Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Общалка о Подводной Охоте (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Безопасность (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=60)

30ый 17.02.2015 21:28

Я только в выходные смогу выложить, не в городе. Снимал только первую часть (АКБ сел)

Сатурий 17.02.2015 21:50

Вложений: 3
Флешка с камеры у Томма. Здесь то, что с телефона:
http://www.youtube.com/watch?v=uVQRx...ature=youtu.be

Tomm 18.02.2015 10:47

http://www.youtube.com/playlist?list...Jym_ASXsLbpztx

bazilio 21.02.2015 18:07

Спасибо! Познавательно!
Собралось много бывалых и все со своим мнением и взглядами.
Истина рождается в споре, а спасение утопающего дело рук самого,,,

дядя сережа 28.02.2015 01:59

Да, я сегодя пил и много пил. Но .... не хорошо рекламировать сторонний сайт,.я это сделаю. Загляните братцы на " АБЫР" . За один день двое... У кого до много здоровья? НА кой под лед заведомо лезть? Мужики, без обид, но КТО рекламирует "... у каждого своя судьба..."...ГОТОВ ПОСПОРИТЬ . Сука, на кой судьбу за яйца дергать. Бл.., адреналина не хватает??? Приезжайте в гости....здоройвья не хватит до открытой воды пробиться, бл.. у нас ходили " на распальцовках" , мы "... под лед без проблем..".
Модератора просьба отредактировать, но написал от души, про то что видел и слышал.
А видел три дня назад заряженную демку на берегу. Ответ " на предохранители". Сука я трезвый был...
Я пьяный как удав спойный, пока не тронут за живое:eek:

Tomm 09.04.2015 01:05

Ольга (супруга, погибшего Саши Бекмешева) просила передать огромое спасибо за денежную помощь всем участникам лекции.

ДмитСергевич 25.05.2015 23:46

Вложений: 1
Уважаемые подвохи !

Приближается открытие водно-моторного сезона, в связи с чем,
для повышения НАШЕЙ безопасности,
а также культуры вождения маломерных речных судов,
необходима помощь в расклейке данной информационной листовки на лодочных станциях, стоянках и базах Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Большая просьба, с вниманием отнестись к данному вопросу!!!

Листовки можно будет взять в магазинах "Снаряжение".

Astor 07.06.2015 22:11

Отличная инициатива, чтоб просветить владельцев моторных лодок, незнающих о значениях диагонального флага и буйков яркого цвета. Надеюсь, не проблема будет получить на одного человека штук 10-20? Расклею, где смогу.

Сан_Саныч 09.06.2015 18:40

Забрал сегодня несколько листовок, наклею завтра на лодочной.
По моему мнению, листовка не ахти, слишком мало информации и реклама сайта этого ,,,
И главное, пошел учиться на водителя маломерного судна, задаю вопрос инструктору про дайверов и про нас, он похлопал глазами и ответил, что якобы слышал о таком буе, но никогда не видел, аудитория и в помине не слышала и не видела такой оранжевый торпеды. Короче говоря, договорились с инструктором, что я на следующее занятие приношу свой буй, чтобы все одноклассники увидели и узнали что это такое, я думаю эти 25 человек, запомнят эту оранжевую торпеду и будут помнить, что это такое и для чего. Инструктор пообещал, что все последующие наборы будут осведомляться про эту оранжевую торпеду! Исходя из выше изложенного, предлагаю. Скинуться всем подводным сообществом или найдётся спонсор (камень в огород СнарЯжения)))), да торжественно вручить «оранжевые торпеды» школам готовящих будущих судоводителей, не думаю что их много в Нижнем.

ДмитСергевич 09.06.2015 21:47

Сань, лично по моему мнению, там информации наоборот слишком много.. у нас масса людей, которые не могут осилить много букофф и соответственно не будут читать до конца. Для многих граждан надо чтоб листовка была простая и понятная, условно как дорожный знак "кирпич".. проехал - получи лишение и расстрел на месте.
А надпись "абырвалг" это скорее подпись, а не реклама. Люди сделали продукт/макет и бесплатно предоставили его всем желающим, оплатить нужно было только сами наклейки(пленку). И вполне естественно, что они поставили на макете свою подпись. Если бы у нас на форуме изготовили, также бы подписали.. только у нас это не надо никому.. (( на зарыбление уже год как собираем...........((

Предоставить буи подводного охотника в школы судовождения отличная идея !!

Tomm 10.06.2015 01:58

Мы готовы предоставить несколько буев, если кто то возьмется организовать доставку до школ судоводителей. Снаряжение.

Сан_Саныч 10.06.2015 11:50

Готов забрать три буя
1 школа где я учусь (пр. Гагарина 50)
2 Учебный центр Базис (ул. Сормовское шоссе д. 20а)
3 Учебный центр Базис (ул. Варварская, д. 32)
Базис проводят практику на лодочной где стоит у меня лодка (Затон 25 лет Октября. Молитовка)

Степан 10.06.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 75494)
Мы готовы предоставить несколько буев, если кто то возьмется организовать доставку до школ судоводителей. Снаряжение.

Интересно. Смысл то в чем - показывать буй студентам? Ведь конструкций буйков очень много... Флажок красный, с линией, который на буйке в билетах гимсовских есть, знать должны

Сан_Саныч 10.06.2015 14:27

Степан, сейчас в билетах этого нема

Степан 10.06.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от Сан_Саныч (Сообщение 75502)
Степан, сейчас в билетах этого нема

Странно, может из-за того что я на мп сдавал было... Или изменилось что то. Флажок на судне - работают водолазы помню, было.

30ый 10.06.2015 20:56

Немного не о том.....
В прошлом году сдавал ВП, ВВП, был такой вопрос в двух билетах (дневная\ночная сигнализация)
Какое из этих судов занято водолазными работами?
http://www.sudovoditel.com/upload/iblock/e2d/583.jpg
Перечеркнутого прямоугольника нет.

AkiS 10.06.2015 23:18

Тоже сдавал пару лет назад. Но уже забыл про водолазные работы. Ответ б наверно . )

Степан 11.06.2015 08:38

Цитата:

Сообщение от AkiS (Сообщение 75525)
Тоже сдавал пару лет назад. Но уже забыл про водолазные работы. Ответ б наверно . )

У меня на одном буйке даже такой флаг есть. С полосой - альтернативный. Статья Википедии "дайв- флаг" говорит что синебелый - международный морской.

Yury 14.06.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 75540)
У меня на одном буйке даже такой флаг есть. С полосой - альтернативный. Статья Википедии "дайв- флаг" говорит что синебелый - международный морской.

Белый флаг с синими косицами (Флаг (щит) "А") = на реке означает, что судно занято подводными работами (траление, дноуглубительные работы и т.д.), два флага - водолазные работы; на море - выставляется один флаг

Astor 15.06.2015 12:11

[QUOTE=ДмитСергевич;75001]Уважаемые подвохи !

Приближается открытие водно-моторного сезона, в связи с чем,
для повышения НАШЕЙ безопасности,
Большая просьба, с вниманием отнестись к данному вопросу!!!

Листовки можно будет взять в магазинах "Снаряжение".[/QUOTE]
ДмитСергевич, нет в магазинах этих листовок уже (по крайней мере на Коминтерна) - говорят приходило несколько штук - всё разобрали!
Большая просьба - получите ещё, да побольше. У меня есть на примете ещё несколько лодочных и спасательных станций где можно поклеить эти листовки. Причём есть такие, где местные "Васи" с 30-летними Вихрями и Нептунами на видавших виды Казанках 70-х годов слыхом не слыхивали о ярких надувных игрушках - вот тут НЕОБХОДИМО клеить такие бумажки и постараться провести разъяснительную беседу на тему, что буйки бывают разные, а не только как на рисунке.
Вообще парни с Абырвалга, когда делали макет, лучше бы вместо схематичного изображения буйка с двумя флагами, по углам разместили бы фотографии наиболее часто продаваемых буёв для ПО. Ну да ладно.
Ребята, большая просьба - везите листовки - буду клеить везде, где на приколе стоят лодки и пытаться беседовать с местной публикой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot