Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

Sax 28.10.2010 13:04

съездили в ночь на волгу в очень популярное место. прозрак отличный, текуха слабая. рыбка есть.
я взял судачка на 3,6 кг и язя на 1 кг, промазал в очень хорошую щуку, напарник такого же судачка и щучку на 6,5 кг зацепил.
в общем все довольны.

karp 28.10.2010 13:12

был там же судачек на кило и промазал по язю хорошему такому язю около двух с половиной кг. правда нырялка со сломанной ногой не совсем нырялка ...........гипс раньше времени на неделю снял и поплыл точнее похромал ,ну очень хотелось поплавать .

МИХАИЛ 28.10.2010 20:47

Сегодня ночью в Макарьево-Лысково. Прозрак исчез!!!:eek:На глубине местами менее метра:confused: , местами 2-2,5 по правому берегу на ракушке. Один щук на 1,5 , пара подлещиков. Из ушедших 2 судака под трешку и щука 1,5....:( ПОЧЕМУТО ОЧЕНЬ ПОМУТНЕЛООООО.....

Sax 28.10.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 10131)
.... ПОЧЕМУТО ОЧЕНЬ ПОМУТНЕЛООООО.....

маску пробовал мыть?:)

МИХАИЛ 28.10.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 10132)
маску пробовал мыть?:)

Я НЕ ШУЧУ!!!;):)

МИХАИЛ 29.10.2010 01:09

Холодные брызги и снова в воде, и тело сжимает тугой неопрен. Спокойно дышу на границе стихий, готовлюсь опять посетить этот плен!Теченье несет , но не сильно , а так,вдох-выдох,вдох-выдох, лишь пару минут.Взмах ласт и опять как последний дурак, иду в глубину где меня и не ждут...Вокруг тишина, продуваюсь опять, лишь луч фонаря, где-то катер шумит. Быть может все это я делаю зря? На суше меня как-то странно томит!!!И так постоянно, и так день за днем! Я жду с нетерпеньем тот миг!!!Когда прерывая дыханье свое , иду я в пучину , старик!!!

Макакас 29.10.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от alexey (Сообщение 10135)
Блин,везет, я тоже хочу. Но судя по всему не судьба,сегодня упал с крыши, что то с позвоночником, хорошо если на следующий год смогу.


Леха, я то вчера тебя вызванивал, вызванивал.:(Выздоравливай

Я ездил в Заволжье с Саней. Ныряли около какого-то острова. (наверное это извесное место, но для меня новое) Волгу очень сложно осваивать незная мест. Вобщем ныряли ныряли, а рыбы не наныряли. Вода мутновата, в глубину с люмином Х6-темновато. Итог: на ракушечнике встретил окуней с ладошку, судачков и налимчиков НО НЕ СРТЕЛЯБЕЛЬНЫХ. Но в целом очень понравилось. Сам факт того что ты смог преодолеть темноту, глубину, мутность и неизвестность греет душу.ВОТ:)

ФильтрНН 29.10.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 10131)
Сегодня ночью в Макарьево-Лысково. Прозрак исчез!!!:eek:На глубине местами менее метра:confused: , местами 2-2,5 по правому берегу на ракушке.( ПОЧЕМУТО ОЧЕНЬ ПОМУТНЕЛООООО.....

ну так всё понятно, это подвохи с нижней волги сильно расплодились - вот и раванул в наши края САЗАН целой толпой против течения :D

так сказать спасения искать :D

МИХАИЛ 29.10.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от filternn (Сообщение 10166)
ну так всё понятно, это подвохи с нижней волги сильно расплодились - вот и раванул в наши края САЗАН целой толпой против течения :D

так сказать спасения искать :D

Да -да , расплодились....:) А если чесно, то сралка по поводу колличества подвохов достала!!!:( У кого то есть конкретные предложения.....? Или как бабы будем обмусоливать кто прав , кто виноват....:rolleyes: Хрень полная!!!!! Кто кому и что докажет и объяснит в той теме....?!:(:eek:

Tomm 03.11.2010 02:04

Забавная история
 
Началось все с того, что у меня выпросили второе ружьё (Таймень 500 с катушкой) на неделю на Черное море. Осталось первое таймень 600 с катушкой и третье Омер Скорпион без катушки.
А дальше приключилась забавная история.
Нас было трое. Волга, ночь, неплохая нырялка с Тайменем: щука 4.7кг, судак 2кг + 5.4кг. Но решили ещё и за сазаном поохотиться на другом месте. Нашли место, нашли сазана: 12.5+9.5+9. Мне больше не надо, ещё одного на 8кг стрельнул для новичка . Степа где то потерял наконечник от ружья и я ему отдал свой Таймень с катушкой. Сам больше стрелять не планировал, но ружье Омер без катушки взял:) на всякий случай:). Сазана было много, но искал что то покрупнее. Искать легко, видишь муть, поднимаешься вверх по течению и упираешься в сазанов. И вот , нахожу на 5.5м небольшой завальчик из стволов и ветвей и в нем стайка сазанов из 6 голов. Все ровные 8-10кг, но один покрупнее. Отпускать жалко, тем более Степа себе ещё норму не набрал. Но и стрелять без катушки бесполезно, все стоят так , что после выстрела уйдут в завал и запутаются, а рабочий линь меньше 3м и до поверхности точно не дотянет. Поэтому зову Степана ( он уж домой собрался), а сам заметил место и жду. Пока Степан подплывает, ныряю, что бы проверить , не потерял ли место. Нахожу завал, поднимаюсь по нему и вижу, что один сазан, тот, что покрупнее морду из завала высунул в мою сторону. Так после выстрела он из завала выскочит, поэтому охотничий инстинкт победил сомнения. Стреляю за голову, гарпун держится нормально, но сазан из завала и не думает выходить. Начинаю всплывать, тащу за линь, но сазан застрял, а линя естественно до поверхности не хватило. Выпускаю ружьё из рук, всплываю, стараюсь заметить место. Кричу Степану, что ружьё бросил, надо искать. А он отвечает, что тоже подстрелил сазана и его не может вытащить. Через некоторое время грустно сообщает, что выпустил ружье из рук, поскольку считал , что оно плавать должно и потерял его. Матерился я молча:( за одну минуту потеряли два моих ружья!!! Мои поиски успехом не увенчались, а у Степки через пять минут радость - ружьё нашел. Но вытащить не может, застряло. Подплыл к нему, он сматывает катушку, а я по линю пошел вниз. И вот он сазан, возле завала на открытом дне, непонятно, чем зацепился. Присмотрелся , а в нем два гарпуна торчит! Один Стёпин, а второй мой. А зацепился он через линь вторым ружьем, которое в завале между деревьев расклинило, когда Степа сазана наверх тащил. Не долго думая , обрезал линь, около ружья и подобрал его. А Степа спокойно вытащил сазана на 13200 с двумя гарпунами:)

Алекс@ндр 03.11.2010 13:02

Как сказка на ночь. пойду слюни умою...

АндрейDZ 03.11.2010 13:31

Александр, а сколько сазана осталось стая большая была?

Vlad-Sarov 03.11.2010 17:01

Ёлы, ну пригласите Саровских подводников на такую охоту, а?!? Пьяна уже русло от нашего нашествия меняет!!

Евгений 04.11.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Vlad-Sarov (Сообщение 10238)
Ёлы, ну пригласите Саровских подводников на такую охоту, а?!? Пьяна уже русло от нашего нашествия меняет!!

Сейчас период сбивания рыбы в стаи и миграция в ямы. Не факт, что сейчас там будут эти сазаны. Кроме того, хотел обратить внимание не на Пьяну а на Волгу. Сейчас там есть и рыба и прозрачность. На прошлой неделе на Волге были добыты одними товарищами очень зачетные сомы, весом за 50 кг. К сожалению фотографии и имена не подлежат разглашению:cool:

Акул 04.11.2010 11:23

Занырнули вчера в городе З. Сплавлялись пару километров. По началу попадался мелкосудак и берш. Много хорошего окуня, но не бонусного размера < 1 кг.Видел гарную щучку на пятерочку, но та благополучно свалила. Стрельнул 4 судачка по килошке и пару 2-3 кг, причем уже в конце заплыва. Саня стрельнул судачка на 4 и 1 на кило, и благополучно прое..л пружинку с гарпуна. Прозрак нормальный, правда с Василем даже не фиг сравнивать..

Tomm 05.11.2010 03:01

Цитата:

Сообщение от АндрейDZ (Сообщение 10230)
Александр, а сколько сазана осталось стая большая была?

Я думаю килограмм 400-500:), а может и больше.

Tomm 05.11.2010 03:06

Цитата:

Сообщение от Vlad-Sarov (Сообщение 10238)
Ёлы, ну пригласите Саровских подводников на такую охоту, а?!? Пьяна уже русло от нашего нашествия меняет!!

Судак, щука, сом - это рыба стоячая. А сазан все время бегает. Совсем не факт, что сейчас там будет хоть одна рыба. Да и место не моё, меня самого пригласили. Теперь не знаю, в какое место свозить, чтобы хоть что то похожее было.

sergo nn 05.11.2010 10:57

Были вчера на Волге, прозрак радует, по рыбе у меня судачок на 3,5 у Андрея думаю кил на 7, да еще в самом начале нырялки про...л гарпун с наконечником: после выстрела с гарпуна каким-то образом скрутился хвоствичек и гарпун канул на дно Волги, а судак остался держаться "чудом" на бегунке. После потери гарпуна пришлось просто нырять и так сказать изучать повадки РЫБОВ.

Степан 05.11.2010 11:25

Вчера нырял днем в Волге, обнырял несколько точек от Парижской коммуны и ниже. Погода, конечно, для совсем уж отчаянных любителей отдыха на природе - ветер, дождь со снегом, волна. И надо сказать таких любителей на реке было полно, и на лодках, и на берегу. Заканчивал свой рейд в темноте и заметил что в островах люди ночевали.
Прозрачность от "совсем мутно" до 3 метров и это на течении, по заливам в этот раз не лазил. Заметил, что судак днем держится глубже. Ночью брал его на 6 метрах, а бывало что и на 3. Вчера днем там где мельче 8 метров его не было. Интересно на сколько это правильное наблюдение, может кто то еще поделится? Хотел и ночью продолжить нырять, но сели батарейки у фонаря. Из других рыб были замечены только щуки в районе кило. Вообще крупнее 2 кг ничего не видел в этот раз, взял пару судачков. Позавчера ночью устроили небольшой заплыв в Пьяне. В Волге все таки мне больше нравится, несмотря на космический прозрак в Пьяне, в ней как то как в ванной себя чувствуешь.

Sax 05.11.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 10263)
.... Заметил, что судак днем держится глубже. Ночью брал его на 6 метрах, а бывало что и на 3. Вчера днем там где мельче 8 метров его не было. Интересно на сколько это правильное наблюдение, может кто то еще поделится? ....

когда были с Sergo на волге пытался уходить глубже. до 10 метров опускался. там рыбы не было. а хорошего судачка взял на 5 метрах. да и серега приличную стайку рыбов видел на 6 метрах.

Степан 05.11.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от Sax (Сообщение 10265)
когда были с Sergo на волге пытался уходить глубже. до 10 метров опускался. там рыбы не было. а хорошего судачка взял на 5 метрах. да и серега приличную стайку рыбов видел на 6 метрах.

Это ночь или день? Заволжье? В Заволжье, как мне кажется, поведение рыбы сильно от турбин зависит

aleksei 2608 05.11.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 10273)
Это ночь или день? Заволжье? В Заволжье, как мне кажется, поведение рыбы сильно от турбин зависит

Ага и от нашего с вами присудствия !!:D:D

МИХАИЛ 05.11.2010 23:35

Район Лысково... Прозрак 1-4 , вода 4-5 градусов... ;)

sudak 06.11.2010 14:51

Вчера на Волге видел сазана около 10кг (в весах крона села).

Акул 06.11.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 10283)
Вчера на Волге видел сазана около 10кг (в весах крона села).

Вот теперь сижу и всякую хрень о Вас думаю...

Акул 06.11.2010 16:37

Соловей, где отчет о Василе? Или все так грустно и прискорбно, что камыш не нашли?

karp 06.11.2010 16:38

за соловья отвечу серега не против наверно будет .мы лодку не нашли ПРАЗДНИКИ народ бухаитт.

karp 06.11.2010 16:48

ну поплавать пришлось в прибрежной зоне вплавь до островов каких то добирались ,прозрак супер метров пять а то и больше вобщем как в бассейне.из мелкорыбы до кила вся таблица менделеева из крупняка практически ничего судака стрельнули кила на полтора и окуня чуть поменьше . впервые увидел стайку язей из 25-30 штук самый крупный тож около полутора кг. стрелять не стал а разогнать разогнал специально на полном ходу вплыл в стайку ,мути было:D.
пс . без лодки ночью в незнакомом месте как то не посебе ,вода всетаки холодная.

Tomm 06.11.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 10283)
Вчера на Волге видел сазана около 10кг (в весах крона села).

Шуточки у Вас...:)

МИХАИЛ 07.11.2010 00:38

:)
Цитата:

Сообщение от sudak (Сообщение 10283)
Вчера на Волге видел сазана около 10кг (в весах крона села).

Если что крона всегда со мной!!!:D:D:D Звоните , берите!!!;);)

Степан 07.11.2010 10:36

Вчера заканчивал нырялки длинных выходных. Наплавался, конечно, в свое удовольствие, сейчас во всех мышцах приятная усталость. Думал уже до этого нанырялся, а с утра вышел на Волгу - штиль, водичка под берегом прозрачная - на глубину человеческого роста дно видно. Естественно засвербило, тем более одно место недопроверенное осталось. Компанию никто не составил. Кастрюлю свою уже на зиму поставил. Пришлось в одиночку с ПВХ справляться. В 12 подвез лодку к реке, стал собирать. А погода уже кардинально изменилась - налетел сильный ветер, разогнал волну, тучи черные налетели и дождь со снегом влупил (это безобразие так до конца ныряния и было). Но "на переправе коней не меняют" или точнее, как говорил товарищ Лебедев, "летящий лом не остановишь". Так и проплавал до 8 вечера. Волна конечно подмутила немножко, но 1,5 метра прозрачности почти везде было. Рыбы видел мало. Но все таки повезло увидеть судачков на 4,6 кг и на 6,7 кг. Вес точный, "крона" не подвела. Сбор и таскание ПВХашки в темноте в одиночку тоже веселое дело, да еще скользкие носки с открытой порой внутри придавали дополнительные ощущения процессу :). В целом заряд бодрости на неделю получен. Жаль только, что близится время большого перерыва в ныряниях. А, забыл про место - Волга от Кадниц до Работок.

Степан 07.11.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 10289)
ну поплавать пришлось в прибрежной зоне вплавь до островов каких то добирались

В прошлом году в стартовали на лодке от дамбы напротив Василя (которая от парома к Фокино идет), целый день проплавали между островами, и на реке тоже на русле были, ходили далеко, километров за 15-20, рыбы можно сказать не нашли. Когда к вечеру приехали к машине, решил я поплавать в окрестностях нашей стоянки, был очень удивлен большим количеством леща и щуки, в т.ч. довольно крупной. Вот и подумал тогда - нафига столько бензина пожгли. Это к тому что там можно и без лодки удовольствие получить.

karp 07.11.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 10316)
В прошлом году в стартовали на лодке от дамбы напротив Василя (которая от парома к Фокино идет), целый день проплавали между островами, и на реке тоже на русле были, ходили далеко, километров за 15-20, рыбы можно сказать не нашли. Когда к вечеру приехали к машине, решил я поплавать в окрестностях нашей стоянки, был очень удивлен большим количеством леща и щуки, в т.ч. довольно крупной. Вот и подумал тогда - нафига столько бензина пожгли. Это к тому что там можно и без лодки удовольствие получить.

в том месте где плавали от дамбы до островов на мое удивление ни одной щучки даже самого маленького карандаша не видели .а вот стайки лещишек до кила такой же сорожки и язей было достаточно.
:rolleyes:а удовольствие конечно же было получено ,не часто такой прозрак бывает да и рыбный суп порадовал.

МИХАИЛ 07.11.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от karp (Сообщение 10324)
в том месте где плавали от дамбы до островов на мое удивление ни одной щучки даже самого маленького карандаша не видели .а вот стайки лещишек до кила такой же сорожки и язей было достаточно.
:rolleyes:а удовольствие конечно же было получено ,не часто такой прозрак бывает да и рыбный суп порадовал.

Как обычно на форуме кто-то один пизит..... ТАК ГДЕ РЫБА>?:D:D:D

ДмитСергевич 07.11.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 10326)
ТАК ГДЕ РЫБА>?

Как обычно, там где нас нет.. :):)

Евгений 07.11.2010 23:42

В ночь с четверга на пятницу навестил свой любимый завал - наковырял трех судачков по 2 кг, больше ничего интересного не видел. Мелких сомиков до 2 кг не брал...
Сегодня полоскались с другом в одном озере и получил огромное охотничье удовольствие - нашел залежи щуки до 0.5 до 2 кг. Щуки было ОЧЕНЬ много, видел наверное пол сотни. В некоторых местах щучки стояли через каждые два метра. Искал покрупнее, подстрелил только одну на 1.5 кг, мелочь оставил на вырост:) Взял трех карасей от 400 до 700 гр, всю рыбу отдал другу:) Щука достаточно осторожная, близко не подпускает, быстро сваливает:) Пожалел, что не взял с собой Таймень 850, он был бы как раз в тему!

Соловей 08.11.2010 10:02

Цитата:

Сообщение от Акул (Сообщение 10287)
что камыш не нашли?

Димка, там был такой обалденный прозрак, что даже я, человек, который без камыша не представляет себе нырялки, обнырял все ямки которые нашёл.......

Акул 08.11.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 10335)
Димка, там был такой обалденный прозрак, что даже я, человек, который без камыша не представляет себе нырялки, обнырял все ямки которые нашёл.......

Представил эти ямки на глубине 2 метра... Впечатлило.:)

Серый1 08.11.2010 21:19

Ну не всем же как тебе при видимости в 50 см на 15метров нырять об коряги лбом биться:D

gaz 09.11.2010 08:43

не мой день (ночь вернее)
 
вообщем приехали понырять на широко известное в узких кругах место.
все хорошо переоделись, залезли, ныряем, я поплыл на ту сторону - прозрак супер, текуха нормальная, взял пару язей, промазал в пару судачкев. вообщем ныряю - стая незачетного карпа - ну думаю кто то же его должен охранять - пытаюсь лечь - груза не хватает - ну типа лежу - машу ластами - вдруг боковым зрением вижу торпеду (хорошая такая, кил на 7) которая бьет мне в бок и сваливает с такой же скоростью. торпеде оказалась судаком но больше я его не видел. ну блин думаю совсем офигели - уже деруться. вообщем ныряю дальше - иду вдоль дна - вижу щуку - хорошая такая, точно больше 6 кг - выцеливаю стреляю, попадаю - всплываю - думаю чето никто не дергается на лине - вытаскиваю пустой линь даже без гарпуна. жопа. начинаю нырять - ничего не нашел. обидно да. делать нечего в машине запасной гарпун - чешу с той стороны к машине. все ок. гарпун поставил. мля наконечник в другой машине. 10 минут раздумий. ну думаю нырял я и без наконечника - пошел нырять, ушел от машины метров за 500. залез, ныряю, мля фонарь не включается, что за хрень - ну не работает и все - вылез, пытаюсь разобрать - не получается, все сырое. потом оказалось что лампочка вылетела...
вот такие бывают нырялки...
кто найдет гарпун - пиво с меня


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot