.11.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 11033)
Вчера поныряли в Заволжье. Встретили двоих ребятишек, которые плескались до нас. У них мелкий окунь и супер недосудак(чуть больше окуня). Сказали нам что пусто. Пусто получилось так...

"Ребятишки" :) просто ещё не очень долго ныряют, не всё ещё получается... Вопщем у меня в этот день было так,ушли мы вводу вместе с ними... пля хотел отписать как всё было но вдруг прострелило что читать форум могут все личности, вопщем при личной встрече расскажу, но скажу что ребята в этот день без рыбы тоже не остались :)

ЗЫ. Будте аккуратнее, стрёмно местами!!!!!!!
ЗЫЗЫ. Жалко, походу лёд встаёт!!!!

Степан 04.12.2010 10:17

Вложений: 1
Не то что бы отчет о нырялках, но вести с реки. В прошлые годы, как мне кажется, навигация прекращалась в какой то определенный момент, переставали ходить пароходы и баржи, снимали буйки, было это где то в конце сентября-начале октября. Помню даже в кассе речного вокзала на вопрос можно ли купить билет до Астрахани попозже отвечали - "нет, навигация уже заканчивается". В этом году в окрестностях Работок нырял довольно много осенью и заметил, что баржи ходили до последнего, весь ноябрь. Ну правильно, это же намного дешевле, чем машинами возить. Вода жидкая, нафиг все условности. Но вот вчера увидел картину, не удержался, сфотографировал. Есть какие нибудь мысли - сможет выбраться? Лед встал очень быстро, морозы крепкие, думаю толщина льда уже тоже приличная.

Sax 04.12.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 11303)
....Есть какие нибудь мысли - сможет выбраться? ....

думаю не бросят чувака. ведь существуют речные ледоколы.

karp 04.12.2010 13:41

у нас в области был единственный ледокол и тот года два три назад продали

МИХАИЛ 04.12.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 11304)
думаю не бросят чувака. ведь существуют речные ледоколы.

Да всем по барабану :(

sudak 04.12.2010 20:01

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 11303)
- сможет выбраться? Лед встал очень быстро, морозы крепкие, думаю толщина льда уже тоже приличная.

Нет! Не сможет.
Тока с ледоколом котрого нет.

Степан 05.12.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 11312)
Нет! Не сможет.
Тока с ледоколом котрого нет.

Убрали куда то, как то

sudak 05.12.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 11322)
Убрали куда то, как то

Задним ходом винтами лёд дробил скорее всего, но это тоже нехороший вариант.

ezik5 06.12.2010 00:11

Да нет, не задним ходом. Лед толстый для нас, а для него это не проблема своим ходом пошел, а если и где встанет, то у нас есть специальные суда с ледовыми приставками (просто баржа заполненная).

sudak 06.12.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от ezik5 (Сообщение 11331)
Да нет, не задним ходом. Лед толстый для нас, а для него это не проблема своим ходом пошел, а если и где встанет, то у нас есть специальные суда с ледовыми приставками (просто баржа заполненная).

Приставка и баржа вещи всётаки разные, а 15-20 сантиметровый лёд корпусом ломать опасно.

ezik5 06.12.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 11350)
Приставка и баржа вещи всётаки разные, а 15-20 сантиметровый лёд корпусом ломать опасно.

Там на сколько я вижу стоит буксир, а у него носовая часть довольно жесткая. Да и если сам не выбрался бы. Еще раз говорю есть у нас в нашем пароходстве суда способные по льдам малой толщины ходит. Вытащили бы.

sudak 06.12.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от ezik5 (Сообщение 11351)
Там на сколько я вижу стоит буксир, а у него носовая часть довольно жесткая. Да и если сам не выбрался бы. Еще раз говорю есть у нас в нашем пароходстве суда способные по льдам малой толщины ходит. Вытащили бы.

Лет 25 назад, когда этот "ОТ"-озерный толкач был новым, некоторые товарищи планировали и осуществляли позднюю навигацию на внутренних водных путях при помощи ледовых приставок (Л-5 если память не изменяет) и трёх построеных для этих целей ледоколов.
С тех пор ледоколы все проданы, приставки явидел только вчертежах, а толщина обшивки корпуса этого ОТ значительно сократилась от ржавения.
Чтобы ходить во льдах, нужен ледовый класс, изначально ни у одного нашего речного проэкта (кроме ОТ и РТ) его нет ,так что шанс утонуть в такой ситуации очень велик.
Ходить на наваренном до ледового класса ржавом Волго-Доне по льду это самоубийство, поэтому они все по затонам и разбежались.
Может конечно за прошедшие семь лет что и изменилось, но наврное не в лучшую сторону.
Кроме толщины лед имеет ещё и такой показатель как сплоченность, одно дело ходить в толстом слое битого льда и совсем другое дело толстое ледяное поле.
И на последок: этот толкач (ОТ) имеет максимальную осадку 2.5 метра и достаточно плоское дно что позволяет ему наползать на льдину и обламывать её край своим весом, при большей толщине льда( например торос) толкач упрётся в ледяной торец. Упор винтов у этого проэкта 18 000кг отсюда вопрос: выдержит ли судно 1989 года выпуска это издевательство
Именно по этому многие судоводители очкуют неслабо и идут кормой вперед предпочитая слегка "поломать" винт чем утопить посудину.

ezik5 07.12.2010 00:50

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 11379)
Лет 25 назад, когда этот "ОТ"-озерный толкач был новым
......
Именно по этому многие судоводители очкуют неслабо и идут кормой вперед предпочитая слегка "поломать" винт чем утопить посудину.

Согласен. Я когда Учился У нас парни в навигацию ходили. Так вот друг мой работал на РТ, они открывали навигацию 2008 года и они перед собой тащили ледовую приставку , Шли вверх по волге и в горе море лед ломали для других судов. С этой информации и сделал выводы.
Так что если что строго не суди.

SmithZhas 07.12.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 11379)
Лет 25 назад,.......

:eek::eek::eek: нифига тебя прорвало!!! :D:D:D как осилил то стока буков? :D:D:D

sudak 07.12.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 11400)
:eek::eek::eek: нифига тебя прорвало!!! :D:D:D как осилил то стока буков? :D:D:D

Просто вспомнил свои впечатления от работы на флоте:(.

Акул 09.12.2010 00:46

Карасики
 
Вложений: 1
Воздух прогрелся до минус 4С и я понял, что настало "мое" время. Тем более, что некоторые товарищи давно заманивали поплавать среди льдин и т.п. Вобщем не все замерзло и покрылось льдом. Есть и открытая вода....

serega dz 11.12.2010 11:44

Вчера вечером мырнули в заволжье рыбы нет один судачек на 1,5 а так пустыня, уровень чють подрос.

sudak 12.12.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 11655)
Вчера вечером мырнули в заволжье рыбы нет один судачек на 1,5 а так пустыня, уровень чють подрос.

Сегодня в тех краях: воды +0.5метра, прозрак- большой и очень большой,
взял зачётных щуку,карася, судака, сазана.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot